Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Гирлидар » Генеральный штаб


Генеральный штаб

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Высокое здание, по своей величественности уступающее только дворцу. Великолепные колонны, статуи и барельефы.  Не менее впечатлят и внутренняя часть. Именно здесь вершиться судьба страны, точнее та ее часть, что касается применения силы, от дел внутренних, до внешней политики. Обитель генералитета и остального высшего командного состава. Сдесь же находится штаб квартира тайной полиции.

0

2

Одинокая фигура мужчины, пребывая в полутьме  кабинета, устало откинулась на спинку кресла. На самом деле, усталости в этой фигуре, не было не на йоту, но зато было место раздражению
"Черт возьми, почему среди нас столько дилетантов, уверенных, что грубой силой можно решить любые проблемы?"
Этим мужчиной был генерал Адлер, один из тех, на чьей совести была начавшаяся недавно война с Фиором. И он, только что, прочел донесение о поражении при Оаке. Именно по этому, обычно хладнокровный Рихард, находился в несколько плохом настроении.
"В прочем, чего еще было ожидать? Я с самого начала был против того, что бы авангард доверили тем, кто за стены столицы то выбирался редко, не то, что на поле боя бывал. Надеюсь, Рейкрид не будет столь неосторожна, и угрозу со стороны Магнолии, мы все же пресечем"
Медленно, раздраженность, сменилась на спокойные размышления, более свойственные его персоне.
"И все же, Оак. Слишком легко мы потерпели поражение, и это при том, что там были далеко не самые худшие наши маги. Странно, все это. Фантом Лорд, должны были быть куда слабее, при том, что у них уже давно не было кого-то уровня Редфокса или Ария, а их нынешний мастер, и в подметки не годился Поло, некогда бывшему Богоизбранным. И все же, они отбились. Возможно, мы недооценили их, или переоценили себя. Жаль, что на серезную работу над ошибками, нет времени"
Единственный глаз мага, медленно закрылся, показывая, что генерал начал все глубже погружаться в мир мыслей и идей, при этом отторгая любые раздражители
"Нет, надеяться на барышню, больше пригодную для дворцовых интриг, будет большой глупостью. При всей своей осторожности, она слишком самоуверенна, а это приводит к фатальным ошибкам. Пока еще не поздно, мне следует настоять на переброске под ее командование отрядов "Антимаг" и хотя бы одного нормального командира для них. Если мы проиграли бессильной и обескровленной гильдии, то Феи, при данном раскладе, могут оказаться куда опаснее, если вспомнить, кто состоит в ней. Один только Гилдартс Клайв чего стоит, Возможно, даже стоит попросить о том, что бы подкрепление возглавлял я лично"
Неспешно открыв глаз, он выпрямился и, взяв лист бумаги и ручку, начал писать официально прошение на имя командующего армии, с просьбой об аудиенции. Бюрократическая возня, в которой погрязла большая часть правительственных структур, не могла не вызывать раздражения, но с ней приходилось мириться.

0

3

Кабинет осветила секундная вспышка от портала, созданного Саймоном. По негласному уставу Саймон рапортавал Генералу о его безопасности каждые 2 дня, иногда нарушая этот срок, что сходило ему с рук. Ведь главное было в сохранении безопасности должостного лица, а также передачи ему информации о всех зафиксированных покушениях, политических разговорах. С этой работой Саймон пока отлично справлялся, чем собственно и заслужил звание личного телохранителя. Пожалуй, и не сосчитать было мелких и крупных покушений, остановленных Саймоном. Брейку льстило, что Генерал доверял ему целиком и полностью в вопросах охраны, а иногда выслушивал личное мнение своего работника в вопросах сражений. Пожалуй, Генерал был не в духе, и поэтому Саймон дождался, когда тот окончит свою работу с бумагой
-Здраствуйте, Рихард. На данный момент потенциальная опасность отсутствует. За это время был задержан ронин, и группа заговорщиков в 5 человек. Ронину был вынесен оправдательный приговор, а вот группу отослали, возможна смертная казнь. У ронина было алиби, но у заговорщиков оно остуствовало. Они сговорились в торговой лавке у главаря и даже начертили план. Это всё оффициальное. А теперь
Саймон придвинул ближайший стул, уселся, сделал передышку и продолжил
А теперь-личное. Во первых, нужно поставить магический барьер, чтобы сюда не телепортировались убийцы, как я. Во вторых, я был в Магнолии. Я думаю, что с ней проблем не будет. Я сразился с её участниками и был вынужден бежать, но я был один, а армия-другое дело. Они все-петухи, и каждый думает, что он всех победит. Мы перебьём их всех по одному, и великая гильдия падёт на колени

0

4

Рихард уже закончил писать, и запечатал конверт с письмом, когда система предупреждения, в виде статуэтки черного пса, издала звенящий звук, говорящий, что рядом кто-то нагло использует магию перемещения. Генерал даже не шелохнулся, ибо отлично знал, кто, из его подчиненных, может быть столь нагл, что бы порталить прямо в его кабинет. Так что, услышав голос своего телохранителя, он только слегка ухмыльнулся и поднял голову от конверта, отложив тот в сторону. С этим выражением лица, он выслушал доклад, после чего сцепив в замок перед собой ладони, ответил
- Прекрасно, просто прекрасно. Надо будет поглядеть, кто это были такие. - произнес он с легкой задумчивостью.
Покушения на его жизнь, были штукой не редкой, до того как Адлер взял Саймона, он не мало развлекался, ожидая нового нападения, и наслаждался тем, как паниковали убийцы, когда понимали, что генерал магических войск, оказывается не такой уж хлипкий и беззащитный. Теперь же, приходилась мириться с отсутствием подобного досуга, ограничиваясь лишь присутствием на допросах и казнях.
- Барьер? М-да, верное замечание, если бы не одно но, - одноглазый маг не удержался от смешка - он уже давно стоит здесь, с тех самый пор как я занял это кабинет. Как мой телохранитель, ты имеешь право знать. Письмена, нанесенные на здешние стены, не пропустят никого, кроме тех, чьим персонам позволяет телепортироваться хозяин помещения. Ты никогда не думал, о том, почему мне никогда не переносят донесения напрямую, а переносятся лишь в коридор? - небольшая, но очень самодовольная улыбка, не сходила с его губ. - И с кем же ты сразился? Не думаю что с Дрейаром-младшим, иначе бы тебя здесь не было. - откинувшись на спинку кресла, Рихард перешел на наставительный тон - Конечно, приятно слышать, что ты уверен в силе нашей армии, но сейчас не место самоуверенности. Если ты еще не слышал, то сообщу тебе печальные новости, Оак мы не взяли, и при этом потеряли не малые силы. А это значит, что массой, как мы это делали в начале компании, нам теперь не выиграть. Не забывай что в Хвосте Феи, как минимум четверо убийц драконов, это, не та сила, которую можно легко задавить. Я уже нет говорю о таких знаменитостях, как Гилдартс Крайв, Мираджейн Штраусс и Эрза Скарлетт. Собственно, поэтому то, я решил требовать усиления войск особыми подразделениями. К слову, если мой запрос получит резолюцию, нам придется, отправится на передовую.

0

5

Хм, Генералов всё таки не зря делают генералами. Всё же Саймон был удивлён тем, как долго и наивно он думал, что он здесь царь и телепортироваться сюда может каждый. В какой то мере это радовало его, в какой-то огорчало. Ну какая разница, сейчас его интересовало не это
-Рихард, случай с торговцами-это что-то новое. Так что передовая подождёт. Мы в кои то веки наблюдаем настоящих революционеров Лифии. Не тех, кто орут на все улицы о несправедливости и бросаются в бой с яростной горячностью, а тех, кто с прагматичной и холодной уверенностью медленно, чётко, до мелочей прорабатывает дело и в итоге доводит его до конца. Заговор я обнаружил по случайности и едва смог побороть его. Поверьте, это было похуже битвы в магнолии с тремя её участниками. Если бы не эта счастливая случайность, что легче всего я перебарываю магов льда, я был бы мёртв. Но посмотрев на их политику, я понял, что в войне с фиором она идеальна. Видите ли, есть магия, уничтожающая магию, как например у вас. Она ничего не сделает людям, но даст обладателю стопроцентную защитую. Задумка бунтарей была в том, чтобы выставить магов искажения, рунных магов, магов смягчения и отрицания, а затем добить ослабевшего соперника обыкновенной стандартной магией. Действительно, почему бы не отослать в магнолию таких магов, дабы они сокрушили самых могущественных магов, а потом зачистить их силами С-класса? Как вы считаете?
Саймон закрыл глаза, откинулся на спинку стула и сцепил пальцы
-И ещё. Народ считает вас холодным и безжалостным убийцей. Этот имидж легко можно сменить. Недавно в некоторых городах прошло открытие детских домов для пострадавших от войны. Вы можете поприсуствовать на празднике и открытии, подарить детям подарки и прочитать речь о том, как же сильно нас ненавидят фиорцы.Можете закапать в глаза капли, чтобы создать видимость плача. Если народ будет верить, что это фиор скомпроментировал нападение, количество покушений заметно уменьшится

0

6

"Настоящий заговор. Эх, Саймон, знал бы ты, сколько таких вот "настоящих революционеров" я уже повидал"
Генерал с нескрываемым удовольствием и иронией, глядел на своего телохранителя. Было приятно видеть, что юноша радеет за свое дело, но ему не хватало опыта в подобных делах. Год-другой в рядах тайной полиции, и он бы куда меньше удивлялся подобным заговорщикам
- Саймон, друг мой, не спорю, давненько у нас не обнаруживались подобные заговоры, но не забывай, революции и бунты, это дело тайной полиции. Лично твоя работа, закончилась в тот момент, когда сам заговор был раскрыт. К моему большому сожалению, кроме разведки, остальная часть армии, не имеет права, без приказа командующего или же самого Его Величества, вмешиваться в юрисдикцию "ищеек". - тон одноглазого вояки стал куда серьезнее - А вот передовая, не только находится в моей юрисдикции, но и ждать не может. Магнолия ждать не будет. Но знаешь, меня радует, что мы мыслим одинаково. - ухмылка - Твоя тактика именно то самое, о чем говрится в моем прошении. Я уже лет десять поддерживаю проект, созданный именно для того, что бы бороться с особо сильными магами. Только принцип там иной. Например, у нас есть трио ребят, тренировавшихся для битвы с младшим Дрейаром. Они не многим слабее тебя в магии молний, но при этом, обладают врожденным даром к элетрокинетии, то есть способны подчинять себе любую форму электрической энергии. - маг не удержался от смешка - Ирония в том, что на эту идею, нас подтолкнули сами же маги Фиора. А именно, война между Феями и Фантомами. Тот факт, что маг, владеющий пирокинезом, смог на равных сражаться с огненным драгонслеером, да еще и чуть было его не победил, не мог не привлечь нашего внимания. Так что, Саймон, я очень рад, что наши мысли по тактическому подавлению вражеских сил, полностью сходятся. В общем, - маг опять стал серьезен - оставь заговоры на наших доблестных шпионов. Война куда важнее.
Слушая предложение об улучшении своего имиджа, Адлер еле держался, чтобы не засмеяться, но в итоге не выдержал.
- Хахахах!!! - генерал откинулся на спинку кресла и громко и от души захохотал - Хаха... Саймон... хаха... ну у тебя и идея... хаха - применив всю свою силу воли, он все же смог успокоится. Выпрямившись и утирая выступившие слезы, Рихард заговорил куда внятнее - Нет спасибо, меня полностью устраивает мой образ в народе, и хотя и не имею ничего против детей, подобные спектакли мне не по душе. - баронет покачал головой - Но сама идея, заслуживает глубочайшего рассмотрения. Здесь ты в самую точку попал, хорошая пропаганда - один из столпов удачной войны. Но этим лучше заняться, кому то из более уважаемых в народе людей. Например, кому то из аристократов. - тон вновь стал задумчивым, так же как и взгляд. -  Вот только кому бы это можно было бы доверить?

0

7

Хм.. маги электричества и сильнее меня? Надо взять на заметку.
Саймон задумчиво стал качаться на стуле. Он делал это с искусством и завораживающей меланхонией, ибо чувство равновесия у него было потрясающее
-Кого рекрутировать для пользы народа? По моему, я знаю одну богатую фамилию...Как там их...А, вот, Маноэ! Их по-моему двое, но это не имеет значения. Только чем бы их завлечь? Денег у них куры не клюют, таких богатств на нашу армию хватит. Разве что магические предметы, да и то врядли..
И тут Саймон вспомнил интересное событие
-Кстати
На его лице появилась полуухмылка
-Один купец-идеалист предлагал мне убить вас за очень, очень хороший куш. Нечто около ляма. А как проникновенно говорил...Если бы не мой принцип платить за спасение жизни спасением жизни, я пожалуй бы согласился
Саймон рассмеялся, потерял равновесие, и чуть было не упал. Хорошие у Рихарда были стулья, ничего не скажешь. И кабинет был отменный, сразу было видно, кто его хозяин
-Так вот, я отпустил его. Предварительно, естественно, он заплатил большой штраф в казну... В общем, без денег он никто, зачем же убивать никчемного человека? Но на учёт я его поставил и адрес его я знаю. Если что, можете ознакомиться...
Саймон порылся и достал довольно мятый листок с печатью Лифии на нём
-И ещё... Эта кухарка...Не помню её имени, но вы взяли её просто так, без проверки, по вашей протекции. Но! Она однозначно знает фиорский. Во вторых, она отлично обращается с ножами и в ней определённо есть магическая сила. И три! За ней никто не следит с вашего приказа, и, хотя я должен признать, что готовит она отменно, у неё есть тёмное прошлое и не исключается яд. Я послал вам запрос на приставление следящих и беглого допроса, но вы его отклонили. Почему? У вас есть повод доверять этой личности?
Наверное, следовало меньше напорствовать, ведь Рихард всегда видел его холодным и циничным. Значит, догадается, что здесь личное, что бесит его эта наглая женщина. Поэтому он прибавил, сбавив тон
-По мне, надо провести тотальную проверку кадров, и её уволить

0

8

- Маноэ? Эти пад...плуты? А что, не плохая идея. Слыхал их младшего отпрыска в народе привечают - во взгляде генерала промелькнуло одобрение - Эти господа кого хочешь убедят в чем хочешь, не хуже моего батюшки особенно этот Осизуми. Надо будет провести через советников короля эту идею и кандидатуру А что до выгоды, то сохранить жизнь, это тоже не плохая выгода, а если они откажутся от прямого приказа Его Величества. - кровожадная ухмылка - Хотя, у этих может и выйдет.
Вот за что он любил компанию Саймона, так за то, что с ним никогда не было скучно. Вот и сейчас, парень сообщил очередную забавную новость, на столько забавную, что генерал опять сорвался на смех.
- Вот так вот... и предложил?  Да уж... очень мило... с твоей стороны. Обязательно надо будет навестить того господина. - маг уже давился от хохота. Листок бумаги перекочевал на стол Адлера - Но все же, в следующий раз мог бы и согласиться. Авось и получилось бы, тогда бы не только был бы богатым, да еще и героем. Этаким убийцей злобного демона прокравшегося в ряды славных командиров. 
"И правда, мог бы согласится. Даже если бы ты и не собирался меня убивать, мог бы получить деньги и устранить этого торгаша. Эх, Саймон, Саймон, не хватает тебя прагматичности и хладнокровия в поступках"
- Ух ты, я и не знал. - Рихард изобразил на лице не самое убедительное удивление - А я ее только как повара нанимал, а она оказывается такой талант. Да уж, люди умеют удивлять. - кривая ухмылка - Ладно уж, признаю. Чего то подобного я и ждал от тебя. Не знаю сколько из этого правда, а сколько, небольшое преувеличение. - ироничный взгляд - Но ты прав, она фиорка, и правда хороший солдат, а главное, я самолично убил всех ее товарищей по отряду. Спросишь, почему же я ее не сдал куда следует, и даже доверил ей готовить свою еду? Ответ прост, по той же самой причине, почему я разрешаю тебе телепортироваться прямо в мой кабинет. Это бодрит, заставляет всегда быть на наготове и не расслабляться не на секунду. - маг развел руками - Понимаешь, быть генералом хорошо, но есть одно но, это чертовски скучно. Ты только и делаешь, что сидишь в кресле, и протираешь пятую точку, а это сильно расслабляет. Погляди на большинство моих коллег, тех что в штабах сидят. Все разжиревшие и изнеженные И я таким становиться не хочу. - в голосе Рихарда мелькнуло отвращение - Поэтому то, я позволяю опасности быть по ближе. Я понимаю, с моей стороны это большая глупость, но без этого мне трудно сохранять голову в ясности. Поэтому, - губы военного опять растянулись в ухмылке - не трогай ее. Придет время, я сам с ней разберусь.

0

9

Да, конечно....Но лично я резона в таких рисках не вижу. Понятно, что всякие мастера холодного оружия вам нипочём, но, к сожалению, дозу мышьяка не уничтожишь. По вашему наставлению я сделал это с одним бароном, который тоже любил щекотать себе нервы. Очень неприятное зрелище
Саймон задумчиво взял листок со стола, абсолютно чистый, и стал вертеть его в пальцах. Запахло паленой бумагой
Да, точно. Именно Эрнеста и надо привлечь. А Осизуми надо отправить на фронт. Я пару раз слышал, что они даже совершали убийства лифийских граждан. Так что если взять в солдаты Озисуми, будет четырёх кратная польза. Мощная магическая сила для армии-раз
Саймон поднял палец, слегка сероватый от золы
Пример гражданам, что не все графы-лодыри и что закон действенен для всех-два. Они перестанут приносить вред лифии-три, и наконец перестанут заниматься таинственной хернёй-четыре. У меня всё. Попросите горничную принести чего-нибудь бухнуть, пожалуйста. В горле пересохло
Саймон закашлялся. Он и правда поел и попил только утром в фиоре. Всё остальное время он ничего не ел
Ксати, я давно хотел к ним придраться, но руки не доходили, да и чин маловат. Пожалуй, если мы прямо сейчас отправимся к ним в усадьбу, можно будет заставить служить их на блага лифии не какими-то средствами, а силой. Заодно испытаете повозку, усовершенствованную мной в целях безопасности и разомнёте зад. Поехали!
Саймон решительно поднялся, отчего стул с грохотом упал на пол. В кабинет тут же вбежала орава рыцарей, которые ничего даже не дали сказать Саймону. Просто набросились на Рихарда с вопросами, а ему в рот сунули кляп и завязали. Вспыльчивый Саймон сжёг и кляп, и путы, обматерил стражников, но те решительно не желали уходить без разьяснений Генерала
Блин, эту ораву надо распустить! Они даром едят свой хлеб, моих техник помоему вполне хватает

0

10

- Оно и понятно, ты мой телохранитель, тебе положено быть недовольным таким. А что на счет ядов, - ехидная ухмылка - ты сильно недооцениваешь мои способности, как, в прочем, и остальные. А за барона Крауса, большое спасибо, еще раз. Он все равно был бесполезным человеком, но его смерть была очень полезна для улучшения отношений с его сыном.
Это была давняя, и очень занимательная история, сыгравшая большую роль в начале войны. Рихард до сих пор пожинал всходы с тех посевов.
- Я тоже думаю, что юный герцог будет более уместен. Молодость больше приятна народу, особенно дамам. - тон опять стал задумчивым - Да, я тоже об этом слышал. Весьма, к слову занимательная семейка. Владеть магией призыва жутких демонов, и при этом не захватить власть. Редкая черта, для наших дворян. Да ты все верно говоришь, Осизуми был бы очень полезен, разве что его пришлось бы оформлять в как отдельный отряд, так как вряд ли кто захочет быть съеденным его питомцами. - как и обычно, когда его мозг пытался, создано новый план действий, маг начал непроизвольно поглаживать прикрытый повязкой висок. При этом, просьба о выпивке, была изящно проигнорирована. - Только вот не стоит быть таким наивным, Саймон. Они герцогского рода, даже я не могу вломиться в их дом и заявить - "Все ребятки, вы теперь на военной службе, с вещами на выход". Если бы все было так просто, дворяне бы не задирали носы и не считали себя пупом земли, но к несчастью, они это делают, так как прав у них, не меньше чему нас, как минимум потому, что вся армейская верхушка, и есть это самое дворянство. Единственный способ на них надавить, это приказ от короля. Так что, повозку посмотрим потом, а сейчас придется опять писать бумажки. Хотя, можно съездить во дворец лично.
Не успел он сказать эти слова, как в кабинет вломились солдаты и навалились на Саймона, судя по всему приняв его за убийцу, пришедшего по душу Адлера. Зрелище было призабавнийшее, поэтому Рихард несколько минут просто молча стоял, наблюдая, как копошится народ, а его телохранитель, уже освободившись, матерится как сапожник. Но затем, придав лицу высокомерно-хладнокровное выражение, сказал.
- Отставить шум. - как по волшебству, в комнате стало абсолютно тихо, не считая маты Саймона - А теперь, развернулись на 180 градусов и шагом марш от сюда. Если не хотите что бы я вас всех пустил под трибунал, за нападение на старшего по званию, коим является мой телохранитель
Ошарашенные стражники, с бледными от страха лицами, послушно вышли из кабинета, осторожно прикрыв за собой дверь. Выждав пару минут, Рихард не удержался от очередной кривой ухмылки.
- А ты, еще что-то говоришь об улучшении имиджа. Страх - вот сильнейшая власть на земле. Девиз моей семьи как всегда верен - "Cuius testiculos habes, habeas cardia et cerebellum". - самодовольство так и хлестало из него - И эту ораву я распускать не буду. Они весьма полезны. Создают видимость того, что мы настолько слабы, что даже командиров защитить не можем. А уверенный в нашей слабости враг, сам становиться слабым.
Вновь взяв в руки написанное ранее письмо, он протянул его Саймону.
А теперь, если не трудно. Слетай до приемной командующего и отдай это письмо. С усилением войск медлить нельзя. А потом, если уж тебе так не терпится, можем съездить, куда тебе будет угодно.

Отредактировано Richard Adler (2012-07-12 12:04:38)

0

11

Свернутый текст

Стоп, мы же и так на непостоянной службе у короля. :о

0

12

Свернутый текст

Речь о том, что бы подчиняться приказам генералов, в частности, моим.

0

13

Ага...Только дайте пожалуйста адрес, а то этих командующих как мух навозных....
Саймон вообще то был сторонником демократии и свободы слова, но следовало говорить  в тон Генералу, такое предпологал кодекс
По-хорошему, власть должна быть абсолютной, а главнокомандующих всего несколько
Ага, это было бы действительно хорошо-перестали задираться дворяне, которых тоже пруд пруди. Срал я на их благородность и чистоту рода. Закон он и для всех закон
Всё таки охрана это лишнее. Такая охрана. Чтобы создать видимость, вполне можно взять быдла, которое шляется по улицам. А эти вымуштренные молодцы должны быть на фронте, дабы обеспечить нам победу
По настоящему Саймон врал. Много раз Генерал менял курс, и его приближенные, верные ему люди гибли. Саймону нравилось, что большая часть людей была его людьми. Он, пользуясь званием телохранителя и прирываясь безопасностью Рихарда, набирал людей, которые были готовы отдать за него жизнь. Люди не его Саймона жутко бесили, и он автоматически пропитывался к ним неприязнью. Конечно, Генерал был его одзином

..

Одзин-наставник, тот, кто спас тебе жизнь. Ему эту жизнь полагается отдать, став его приближенным( японский)

, но всё таки чертовски приятно было разговаривать с Рихардом. Они разговаривали как равные, но Рихард конечно изнутри Саймона и рядом с собой не ставил. Как же приятно было осознавать, что его жизнь действительно зависит от Саймона, в прямом смысле. Ведь если все слуги собирутся здесь, да ешё и с взрывными веществами, Рихарду не сдобровать. Впрочем, Саймон никогда бы этого не сделал, ведь любил Генерала всей  душой, не как гомосек, а как скорее брат

0

14

Рихард поглядел на Саймона, как на контуженного, а голосе появилась показная забота.
- Саймон, друг мой, ты не пил ничего крепкого, давеча? У меня только один начальник, не считая Его Величества, и это командующий наземными войсками. К господину адмиралу флота, я тебя идти не прошу.
Адлера и самого не радовал тот факт, что нужно было просить чего то разрешения на свои действия, но пока что, с этим приходилось мириться. Но он верил, что настанет тот день, когда заслуженный им по праву чин, будет в его руках.
- У нас их и так всего-то пять штук, за что я благодарен богам. Было бы их больше, я бы точно свихнулся, проводя идеи через руки десятка два умников.
В голосе опять промелькнуло отвращение. Все же большинство представителей командного состава, были ему отвратительны до глубины души. Правда, командующего наземными войсками, это не касалось. Этот человек вызвал у Рихарда искреннее восхищение. Дело было в том, что за прошедшие годы, генерал трижды организовывал заговоры против своего начальника, но ни один из них не дал плодов, будучи раскрытым. Конечно, с последней попытки прошло уже пять лет, и Адлер стал куда более опытным в закулисных играх, но пока что, он не спешил действовать, опасаясь своего конкурента.
- Сколько лет ты уже у меня служишь? Четыре, пять? По-моему этого срока должно быть достаточно, что бы понять, что в том то и отличие вершины власти, от низов. Тогда как простые солдаты и офицеры, могут иметь в охране кого пожелают, у генералитета и выше, охрана, хотя бы внешне, должна быть самой лучшей, во всем. Помню, когда я тебя взял к себе, на меня как на умалишенного смотрели. "Деревенщину, в охрану генерала! Нонсенс! Позор мундира!" - и тому подобный бред. - с в свои слова маг вложил немного театральной экспрессии, подражая тону утонченных господ - Так что, лучше уж муштрованные молодцы, чем опытные гопари.
Что да самого Рихарда, то тот вообще не видел в охране особой нужды. Все же он был опытным солдатом, с опытом сотне, скрытым в его голове, к тому же, сила отрицания, могла спасти его даже из эпицентра извержения вулкана. Но условности и традиции, на которых стояла стабильность страны, признавать приходилось. Спросите тогда, почему он взял в телохранители Брейка? Тут дело было в другом. Просто Адлер любил общаться со свободолюбивыми и неординарными людьми, а именно такую личность увидел наметанный глаз генерала в его "спасителе". Почти все приближенные одноглазого вояки были уверенными в себе и решительными людьми, способными  вступать с "Бездушным" в открытые споры.
- Ну, так что, несешь, или мы дальше будем обсуждать политическую ситуацию? - ехидство в его голосе перемешалось со скрытым нетерпением. На кону стояло слишком много, что бы с письмом можно было медлить.

0

15

Нет...Но я тоже блюду свой статус...Поэтому письмо отправится в предбанник комнаты командующего, потому что он, в отличии от вас, опасается порталов в его кабинет. Его телохранители передадут письмо командующему
Саймон потянулся, зевнул и стал двигать пальцами, создавая круг, который постепенно превращался в полу-сферу. Создание портала занимало у него пять минут, поэтому Саймон принялся разлагольствовать
Увы, если ваш верный гопарь-проффесионал с-класса будет отсутствовать, и на вас нападут двое магов-один с рунной магией подавления магии, а другой с магией элементвов, гопари вам понравятся больше, чем молодцы, которые погибнут при первой же атаке. Магия отрицания-мощное оружие, но увы не всемогущее. Рунные маги, создатели клонов, и просто мастера преображения завершат вашу жизнь. К примеру, когда я жил в фиоре, у моего отца был друг, мастер-фехтовальщик, искустный владелец умения батодзюцу. Если научится этой науке, мастер вырывает меч из ножен за 100 долю секунды. Я помню, был фокус, успеть сказать слово 'я' до того, как друг отца разрубит яблоко напополам. Я помню, я крикнул это слово, а он даже не выдёргивал меч из ножен( мне так казалось). Каково было удивление, что яблоко на столе оказалось разрубленным! Друг отца успел выхватить меч, разрубить яблоко и засунуть меч обратно. Каково! Разве вы сможете защитится от такого мастера, если он переоденется например мной? Так что лишние предосторожности не помешают, фиорцы способны на многое, на очень многое
Портал был завершён, Саймон сунул туда письмо и продолжил
И почему бы вам не убить этого бахвальщика! хотя между прочим, он владеет знанием охраны лучше вас. Я делился опытом с его личным телохранителем, он сказал, что командующий поощряет действия охраны, а личного телохранителя беспрекословно слушается
Портал с треском закрылся, и в комнате опять наступил полумрак
Блин, кто оформлял этот кабинет? Полумрак определённо успокаивает нервы

0

16

- И на том спасибо. А то идти на последний этаж, ради одной бумажки, как то не солидно. - с зевком сказал генерал.  Хоть он и любил поговорить, эта беседа начала его утомлять. - Это верно, он еще тот перестраховщик. Потому и жив до сих пор. Правда, последнее время, он стал слишком уж осторожным. Стареет, наверное.
Что бы хоть как то отвлечься от убаюкивающей дымки в своей голове, он начал крутить между пальцев нож для писем. Присутствие стали в руках, пусть и не предназначенной для убийства, всегда придавало ему бодрости. Что бы кто ни говорил, он был солдатом, воином больше привычным командовать под свист пуль на поле боя, а не под шелест бумаги в штабных убежищах.
- Эх, Саймон, Саймон. Что же ты так не веришь в своего нанимателя? - с показной печалью произнес одноглазый - Тебя послушать, так я давно уже должен был быть мертв. Хотя, ты прав, маги владеющие оружием на уровне мастера, большая проблема. Только вот, - очередная ехидная интонация - с подобным магом, вообще, мало кто справиться. Вспомнить хотя бы туже Кагуру, убийцу из «Охотников За Головами». Эта женщина, 7 лет назад, слыла самой сильной мечницей на свете. От ее рук умерло не мало магов, по сравнению с которыми, почти все чюдодеи в нашей армии, слабаки. И ты думаешь, что если сюда вломиться кто-то ее уровня, толпа, даже самых опытных бандюганов, сможет сделать больше, чем такая же толпа муштрованных солдат? - волшебник склонил голову набок и насмешливо прищурил целый глаз - А для всяких там рунистов и клоноделов, у меня всегда есть пара сюрпризов.
Едва уловимое движение, и лезвие ножа пролетело в паре миллиметров от носа Брейка, воткнувшись в стоящий в углу, шкаф.
«Не говоря уж о том, что мастера йайдо, батодзюцу и остальные мастера неуловимых ударов, уже лет так десять, для меня далеко не самая ужасная проблема. Спасибо предкам» - Адлер опять коснулся повязки.
- А на счет переодеваний. Не считай меня совсем уж безбашенным, но если ты вдруг войдешь не через портал, а в дверь. - генерал быстрым движением, как будто из ниоткуда, извлек  свой револьвер - Я без колебаний всажу тебе пулю в лоб. - кровожадная, но полная доброй иронии, улыбка.
- Я же говорю. Старик слишком осторожен. По первости, получив этот кабинет, я много раз его убить пытался, но все тщетно. А сейчас, пока что, меня вся устраивает. Война, не то время, когда следует устраивать покушения на больших шишек. По крайней мере, ее начало. - последние слова он произнес чуть тише, будто бы говоря их самому себе. - И кстати, я что, тебя ограничиваю в действиях? Кажется у тебя полный карт-бланш в плане моей охраны, разве что ты не можешь никого увольнять, без моего ведома. И я тебя всегда внимательно слушаю. - невинный взгляд.
«М-да, я сегодня, что то много паясничаю. Надо себя в руках, все же, держать»
- Да есть тут один человек, еще до тебя моей охраной занимался, на пол ставки. - губы скривились в смеси раздражения и улыбки - Вроде как это должно помочь от снайперских атак. Ну и конечно, помощь мне хоть немного расслабиться. Будто бы мне это нужно.
- Ладно. - Рихард резко встал, одновременно схватив ножны с палашом, стоявшие у стола, и начав их прикреплять к бедру - Ты, кажется, предлагал покататься и проветриться? Предложение еще в силе?

0

17

Да. Поедем и помучаем Маноэ, они совсем разжирели. Только вот
Саймон опять стал меланхонично качаться на стуле
Я понятия не имею, где они проживают. А на то чтобы узнать это, не имею права...По моему, это нечестно, что больше позволено людям при деньгах, чем людям при важной должности. И кстати
Саймон перешёл на язвительный тон
В следующий раз буду знать, что мне можно только порталить. А если у меня закончится волшебная сила, а донесение будет срочным? Тогда вы потеряете ценного кадра
Саймон представил себе, как сидит с пулей в голове
И между прочим, ценного кадра для армии. Я пожалуй единственный С-класс в Лифии, кто не дворянин, не барон, не граф и не командующий, а состоящий на более мелкой службе. Но на фронте все равны. И посмотрим, кто повоюет больше-эти разжиревшие барины, потерявшие навыки С-класса после того, как ими стали, или я, постоянно тренирующийся и державший себя в форме. И ксати....
Пожалуй, надо было сказать это с самого начала
Меня волнует ситуация с Фридом, магом хвоста фей. Если он применит на вас технику-руна, не дающяя колдовать, вы лишитесь своего главного козыря, и вас легко смогут убить волшебники уровня Наццу Драгнила и Грея Фулбастера. Мне кажется, Фрида стоило бы убить....Только не знаю как..
Но долгие сонные разговоры ему надоели. Он вскочил, схватил злополучный стул, который было хотел опять упасть, накинул плащ
Всё, хватит разговоров! Поехали!

0

18

- Ну, я там часто в детстве бывал. Все же Маноэ - влиятельная семья, и с такими людьми, мой отец старался быть в дружеских отношениях. У них поместье в Дерие. Но вопрос в другом, дома ли они. Этот факт следовало бы проверить. - последние слова, он произнес нарочито громко, будто хотел, что бы его услышал еще кто то. И как по волшебству, за одной из стен, послышалось шевеление, но оно быстро затихло. Рихард же, будто не обратив на это внимание, продолжил с меланхоличной ноткой - Что поделать, деньги всегда правили миром, потесняя в этом, даже силу. Собственно именно поэтому, мой отец, подававший надежды офицер, ушел в отставку, став из пользователя оружия, его поставщиком и продавцом.
"Ага, единственный и неповторимый"
- Должен тебя разочаровать, друг мой. Но твой пост, равен армейскому подполковнику. Так что, ты по статусу ни менее влиятелен, чем любой из командиров спец подразделениями, разве что с подчиненными не так хорошо. - тон вновь стал ехидным - А что до "кончились силы" то любой опытный маг, должен уметь экономить магию, или же носить с собой резервный источник. В общем, лакрима с энзешным запасом энергии, и ты спасен от моей праведной пули.-  смешок - Что же касается тех хряков, что зажрались на командных местах, то не наши это проблемы. Если сдохнут, оно и к лучшему. Заменить их, куда проще, чем любого самого обычного солдата.
Рихарда мало волновало то, что его коллеги узнают о том, что он о них говорил. Во-первых, они и так знали его о них мнение, а во-вторых, они все ровно не смогли бы ему отомстить, так как знали то, что с ними случиться в случае неудачи.
- А что в нем такого ужасного? - искреннее удивление - Его магия имеет множество ограничений, так что в бою мало полезна. К тому же, он не может лишить мага сил, а просто накладывает на них ограничения. А Фломастер и Дурагнил, как их называют ребята из "Антимага", для атаки, должны будут войти в зону действия магии, тем самым попадя под те же условия. Ведь известно, что территория, попавшая под словесные чары, снаружи, недосягаема для большинства форм магии. - тон генерала стал менторским - Но, если тебя это так беспокоит, можешь им заняться. Советую неожиданную атаку, с применением магии идентичной его. Хоть он и эксперт в ней, ему придется попотеть, учитывая прогресс наших магов в этой области.
Как раз, когда Саймон встал со стула, в комнату прошмыгнула фигура бледного молодого человека, передавшего Рихарду небольшую записку, после чего быстро ушел.
- Могут же, когда хотят! - с уважением произнес генерал, перечитывая записку - Как я и думал, сыновей герцога в доме нет. Осизуми пока не найден. Но Эрнест обнаружен в Касторе в обществе молодой особы. - Адлер поднял взгляд на своего телохранителя и усмехнулся - Ну как, нарушим идиллию молодых сердец?
Не ожидая больше не минуты, Рихард и Саймон, спустились вниз, приказав подать личный экипаж генерала, недавно модернизированный Брейком. Доверив "руль" своему телохранителю, Адлер, с наигранной расслабленностью,  развалился на сидении.

» Кастор » Рынок

Отредактировано Richard Adler (2012-07-16 17:44:51)

0

19

К огромному величественному зданию приближалась фигура девушки, она шла быстро, не взирая на боль, что мучала пока-та скакала на лошади, что из-за дальней дороги прыгала и неслась, как сивка-бурка.Волосы были растрёпанны, а глаза так и сверкали злобой, сразу было заметно, что с фронта она направилась сразу сюда, даже не заходя к себе в палатку, только лишь оповестив своих солдат об отступлении. Из-за всех сил стараясь сдержаться волшебница Лифии быстрым шагом поднялась по белоснежным ступенькам ведущим к главным дверям здания.
-Мадмуазель... -испуганно пролепетал служивый, что был на побегушках в штабе.
-Не лезь, даже не приблежайся, никому не докладывай, что я тут.
Выпрямившись и грозно зыркнув на уже улепётывающего лакея девушка наконец свободно выдохнула. К её счастью людей тут было настолько мало, что было слышно эхо, скорее всего тут остались пару лакеев и охраники, именно поэтому волшебница дала волю эмоциям и ещё в более ускоренном темпе доцокала своими каблучками до своего кабинета и с неимоверной силой злопнув дверью, словно девочка подросток обидевшася на свою мать, вот так и Монтана подошла к столу и так-же сильно стукнула кулаком, а ничем неповинная мебель даже не скрипнула, выдерживая напор такой нервной хозяйки.
-Маркиза, иди ко мне.
Чёрный добер только увидев хозяйку завилял хвостом, но после её "упражнений" чуть отступил но, когда хозяйка сменила гнев на милость добровольно и с радостью побежал к Монтане, а та присев на кресло, что было возле диванчика поставленного на случай "дневного сна", а официально "посиделок с книгами".
-Маркиза, ты скучала? -устало почесав у собаки за ушком волшебница начала заметно успокаиваться, всё-же собак она любила, очень, их она считала настоящими друзьями.
-Дерри, Мари, а вы там чего сидите? - вопросительно спросила девушка.
После из-за дивана выползли два щенка доберманов.
-Сейчас нужно будет к королю пойти. Его величество будет расстроен... Его величество меня может и...
Замолчав на полу-слове девушка не знала что ей делать.
-Кабздец...

Отредактировано Монтана (2012-07-15 19:14:30)

0

20

Что за нах?
Саймона весьма шокировала вспышка и последовавшее за ней действо. Нет, конечно же телеортацию он переносил много раз, да и место было знакомым и почти родным....Только вот было непонятно, кому же понадобилось отрывать его от работы. Злоумышленникам? Тогда им должно было не поздоровится
Стоять!
Саймон углядел девушку, хотя её можно было заметить сразу. Но увы. С внимательностью у Саймона всё было в порядке, да и слоупоком он не был, но ошарашенность брала своё. Всё таки звёздная болезнь,однозначно. Возомнил себя всемогущим повелителем прерий, всё таки надо знать своё место. Несмотря на чин, он всё же в заднице, ибо в себе по прежнему любит фиор
Молодая особа, будьте так добры обьяснить мне, в чём же причина моего пребывания тут? И увы, этот вопрос является для вас обязательным. Хочу представится, личный телохранитель главнокомандующего Лифийскими военными силами Рихарда Адлера, С-класс, Саймон Брейк
Тут же, с лёгким шуршанием и лязгом, Саймон изящным движением кисти извлёк артефакт в виде меча. Меч прошёл по воздуху плавно, освещая ближайшее пространство мягким синим сиянием. Наконец остановился, указывая на шею девушки. В другой руке Саймон создал небольшой разряд, который с монотонным потрескиванием зажёгся на кончиках его пальцев
Будете молчать?

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Гирлидар » Генеральный штаб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно