Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Широцуми » Гильдия "Голубые пегасы"


Гильдия "Голубые пегасы"

Сообщений 301 страница 308 из 308

301

Не успела Кет отвернуться, как её тут же остановил шепот барменши:
- Он в своё время налакался доброго виски и признавался в любви всем красивым девушкам, что видел на своём пути, а ещё его чуть не изнасиловал Ичия-сан.  После этого он не пьёт ничего кроме мягкого пива.
- Оу, как мило! – иронично произнесла Кет, улыбнувшись, на этот, раз искренне, - Ичии уже давно не хватает внимания! – посмеявшись в ладошку, Оттон вспомнила, что направлялась к мастеру.
- Я не дойду сегодня до Мейлы, - подумала Кет, а затем глубоко вздохнула.
К Мей она направлялась для того, чтобы излить душу, рассказать о последних событиях, пореветь, напиться и пойти ночью песни петь под окнами спящих горожан, и, кажется, её планы рушатся. Этот незнакомый парень, требующий много внимания и, странно ведущая себя сегодня, барменша.
- Я бы взглянула на такое зрелище! – продолжила смеяться Кет (над случаем с Ичией), - А то давно у нас тут ничего веселого не происходило!
Вдруг двери гильдии с треском распахнулись. Так эффектно мог появляться только Драгнил, но на удивление шатенки это оказался далеко не он. Хрупкая, миловидная и скромная с виду девушка вошла в гильдию и аккуратно прикрыла дверь.
- Какой смысл так тихо закрывать дверь, если тишина уже нарушена? – подумала Кет, закатив глаза и наблюдая за русоволосой. Та в свою очередь уверенно шла к доске с заданиями, но резко остановившись, направилась совершенно в другую сторону.
- Странная… - буркнула себе под нос Оттон делая очередной глоток из бутылки.

0

302

Маг воды недовольно лакал своё пиво, постоянно стирая пенные "Усы". Взгляд был очень кислым. Очень много людей он просто не знал, по пальцам можно сосчитать народу, это если ещё и считать израненную по уши Мейлу.
- Лиз, а что тут произошло, кто все эти люди?
- О, ты не знаешь, Сиреновцы, пегасы пригласили их к себе по случаю разрушения их гильдии.
- Милый повод, - натянуто улыбнувшись маг погрузился в свои мысли, но после недолгого раздумья произнёс, - а Мейла как к этому относится?
- А, пёс её знает, ничего не говорит, ну, если она сама их сюда позвала, значит она не против них, верно.
- Верно, а что там на фронте?
- Хисаши, ты что в берлоге жил? Оак захватили, фантомы исчезли. Ещё пару гильдий! ТЫ себе только представь, я всё боюсь, что ни до Широцируми доберутся, у меня тут и дом и семья и гильдия в конце то концов, как жить? Что вообще делает наше правительство? Совет бездействует!
-Успокойся, может что то и делают, да нам не говорят.
Налив в бокал мартини барменша налила туда яблочневого соку и помохав толкьо что вошедшей девушке рукой пригласила её сюда приготовив для неё этот бокал.
- А Мейла то где?
-В кабинете где ещё? Опять пьёт поди.
- Стоп, а этот зеленоволосый куда упёрся? Он вообще кто?
- Как, ты не знаешь, он же мастер Сирен? А пошёл на верх, может  Мейле, обсудить чего нибудь.
После этих слов на лице барменшы появилась хитрая ухмылка. Водный маг недовольно залез в карман и вытащив сигарету попытался поджечь её, но, как оказалось, в зажигалке кончился бензин. Подняв взгляд на Лиз та покачала головой, "Мол нет у меня ничего, изверг", после парень повернулся к шикарной соседке, что сидела рядом с ним:
- Прости, у тебя не будет зажигалки?

0

303

Девушка молча наблюдала за гильдией, попивая свое мартини. Пойло уже достаточно ударило в голову, отчего девушка начала непроизвольно покачиваться, надувать губы и болтать ногами на стуле.
- Интересно, зачем мастер Чешуи Сирен пошел к Мейле?
- Наверное, у них серьёзный разговор…
- Обсуждают дальнейший план действий…
- заслышала краем уха чей-то разговор Кет.
- Черт! Там мистер Сейджуро (несмотря на то, что Хико был не намного старше Кет, она всегда говорила с ним на «вы» и очень редко звала его по имени)… Вот бы я сейчас ворвалась! А вдруг они действительно что-то важное обсуждают и тут я со своими проблемами, - от таких мыслей девушка «растеклась» по барной стойке, - Эх~
- Прости, у тебя не будет зажигалки? – прервал её раздумья новый знакомый.
- А? – Кет подняла тяжелый взгляд на парня, - Да была вроде, - Кет принялась хлопать себя по карманам на джинсах и толстовке, после чего, обнаружив в одном из них искомый предмет, Оттон извлекла его из кармана и протянула красноволосому, - Держи! – вяло произнесла Кет.

Отредактировано Katerina Otton (2012-11-19 13:42:41)

0

304

- Ах, спасибо, -  благодарно улыбнувшись маг быстренько черканул ей и подпалив свою сигарету выпустил бордовый дымок.
Маг чертовски сильно любил пробовать разные виды сигарет, его к этому приучила его старая подруга Солярис и некая Катуна, но, честно говоря только Хисаши продолжил некий ритуал "Каждую неделю, новую марку". В Широцируми парень ещё не купил себе дома, что его порядком напрягало, срочно нужно было идти на заработки, но не было времени и одному до боли скучно.
- Миледи, вы ведь из этой гильдии? - вопрос был чисто риторическим, так как по её разговору с барменшей, пусть и краткому можно было понять, что темноволосая состоит в гильдии и порядком давно.
- Если да, то хотели бы вы составить мне компанию в задании? Прибыль пополам, - его совершенно не смущало то, что девушку он видит впервые. В Голубых Пегасах нет ни единого человека, которому нельзя было доверить свою жизнь, как бы это не было наивно, но Хисаши так полагал.
- Мейла врятли согласится, к тому же, как оказывается она ранена, от неё будет мало проку.
Немного подумав маг сделал глубокую затяжку и на этот раз выпустил ярко красный дым, а после чуть встрепынувшись опомнился:
- Ах, да, меня зовут Хисаши. Хисаши Райт. Я в этой гильдии состою лет этак с четырнадцати, пол года назад ушёл... Домой, вот теперь вернулся.

0

305

- Миледи, вы ведь из этой гильдии? – спросил вдруг парень, раскуривая сигарету.
На этот вопрос Катерина молча покачала головой. Она поставила недопитую бутылку мартини на барную стойку и махнув рукой, как бы говоря «убери», повернулась к парню.
- Хотели бы вы составить мне компанию в задании? Прибыль пополам, - спросил парень на полном серьёзе.
- Хм, а задание это не плохо… к тому же все те задания, которые я выполняла одна, заканчивались полным провалом. Думаю, мне не помешает на этот раз напарник.
- … к тому же, оказывается, она ранена. – послышалось сквозь мысли слова парня. Катерина мало обратила на это внимания (да простит меня Мей =з=), и продолжила слушать красноволосого.
- Ах, да, меня зовут Хисаши. Хисаши Райт. Я в этой гильдии состою, лет этак с четырнадцати, пол года назад ушёл... Домой, вот теперь вернулся.
- Так он не новичок… Черт! Я не видела его в гильдии, поэтому подумала, что он впервые здесь. Так вот почему они с Элизабет так легко разговаривали, а я-то думала, он тут начудить успел, ещё толком не вступив (все вспоминает про случай с Ичиией).
- Акхм… Очень приятно. Катерина Оттон! – Кет протянула руку, - Он ушел лишь полгода назад. А я в гильдии около полтора лет… Так почему же я не помню его? Ай, не важно…
- Я не против сходить с тобой на задание! Я думаю, это будет даже интересно… - Кет мило улыбнулась.

0

306

Улыбнувшись едва услышав ответ темноволосой тот придерживая губами сигарету вытащил из кармана небольшой листочек и придвинул его к Лиз, та немедля его взяла и принялась читать:
- Так. Гвоорят над Широцируми летают призраки. Повсюду перья, холодно, обрывки одежды, кровавые пятна. Это изрядно пугает народ, к тому же война дышит им прямо в затылок, решите эту проблему. Найдите этих "Призраков", -  закончив читать волшебница вытащила большую книгу и вложила задание добавив к этому, - 100.000 драгоценных каждому. Ясно-ясно. Удачи.

Поднявшись на ноги тот взглянул в сторону окна:
- Думаю, лучше нам выдвигаться, днём их ловить бессмысленно, сейчас, почти село солнце, так что самое время.
- К тому же можно будет по пути заглянуть в винный магазинчик, давно я там не был. После этого останусь в гильдии.
Кинув бледный взгляд на девушку, тот заметил слабый засос и нахмурившись остановился, но тут же прийдя в себя направился к выходу.
- Занятно, нда.

ГП  ---> Улицы

0

307

Катерина, выслушав парня, коротко кивнула. Задание её вполне устроило: достаточно сложное, неплохая плата, да и напарник серьёзный (выглядел вполне сильным волшебником), так что если Кет и облажает, то парень, наверняка, сможет справиться сам. А деньги она может и отдать – они ей не особо были нужны на данный момент.
Подняв взгляд на нового знакомого, она поймала его короткий взгляд. Не обратив на это почти никакого внимания, девушка молча поднялась и направилась к выходу. Громко стуча по деревянному полу массивными ботинками, девушка расслабленно смотрела вперед и не выражала никаких эмоций, однако кровавый след на сердце болел и нарывал из-за недавних событий. Проблема осталась неразрешена, неоговорена и совет не дан…
Покинув пределы здания, Кет вздохнула свежий и чистый воздух. Взглянув на уходящее за горизонт солнце, она сощурилась – хотя солнце покидало небосвод, оно по-прежнему оставалось ярким и сияющим. Кроваво-красное, с отливом фиолетового и желтого, небо как бы предвещало яростную битву на задании. Полюбовавшись несколько минут прекрасным небом, Катерина стала нагонять своего боевого товарища.
Разговаривать не особо хотелось, да и тема для разговора никак не приходила, поэтому Оттон просто плелась за красноволосым...

ГП ---> Улицы

0

308

В помещении гильдии появилась Эмилия. Она спокойным размеренным шагом, не поднимая головы прошла к ближайшему стулу и с облегчённым выдохом присела
- Вот мы и на точном месте
Блэк спал у неё в сумке. Его лёгкое посапывание легко было услышать рядом с девушкой. Эмс достала блокнот, ручку и, предварительно поставив дату, записала:
Сегодня мы приехали в город Широцуми. Почти сразу отправились в гильдию, о которой нам многое рассказывали. Она называется "Голубые Пегасы". Странное название. Это мы отметили. Ну, надеюсь, тут не совсем уж чокнутые, а то мне придётся не сладко. Люблю всё спокойно...
Не дописав одну букву, Эми задумалась
Спокойное ли? Я люблю когда всего в меру. Так и напишу...
Девушка быстро зачеркнула начало нового предложения и написала так, как хотела.
Эмилия стала осматриваться в здании. Оно было достаточно просторным и хорошо украшенным.
У людей здешних есть вкус. Это уже огро-омный плюс - подумала она
Через какое-то время длинноволосая попыталась уснуть на стуле. Это каким-то образом получилось.

Отредактировано Эмилия Фокс (2012-12-07 23:30:14)

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Широцуми » Гильдия "Голубые пегасы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно