Carcerem – пожалуй, самая банальная, но очень полезная техника. Тюрьма создается моментально и из ничего по велению девушки, и по её же желанию может сужаться и расширяться. Часто использует эту технику, чторбы утихомирить согильдийцев. Максимальное количество тюрем – 15, однако чем их больше, тем менее действеннее техника.
Gurges – самая нелюбимая техника Ингрид, поэтому не использует её часто (нелюбимая, кстати, потому что портит прическу). Из ниоткуда появляется песочный вихрь и сносит все на своем пути. Может забиться в легкие, глаза, нос, рот, но от девушки это не зависит.
Murum – не сказать, конечно, что это стена, однако защищает хорошо. Практически непробиваемый песок может принять любую форму и даже плотно облепить девушку со всех сторон, не причиняя при этом ей никакого вреда.
Fila – тончайшие, практически невидимые песочные нити в количестве от двух до ста штук тянутся из-за под ног или из-за спины Ингрид. Опасны они либо своим проникновением в легкие оппонента, либо тем, что при высокой скорости способны оставить не очень глубокую царапину на самой закаленной стали, а уж про человека и говорить нечего.
Obsequium – действует только при наличии песка на территории протяжностью километр, где идет бой/тренировка. Полное подчинение и контроль песка. Может сделать из него как милый цветочек, так и замуровать в нем человека на веки вечные.
Nuntios – сложная техника, но тем не менее Ингрид её смогла осилить. Больше информативная нежели боевая, требующая немалого терпения. Действует так: Из песка создается подобие животного (Ингрид чаще использует птицу), с помощью медальона связи передает птице сообщение, которое последняя в свою очередь должна передать. Самый главный плюс этой техники в том, что песочное создание при ощущении опасности может нырнуть в песок и продолжать свой путь там. Бывает и так, что приходится создавать не одно существо, а больше, ибо медальон не выдерживает нагрузки.
В бою используется только для отвлечения.
Oculus phantasma – в переводе с латинского «Глаз Фантома». Техника, благодаря которой на любом расстоянии можно увидеть, где находится определенный человек или что происходит на той или иной территории, при идеальном изучении можно надолго попасть в сознание человека и выведать нужную информацию. Однако у Ингрид с её небольшим опытом получается увидеть немногое и за короткий срок, а порой случается и так, что она падает в обморок после использования техники.