Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Кастор » Военная база Memento Mori


Военная база Memento Mori

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это все, сэр?
Нокс удивленно поднял взгляд. Он думал, что уже отпустил гвардейца, который принес военный журнал. Но вспомнил, что лишь махнул рукой, погрузившись в чтение. Он должен был знать…
Нокс прослужил в батальоне смерти всего пару месяцев, но пока не привык к тому, что они не понимают намеков, не улавливают жесты и интонацию. Им нужны четкие приказы.
Гвардеец стоял по стойке смирно перед письменным столом Нокса. Даже здесь, в отсеке войскового транспорта, он был одет в полевую форму с полным боевым снаряжением. Его шинель, брюки и ботинки были темно-серыми – цвет 186-го пехотного полка Смерти, хотя лишь немногие батальоны Смерти использовали цвета, отличавшиеся от серого или черного, и это не слишком выделяло полк среди прочих.
Шлем, ранец и перчатки гвардейца были на нем. винтовка висела на плече. Что самое заметное, даже здесь он продолжал носить противогаз. Длинный шланг из толстой резины соединял шлем-маску противогаза с регулятором в квадратном кожаном футляре, носимом на груди.
Нокс не знал имени этого солдата. Он не знал имени никого из них. Лишь у немногих из них были имена, и в полку не было обычной практикой использовать их. В документах они были для него всего лишь номерами – как были они лишь номерами для полковников и генералов, посылавших их в бой.
Собственно, они были даже менее чем цифры.
Авалон официально классифицировался как мир смерти, его атмосфера была ядовита. Нокс знал, что из-за этого жители острова носили защитные системы как вторую кожу. Несмотря на это, до своего перевода в полк Авалона, комиссар думал, что они хотя бы иногда снимают маски. Он ошибался.
Маски отдаляли носивших их людей друг от друга. В противоположность другим полкам, в которых Ноксу довелось служить, в Авалонском Батальоне Смерти не было спайки между солдатами. Они вместе тренировались, воевали, ели, спали, но между ними не было дружбы, ни даже следа товарищеских отношений. Это был полк, где все были чужими друг другу – и, спустя несколько лет службы с ними, Нокс начал подозревать, что именно так и было задумано.
Да, это все  сказал он, снова жестом руки отпуская безымянного, безликого солдата. Гвардеец отсалютовал, повернулся кругом и направился к двери.
Я думал сказал Нокс, остановив гвардейца сколько солдат из вашего взвода отбудут со мной. Я направил властям сообщение. Просто у нас на базе двадцать четыре полка. Было бы вежливо с нашей стороны предупредить власти Фиора, если мы собираемся атаковать все вместе
Гвардеец молча посмотрел на него, на секунду дольше, чем было необходимо, по мнению Нокса. Круглые темные окуляры противогазной маски скрывали его глаза, придавая ему пугающий безликий вид.
Мы останемся на базе «Мементо Мори», сэр,  сказал он На следующие шесть дней у нас назначена дополнительная программа боевой подготовки.
Мы все имеем право на отдых, гвардеец.  На самом деле, полку давно пора было дать отдых, но мы задержались из-за кампании на Онибасе. Командованию пришлось сильно постараться, чтобы добиться этой задержки.
Да, сэр.
Я уверен, какие бы тренировки ни запланировал ваш лейтенант, они сугубо добровольные.
Да, сэр. Мы все будем тренироваться добровольно, сэр.
Конечно
сказал Нокс, вздохнув. После того, как он прослужил в Авалонской армии, об этом и спрашивать не стоило. В этом случае, возможно, он спросил лишь из замешательства; его разум пытался вспомнить причину, по которой он заставил гвардейца ждать так долго.
Еще одно вспомнил он, наконец пока ты здесь. Передай мои поздравления майору Гамма с повышением. Скажи ему, что я встречусь с ним, как только вернусь, и мы обсудим новые назначения.
Майор Гамма, сэр?
Я имею в виду, полковник-186 пояснил Нокс. Хотя, можешь так же поздравить и майора Гамма – нового майора Гамма.
Да, сэр.
Нокс знал, что ему следовало бы поздравить офицеров лично, но решил, что на сей раз это может подождать. Они все равно не оценили бы этот жест
Он снова посмотрел на страницы, но через секунду вспомнил о солдате и, подняв взгляд, увидел, что он все еще стоит по стойке смирно в дверях.
Спасибо, это все. Свободен.
Гвардеец снова отсалютовал, и дверь за ним закрылась.

Отредактировано Noks (2012-09-20 20:07:15)

+1

2

Он шел по коридору, когда из-за поворота навстречу вышел взвод солдат Авалонского батальона смерти. Они были построены по трое и маршировали кругами, их тяжелые ботинки грохотали по плацдарму, так четко попадая в ногу, что с каждым шагом, казалось, вздрагивала вся база. Вахмистр во главе строя скомандовал «равнение налево!» и четко отсалютовал комиссару. Нокс ответил на приветствие и терпеливо подождал, пока взвод промарширует мимо.
Шестьдесят пар этих пустых, темных глаз устремили на него ничего не выражающие взгляды.
Через сводчатое окно он посмотрел на соседний плац. Там еще один взвод расчистил себе небольшую тренировочную площадку, сложив деревянные ящики у стены. Форма этих солдат была черной, так что, вероятно, они были из 42-го или 81-го полков, он не мог разглядеть их наплечников, чтобы точно сказать из какого они полка.
Гвардейцы отрабатывали штыковые приемы на мешках с песком, на которых, как ни странно, были нарисованы силуэты солдат авалонцев.
Нокс однажды спросил об этом вахмистра, и получил монотонный, но самоуверенный ответ, что наибольшая потенциальная угроза для любой армии кроется в ее же рядах. На территории «Мементо Мори» был и настоящий тренировочный зал и стрельбище, но Креперум не сомневался, что они уже полностью заняты, и будут заняты все следующие шесть дней.
Офицерская кают-компания, напротив, была пуста, в ней обедал только еще один комиссар: лысеющий человек с толстыми обвисшими щеками. Нокс до того не видел его на базе. Офицеры Авалона предпочитали питаться вместе с нижними чинами – все они и сами выслужились из нижних чинов.
Креперум взял свою порцию и занял место напротив другого комиссара. Представившись, он узнал, что другого комиссара звали Мангейм, и он только что назначен в 42-й полк Авалона.
Конечно, Нокс знал, что станет темой их разговора.
Я был на Даске только полтора месяца  сказал Мангейм и видел лишь последнюю стадию кампании, но могу сказать – я видел настоящее мужество, решительность, упорство, проявленные этими людьми…       
Но? спросил Нокс. Он знал, что обязательно последует «но».
Вы, вероятно, долго служили в других полках, прежде чем вас назначили в этот осторожно сказал Мангейм.
Нокс кивнул.
9ый Кара-хитайский
Достойные бойцы Мангейм был впечатлен. Но я слышал, с ними трудно.
Не особенно небрежно сказал Нокс. Если знаешь, как с ними надо. Я заслужил их уважение и доверие, а они более чем заслужили мое. Батальон Смерти чем-то напоминает мне их. Они сражаются так же храбро и упорно, и так же непоколебимы. Знаете, в полках авалона в целом самый низкий уровень дезертирства во всей Армии. Он практически равен нулю.
Они определенно не боятся смерти задумчиво сказал Мангейм, набив рот едой.
Да, за правое дело.
Нокс немного помолчал, собираясь с мыслями, и продолжил
Все дело в их истории. В 443 самодержец острова Авалон, расположенной в окупированных территориях империи объявил себя независимым от Лифии и отверг присягу на верность.
Человеком, которому Авалон оказался обязан своим спасением, был полковник Сандальфон. Когда главы начали переворот, Сандальфон находился в городе Феррос с целью вербовки одного полка для новой гвардии. Он действовал быстро, захватив контроль над городом, и превратив его в пункт сбора сил сопротивления.
Конечно, силы врага в тысячи раз превосходили число храбрых солдат Сандальфона – и противник располагал несравненно большими возможностями, в том числе, контролируя оборонные порты. Войска и флот Лифии не могли подойти к острову и помочь лоялистам. Сандальфон сражался в войне, которую не мог выиграть – по крайней мере, обычными средствами. Тогда, глубоко под Ферросом, в тайном хранилище полковник нашел склад запрещенного оружия, древние свитки, несущие смерть, которые никак нельзя было назвать обычными.

Величайший герой в истории Авалона, человек, который уничтожил его. Он решил, что если этот остров не будет принадлежать Лифии, то он не должен принадлежать никому. В день наступления мятежников он активировал свитки, и отравил атмосферу
Мангейм даже забыл о своей еде. С его ложки стекал розовый соус.
Так вот почему воздух на Авалоне такой…?
Свитки уничтожили экосистему. Сандальфон убил множество людей, но отнял у врага преимущество. Война бушевала еще два столетия столетий, пока не определились победители.
Батальон смерти Авалона сказал Мангейм.
Они были выкованы в ядовитом пламени
В виде епитимьи за предательство самодержца полки приступили к поиску возможности искупления, непрерывно запрашивая отправки в наиболее смертоносные зоны боев империи. Каждый солдат корпуса гордится участием своего полка в очищении Авалона и презирает трусость недочеловеков, не пошедших бы на подобные действия. Кредо полка состоит в истреблении слабости, где бы та ни была обнаружена, и силы батальона смерти не раз подвергались дисциплинарным взысканиям за избыточное применение силы и самовольное проведение геноцида.
Благодаря абсолютной, безбожной и безжалостной промывке мозгов Авалонские бойцы смерти могут ровными шеренгами идти под натиском орд демонов, стреляя и бессмысленно умирая, но будучи при этом абсолютно довольными и счастливыми отдать жизнь за Лифию. Никто и ничто, кроме прямого приказа от генерала не может заставить авалонцев сдаться, отступить, или даже сбавить темп, в том числе и простой здравый смысл. Такая лютая и беспрецедентная лояльность позволяет властям закрывать глаза на клонирование людей ради создания неимоверных количеств пушечного мяса. Они поставляют в армию до 20 корпусов в год. 140000 солдат в год, это больше, чем у некоторых в армии.

Доев свой сырой стейк, Нокс поднялся и уходя сказал
Эти люде не боятся смерти, не отступают, не щадят. Скоро мы атакуем Фиор, и они утопят его в крови. Артиллерия сомнет города, а тех, кому не посчастливится умереть, насадят на штыки. Будьте там, и повышение на карьерной лестнице вам обеспечаны. Честь имею

0

3

Сердцебиение...В норме.
Нокс смотрел на белый потолок медицинской палаты, и пытался вызвать в голове хоть какие нибудь положительные ассоциации. Белый снег, снег, по снегу бежит человек, человек падает, падает, снег становится рябиновым, рябиновым от крови, кровь, кровь это боль, боль это....
Боль
Давление в норме
Он сам согласился на эту операцию. Сам разработал ее принцип, сам решил стать первым подопытным. Первым и единственным. Ему было плевать на Лифию, плевать на ее войну с Фиором. Но только у Лифии есть самая оснащенная и продвинутая систему медицины, а точнее, одна ее веселенькая составляющая.
Евгеника
странно, но почти во всех мирах евгенику считают чем то довольно мерзким и неприемлемым. Может быть так и есть, но Ноксу было откровенно наплевать. С помощью Лифии он сможет выковать из себя саяджина, способного сражаться с богами. А боги на Веджите сильны.
Итак, начинаем первый эксперимент по имплантации инопланетной лакримы в костный мозг человека, простите, саяджина. Подопытный чувствует себя...
Нормально
Нормально, никаких отклонений. Лакрима в количестве пятнадцати литров готова к трансплантации, к костной ткани подведены иньекторы. Цель эксперимента выяснить, как лакрима мира Веджита изменит своего носителя. Приступаем.
Саяджины не боятся
Не отступают
Саяджины терпят боль, какой бы сильной она не была.
А эта боль была за гранью человеческого восприятия. Но только она могла привести к желаемым результатам. К появлению Темного Саяна

+1

4

Когда Нокс открыл глаза, перед ним суетилось несколько докторов, что то пытающихся ему сказать. Но в ушах был дикий писк, а картинка перед глазами отчаянно расплывалась. Усилием воли соединив расплывающиеся контуры, Нокс просипел
Хей, док. Чего у тебя такой кислый видок?
Фуух, ты жив. Просто ты несколько раз оказывался в состоянии клинической смерти, и мы испугались
Несколько раз, это сколько?
Нуу, если быть точны, то...223 раза
Нокс присвистнул
Грандиозно. Мне дадут медаль?
Дадут, ректально. При помощи чашки Эсмарха. Рад?
Безумно. А теперь можно мне зеркало

Доктор почесал подбородок и задумчиво проговорил
Нууу, тебе еще рано вставать, но ты же первый выживший, так что для тебя сделаем исключение.
Спустя пару минут к Ноксу подкатили зеркало, и он смог рассмотреть нового себя.
Волосы поседели, из нижней челюсти торчали черные шипы, такие же из костяшек кулаков. А в остальном, Нокс как Нокс, мозгов мало прибавилось.
Ладно, док. Мне некогда тут разлеживаться, я пойду готовить плацдарм. Бывай
===ГП

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Кастор » Военная база Memento Mori


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно