Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Хлам » Завтра была война (с)


Завтра была война (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Завтра была война (с)
2.1 Layla Lower, Laxus Dreyar
3. Великое древо Элиор (подлокация Фиора), 5 -6 часов утра.
4. Все знают, что время сейчас в Фиоре смутное. И никто точно не может предсказать, что лифийцы учудят через час или два. Да и если быть честным, то не всем эта тема с войной нравится, хотя если подумать, то волшебников Фиора об этом даже и не спрашивали. Вдали от всей этой суматохе оказался один маг, мирно наблюдая со стороны за действиями..

0

2

Сколько время? Да хотя какая, в принципе, разница? Можно подумать, что это что-то изменит? Даже если я и захочу, чтобы сейчас был вечер..часов эдак шесть, то от этого солнце не перестанет светить и луна не покажется. На мои желания тут никто не отреагирует.. Да и не только это к небесным светилам и звездам относится. Эти приказы для волшебников меня тоже порядком достали.: сходите туда, разведайте это, разыщите алхимиков и лекарей -они нам пригодятся.. Почему все должны принимать участие в этой войне? И из-за чего она только началась?..
Девочка лет тринадцати от роду уже около часа ходила вокруг огромного озера, что-то про себя решая. Время от времени она останавливалась чтобы что-то про себя понять или осмотреть обширную местность, что с этой точки была ей хорошо видна. На ее благо, людей поблизости не было. Еще бы, как-никак 5 с чем-то на часах и нормальные люди еще спали. Но когда эта особа, которую звали Лейлой, стала относить себя к нормальным? В силу ли ее возраста или неокрепшего сознания ей абсолютно не нравились ни мысли о войне, ни сама ее перспектива в своей жизни. У нее есть гильдия, там есть друзья.. так почему они должны себя калечить только потому, что кто-то сверху так решил. Последнее время розоволосую часто посещала идея, что неплохо было бы весь этот дурдом прекратить. Как, спрашиваете? Юная волшебница себе представляла эту картину себе очень ясно: справа одно войско, слева другое.. и вот, звучит приказ атаковать и.. никто даже с места не двигается. Ни с одной стороны, ни с другой. Конечно, главнокомандующие в ярости, а отрядам хоть бы хны. В итоге переговоры и все расходятся миром.
А что, было бы неплохо.. -присев, вслух сказала Дрёма и посмотрела на водную гладь. Волны, что пошли от ее прикосновения быстро расходились по всему озеру. Моргнув, Лоер ударила по воде и теперь уже в разные стороны летели брызги: Вот только это невозможно. Конечно, зачем людям мир, если все можно намного быстрее решить силой? Два, пять, сотня, тысяча?! Да какая разница?! Зато быстро! Выиграет тот, у кого сил больше. Тот, у кого магия круче. А что такое переговоры?! Это когда сидят две стороны, которые в тайне друг друга ненавидят, и стараются найти компромисс. А потом еще улыбаются и делаю вид что понимают.Как это мило! Да нафига вообще эта война нас сдалась?! -резко встав, обладательница S-класса пнула ближайший камень, который полетел к дереву, находившемуся посередине озера. С шумом попав в кору, камень тут же упал в воду и вновь пошли круги по воде.
Жаль, что нас и не спрашивают хотим мы этого или нет..

+1

3

Было очень рано и парень куда то шел, нет, совсем не по делам, он просто прогуливался и размышлял о сложившейся ситуацией в плане войны, которая началась по неизвестной ему причине но затронула как его, так его гильдию и друзей, и хоть он понимал что этого нельзя избежать, но мысли, какие то немного глупые и странные сами лезли в голову и прокручивались там может вводя в заблуждение а может и осветляя всевозможные пути к решению данных проблем. Нет, мирно решить тут уже ничего не получиться, столько смертей, их никто не забудет, но, были ли они нужны? Вот в чем вопрос. Это напрасные жертвы ради каких то конфликтов в правительстве, обе страны потеряли много людей у которых есть семьи у большинства, а значит и есть те кто никогда не забудут сие творение, а только хуже, половина станет еще большими врагами чем сейчас которые будут отдавать жизнь не как сейчас за свою страну а из мести к убитым близким, разве это правильно? И как можно было бы все это решить по спокойнее? Уничтожить их командиров или просто проникнуть в их штаб, хмм, но с тем же приоритетом, вряд ли кто нибудь из них захочет решить все мирно. Мда, из этой ситуации нет больше никаких выходов как кроме того чтобы ценой нескольких жизней не завершить эту войну.
Вот черт, парень немного нервничал, или просто проявлялась эмоциональность и он ударил рукой в дерево перед собой и остановился на мгновение услышав своим отличным слухом голос, голос который он очень хорошо знал, на его лице появился небольшой румянец и он слушал все что говорит она...девушка с розовыми волосами. Да, было бы не плохо если бы они смогли найти компромисы эти и наладить отношения, мир еще никому не вредил а война только принижает развитость государств. Вдруг ни с чего девушка подскочила и пнула камень в озеро на против, сделав обиженный вид. Ну как Дрейар не мог подбодрить свою "знакомую" он вышел из за огромного дерева и направился прямиком к ней, подкравшись сзади, хотя это просто так получилось немного нелепо. Они не могут спрашивать нас всех, заговорил громовержец, интересоваться у каждого мнениями, ведь для этого они и есть что бы решать что делать, а нам можно только надеяться на то что они найдут самые верные решения всем проблемам.

0

4

Глупые, глупые взрослые. Вот почему нельзя так, как в детстве? Ой, и кто бы говорил... Молчать! Вот почему нельзя так? У тебя свои игрушки, у меня свои и нечего покушаться на чужие. Ага, а если понравилось что-то, то брать на время? Да нет же! У каждого свои игрушки и каждый должен только ими распоряжаться, а не лезть в чужую песочницу за очередной формочкой.. Из своих тоже можно замок построить, если печь куличики правильно. И о чем они только думают, стаскивая друг у друга совочки? Зачем ломают чужие песочные замки? Хотелось бы подальше быть.. хотя.. это бы все равно ничего не изменило. Но все же.. Не так это просто, как мне представляется..
Пфф.. изверги.. самое интересное, что большинство только отдает приказы, а вот сами они в шахматы играть горазды. Бред какой-то.. -растянула девочка и закрыла глаза. Пока она себе представляла Фиор без войны и с нормальными заданиями, один молодой человек решил ей составить компанию в рассуждении сей проблемы и ситуации. К сожалению, Лейла не была готова к такому "нежданчику", отчего парой векторов отшвырнула от себя парня. Тут же обернувшись она подтвердила свои догадки, да вот только какого лешего Лаксус забыл тут в такое время? Только Лоер хотела открыть рот и поинтересоваться на этот счет, как вымолвила абсолютно другое:
Решения? Думаешь, им важны решения? Им важен только исход. И зависит он не от людей..и даже не от них, а от того, сколько народу в их баталиях ляжет. Им абсолютно плевать на нас..да что тут. Там же не один человек решает все? По меньшей мере их пятеро... Хотя точно я не знаю.. Они даже между собой не могут договорится. Они не ищут между собой компромиссы. Командуя тем, что принадлежит им, у них нет ни слаженной системы, ни единого решения. И да.. из -за кого эти проблемы, кстати, начались? Неужели мы, маги, виноваты в том, что они там что-то не поделили? Я не знаю с чего это все началось и мне совершенно эта ситуация не нравится. Хотя тебе..как боевому магу и Мастеру гильдии должно казаться совсем иначе.. или я не права?
Трудно было поверить, что весь этот монолог сейчас произнесла не двадцатилетняя девушка, а девочка, которой до совершеннолетия как до луны было. Все же, недаром она была одной из самых уважаемых волшебников в Чешуе Сирены. Хотя сейчас не это было столь важно. Юная волшебница ждала хоть какой-либо реакции от Дрейара.
Эй-эй, ты бы поаккуратнее, он же наш товарищ.. Не товарищ..ТОВАРИЩ я сказала! И к тому же он кое-кому нрави..НЕ НРАВИ.. ПРОЕХАЛИ!! Раз влез в это болото, то пусть теперь отвечает за свои слова. Да, хорошо, но векторы -это было круто, хоть и не в тему. Сам виноват. Да в чем же? Да в том что.. проехали. Или пусть отвечает, или пусть сваливает. Я сейчас не хочу что-либо изменять. Даже тему, которая мне и неприятна.

0

5

Дрейар подошел не очень аккуратно, может быть даже напугал девочку в это время, когда вокруг была война, но такого приема он не ожидал, она одним движением запустила его в полет. Совершенно и забыл что она маг S-класса и не может узнать меня по запаху. А девченка крута, так фиганула тебя, а ты даже не ожидал. Хехе, да, она прикольная...ой, что я несу. Баххх...не успев подняться с земли вдруг розоволосая начала задавать какие то вопросы про войну, если честно то Лаксусу эти мысли и самому уже надоели и он как то хотел приободрить Лейлу которая видно загрузилась этими проблемами что кружили вокруг, но у него ничего не получилось. А оставить вопросы без ответов он тоже не мог, и по этому поднявшись стал медленно отрухивать себя от пыли, а потом поднял голову и немного улыбнулся в знак приветствия, и я рад снова тебя видеть. Да, я не спорю что им важен исход но все же ты не права, все зависит от людей! Мы и только мы можем менять исход битвы! Да, пусть они возомнили себя самыми крутыми, сидят и ничего не делают а только отдают приказы хотя каждый из них мог бы сделать переломный момент в сражении, но все равно, это ничего не меняет, это не изменит тебя или меня, мы будем сражаться за то что посчитаем нужным, так как мы захотим, можно же не убивать никого а просто ранить или избить так что бы противник и встать не смог, это все зависит только от нас! Нет ты не права, не права в том что я чем то отличаюсь от тебя, мне так же не нравиться все то что происходит. Да, ты говоришь правду, но ты можешь быть не права в том что виноваты только верхушки, если какая то сторона, любой маг захотел войны и смог уговорить других то совет ни как бы не смог остановить его это сделать. Другое дело почему они раньше не узнали этого и не устранили проблемму на корне, но не мне это выяснять, ведь все мы люди. И может быть даже у наших врагов есть различные мысли по этому поводу, может быть так что некоторые из них тоже не хотят этой войны а просто выполняют приказы, но этого мы не узнаем. Единственный самый лучший вариант как мне кажеться выяснить кто за этим стоит и разобраться с ними, ведь без головы туловище жить не может. Дрейар говорил это буквально на одном дыхании, он просто высказывал свои мысли, и обычно не был таким болтливым, хотя это были больше его размышления по поводу как можно закончить эту войну. Но как договорил, маг немного задумался, ведь он разговаривал еще с девочкой, которая даже не достигла совершенолетия, спрашиваеться кому я это рассказывал? Хотя...она сама ведет себя странно, может на ней какое то проклятье? Такое ощущение как буд то бы в это хрупкое тельце посадили двадцатилетнюю девушку. Парень представил симпотичную особу которой могла бы оказаться Лейла, но тут же выкинул ее из головы, нее, это уж слишком, да такого быть не может. И чего у меня вообще такие мысли то? Тут подлез бог, как не может быть? А то что в тебе живу я тоже не может быть? Ты хочешь сказать что? Ахаха, сам думай. Громовержца как буд то бы пырнули ножом, он замер и проедал дырку в розоволосой, ждя ответа что бы все больше и больше убедиться в том что надумал даже если это не так, видимо он хотел обратного. Поняв через пару минут что он ведет себя не понятно, Лаксус почесал затылок и улыбнулся, вообщем если возразить ты мне больше ничем не можешь тогда просто смирись с этим. Не такая уж большая проблемма принять чью то точку зрения и поддержать ее, ведь наши враги скорее всего так и сделали, а мы никак не можем даже собраться вместе, буэээ. Пойти одному к ним? Может быть мне удастся что нибудь предпринять? А это не плохая идея, лучшая защита - нападение и внезапность. Парень вновь погрузился в размышления, и это бы продолжалось долго, но девушка должна вот вот была заговорить и вывести его из этого состояния.

0

6

Лоер не отреагировала на приветствие. Вот еще, сдалось ей приветствие такого симпо.. мм.. мага. Из всего, что ей сейчас сказал Лаксус, девочка услышала “не права”. Через каждое слово. Не права. Не права и еще раз не права. А еще “не меняет”, “не изменит”. И даже не удивительно, что после всего этого у Лейлы возникло желание ему хорошенько пару раз по голове треснуть, чтоб больше не слышать идиотскую частицу “не”. Да если бы не один замечательный факт, что она бы потом раз в 100 сильнее от Дрейара отгребла, то все бы пошло по-другому. Вздохнув, юная волшебница постаралась успокоить свои мысли, привести их в порядок, стараясь еще парой векторов не потаскать молодого человека по земле и ближайшим кустикам. Я не права. Можно подумать, что он прав. Прав ведь. Не прав. Совсем не прав. Не мы должны, а.. –пока Дрёма рассуждала про себя о словах парня, то не заметила, как половина из них были сказаны вслух. Осознав этот наипрекраснейше-нелепейшую ситуацию со стороны, обладательница S-класса поняла, что отступать некуда и просить прощения за свои слова она не собирается. Отчего, собравшись с мыслями, девочка решила продолжить сию занимательную тему, которая, по-видимому, ни ей, ни волшебнику напротив не очень-то и нравилась.
- Не прав. Не прав потому, что лично я не хочу сражаться за тех, кто для меня ничего не сделал. Я не хочу сражаться за гильдию, в которой меня серьезно не воспринимают. Где мне говорят, что я еще должна с куклами играть. Там нет друзей, я хожу одна на задания и рассчитываю только на свои силы. Если что-то пойдет не так –буду виновата только я. Ты не понаслышке знаешь, что иногда попадается на заданиях высшей сложности.. –Лейла на секунду замолчала и повернулась к озеру, устремив свой взгляд на дерево в его центре: - У меня нет родителей. Нет родственников и нет близких. За что мне тогда сражаться? За королевство? А что оно для меня сделало? За людей, которые меня сторонятся? Я не знаю. Хотя даже при всем этом мне абсолютно не хочется причинять никому боль. Даже врагам. Да, они гады и змеи, но все равно оно того не стоит. Ну раз поцапались, ну два. Одной из сторон это может надоесть и она отстанет, но не на войне. Тут уже никто не свернёт. Ибо стоит показать спину и можно смело ожидать в нее удар. Кому же это будет приятно? Нет, таких нет. Никому не хочется проиграть, никто не умеет проигрывать. Будут жертвы. Сотни. Тысячи. Песочницу все равно не поделят…
После такой речи Лоер вновь обернулась к магу: - Да? И кто же этим займется?  Я признаю, что Вы, Мастер.. –Дрёма еле заметно покраснела, перейдя на более официальный тон, продолжив: - Вы сильны, очень.  Но это не разборка с темной гильдией. Вы знаете что из себя представляют эти союзы колдунов и можете примерно рассчитать их силу и быть ко всему готовы. Там.. –указав куда-то в сторону –у Вас будет всего одна попытка и не факт, что все пойдет именно так, как Вам хочется. И Вы, и мы, то есть, Чешуя Сирены, видели только войска. Что там.. наверху у них.. это сверх моего понятия. –розоволосая тут же замолчала, сказав, как ей показалось, слишком много. Услышав про принятие чужой точки зрения, у Лоер будто открылось второе дыхание: - Вашу? Может, Мастер, Вам и не в первой народ калечить, но.. и я даже не хочу заводить речь об убийствах, коварных изменах родине и слабаков, которые не могут постоять за себя. Можно подумать, что если поступит приказ от Совета, то Хвост Феи незамедлительно пойдет его выполнять. Неужели действительно будет именно так?
Странно, что хочется сказать так много, но только в другом направлении. Он взрослый и думает иначе, а я..а что я? Я, как баран, уперлась. Хотя о чем это все сейчас? Я стараюсь защитить свою точку зрения, считая, что переговоры и мир –куда выгодней и лучше, нежели кровавые реки, которые мы в скором времени увидим. Нет, в чем-то он прав, но не во всем. Если я с ним соглашусь, то он уй.. то это будет не правильно. Он слышал, что я это сказала, так пусть теперь покипит над своим мнением, что у него просто жутко позитивное. Сражение –сражение. Нет, понимаю, молодые люди и драки.. сама не раз наблюдала такое явление в гильдии, но все же.  –увидев, что Лаксус занялся чем-то своим и погрузился в воспоминания или размышления, Лоер поспешила его окликнуть:
- Мастер! Готовы ли Вы жертвовать своими товарищами только потому, что это приказал кто-то сверху?

0

7

Да, пока парень думал что бы по настоящему предпринять розоволосая начала вести себя не так как всегда, словно ее ужалила пчелка, она надулась и такое ощущение про себя обзывала парня не очень красивыми словами, но оказалось все немного проще, она просто что то бормотала про себя на счет этой неуместной и нежеланной войны, и в какую то секунду совсем не понимая это Лейла начала говорить все вслух. Мда, я знал что она не согласиться с моей точкой зрения, но не так же грубо. Дрейар хотел заговорить и что то возразить но ему не оставили ни шанса и только слушать, только слушать он сейчас мог. Решив все таки прислушаться к словам мага чешуи сирен Лаксус стал внимательно разбирать все что говорит девченка. Но она затронула больную тему для громовержца. Оказываеться с ней обходяться так грубо? Как же так они могут? Ведь гильдия это как дом, это то место где каждый может не волноваться ни о чем, где находяться друзья. Так почему же они так с ней поступают?! В глазах парня словно разгорелось пламя, но на самом деле это была молния, она заструилась из глаз в разные стороны, а после этого все тело мага покрылось вихривым потоком, который бурлил вокруг Дрейара. Слова девушки просто проткнули его на сквозь, он хотел пойти в эту гильдию и расфигачить всех за такое обращение с Лейлой. Да ты маленькая, да ты можешь быть еще неопытной, но кто посмел обращаться с тобой так, что это за гильдия которая унижает своих магов, заставляет ходить их одних на задания, вызывает отвращение и причиняет такую боль. Я просто в бешенстве, сделав шаг вперед Лаксус уже хотел что то предпринять по этому поводу, и ему было плевать что вокруг война и каждый маг, каждая гильдия на счету. Но после следующих слов которые хватали за душу даже молния рассеялась в миг, и блондин стоял и с печалью смотрел на розоволосую слушая ее. Он не мог поверить что у нее никого нет и ей совершенно не за кого сражаться или защищать. На сердце стала накапливаться грусть с каждым словом которое она говорила. Я и не мог представить что она чувствует, какой труд она переносит каждый раз пытаясь улыбнуться, у нее совсем нет на это причин, но она все же пытается жить. Лаксус хотел подойти к девушке и дотронуться до спины показав тем самым что она у нее защищена, сказать что он не позволит ей пострадать, но почему? Да, такое лучше не делать. И в тот момент когда парень можно сказать немного даже загрустил, Лейла повернулась к нему уже лицом. Она снова заговорила про вражеские войска доказывая парню что они очень сильны. Он слушал немного опустив голову, так как она во многом была права. Но когда договорила, громовержец приподнял ее засверкав своими глазами. Да, все верно, это не разборка между темными и светлыми гильдиями, эта не простая бойня, тут все отвечают за последствия и чем ты сильнее тем больше ответственности. Думаешь мне легко? Говоришь пойди туда не известно что будет? Да сколдовав один лишь закон фей можно положить весь город, один за другим продвигаясь к этой верхушке, вот только мирные люди втянутые в это не виноваты в этом, в том что кто то затеял, они не должны страдать из за кого то.  Нет, так не будет, никто никуда не пойдет из моей гильдии по приказу этого совета. Но и оставаться в стороне мы не будем, если и прийдеться сражаться, то мы сразимся! И знаешь? Мы не проиграем, потому что мы светло верим в нашу победу, мы не будем бояться опасностей, мы вынесем всех кто встанет у нас на пути, и пусть любой кто захочет скажет что этого не может быть...я скажу...что мы верим, верим в наших друзей, в нашу гильдию, в нашу победу, и эта вера поддерживает нас!  Нет, нужно не умирать ради друзей а жить ради них! И по этому никто из нас не погибнет. Я прекрасно понимаю что эти все слова, звучат очень не серьезно и даже глупо но в этом мире где магия зависит от нас самих, нашего желания ей пользоваться разве не должно быть все так же естественно, у кого больше желания к победе тот и победит! И это буден не Лифия!
Да кому вообще сдалась эта война, я бы лично хотел с ним встретиться и уделать, не дав ни шанса на победу, что бы такого больше не произошло. Заставлять страдать стольких людей, да как они смеют, кто дал им такое право! Сжав в руке кулак, Лаксус смотрел на девушку. Знаешь, ты все таки во многом права, мы вместе правы, никто не хочет сражаться потому что кто то что то не поделил. Пусть сами и разбираються. Но они втянули столько уже совсем ни повинных людей. И на этом уже не остановяться, Дрейар вспомнил себя как пытался захватить гильдию, не остановяться пока их кто то не остановит! А этими кто то будем мы потому что мы не дадим в обиду этот город эту страну как бы не обходились с нами в прошлом как бы не было обидно, мы готовы пожертвовать собой что бы защитить ее, нет, мы готовы защитить ее не пожертвовав ни кем!

Отредактировано Лаксус Дрeйaр (2012-08-09 03:53:00)

0

8

Взрослые. Вам бы все только крушить и ломать. Ломать и крушить. Мир. Переговоры. Не, не слышал. Почему? Нет, мне –то как –то плевать, что там будет с Хвостом Феи. Моя гильдия мне куда важнее. Но.. не станет их, возьмутся за другие волшебные союзы. Вон, Фантом Лорд уже припечатали. Помним, знаем. Сдалось оно нам? Сражаться и верить в то, что с небольшим процентом вероятности что-то получится.. да уж ..вот они хвостатые максималисты.. –подумала про себя девочка, выслушав всю речь Дрейара: Можно подумать, что сейчас он меня старался убедить. К сожалению, такого ему не удалось. Тоже мне.. ему бы такие пафосные речи в гильдии говорить, поклонниц было немерено, да и боевой дух куда выше..а тут, стараться ради одного ребенка. Думаю, он и сам понимает что это глупо. По крайней мере мне придется или с ним сейчас согласится или оставить все как есть ..да и светает уже.. –оторвав свой ясный взгляд от молодого человека, Лоер посмотрела куда-то вдаль, рассматривая линию горизонта. Уже появлялись первые утренние лучи, и небо становилось светлее с каждой минутой.
Сможем ли мы увидеть утро следующего дня? И будет ли оно голубым, как сегодня, или оно будет окрашено в алые цвета? Увидим ли мы после войны тот мир, что окружал нас до нее? Сможем ли мы существовать через несколько месяцев так, что можно будет с гордостью говорить о своих военных подвигах? Что даже несмотря на потери мы будем гордиться собой, своими друзьями, которые были рядом с нами? Сможем ли мы улыбаться после этого? Будет ли все именно так, как сейчас? Право, не знаю. Я знаю, что не все решается силой, хотя она тоже не последнюю роль играет. Каждый сможет показать себя с лучшей стороны на этой войне, что затронет абсолютно всех магов. Да и не магов тоже. Появятся новые герои, новые предатели и трусы, которых мирный люд будет гнать до самой границы. Но стоит ли из-за этого воевать? Видимо.. все же стоит.. чтобы познать своих друзей в беде, чтобы стать лучше и прикрыть спину своего союзника в трудную минуту, да чтобы этой Лифии вообще больше не было даже на словах! –вздрогнув, розоволосая обратилась к Лаксусу:
- а кто Вам может гарантировать то, что Закон Феи сработает? Вы не знаете на что они способны.. по крайней мере, основных сил еще мы не видели.. может, они раз в 100 сильнее и для них молния также, как самое сильное заклинание будет всего лишь пустым звуком? Я не могу говорить точно и конкретно, так как я там не была и ничего не знаю, но недооценивание противника может плохо обернуться для всех нас. Отчего, логично предположить, что уж лучше переоценить силы противостоящей нам стороне и быть потом из-за этого в плюсе, нежели так, как сейчас, и в минусе.
Обладательница S-класса совершенно спокойно все это говорила, будто ее это мало того что не касалось, как будто она тут вообще проездом и ей откровенно на все это пофиг. Нет, на самом деле ей было действительно плевать, чья возьмет и кто выиграет. И не потому, что ей было совершенно по барабану где она живет, чем питается, кто ее растил. А только лишь потому, что в любом случае война и ее коснется, а делать выводы раньше времени просто не было смысла. Ну, скажет она сейчас, что Лифия возьмет. И что? От этого ничего не изменится. Тогда смысл думать да говорить, кто сильнее и круче? Если уж нет другого варианта, нежели дать отпор с помощью силы, то Дрёме рано или поздно придется выложиться на полную, задействовав для этого все возможные и невозможные ресурсы, подмешав к ним еще свои нехилые знания в плане техник, тактик и прочего, что хоть как-то было связано с войной или дракой. Да и разговор двух магов вел минимум к тому, что они сейчас разойдутся ни на чем. Ну, максимум, Лейла всего лишь согласится с Мастером Хвоста Феи, но не в этом ли был смысл такой обширной и неприятной темы, как выявление того, кто прав, а кто виноват? Хотя нет, даже не так. Неужели весь разговор был затеян только с той целью, чтобы показать, насколько важны отношения гильдий и колдунов? Чтобы определится кто враг, а кто друг? И понять, наконец-таки, что сила не сможет решить все. Поняв и осознав этот факт еще раз, девочка поправила на себе футболку и, присев, еще раз посмотрела на воду, что ее все время успокаивала.
- Знаете, Мастер, Вы мыслите в верном направлении, как бы мне этого не хотелось признавать. Вы думаете не только о себе, но еще и о своих товарищах, родных и близких. У вас есть цель, есть задатки лидера. Что же касается нашего разговора, то после такой продолжительной дискуссии я приму Вашу точку зрения и запомню нее. Правы, не правы.. это не нам решать.. мнение двух, трех или тысячи ничего не изменит. Но все же, наш разговор был очень занятный. Я бы сказала даже на удивление интересный. –проведя по воде рукой, волшебница встала и отряхнула ладонь от капель: Что же.. Пусть Хвостатая Фея ведет вас вперед и никогда не сворачивает в неверном направлении.
Взяв маленький рюкзак, что лежал недалеко, в ручки, маг помахала Лаксусу и, спокойно выдохнув, скрылась между деревьев, размышляя над своими словами. В принципе, своих слов там было чуть-чуть, и девчонка просто не хотела признавать самого факта, что Дрейар был прав. И прав во многом. Начиная словами о гильдии и заканчивая тем, кто мы есть. Нет, не во вселенском масштабе,  а кто мы все друг для друга. Ну ясное дело что маги, но все же дружба и некоторые другие отношения между волшебниками Фиора придают нам больше сил и уверенности, нежели боевые приказы войскам Лифии. Да, на этой войне выяснится, кто просто выполняет приказы, а кто следует своей цели и готов дойти до победного конца. Но, как говорилось раньше, нет смысла загадывать, отчего просто посмотрим к чему это все приведет в недалеком будущем..

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Хлам » Завтра была война (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно