Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Магнолия » Вокзал


Вокзал

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Большой вокзал. Здесь вы можете сесть/залезть/запрыгнуть/привязаться к поезду и попасть в другой город.

0

2

Хвост Фей=====>>>>>вокзал.
Вот 2-ое друзей пришли к вокзалу. Щенок и... кто там еще.
-Ну что, куда съездим? - спросил парень у пса и понял что все люди которые были рядом, подумали что он наркоман.  Но тут пес уткнулся лицом в надпись: Оак.
-Окей, поедем туда. - сказал парень и пошел покупать билеты. Через 5 минут приехал их поезд и ребята уехали.
-Дорога будет долгая, но зато сможем увидеть много нового. - подумал парень и погладил пса по голове. Зэро открыл окно и буйный ветерок ударил ему в лицо.
-Заметка: не открывать окно когда едешь в другой город(старну). - сказал парень и закрыл окно.
Вокзал========>>>>>>Оак=======>>>> Гильдия "Фантом Лорд"

0

3

Вот опять 2-ое наркоманов-друзей пришли к вокзалу. Щенок и... какой то человек.
-Ну что, куда съездим еще? - спросил парень у пса и понял что все люди которые были рядом, подумали что он наркоман.  Но тут пес уткнулся лицом в надпись: Эра, малая арена. 
-Окей, поедем туда.... - нехотя сказал парень и пошел покупать билеты. Через 5 минут приехал их поезд и ребята уехали.
-Блин, у меня проблемы с законом, а пес хочет поехать именно туда, где только и царит закон. - подумал парень и закрыл глаза.
=====>>>>>Вокзал=====>>>>>>>Эра =======>>>>> Малая Арена
-Мне конец, меня точно посадят......

0

4

Поезд спешно приближался к вокзалу, лязгая об рельсы и издавая переодические гудки, которые оповещали всех о том, что лучше уйти с рельс.Как только поезд остановился, дверь одного из вагонов открылась, темноволосый, худощавый волшебник медленно спустился по лестнице и спрыгнул на земелю, а затем, обернулся и посмотрел на поезд.
-Красота, обожая ездить на поездах, трястись в вагонах, засыпать от этого, если если не спишь - то просто смотреть в окно, благо у Фиора прекрасные пейзажи. Сабуро слегка ухмыльнулся. Жаль, что они будут гореть в долбаном аду, когда начнуться основные боевые действия и тут камня на камень не останеться..
Проводив взглядом уходящий поезд, Сабуро какое-то время смотрел ему в след, а потом решил оглядеться по сторонам.
-Пфф, итак, что же мы имеем.Я в Фиоре - прекрасно, в одном из самых крупных и важных городов - отлично, тут находиться самая сильная и опасная гильдия Фиора, члены которой могут раскроить мой бедненький череп - уже хуже.
Сабуро наконец начал движение, он уже покинул вокзал и стремился в одно место - гильдию Хвоста Феи.
-Да ладно, всё не так уж плохо Размышлял Сабуро по пути Меня никто не знает, я сойдя за простого странника. Парень слегка покосился на свой трезубец, висевший у него за спиной. Тоже ничего, все сейчас носят оружие, в такое-то время. Единственная моя проблема - это Веспер, но, она сейчас совсем в другом городе, ведь, я заметил у неё знак другой гильдии, кажеться она в голубых пегасах, что ж, их гильдия совсем в другом городе и я не думаю, что она бы растрезвонила обо мне на весь Фиор.
Коварно улыбнувшись, Сабуро слегка ускорил шаг, его цель была совсем близко.

>>>>>хвост Феи.

Отредактировано Сабуро Киоши (2012-07-10 07:26:04)

0

5

Поезд остановился. Тело поддалось вперед и резко назад, выкинув Роланда из сна. Во рту теплился неприятный привкус горечи, причмокивая пересохшими губами, он приоткрыл веки, осматриваясь по сторонам. За стеклом вагона выделился перрон с его извечной суетой.
Рядом засуетился неизвестный сосед спеша покинуть транспорт. Пришло время Путника ступить на землю Магнолии. Город, о котором столько слышал, но только к 26-ти годам оказался в нем. Дождавшись, когда проход развиднеется, не спеша покинул вагон.
Город встретил гостя гомоном голосов, шумом тележек, стуком каблуков и прочими звуками. Отойдя чуть в сторонку, Роланд позволил себе потянуться. Где-то хрустнули позвонки, после неудобной ночи и по телу пробежалась волнительная дрожь. Человек проснулся.
«Так и куда дальше? Музей, еда или сразу гильдию искать?» - на его лице появилась ироническая улыбка, представив себя сонного в поисках музеев или прочих достопримечательностей.
- Эээ… - Роланд потянулся словом к прохожему, но тот быстро удалился, второй попытки он не совершил, решил найти справочную или станционного работника.
Еще несколько секунд оглядевшись в поисках нужного человека, забросил мешок на левое плечо, отправился вдоль перрона.
«Как я отвык от всей этой суеты…» - в последнее время, он чаще находился в пути чем, под какой-либо крышей, не говоря уже о стольких стенах вокруг.
Удача сама его нашла, и рядом послышался голос мужчины.
- Я могу Вам чем-то помочь?
Роланд повернулся, со слегка озадаченным выражением лица, словно не ожидал, и лишь встретившись с глазами собеседника (слегка склонил голову, как бы приветствуя того) по-доброму улыбнулся. Станционный сотрудник ответил тем же.
- Я в вашем городе новенький и мне нужна гильдия Хвост Феи, не подскажите?
- Еще один волшебник?
- Заметно?!
- Да, вас тут пруд пруди. Значит, так Гильдия находиться… - мужчина принялся жестикулировать объясняя как лучше пройти. Закончив, тем, что Роланд обязан в нее просто уткнуться, поспешил по своим делам.
Парень отправил благодарность вдогонку, хотя сложилось впечатление, что ускорившись в конце рассказа, мужчина собирался от него просто избавиться.
«Для чего тогда спрашивать о помощи?..»
Гость, еще раз осмотрел вокзал Магнолии, смутившись встретившись взглядом с какой-то симпатичной девушкой, поспешил скрыть свое смущение в озабоченности, вспоминая откуда стоит начинать путь.
Вокзал =======>>>>> Жилая улица

0

6

===> Жилые улицы
По приходу на вокзал Рина осмотрелась. Найдя взглядом нужный ей объект, девушка, попросив Тони подождать, двинулась к кассе. Очередь, на счастье девушки, была небольшой, поэтому темноволосая быстро приобрела билеты, поблагодарила продавщицу  и вернулась к парню.
- Вот, - протягивая билет Тони, Рина опустила взгляд, - Поезда туда редко ходят… Но мы пришли вовремя, поэтому он прибудет примерно через час.
Оповестив собеседника, Винчестер осмотрела станцию: вечно спешащие люди, собирающие свой багаж, волнующиеся проводники, старающиеся угодить каждому, кто садился в вагоны, гул, который неприятно давил на перепонки, стук колес о железные рельсы и дым, покрывающий перрон, после того как очередной поезд собирался отъезжать.
Волшебница улыбнулась этой суете, ведь если говорить о Лифии, то там, люди спокойно, как роботы движутся по вокзалу, бесшумно и спокойно. Эти воспоминания о родной стране почему-то навевали некую грусть, поэтому Рина слегка поникла и левой рукой сжала куртку в районе правого плеча. Затем, медленно развернувшись, девушка двинулась в сторону лавочек и села на одну из них умиротворенно вздохнув. Затем Рина снова посмотрела на Тони и наклонила голову.
- Его легкая безразличность так притягивает, - темноволосая слегка улыбнулась, но опустила взгляд, - Не стоит забывать о задании, но... До сих пор непонятно, почему именно меня сюда отправили?

В это время в Лифии...

- Ваше Величество, - Капитан Рейз быстрым шагом зашел в тронный зал и отдал честь, - Шпион Винчестер сообщила, что прибыла в Магнолию.
- Прекрасно, - протянул Король, попивая вино.
- Но, - неуверенно протянул капитан, - Зачем вы отдали такое сложное задание этой хрупкой девушке. Я не хотел говорить, но она может не справиться…
Король растянулся в жеманной улыбке и лениво произнес:
- Когда я сказал, что ни разу не разочаровался, я солгал, - Рейз напрягся, а Король продолжил, - Тот предатель… Саймон Брейк. Я просил её убить его, но она ослушалась меня и теперь этот гад ликует в Магнолии, куда мы собственно её и отправили.
- А если к ней вернуться воспоминания? Она ведь жила там, да и заклинание, которое мы накладывали на неё не совершенно, - слегка заволновался капитан.
- Да, но и у этого несовершенного заклинания есть побочный эффект! – его величество снова улыбнулось, - Воспоминания приходят к человеку с некой болью в голове. Кости начинает сводить, появляется ощущение, будто тебя засунули в тиски… Сколько раз вы наложили на неё заклинание?
- Пять раз, - подвергнувшийся в шок капитан, уже сожалел о том, что спросил о Рине, - Мой, Господин.
- Её, боль будет сильнее в пять раз… А если у неё получится пережить все это, она все равно останется лифийской шпионкой! Так что, обе стороны для неё будут вражескими!
На лице Капитана Рейза появилась испарина, он воспитывал Рину, как дочь. Ему было горько слышать такие слова от Короля, но он не подавал виду. Просто стоял по стойке смирно и молчал…

0

7

Тони не очень долго пришлось ждать пока напарница придёт с билетами, хотя желание одеть костюм и улететь успело посетить его несколько раз.
- Вот, - протягивая билет Тони, Рина опустила взгляд, - Поезда туда редко ходят… Но мы пришли вовремя, поэтому он прибудет примерно через час.
Тони взял билет и изучил его, потом подумал о том что надо обзавестись некой базой-мастерской и мысленно представил пару набросков. Наконец приехал поезд, которого они так долго ждали.
- Хватит спать! – сказал Тони, щелкнув пальцами перед глазами напарницы. - Время выполнять задание – добавил он и отправился в вагон. Быстро отыскав купе указанное в билете, Тони уселся у окошка. Чемодан он смело поставил под окном, прижав его ногой к стенке.
- Хоть какой-то отдых – сказал Тони удовлетворительным голосом, откидывая голову на мягкую спинку. Нотку расслабона нарушила напарница, которая появилась в дверях купе.
Блин, не заснуть бы, а то еще костюм украдет.

0

8

- Хватит спать! – сказал Тони, щелкнув пальцами перед глазами напарницы. - Время выполнять задание.
Рина подняла на него глаза, когда тот уже шел к поезду. Смерив его недовольным взглядом, девушка поднялась со скамьи и тихо буркнула:
- Я не спала вообще-то!
Рина направилась к поезду, только тогда, когда напарник исчез за его дверями.
- Подумают еще…, - от таких мыслей Рина пару раз мотнула головой, слегка покраснела, - Ни за что! - и зашла в вагон. Как только девушка там появилась, поезд тронулся, девушка немного потеряла равновесие. Облокотившись на дверь одного из купе, она тихо произнесла:
- Я конечно не убийца драконов, но… - темноволосая продвинулась вперед до своего купе, - Ненавижу поезда.
Волшебница зашла в купе и кинула взгляд на Тони: тот сидел слегка напряженно и прижимал ногой свой чемодан к стене, на что Рина откровенно усмехнулась.
- Думает я воровка? Отличные впечатления я оставляю о себе, однако…
Темноволосая села напротив Тони. Закинув ногу на ногу и сложив руки на груди, она посмотрела в окно. От быстро сменяющегося пейзажа глаза начинали слипаться, и девушка слегка зевнула, прикрыв рот ладошкой. Решив, что сон не за горами, Рина придвинулась поближе к окну, опершись об него головой. Из приоткрытого окна достаточно сильно дуло, поэтому девушка поежилась и, обняв себя за плечи, окунулась ненадолго в царство Морфея.

Отредактировано Rina Winchester (2013-06-11 21:05:16)

0

9

Напарница вошла в купе, и поезд тронулся, от чего она потеряла равновесии и была вынуждена облокотиться на дверь купе, после чего что-то тихо сказала про убийц драконов и поезда. Наконец она села напротив Тони. Закинув ногу на ногу и сложив руки на груди, она посмотрела в окно и спустя какое-то время уснула. Тони же пока держался, снова включил музыку в своих наушниках и продолжил смотреть в окно. Прошло некоторое время, и Тони уже стал скучать, как тут судьба подкинула проблем. Спящая напарница начала сползать на пол. Тони некоторое время смотрел на сие действо, но решил все-таки вмешаться. Сначала он легонько потыкал своей ногой в ногу напарницы.
Вроде спит крепко.
Тони встал, взял под руки напарницу и начал пытаться ее положить на сиденье. Но даже во сне напарница умудрялась мучать Тони. Она то ноги согнет, так что на сиденье не умещается,  то прижмет мертвой хваткой к груди, словно плюшевого медведя, то еще что-нибудь выкинет.
Ну почему ты не укладываешься нормально?! Хватит! За что мне такое?! Может так оставить и сказать, что сама сползла. Ага, сама сползла и свернулась в неведомо что.
В общем Тони не чувствовал себя так неловко никогда. Тони решился на последнюю попытку. Он взял Кристину на руки и медленно стал укладывать на сиденье.

0

10

Рине снился сон, будто бы она стоит посередине широкой быстротечной реки. На одном берегу находятся Капитан Рейз и Его Величество – Король Лифии, с другой стороны какие-то люди, смотря на которых у девушки появляется чувство радости и спокойствия… Все находится в равновесии и девушка не спешит переходить на какую-либо сторону. Ей нравится быть в центре этих двух берегов, так ей спокойнее…
Но вот к ней приближается огромный страшный корабль, с порванными парусами и сломанными мачтой и бортом. Темноволосая пугается и, не решаясь встретиться с кораблем лицом к лицу, решает прыгнуть на берег… Но на какой? Боясь неправильного выбора, Рианна метается, но со временем остается на своём месте. Ведь с одной стороны её Король и учитель, которые стали для неё чуть ли не семьей, но люди с другой стороны, казались девушке роднее, добрее и рядом с ними она чувствовала себя счастливее. Этот выбор слишком жесток, поэтому девушка закрывает глаза. Корабль несется по течению, сбивая все на своем пути и, встречаясь с Риной, сносит её в реку. Волшебница старается барахтаться и выплыть, но водная пучина тянет её на дно. Винчестер уже перестает на что-либо надеяться и перестает сражаться, медленно идя ко дну. Неожиданно какая-то сила толкает её вверх и та, будто поплавок, выныривает из воды. Но она все ещё в реке и добраться до берега из-за сильного потока было невозможно. Девушка старается выплыть, но река то ударяет её о камни, то запутывает в водорослях, то накрывает волной. Девушка захлебывается и устает, все попытки выбраться из реки были тщетны, а тут ещё и обрыв впереди проглядывается… Рианна надеется, что та сила снова появится и поможет ей, но обрыв уже близко и девушка начинает плакать. (В действительности её слезы были не так заметны, но пара капелек скатились на плечо девушки и быстро впитались в плотную ткань кофты.) И тогда волшебница закрывает глаза и ждет своего отправления с обрыва, но перед ней резко возникает большой камень, за который она тут же цепляется мертвой хваткой.
- Ни за что не отпущу, - сквозь сон говорит девушка и обхватывает руками шею Тони, который пытался помочь ей нормально лечь.
Вдруг девушка резко разлепляет глаза, тяжело дыша. Обнаружив себя на руках у напарника, девушка начинает покрываться румянцем и ослабляет хватку. Она, молча, с непонимающим видом, смотрит в лицо Старка и встречается с ним взглядом…

0

11

Тони сразу положил напарницу на сиденье и мотая головой влево вправо сказал:
- Не надо мне тут краснеть. Это не то о чем ты подумала! Просто ты начала сползать на пол и все.
Господи, какой кошмар! Я так в жизни не палился, а тут такое. Она еще и краснеет. Воооо я попал!
После Тони сел снова сел у окна и смотрел в него молча до конца пути.
===> Город Розалин

Отредактировано Тони Старк (2013-06-13 15:31:45)

0

12

Рина сама не заметила, как из рук Старка оказалась на сиденье. Она, находясь еще в легком шоке, смотрела на парня и тяжело дышала. А тот в свою очередь начал мотать головой:
- Не надо мне тут краснеть. Это не то о чем ты подумала! Просто ты начала сползать на пол и все. – оправдался парень и сел на свое место.
Темноволосая, наконец, вернулась на землю и опустила глаза, потупив взгляд на свои ноги. Девушка дотронулась ладошкой до щеки, все еще тупо уставившись в одну точку.
- Я что же покраснела? – с легкой заторможенностью подумала Винчестер, снова поднимая глаза на Тони, - Давно такого не было… А если быть точной, то никогда такого не было.
- Спасибо, - слегка улыбнувшись, тихо произнесла Рина, после чего остаток дороги, напарники провели в молчании.
===> Город Розалин

0

13

<<<===Магнолия--> Гостиница
Молча прошагав по улицам не обращая внимания на возмущения белки, Хин добрался до вокзала и подошёл к ближайшей свободной кассе.
-Добрый день. Дайте пожалуйста один билет на ближайший поезд до Хироцуми.
Девушка, которая торговала в кассе заученной до автоматизма фразой продиктовала:
-Один билет до Хироцуми. Поезд Магнолия-Хироцуми. Отправление в 11:22.
-Всё верно. Хин заплатил за билет, и так как до отезда поезда ещё было 40 минут. Он решил прикупить что то съестное. Всё таки голод не тётка.
Похоже получив свою порцию орехов, причитающий Тики немного успокоился, либо просто на некоторое время оказался занят более важным делом. Себе же Хин взял несколько пирожков, правда решил что съест их уже в поезде. Так что пока оставалось время, он направился в зал ожиданий. Хин прошагал от кассы до зала и усевшись в одно из весьма комфортных кресел, уставился в телелакриму. К слову, там показывали новости о  войне.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-15 15:03:38)

0

14

<---Путь
Девушка шла, несколько запыхавшись. Всё-таки было жарковато идти в пальто. Но, впрочем, ей было лень его снимать. Рядом, по полу, бежала белочка c длинным рыже-серым мехом, присоединившаяся к Лоре где-то на окраинах Магнолии. Шейн приостановилась на минутку и присела, протягивая к белочке руку. Та, не заставив себя долго ждать, довольно вскарабкалась на своё место на плече девушки. Непонятно и ей самой, зачем она притащилась в Магнолию. По крайней мере, она знала, что в Широцуми попасть точно не сможет. Засунув руки в карманы джинс, девушка продолжила своё движение к перрону.
На вокзале было прохладнее, чем думалось. Лория мысленно поблагодарила за это строителей города. Эхо от стука каблуков разносилось по всему вокзалу. На вокзале было непривычно безлюдно. Видимо, люди боялись часто ездить из города в город. Война, всё-таки.
Шейн ещё раз остановилась и вдохнула прохладный воздух. То, что было прохладно и тихо, делало это место отличным для отдыха. Правда, в тишине всё-таки раздавались изредка звуки разговора с кем-то заскучавшего кассира, да звуки передач из включенной телелакримы. Видимо, кто-то тут всё-таки был.
Девушка, не торопясь, направилась к залу ожидания, откуда доносился голос диктора телелакримы. Было интересно, кто-то решил поехать в другой город, или телелакриму попросту не выключили?
Встав в проходе, и всё так же держа руки в карманах, Лора оглядела комнату. В одном из кресел сидел черноволосый парень, очевидно, смотря передачу. Телелакрима вещала очерденую околесицу про войну, которой можно было не придавать особого смысла.
Шейн-таки вошла в комнату и встала справа от кресла.
-Далеко собрался, путешественник? - уголок губ слегка приподнялся, напоминая усмешку.
Осмотрев парня с головы до ног, девушка бросила взгляд на билет, и, разглядев на нём "Широцуми", удивлённо приподняла брови.
-Поезда в Широцуми не ходят. Там же Лифийцы развернулись, - с этими словами Шейн подкинула два, взятых, видимо, из кармана, ореха, один из которых съела белка, а второй - сама девушка.
Медленно разжёвывая орех вместе со скорлупками, Лорией овладевали мысли о том, как можно было бы прорвать хотя бы в одном месте осаду города.
"Было бы неплохо, если мастер оказалась бы снаружи. Тогда можно будет придумать что-то стоящее."

0

15

Хин поднял взгляд на говорившую. Симпатичная девушка, одета конечно слегка странно, но всё же не настолько что бы этому удивиться. На плече у ниё тоже сидела белка, правда рыжая. Этот факт заинтересовал парня куда как сильнее чем внешность девушки. Впрочем, не настолько что бы любезничать с незнакомкой
-Не ходят, ну как же. А то что мне его продали так это фигня. Касир просто не знала такой досадной мелочи, так по твоему? И вообще, не твоё дело куда я направляюсь пробурчал Хин. Возможно он был грубоват, но у него небыло необходимости вести беседу с кем бы то нибыло.
Похоже не самые дружелюбные чувсства к парочке разделял и Тики. Правда он руководствовался тем фактом что на его глазах были поглащены два ореха, причём самым нахальным образом. Самого бельчёнка, похоже, игнорировали ровно все, включая и рыжую белку. Так что Тики счёл это ужасающе оскорбительным
-Действительно, парень. Уж тут я с тобой согласен. Нечего вести беседы с безкультурными людьми. Ни каких манер. Девушка, да кто вообще так делает? Подошли к незнакомцу, не представились, начали дезинформировать, я вообще молчу о том что заглядывать в билеты незнакомцев как минимум не красиво Тики фыркнул и отвернул мордочку, демонстрируя презрение к такому поведению незнакомки.

0

16

Дождавшись окончания фраз парня, Лория, без лишних слов, влепила затрещину. Благо, в её руках сейчас не было пламени. -Будь добр, следи за языком. Ибо не стоит разговаривать со мной в таком тоне. И раз уж я спрашиваю, - девушка выждала пару секунд, а затем продолжила. - ..значит мне это зачем-то нужно. Из города в город сейчас ездят крайне редко.
Шейн раздражало, что нужно что-то объяснять. Правда, это можно было заметить лишь по начинающим отходить от пальцев правой руки голубоватым струйкам пламени.
-Широцуми осаждён, так что в конце пути тебя ждёт весёленький лифийский плен. Если ещё до конца пути выживешь, - Лория ухмыльнулась и продолжила. -Или, может, ты и сам Лифиец? - По от плеча до пальцев правой руки пробежались голубые искорки. - Тогда было бы вполне уместно сказать "Добро пожаловать на выход", как считаешь?
-Действительно, парень. Уж тут я с тобой согласен. Нечего вести беседы с бескультурными людьми. Никаких манер. Девушка, да кто вообще так делает? Подошли к незнакомцу, не представились, начали дезинформировать, я вообще молчу о том, что заглядывать в билеты незнакомцев как минимум некрасиво, - проговорило нечто, до этого сливавшееся с волосами сидящего в кресле парня. Судя по всему, "нечто" оказалось белкой. Чёрной. Да ещё и говорящей.
-Наверное, бить от нефиг делать тоже неприлично? Добавь это в свой список. - Лицо Лоры снова стало спокойным.
"Да. Есть же говорящие синие коты с крыльями. Почему бы и не быть говорящей чёрной белке?" - Правда, белочка Шейн её мыслей не разделяла. Она, офигевшая от такого расклада, побыстрее заныкалась Лоре за шиворот.
Девушка обратилась к своей белке. - Не дашь бельчонку орехов? - с этими словами Шейн протянула орехи себе за шиворот, где, по идее, должна была быть её белка. Разве что она, почуяв запах орехов, уже забралась на плечо. Белка взяла орехи и, вместо того, чтобы отдать, съела их.
-Да нет же, орехи ему отдать надо было, - Шейн мягко улыбнулась. Правда, после того, как до белки дошло, о чём её просят, она пискнула и вновь заныкалась за шиворот.
-Ладно, ну тебя.
Шейн, задумавшись, попыталась "стряхнуть" пламя с правой руки. Но, как и обычно, не шибко вышло. Вздохнув, девушка левой рукой достала пару орехов из кармана (опять подкинув их и схватив) и, присев немного, с лёгкой усмешкой, протянула чёрной белке.
-А если так?

0

17

Ошалев от такого поведения, Хин подорвался с места. В одно мгновение испарилось и всё его безразличие к окружающим и обычное спокойствие. Лицо исказилось в злобе. "Какого чёрта? Какова психопатка. Размажу в мокрое пятно. Да что она о себе мнит. Невероятная наглость."
Не размениваясь на разговоры, он мысленно призвал теневое движение и растворился в тени девчёнки, оставляя на месте где он только что был лишь клубящуюся тень. Тики ловко перескакивая по креслам удалился подальше. Похоже здесь пахло жареным, и бельчёнок явно не хотел ходить с дымящимся хвостом. Жаль конечно что он не успел схватить предложенные орехи, так бы можно было в полной мере насладиться предстоящем зрелищем. Хотя было явно что Тики будет болеть за Хина. Орехами его так просто не подкупишь, тем более что девчёнка вела себя более чем странно.
-Наверное, бить от нефиг делать тоже неприлично? Добавь это в свой список.
-О, я уж добавлю, даже не сомневайся. За кого ты меня держишь? За обычную белку? Смею тебя разочаровать. И тем более, мы не соберемся иметь никаких дел с бешеными психопатками. Хин, разберись с ней по быстрому, у нас скоро поезд. Выкрикнул Тики с безопасного места.
Хин и сам не собирался ничего затягивать. Пропутешествовав по теням которые отбрасывали кресла в зале, он появился за спиной этой наглой девчёнки. Ничем себя не выдавая он произвёл несколько бесшумных пассов руками, заставляя подняться тень этой нахалки. Делать её детальной и подробной небыло необходимости. Хотя Хин всё же слегка напрягся что бы Теневой узор имел в своём арсенале весьма чёткую человеческую руку.
У парня небыло каких то особых моральных предубеждений в духе "Не бей девушек" и т.д. Так что когда тень была сформирована он мысленно отдал Узору приказ влепить этой нахалке ответную пощёчину. Удар у девчёнки был что надо и щека Хина неприятно припекала. Конечно он бы мог с лёгкостью уйти от удара применив теневое движение, но он попросту не ожидал такой неожиданности. Думать об этом было бессмысленно. Ему нужно было поддерживать концентрацию что бы не утратить контроль над узором, и тем более нужно было сохранять осторожность что бы нахалка его не заметила. Судя по тому что она пыталась стряхнуть с себя какой-то огонь она была магом, а Хин знал: маги могут быть опасны, даже самые слабые.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-17 17:56:36)

0

18

Пока Шейн протягивала орехи, пацан, психуя, подскочил и исчез. Разве что на кресле остались завитки будто бы дыма. Чёрного, разве что.
"Исчез?" - Первым желанием Лоры было обернуться. Правда, так было бы неинтересно. -А ты забавно психуешь, однако, - девушка, усмехнувшись, решила не оборачиваться. Пока что. Интересно же, что будет дальше. Разве что, Лория проследила взглядом за убегающей говорящей белкой.
-О, я уж добавлю, даже не сомневайся. За кого ты меня держишь? За обычную белку? Смею тебя разочаровать.
-Нет, ты не смеешь меня разочаровывать. Но считать тебя обычной белкой было неплохой идеей.
-И тем более, мы не соберемся иметь никаких дел с бешеными психопатками. Хин, разберись с ней по быстрому, у нас скоро поезд.
-Да какой поезд, дурень? - Видимо, убедить их в этом теми методами, которыми Шейн обычно пользовалась, было невозможно. Девушка, раз уж решила не оборачиваться, прислушивалась, чтобы хотя бы знать, что происходит. Эхо, к счастью, усиливало любой звук, раздающийся в помещении, но не давало понять, откуда он раздаётся. Шейн не Кобра, конечно, чтобы слышать абсолютно всё, но, тем не менее, благодаря музыке, её слух был на уровне. Впрочем, это мало помогало, ибо не было ни единого звука.
-Решил подтвердить действиями свою принадлежность к Лифии? - несколько развязно проговорила Лора. - "Хотя на Лифийца он не похож. Они б не стали разъезжать на поездах."  - девушка на секунды отвлеклась на крик какой-то птички. -  "Не буду ставить защиту, пожалуй. Незачем сейчас тратить энергию."
Через некоторое время раздался свист, даже нет,  не свист, а что-то вроде шёпота "рассекаемого" воздуха. Опосля чего прилетел удар. Пощёчина, если говорить точнее. Девушка слегка потёрла щёку. - "А неплохой удар, однако"
-И всё это было только ради того, чтобы вернуть мне мой же удар? Ещё и ударял не сам, похоже. Рука женская была, - Шейн засмеялась. Не самым добрым ангельским смехом, разве что. Взмахом руки девушка вывела голубоватыми искорками "You're an idiot" над своей головой и пару секунд ждала реакции. Затем Шейн немного согнула колени, обернулась и проскользнула под до сих пор поднятой рукой "копии", которая больше напоминала тень, чем живое существо.
- "Теневой маг, значит?" - Лора, всё ещё с улыбкой на лице, слегка исказила воздух у окна и некоторых ламп, дабы свет искажался и падал так, что теней было бы минимальное количество. Они всё равно оставались, конечно. Но их было уже меньше. На лице эмоции снова отсутствовали.
Шейн аккуратно перемахнула через один из рядов кресел и, не очень аккуратно (ноги-то уставшие, всё-таки), через второй, да так, чтобы оказаться за пацаном. И, положив руку, от которой вился голубой "пар", на плечо Хину (должно появиться ощущение ожога), сказала издевательским почти-что-шёпотом:
-А нападать со спины, наверное, просто верх воспитанности? - И, убрав с этими словами руку с плеча, девушка откинулась на ближайшее кресло, совершенно успокоившись.
-Так зачем, говоришь, ты едешь в Широцуми? - Как ни в чём не бывало спросила Лория.

0

19

Эта девчёнка начинала бесить что Хина что Тики всё больше и больше. Оба уже буквально скрежетали зубами от злобы. Надменность и наглость в одном флаконе это уже слишком, что бы можно было стерпеть.
  Тики был более остр на язык чем Хин, но даже он не сразу нашёл что ответить. На какой то миг он даже поддался беличьему инстинкту, вздыбив шерсть и грозно выставив острые зубки. Благо он вовремя взял над собой контроль, иначе сейчас он бы уже мчался вперёд намереваясь тяпнуть эту поганку. Впрочем свой язычок он удержать не смог:
Да как ты смеешь! Нахалка! Стоит в своём дурацком пально и оскорбляет незнакомцев. Возможно ты сама лифийка, нужно быть абсолютно чокнутой что бы вести себя как полный отморозок! Тики мог продолжать ещё долго но его перебил Хин, от прикосновения девушки, плечё запекло как от горячего огня, но он  Сам он отвлёкся на созданную надпись и не заметил как эта неуравновешенная особа уже была рядом с ним. Тень которую он контролировал рассеялась из-за изменения угла освещения, впрочем это было не важно- своё задание она выполнила. Похоже она весьма сообразительна, и, возможно, весьма сильный маг, что бы провернуть такие штучки. Что ж, ЧСВ он потешил, дальше нужно действовать хитростью а не силой. Хину стоило значительных сил успокоиться и проявить хладнокровие.
-Что ж, начнём с того, что на войне все способы хороши. Посуди сама, я не знаю кто или что ты. Не будем исключать возможности что ты, как заметил мой компаньон, сама являешься лифийкой, ведь зачастую лучшая защита-нападение. Касательно моего фантома- его целью было именно вернуть пощёчину, за всё нужно платить, знаешь ли. И всёже пока я не узнаю кто ты, цель своего визита в Широцуми я называть не намерен, и уж тем более отменять поездку из-за твоих слов, которым замечу грош цена. Внешне он сохранял спокойствие, но внутренне он был готов раствориться в собственной тени, уходя от атаки этой нахалки. Что Хин понял за эти несколько минут так это то что она способна на многое, и ослаблять бдительность уж точно не стоит

0

20

Лория вопросительно приподняла одну бровь, пока слушала часть этой недлинной речи.
-Неет, ты точно не лифиец. Они почти всех своих в лицо знают, - девушка коротко усмехнулась.
-И всё же, пока я не узнаю, кто ты, цель своего визита в Широцуми я называть не намерен, и уж тем более, отменять поездку из-за твоих слов, которым, замечу, грош цена.
-Моим словам цена далеко не грош, пацан, - Шейн на миг задумалась. - Ладно, стукнуть я тебя ещё успею, - девушка молча приподняла левый рукав, чтобы на руке, рядом с локтем, была видна белая метка гильдии. И, несколько надменно, произнесла:
-Лория Шейн, маг гильдии "Голубые Пегасы", - Лория подождала, когда иформация дойдёт до пацана, а затем продолжила: - Этого тебе хватит? Теперь моим словам, думаю, точно не грош цена. - Лория медленно встала. - И напоследок. Что тебе не понравилось в моём пальто, белка?
Взмахом руки девушка убрала все искажения воздуха. Так что все тени вернулись на положенные им места.
После прыжков через кресла Шейн даже вспотела малость. Пришлось снять пальто, оставшись в бледно-жёлтой футболке и джинсах.
-Удачной поездки в плен. Если вы всё ещё не передумали, - девушка развернулась на каблуках и направилась в сторону выхода из зала ожидания. В проходе Лора остановилась и довольно тихо сказала:
-Кстати. А зачем я вообще подходила, собственно?- И, немного громче, продолжила. - Ах, да. Мне же в Широцуми идти одной не хотелось, - Шейн слегка обернулась. - Тебе было зачем-то в Широцуми нужно. Если не против, можешь пойти и со мной. Ты ничего не теряешь. Испугаешься лифийцев - слиняешь в свою тень. Если умеешь, конечно. А так, разве что нервы потеряешь, - Лория задумалась. - И было бы неплохо, если бы ты всё-таки назвал себя и цель похода в Широцуми.

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Магнолия » Вокзал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно