1)Теневое движение

Самая популярная техника Хина, которую он развил настолько что может использовать любую тень, даже сколь либо незначительную. Хин растекается в тени (визуально похоже на растворение в воздухе с исходящими в разные стороны клубами дыма(на деле отходы дематериализации в тень)) пока не раствориться полностью, что позволяет ему весьма быстро и незаметно путешествовать в тени, просачиваться сквозь щели, уйти от атаки или напротив нанести незаметный удар. Единственное что могло бы его выдать- редкие клубы тени похожие на некий дымный шлейф (опять же побочный эффект от нахождения в теневом состоянии). Впрочем, не опытный в маг навряд ли обратит на это внимание. Для использования техники требуется поддерживать высокий уровень концентрации. Это не позволяет во время этой техники отвлечься на что-либо кроме движения или наблюдения за окружающим пространством. Время пребывания в теневой форме не является проблемой, однажды Хин бродил так почти всю ночь, хотя и был весьма истощён к утру с весьма сильной мигренью.
Вступаю в тени я и мрак,
И вот я твой кошмарный враг
Коль рядом тень, не жди спасенья
Настигну в теневом движении

2)Теневой узор

Хин делает тень материальной и независимой от объекта который её отбрасывает. Чем больше и детальнее узор, тем больше магической силы тратиться на его призыв и поддержание. Для применения и поддержания техники вокруг теневого узора должен находиться источник света(то есть техника применяемая днём). ( С полным запасом сил Хин вполне себе сможет поднять тень врага размером с человека, и заставить её сражаться не хуже своего хозяина около 10-15минут) Жаль эта магия иногда даёт осечки. Были случаи когда поднятая тень попросту растекалась в свою начальную форму так и не успев сформировать, а однажды так вообще взбунтовалась и попыталась напасть на Хина, что очень позабавило Тики. Практическое применение заключается в создании теневой копии существа для сражения, переноса грузов, развлечений и т.д
Рядом с тобою движется тень?
Возможно в засаде засел страшный зверь
И коли ты слаб, и не дашь мне отпор
Тебя поглотит теневой мой узор

3)Страж теней.

Для техники нужны невероятно густые тени, скорее даже не тени а мрак, поэтому применяется либо ночью либо в тёмном месте при скудном освещении слабого источника света. Подобно мрачному скульптору, в темноте Хин способен придать тьме желаемую форму и материализовать её. Чем больше и детальнее скульптура, тем сложнее её создавать и поддерживать. Так, создать из тени небольшой ножик, которым можно было бы разделать мясо или нарезать яблоки не представляет никакой сложности (хотя чем большей плотности и остроты будет такой ножик- тем больше это потребует сил. В теории таким теневым клинком можно было бы резать сталь и железо как масло, хотя за годы тренировок столь мощного оружия создать так и не вышло.... Создание подобного клинка заканчивалось растеканием скульптуры и полным истощением Хина)
В целом эта техника ограничена лишь фантазией и магическим запасом Хина. Если уж и заносить технику в какие-то рамки, то на данном этапе создание ножика займёт несколько секунд. Летающий, управляемый мысленно диск или дротик придется вылепливать около минуты. Детализированная фигурка 15х15см займёт 15-60 минут кропотливой работы (дважды Хин даже смог заставить такого дракончика двигаться), а создание скульптуры похожей на человека все 6-8часов, думаю говорить о том, что даже поддерживать созданную скульптуру таких размеров и детализации занимает много сил, не говоря уже о возможности управлять ей.
Он вполне способен создать стену 2х1 метра, достаточной плотности что бы заслонить себя или союзника от атаки, либо закрыть цель в куб, хотя он и сможет просуществовать от силы несколько минут, а подготовка куба займёт почти минуту.

Так же Хину удавалось создавать летающий диск, на котором любит кататься Тики. Манипулировать полётами белки на маленьком диске ему удавалось вплоть до часу, причём развивая весьма неплохую скорость.. а вот попытка ездить на нём самому заканчивалась падением времени полёта до 15минут и скорости не быстрее лёгкого бега. Это развлечение натолкнуло его на мысль что можно выпускать теневые дротики которые будут развивать неплохую скорость, да и если придать правильную форму могут быть весьма опасными. Правда тут тоже есть свои проблемы... Если цель близко- дротик не успевал набрать скорость, а если далеко- теряла точность. Что ж, терпенье и труд всё перетрут. Хин продолжает над этим работать.
За годы проведённые со стариком, вечерами у костра, он себя развлекал созданием различных фигурок, не редко у него выходили весьма детализированные дракончики, как будто выточенные из обсидиана
В тёмноё ночи, средь мрачных теней
Твой страх порождает ужасных зверей
И вот ты в капкане кошмарных идей
Не смей расслабляться, и слёзы не лей
Ведь рядом есть я, и ты моя цель
Тебе не укрыться от стража теней

4)Сгущающиеся тени

Тени в указанном месте сгущаются, буквально ослепляя врага и  не давая ему возможность сконцентрироваться или прицелиться. Сама по себе техника не сложная, но вот использовать вместе с ней какую либо другую технику у Хина вышло всего однажды и то случайно.