Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Жилой районишка » Дом Лиддит Мунифы, Онибас.


Дом Лиддит Мунифы, Онибас.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Крайне скромный домик, из помещений всё самой необходимое: гостиную, кухню, санузел и спальня на втором этаже. По площади сопоставим со средними квартирными апартаментами. Всё уютно оформлено, часто с элементами восточного декора.
Снаружи облицован красной фасадной плиткой под камень, а крыша выстелена зелёной черепицей. Вокруг домика небольшой сад, образованный ивой небольшим фонтанчиком, густыми кустами и различными цветами, а так же одинокой лавочкой. Всё в саду, кроме фонтана, давно потеряло ухоженный вид, а вот в чаше с диаметром два метра из серого мрамора с бортиком из какого-то золотистого камня даже плавают золотые рыбки.

0

2

Когда Лиддит открыла глаза, на улице давно светило солнышко, пели птички, а надоедливые солнечные зайчики не проникали лишь по одной причине – окно спальни выходило на северную сторону и вообще загораживалось ивой.  Вставать не хотелось совершенно. Где-то рядом и внизу сонно зачмокал кто-то из леопардов – звери спали на большой подстилке из двуспального стеганого одеяла в весёлую яркую полосочку в той же комнате, где соизваливает почивать их хозяйка. Проще говоря – тоже в спальне.
Кровать стояла возле стены с окном, и едва девушка садилась на кровать, её недовольная сонная рожа была бы видна на улице, если бы не тюль, и то, что окно, как уже было сказано, выходило в сад. Похлопав глазами и напряжённо наморщив лоб, магесса осознала, что вчера пришла настолько уставшей и ничего не соображающей, что даже не задёрнула шторы на окнах. И даже не соизволила переодеться в ночную рубашку – как стянула сальвар камиз, так и плюхнулась поперёк кровати, уже на чистом автопилоте принимая нормальное положение, в котором спят все нормальные люди. Дрыхнуть девушка осталась поверх одеяла. «Вот и ходи после этого на полуночные задания», - с широченным зевком подумала она, сладко потягиваясь. Словно вторя ей, на одеялке-подстилке потянулась Блёстка, а вот Алмаз даже не шевельнул ухом. Соня.
- С добрым утром, - как-то не очень бодро поздоровалась с леопардой Лида. Та ответствовала ещё одним умильным зевком. Премило зевать получалось даже у столь больших кошек.  – Надо бы умыться, - возвестила девушка стене напротив. Та, кажется, не возражала.
Впихнув ноги в тапочки (ого, даже на переобуться вчера сил хватило) Лиддит, держась за перила и неудержимо зевая, поплелась в ванную. Набор стандартный – долгое разглядывание в зеркало опухшего лица и красных глаз, умывание и чистка зубов. Нифига не проснулась. Как была сонной клушей, так и осталась. Пришлось пойти на радикальные меры – набрав в тазик поглубже холодной воды, девушка, храбро набрав побольше воздуха, окунулась туда с головой. Вынырнула она ругаясь не самыми приличными словами, зато в удовлетворительном состоянии, а не полумедитативном-полупрострационном.
Как следует просушив мокрые волосы полотенцем (до конца не высохли, но и с хвостов ниагарских водопадов не стекало), приободрившись, магесса проследовала на кухню, едва разминувшись в довольно тесном коридорчике с леопардой, которая, проснувшись, принялась мотаться за хозяйкой хвостом, вместе с ней закончив свой утренний туалет. 
Блёстка, получив свою страусиную кость, большую и с мясом, радостно хрустела завтраком, а вот Лиддит пришлось подождать, пока приготовится кофе – чёрный, крепкий и очень, очень сладкий. Чашечка такого напитка помогла девушке почти придти в себя. Она всё ещё позёвывала и чувствовала желание прилечь и доспать, но хватит – впереди ещё много дел, первое из которых это тренировка. Пора бы взяться за себя!
Тёмным вихрем взлетев на второй этаж, магесса с такой же неуловимой глазом скоростью (солдаты, одевающиеся по спичке умерли бы от зависти) переоделась в свой вариант спортивно-тренировочного костюма – тёмно-бордовые шаровары и приталенный жакет с рукавами-козырьками им в тон. Ну а заодно и бельё, то, которое нижнее, поменяла. Впихнув ноги в удобные тапочки без каблука неопределённого тёмного цвета и оставив Алмаза досыпать, Лиддит вместе с одной только Блёсткой, широким шагом и скоком весёлым отправилась на небезызвестную спортплощадку гильдии.   
----> Спортплощадка гильдии Чешуя Сирены.

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Жилой районишка » Дом Лиддит Мунифы, Онибас.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно