Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Флэшбеки » Иногда лучше уступить

Иногда лучше уступить

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В один осенний день в гильдии "Голубые Пегасы" двум молодым людям явно не сидится на месте. Вдруг им обоим на глаза попадается некий листок, в одиночестве висящий на доске с заданиями. Две руки тянутся к нему, а одни глаза смотрят яростно на такие же глаза другого. Что же предпримут эти двое?

Участвуют: Джо и Хин Зарксис

0

2

Хин был в гильдии относительно недавно, так что каких-либо особых знакомств он завести не смог. Типичный одиночка. Всегда в стороне, всегда выполняет задания без лишнего шума. Присоединившись к гильдии он был вынужден снять комнату в общежитии, а что бы её оплачивать приходилось выполнять задания.
В один из осенних дней, он зашёл в гильдию. Бесшумно, и не привлекая к себе внимания, он скользил мимо своих согильдийцев к доске заданий. На плече у него как всегда сидел Тики. Благо сейчас небыло видно Катю. Уж она то постоянно поднимала шум и нежеланное внимание, и с почти детским восторгом окружала бельчонка морем внимания.
Оказавшись у доски, они сразу углядели одно из немногих заданий. На листовке был нарисован какой-то громадный лохматый монстр с острыми когтями на пол листовки. Сложность задания обозначалась как Б, но денег за него отсыпали равносильно высокоуровневому заданию А класса. В описании указывалось, что когти этого существа срочно нужны местному алхимику для лекарства.
-Это существо не кажется слишком умным, думаю у нас не возникнет проблем заманить его в ловушку. Тики(бельчонок) внимательно рассматривал существо на картинке.
-Может ты и прав, но он похож на Элберга. А я слышал что некоторые из этих существ весьма умные, умеют говорить, а ко всему их шкура тверда как эбонит. И уж если мы такого разозлим то придёться делать ноги... Хин на мгновение задумался
-Ха! Кто не рискует тот не получает награду. Бери уже листовку да пойдём. От того что мы будем тут стоять и  думать, ничего не изменится!
-Пожалуй соглашусь Парень потянул руку к листовке, намереваясь сорвать её, что свидетельствовало бы, что он принялся к выполнению этого задания. Каково же было его удивление когда эту же листовку взял с противоположной стороны Джо. Они вступили в гильдию одновременно. Друзьями они не стали, но и какой-либо вражды между ними небыло. Во всяком случае по меркам Хина. Он пытался держаться в стороне, ограничивая себя от каких-либо отношений, хороших или плохих.
Не зная что делать в данной ситуации, он просто остановился, всё так же не выпуская листовку и обдумывая варианты.
Зато в от у Тики всегда было что сказать
-Привет Джо. Ты уж прости, но мы первые увидели это задание, так что поищи себе что-то другое, а?

0

3

Джо сидел на стуле, раскачиваясь и смотря в потолок. Ему было неимоверно скучно. Совсем недавно придя в эту гильдию, он уже успел осмотреть каждый уголок здания гильдии, запомнить в лицо большую часть состоящих в этой гильдии, узнать побольше о премудростях жизни здесь и о такой стране, как Лифия.
Но сейчас все галочки поставлены, и ему не осталось ничего другого, как сидеть и плевать в потолок (практически в буквальном смысле этого слова).
Подперев ладонью щеку, Джо с унылым лицом смотрел вслед пищащим девчонкам, которые бежали к выходу, явно обсжудающие либо новую распродажу туфель, либо открытую неподалеку продажу магических зелий для приворота.
Рыжий зевнул и откинулся назад, на этот раз едва не навернувшись. Резко откинув стул обратно, в прежнее положение, молодой человек помотал головой, приходя в себя.
Тут ему стукнуло по мозгам, что ему рассказывали о такой интересной штуке, как задания. Ему не терпелось побывать на одном из них, но парню вечно не везло - либо всё разбирали перед носом, либо то, что оставалось, не подходило ему по каким-либо причинам.
Повернув голову к доске, на которой обычно висели эти самые задания, Джо увидел висящий листок прямо по середине, который словно звал своего принца на белом коне.
Если его до сих пор не взяли, значит это задание низкой сложности или стоимости, ведь у нас тут все кругом сильные волшебнички... А значит, это задание - МОЁ!
Джо сорвался с места, отпихнув стул, на котором сидел, и быстрым широким шагом направился к доске с победной лыбой на лице.
Рыжий уже было протянул руку к листку, на котором в уголке мило светилась буковка "В", обозначая ранг.
И тут, как чёрт из табакерки, перед Джо появляется некий паренёк, который был намерен забрать это задание себе, схватив лист одновременно с рыжим. Это был Хин Зарксис, как всегда, со своим бельчонком на плече. Джо был знаком с ним лично, так как они вместе вступали в гильдию. Однако, не они так и не подружились.
Сначала Джо почувствовал глубокое разочарование, но тут же откинул это глупое чувство, ухмыльнувшись и посмотрев Хину в глаза.
- Ну уж нет, парень, - прошипел Джо, крепко держась за листок. - На этот раз я не отдам это задание, и тебе лучше отпустить лист, пока он не порвался.
На слова бельчонка Тики рыжий яростно сверкнул глазами и вспылил:
- Ха, да что ты говоришь! Я первый, а вас я даже в гильдии не видел все это время! - почти кричал Джо, прищурившись смотря на белку.
- Не-не-не, я не отдам это задание. Давайте ВЫ поищете себе что-нибудь другое, м-м-м? - с этими словами Джо взял лист обеими руками и начал прямо таки выдирать его из пальцев Хина.

0

4

-Хин. Не отпускай. Мы первые его увидели. Тики не любил уступать.
Хин же напротив, был бы готов отдать это задание, но ему были нужны деньги. Помня о том что Джо будет посильнее его, в мозгу зародилась интересная мысль
-Ну да, появляюсь я редко, подумаешь. Мне просто не нравиться когда вокруг много народу. Впрочем, предлагаю компромисс. Выполним задание вместе а награду поделим. Я кое что знаю об этом монстре, и вместе мы справимся наверняка и куда быстрее. Что скажешь? Хин не особо то хотел делиться, но всё-таки денег за задание и так будет много, а с Джо он наверняка сможет его выполнить, так что, возможно, из этого выйдет не плохая партия.
Тики, если и готов был пойти на сотрудничество то явно под своими условиями, так что он бурно поддержал предложение, дополнив его:
-Награду поделим 30/70. Всё-таки ты один, а нас двое. Это будет справедливо И не дожидаясь пока листовка порвёться он перепрыгнул на плечё к Джо, больше намереваясь заставить его выпустить листовку, чем вызвать лояльное отношение. Оказавшись на плече Джо, бельчонок продолжил:
-Итак, что скажешь, партнёр?

0

5

Джо, подзадоренный словами Тики, начал еще сильнее дергать лист, совсем забыв о том, что тот может порваться, хотя сам предупредил об этом Хина минуту назад.
Но Хин подал голос, и рыжий, немного успокоившись, выслушал его, ослабив хватку листка. ( - Мне тоже не нравится, когда вокруг шумят, однако я все-таки здесь сижу, - буркнул Джо себе под нос.) Предложение оказалось заманчивым, и даже желание сделать всё одному, смакуя первый раз, было подавлено. Джо не такой дурак, как казалось бы, чтобы упускать хорошее.
Парень уже открыл рот, чтобы ответить Хину, как чёрный бельчонок заговорил первым.
- Эй! - воскликнул Джо, сердито смотря на Тики. - Никаких 30/70! Половина, только половина. Ты вообще белка, зачем тебе деньги? Хозяин купит тебе всё что надо, и половины ему хватит с головой. - снисхосдительно закончил рыжий, косясь на забравшуюся к нему на плечо белку и поборов желание скинуть этого когтистого зверька.
- Ладно, я согласен. - сказал Джо, отпуская лист и выпрямляясь. - Все-таки, это разумный выход.
Парень тут же снова забрал лист из рук Хина, чтобы рассмотреть его получше - на этот раз уже вежливо. Спрашивается, зачем тогда надо было его отпускать?
- Так, посмотрим... 200.000 драгоценных! - присвистнул Джо, сразу же заметив написанную на листке награду за выполнение задания. - Правда, на двоих будет уже не так много, но всё же...
Пробежавшись по описанию задания и прелестной роже монстра глазками, Джо вернул листовку Хину и потянулся.
- Я готов идти сейчас... иными словами - пошли.
Да, это было очень любезно.
Джо отошел к своему месту, подхватил рюкзак, и направился к выходу. Вид у него был очень уверенный и спокойный, но где-то в закоулках его мозга настойчиво билась паническая мысль:
А что, если у меня не хватит сил завалить этого лохматого? Чёрт возьми, да я опозорюсь!

0

6

Тики не хотел соглашаться так быстро. Его возмущение было сильно, резким рывком, который оставил у Джо небольшой след коготков на плече, он вернулся на своё место у Хина
-ЧТО? Хозяин? Я что по твоему карманная зверушка?! Парень ты наглеешь! Я с Хином только потому что этот дурень.... Похоже Тики не собирался униматься, так что Хин перебил его
-Ладно, ладно. Тики, не кипятись. Я уверен что Джо не хотел тебя обидеть. Я думаю в компенсацию после выполнения задания он купит тебе что-то вкусное. Похоже это подействовало. Тики замолчал на несколько секунд, меряя Джо взглядом
-Разве что если это будет не меньше дюжины крупных орехов кондрака, которые привозят из-за границы Эти орехи были редки, а в силу того что их экспорт был дорог и опасен, один такой стоял 1000 драгоценных.
Хин лишь коротко хохотнул. "Да, Тики определённо знает себе цену"
Резонно прикинув, что продолжить торги и деление шкуры не убитого медведя его спутники смогут и по пути, он направился к выходу, всё так же бесшумно пробираясь мимо согильдийцев. Хотя, похоже, перебранка Тики привлекала лишнее внимание к его персоне, так что он лишь ускорил шаг, отделываясь от слишком любопытных лиц коротким кивком или простым "привет".

--------------------------------------------------------------------------------------------
Пока Хин шёл к выходу и прикидывал план действий ему дорогу перекрыла высокая женщина. парень видел её раньше, кажется её звали Юна. Как и многие в этой гильдии, она была очень эксцентричной особой.
-Ой, мальчики идут на своё первое задание. Как мило. Что может быть прекраснее настоящей мужской любви...ах Юна залилась краской, и с улыбкой на лице начала кружить вокруг парней. Похоже Тики она особо не понравилась, так как он вздыбил шерсть и начал на неё шипеть. Попытки ребят, объяснить этой особе, что они ПРОСТО выполняют вместе задание не возымели никакого эффекта. Впрочем, через пол минуты она успокоилась и продолжила уже более серьёзно, обхватив обоих парней за плечи, и абсолютно не обращая внимания на Тики.
-А вы хоть знаете куда нужно направляться? Когда берут такие задания, сначала нужно посетить заказчика. Ну ка, покажи листовку, сладенький Женщина взглянула через плечё Джо на листовку, пробежав по ней глазами -А, это же наш городской алхимик- Мелоди, сестра Полюшки, из Магнолии. Выйдете из гильдии и налево до цветного дома с вывеской гриба. Хотя, похоже монстр силён, я бы не хотела вас отпускать. Может возьмёте что-то попроще для первого раза? Юна на секунду задумалась. -Нет, всё-таки вы справитесь. Повидав все те ужасы войны, какой-то монстр не должен доставить вам проблем. Женщина поцеловала каждого из парней в щёку и глядела им в след пока они выходили из гильдии.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-28 20:25:39)

0

7

Джо схватился за плечо и зашипел. К чему-к чему, а к когтям белок он не привыкал.
- Гадёныш мелкий... - совсем тихо пробурчал себе под нос парень, исподлобья смотря на Тики вслед. Но затем Джо встал прямо, и, уперев одну руку в бок, с насмешкой произнес:
- Конечно-конечно, будет тебе кондрак, и даже десять дюжин! Мне же больше делать нечего, как носиться и искать дорогие орешки для одной вредной белки. Я тебе лучше с удово-о-ольствием куплю кусачки для когтей. - захохотал Джо и зашагал к двери, рассматривая лист с заданием и не обращая ни на кого внимания.

Столкнувшись у выхода с одной женщиной, Джо пообещал себе больше никогда не выходить куда-то в обществе парней. Хотелось либо отправить Юну в нокаут (но порядочные джентльмены так себя не ведут), либо удрать отсюда, бросив Хина с свой белкой разбираться с этой отвратительной женщиной. Однако, не успел Джо совершить задуманное, как Юна начала говорить дело, и пришлось постоять да послушать надоедливые воркования. (Я с тобой совершенно согласен, Тики, - подумал Джо, глядя на отношение бельчонка к новому черту из табакерки) С трудом поборов желание запихать листовку с заданием в надежные недры плаща и уберечь от прожигающего взгляда, парень едва дослушал прилипшую женщину.
- Да-да, мы вам очень признательны, - с кислой миной проговорил Джо, двумя пальцами снимая руку Юны со своего плеча. - И мы справимся, о да, конечно.
Утерев щеку, как только им стоило скрыться за углом, мужчина закатил глаза и вздохнул. Идя вместе с Хином по дороге, он все думал - какого черта он забыл именно в этой гильдии?

0

8

Идя по улице в указном направлении Хин молча обдумывал, стоит ли ему завязать с Джо какую-то беседу. Он не умел заводить диалогов, и обычно просто стоял в стороне или поддерживал разговор "да, нет" Беседы всё время вёл Тики.
От самого здания гильдии до дома алхимика бельчонок не унимался, пытаясь так и эдак раскрутить Джо на вкусняшки. Он применил угрозы, обещая излишнее внимание Юны к, собственно, Джо. Убеждение, доказывая что он солидарен по отношению к настоящей мужской любви.  И в итоге сдавшись, применил самый последний метод. Начал клянчить
- Ну Джо, не будь ты таким вредным. Ты меня оскорбил, назвав "зверьком" я тебя немного царапнул, завтра и следа не останется. Давай хотя бы 5 кондраков. Да и искать их не надо. Магазин находиться в двух кварталах от гильдии.

В таких перебранках они подошли к дому алхимика. Так как это по всей видимости была лавка, Хин стучать не стал а просто вошёл. При этом на дверях звякнул колокольчик и послышался старческий голос
-О, проходите проходите. А, мальчики. Знаю знаю что вам нужно. Но извините, сейчас у меня нет приворотных зелий. Внимание девушек лучше добиваться самостоятельно... Кстати об этом, у меня есть зелье которые на некоторое время сделает ваши тела накаченными и красивыми... сеееейчас.. где же оно было.... Старушка засуетилась ища зелье между полок.
Хин в конец разочаровался встретить в этом городе нормальных людей, лишь страдальчески вздохнул наблюдая за бабулькой. А вот Тики как всегда терпеть не собирался
-Эй, бабушка. Мы по поводу вашего задания, нам нужна более подробная информация. Где нам искать этого монстра?
Травница оторвалась от своих поисков и изменившесь в лице взглянула на парней

0

9

Джо неторопливо шел за Хином, то и дело отмахиваясь от Тики или отпуская колкости. Эта перебранка с бельчонком не раздражала его, а наоборот, веселила, хорошо занимая время.
- Ты вообще когда-нибудь пробовал эти твои кондраки? - усмехался Джо. - Может быть, они на вкус как сера из ушей или собачьи какули. Пошел бы ты лучше под дуб, и насобирал себе старых добрых орешков, как полагается белке.
Когда Тики заговорил о Юно и его отношению к "настоящей мужской любви", Джо поперхнулся и погрозил белке, что если он продолжит говорить на эту тему, то ему не достанется ни кондраков, ни хорошей, нигде не выдранной шерсти.
Оказавшись у нужного дома, где жил нужный им алхимик (если никто им не понавешивал лапши на уши), Джо уж было понадеялся на нормального человека. Однако, услышав бабульку, парень закатил глаза и быстренько запихал эту надежду куда-нибудь подальше.
После выступления Тики, Джо решительно вышел вперед и протянул старушке лист с заданием, слегка сомневаясь, что они пришли туда, куда надо. Однако, алхимик взяла очки со стола, нацепила, взглянула на листовку и радостно воскликнула, чем рассеяла сомнения Джо.
- Спасибо, зелий-для-красавцев нам не нужно. Нам бы узнать, где находится этот монстрик. Затем мы приносим вам его когти, вы даете нам награду, и все остаются довольными. - сказал парень тоном, не терпящим возражений, смотря на низенькую бабушку сверху вниз. Та только расплылась в улыбке и погладила Джо по руке, тихонько и по-старчески посмеиваясь.
- Спасибо вам, ребятки, пришли помочь бедненькой бабушке, которой и никто и не добудет эти коготки! Монстры живут вон на том холме, - травница подошла к окну и указала на лес за пределами города, за которым виднелось большое поле. - Только будьте осторожны, как я уже сказала, монстр не один, их много. Ну что же, ступайте. Может быть, вам все-таки нужно зелье для...
- Нет-нет, не надо. Спасибо вам, бабушка.
Джо засунул лист за пазуху и вышел из домика, махнув Хину и Тики, чтобы они следовали за ним, и быстрым шагом пошел к указанному холму.

0

10

Хин так не проронив не слова, последовал за Джо. Он размышлял, что делать когда они подойдут к холму....
-Слушай Джо. Нужно было подробней расспросить, если это те монстры что я думаю, то возможно мы сможем с ними договориться. Не думаю что хорошая идея врываться на ораву монстров Б ранга. Хин почти никогда не действовал импульсивно и опрометчиво и не шёл на поводу у эмоций. Поэтому все свои действия он тщательно взвешивал.
Тики тоже задумался. Его волновал лишь один вопрос, как выбить с Джо побольше орехов. Похоже он таки придумал что сказать:
-Да, продолжая нашу беседу, я их пробовал однажды. Это просто фантастика. Они невероятно вкусные. А на дубе, как ты выразился, растут не орехи, а жёлуди, и на вкус они просто ужасны.

Когда ребята вышли из города и направились вверх, в горы, начал задувать холодный осенний ветер. Так что Хин поплотнее застегнул свой пиджак, а Тики и вовсе укрылся в его складках, прячась от холода. Парень всё думал как бы завязать беседу, потому что идти молча было как-то не уютно, так что он начал банальную тему
-Джо, а почему ты решил присоединиться к Пегасам? Ведь ты кажешься нормальным, а у них в гильдии, мм... да что там в гильдии, во всём городе, сплошь и рядом эксцентричные и неординарные личности.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-30 17:22:01)

0

11

Джо не волновался о том, что они будут делать, когда встретятся с целью. Его задача - оторвать у какого-нибудь монстра когти. Об остальном он не задумывался и спокойно проходил между деревьями, насвистывая веселенькую песенку. Дело было не в том, что он был легкомысленным дурачком, а в том, что он просто-напросто был чрезмерно уверен в себе.
- Хочешь сказать, что эти громадные мочалки - существа разумные? - отозвался Джо, когда Хин подал голос. - Конечно, привлекать к себе внимание сразу всей стаи - глупо, но можно будет выманить одного. У нас как раз есть маленькая живучая черненькая приманка... - очень тихо закончил рыжий, отвернувшись, чтобы его спутники, в особенности Тики, не увидели, как он беззвучно ржет.
Прошло время, а парни все поднимались и поднимались на холм. Подул холодный ветер.
- Орехи, желуди - какая разница... - отмахнулся Джо от размышлений Тики, который не уставал клянчить у него вкусняшки. - Все равно я не ем ни то, ни это.
Ветер задувал за шиворот, и Джо начал потихоньку замерзать. Все-таки, он был одет налегке - как пришел в гильдию, так и вышел. Запахнутый посильнее воротник не спасал, и парню пришлось вспоминать, что же может его выручить. Обернуть Тики вокруг шеи? Было бы здорово, но вот только жалко беднягу.
Из размышлений его вывел Хин, который спросил его о том же, что сам Джо частенько задавал сам себе.
Немного помедлив, рыжий остановился, внезапно вспомнив о рюкзаке, который тащил на себе всю дорогу. Сняв его с плеча, парень начал копаться.
- Что первое попалось, в то и вступил, - просто ответил Джо, обматывая вокруг шеи розовый, пушистый шарф в цветочек и смотря на Хина совершенно серьезно, а затем, довольный, пошел дальше.

0

12

Выслушав Джо и пронаблюдав за его действиями Хин скривился
-Я был о тебе много лучшего мнения. Да и ты не находишь странным переться в осаждённый Широцуми с Магнолии что бы вступить в первую попавшуюся гильдию, когда рядом Хвост Феи был? Да и шли мы собственно с Лексусом- главой первой попавшейся гильдии. Если не хотел говорить причину вступления, не говорил бы, но лапшу мне на уши вешать не нужно, я далеко не идиот как ты мог бы подумать. Всё же ты достоин этой гильдии.  Поздно менять решение. Прийдёться идти до конца. Так что сделаем так. Сначала я попытаюсь уладить всё по хорошему, а если не выйдет, потом и будем думать
Тики в конец обиделся на Джо и укрывшись под пиджаком Хина вынашивал коварный план как бы подставить его перед Юной. "Сам виноват, нужно было предложить мне хотя бы какие-то вкусняшки"
Остаток пути до горы что Хин что Тики вели себя очень тихо. Оба были слегка обижены на Джо. Да и незачем было привлекать к себе лишнее внимание. Благо здесь было много теней, и если что, Хину было раздолье для действий. "Главное что бы Джо всё не испортил. Похоже он более вспыльчивый чем я думал сначала"

0

13

Джо удивленно смотрел на Хина, пока тот распинался, выглядя явно обиженным. Но когда он закончил, рыжий рассердился.
- Ну знаешь ли, для начала мне нужно было попасть в Широцуми, так как город был осажден. А знаешь почему? Чтобы принять участие в его защите. С самого начала моей целью было - выложить все свои силы в оборону, так как ничего другого мне делать было нечего. А так как там была единственная гильдия, то есть, Голубые Пегасы, мне пришлось вступать туда, потому что тащиться обратно в Магнолию не было ни желания, ни смысла. Так что я сказал тебе все достаточно честно.
Парень остановился, чтобы сказать это, и теперь буравил Хина горящим взглядом.
- Я прямо очень благодарен тебе за то, что ты считаешь меня дураком. - сказал Джо и отвернулся. - А этот шарф у меня оказался единственным, а что он делал у меня в сумке - так это купленный мной ранее подарок для моей матери.
Ха, он, видите ли, слишком нормальный, - бурчал Джо про себя, шагая вперед и пиная камушки ногой. - Что поделать, если мне нравятся ромашки? Ну не мог же я ему сказать, что хотел оставить этот шарф себе!
Он и не заметил, как вышел из леса. Удивленно подняв голову, Джо поспешил снова зайти в лес. Выйдя на открытое пространство, он не заметил, что монстры начинают "пастись" уже тут.
Парень сразу посерьезнел и скрылся за деревом, оценивая обстановку. Монстры оказались большими, лохматыми, четырехлапыми, и с длинными изогнутыми желтоватыми когтями. Джо начал соображать, что стратегия всё же необходима. Покосившись на Хина, он решил подождать его слов.

0

14

-Ладно разбегаться в мотивах Хин не собирался, тем-более впереди замаячили монстры.
-Думаю я смогу с ними договориться
Парень с бельчонком проследовал на поляну. Там было 5 громадных, с белой густой шерстью и рогами существ. Осторожно и медленно выйдя на поляну, Хин обратился к ним подняв руку в приветствии. Диалоги с существами были на Тики. Он проговорил приветствие на общем языке, а потом повторил его на беличьем. Как ни странно монстры сначала зарычали, а потом один из них что-то проговорил, гортанно и скрежеча. Тики снова им процокал, а потом обратился к Хину.
-Мы вторглись на их территорию, они хотят что бы мы ушли, а иначе.... продолжать он не стал...
Похоже, что один из монстров заметил Джо. Он указал на него остальным а потом они все начали бурно что-то обсуждать, рыча и махая громадными лапами.  Некоторое время они вели диалог с Тики, похожий на рыночные торги. Через несколько минут диалогов, сопровождаемым гневными стрекотаниями Тики, и рычаниями монстров, бельчонок подвёл итог беседы:
-Я с ними договорился. Они дадут нам несколько своих когтей, если Джо отдаст им свой шарф... Я, конечно, предлагал им забрать Джо целиком, но они говорят что человечина слишком жёсткая, а вот ромашки им очень нравятся, и в такое время года они выглядят особо аппетитно. Так что отдай им шарф, возьмём когти и пойдём отсюда
-Тики, а ты не счёл необходимым сказать что эти ромашки не съедобны? Ты же понимаешь, что будет....
-Ф, Хин, ты такой пессимист. Может он им понравиться, а может мы уже будем далеко когда они решат его попробовать. А может им холодно, или они хотят водить вокруг него хороводы? Нам ток акое дело, отдаём шарф, берём когти, и делаем ноги. Нееет, ну если вы конечно хотите устроить бойню... Бельчонок уставился на Хина, а Хин перевёл взгляд на Джо. Всё-таки шарф его, ему и решать...

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-31 11:44:18)

+1

15

Джо уставился на Хина и Тики. Они пошли на переговоры с монстрами. С этими неразумными комками шерсти. С этими жуткими травоядными.
И они еще обвиняют меня в ненормальности.
Откинувшись на дерево и подперев об него рукой голову, Джо скептически наблюдал за действиями странной парочки. Однако рыжий никак не ожидал, что эти беличьи переговоры подействуют и теперь пырился на эту сцену как на чудо-юдо.
Что за херня здесь происходит, Ками-сама?
Кто бы мог подумать, что Тики знает их язык (хотя, он же животное, и они животные - наверное существует ВЕЛИКИЙ ОБЩИЙ ЖИВОТНЫЙ ЯЗЫК), монстры не сожрали Хина в первую секунду, и эти существа согласились обменять свои когти (ОНИ ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСИЛИСЬ ОТДАТЬ СВОИ КОГТИ!) на...
- МОЙ ШАРФ?! - выпучил глаза Джо, судорожно цепляясь за свой розовенький махровый шарфик. - ЧТО-ЧТО-ЧТО? ОНИ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ? ДА НА ЭТОМ ПОЛЕ БОЛЬШЕ СЪЕДОБНЫХ РОМАШЕК, ЧЕМ НА ЭТОМ ПОЛОТЕНЦЕ!
Джо отошел за дерево и принялся лихорадочно соображать, сунув в рот сигарету и щелкая зажигалкой. Да, он курил, но довольно редко. Как сделать так, чтобы и когти получить, и любимого шарфика не лишиться?
- Он, между прочим, для моей мамы! - жалобно послышалось из-за дерева.
Хм-м, нет, не прокатит, ведь монстрам начихать на мою маму, а Тики тем более. - Джо спрятал лицо в ладонях. - Да еще если учесть, ЧТО ОН НЕ ДЛЯ МОЕЙ МАМЫ!
Тут рыжему пришла в голову отличная идея. Со скорбным видом он вышел из-за дерева, подошел ко ближайшему монстрику, стянул шарф со своей шеи и, склонив голову, протянул ладонь за когтями, повесив шарф на другую руку. Монстр что-то ухнул, послышался скрежет, и с одной лапы раз - и отвалились огромные когти, а через секунду на их месте выросли новые и точно такие же. Магия.
У Джо чуть сигарета изо рта не выпала от такой магии.
Скрыв магические круги, Джо скастовал на себя Звездную печать силы, используя на себя первый конец, а на монстров печать Лунного света. Всё произошло очень быстро - наивные монстры ослепли от яркого света и с ревом затоптались на месте. Ну а парень быстренько закинул когти себе на спину и дал дёру обратно в сторону апекаря-бабули, торжествующе сверкая своим шарфиком.
- Ну а теперь моя очередь магии! Беги, лес, беги! - хохотал Джо, несясь со скоростью пули и легко неся на себе когтища, будучи усиленным магией.

0

16

Хин лишь заскрежетал зубами. Безумный маг, сначала пытался убедить кого-то что на этом усыпанном осенними листьями поле полно ромашек, потом зажал этот ужасный шарф, а теперь ещё и разозлил монстров.
Тики как только почувствовал что запахло паленым засеменил по деревьям в глубь леса, выкрикивая Джо гневные тирады -Я так и знал, так и знал что нужно было идти на это задание вдвоём. Чем тебе не понравилась мирная развязка? Не терпится расстаться с жизнью? Или ты из тех кто любит насилие?.
Хин растворился в теневом движении, и спокойно начал плыть по теням, которые отбрасывали деревья. "Нет, ну идиот, идиот... мы ведь с ними уже договорились"
Монстры хоть и были большими, но всё же ловко маневрируя, не отставали от парней. Так как в зоне их видимости был только Джо, они резво следовали за ним. Они оказались куда как проворнее, и один уже почти догнал Джо, начал приподымать свою лапу с когтями намереваясь нанести удар.

0

17

Джо с ветерком гонялся по лесу от монстров, весело хохоча. Ему эта забава доставляла огромное удовольствие, и он то и дело дразнил гигантов, то сбавляя ход, почти давая себя сцапать, то резко ускорялся, разочаровывая запыхавшихся монстров.
- О-па! - воскликнул рыжий, подпрыгивая и тем самым уклоняясь от очередной замашки настигнувшего его чудовища. Джо побежал быстрее, а монстр разочарованно и зло зарычал.
- Эй, Тики, не будь таким пессимистом! Неужели ты и серьезно собрался решить всё миром? А что если бы после того, как шарф попал бы им в пасть, следующим бы туда попал ты? - перекрикивался Джо с бельчонком, который продолжал ругаться.
В один момент Джо понял, что через какую-то сотню метров лес закончится и начнется деревня. Резко завернув вбок, рыжий завел не смотрящих по сторонам монстров на обратную дорогу и резко прыгнул вверх, подлетая на верхние ветки деревьев.
Глуповатые чудовища в замешательстве остановились, налетев друг на друга, когда перед ними внезапно пропала цель, а затем, угрюмые, потрусили обратно на свой холм, обиженно рыча.
Джо немного полазил по деревьям, а затем слез вниз, появляясь перед уже вышедшими из леса Тики и Хином.
- Хы, - широко улыбнулся парень и, очень довольный, с добытыми когтями на плечах пошел искать домик бабушки-травницы, засовывая свой ненаглядный и благополучно спасенный шарф в рюкзак. Согревшись.
Когда они подошли к нужному дому, рыжий, зайдя во внутрь, свалил когти перед изумленной бабушкой на стол и, со словами "Вот, держите, бабушка, а теперь ваша очередь", протянул руку за наградой, мило улыбаясь. Обрадованная бабулька щедро отложила Джо в руку купюр, и даже добавила два пятака от себя. Отдав Хину его положенные 100 тысяч и один пятак, рыжий распихал свои деньги по кошельку, потихоньку двигаясь домой, и заснул подаренную бабушкой монетку себе во внутренний карман. На память.

Хину

Пожалуй, после твоего поста можно будет считать флешбек законченным.

0

18

Хин взял свою часть денег и странную монетку спокойно и без лишнего шума. Джо всё решил слишком быстро и они не успели опомниться как уже растилась на улице, и попрощавшись разошлись в разные стороны. Лишь Тики негодовал что Джо так и не купил ему орехов. Хин вздохнул...
-Ладно, показывай, где там продаются твои кандраки. Куплю парочку. Тики просиял от счастья и начал показывать дорогу
-Слушай, а ведь мы так и не спросили, зачем той бабульке когти этих тварей? Хин слегка убавил шаг, раздумывая
-Без понятия. Я слышал что из них делают лекарства. Хотя в тоже время в этих когтях содержиться ужасный яд, одной капли концентрата хватит что бы отравить целый город...
-Ты ведь не думаешь что.... Нееет... Хин взглянул на Тики. Забыв про орехи они развернулись, и юноша побежал назад к лавке.
Но это уже совсем другая история.

0

Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Флэшбеки » Иногда лучше уступить

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC