Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Флэшбеки » Прекрасная незнакомка

Прекрасная незнакомка

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Сюжет

Хин держится в далеке от городов и людей. Вместе с горящей белкой Тики и своим наставником- странным, загадочным стариком, он совершенствует владение своей магией на одной из полян в лесу, близ Магнолии.
В тоже время, рядом проходит отряд лифийских солдат, направляясь в Магнолию. В один из вечеров, во время ночного привала, юная рыцарь-овечка Каваими, сбегает из отряда, намереваясь осмотреть новый для неё мир Фиора, так не похожий на Лифию. Бродя по лесу она выходит к поляне на которой тренируется Хин.
Как поведут себя подростки двух враждующих сторон? Какова роль говорящего бельчонка Тики в этих событиях? Не стоит наивно полагать, что все истории такого рода должны быть романтичными и схожи с романом Леви"Ромеро и Джувьета"

Во время войны найти место до которого не дотянулись кровавые лапы смерти весьма сложно. Впрочем, наставник Хина похоже был опытен в такого рода вещах, так что уже весьма продолжительное время Хин оставался вдали ужасов войны.
Был тёплый летний вечер. На небе взошла молодая луна, заливая тусклым светом поляну на которой стоял парень. В этой время года дни были ужасающе жаркими, так что весь день он проводил либо отсыпаясь в тени дерева, либо отдыхая у близлежащего ручья. Впрочем к вечеру всё кардинально менялось. Приятный освежающий ветер обдувал лицо, принося с собой запах пряных трав и заставляя шелестеть листья, что в сумме с поющими цикадами и уханьем филина создавало некую удивительную мелодию. Всё это удивительно расслабляло и наполняло тело гармонией. Если бы не одно но, рядом с Хином всегда крутился Тики- пушистая чёрная белка, которая умудрялась вечно портить ему настроение.
-Сколько ты ещё будешь стоять как вкопанный? никогда не слышал как бражжат эти противные насекомые? Займись лучше делом, и начинай свою тренировку. Самому бельчёнку всё это радости не доставляло, всевозможные жёлуди и орехи с близлежащих деревьев он сгрыз уже неделю назад, так что не сложно предположить что будучи вынужденным грызть, как утверждал сам Тики-"отвратительные на вкус шишки" он был ещё более циничным чем обычно
-Я бы уже давно начал, если бы, кое кто не сбивал мне настрой- попытался огрызнуться парень. Впрочем он закрыл глаза и сделав несколько движений руками начал вытаскивать из тени перед ним нечто сферообразное, примерно 15 сантиметров в диаметре.
Отвечать, Тики счёл ниже своего достоинства, так что он просто фыркнул и отвернул мордочку в сторону леса.
Неожиданно для самого себя он заметил девушку, которая стояла в метрах десяти, в тени отбрасываемой деревом. Резонно было предположить что она наблюдала за ними уже некоторое время. Впрочем смутить бельчёнка было сложно, так что он без особой опаски быстро взбежал по дереву на одну из веток и в два быстрых прыжка оказался рядом с девушкой
-Эй, красавица. Знаешь, подглядывать не хорошо. Тики немного наклонил мордочку разглядывая незнакомку поближе. Она действительно была весьма красивой, хотя ещё совсем девчонка, пожалуй даже младше Хина.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-19 18:16:04)

0

2

Надоедливые крики товарищей уже который день мешали розововолосой проанализировать положение всех лифийских солдатов. Каждый раз, когда Каваими сторонилась рыцарей, те посмеивались и хватая девчонку за талию продолжали свой долгий путь до Магнолии. Каждый день, который проходил под палящим солнцем на вражеской территории, заставлял юную воительницу жалеть о побеге из дома. За несколько недель долгого похода, лишь на этот раз Рей удалось сбежать подальше от товарищей, которые то и дело толкались, да болтали между собой, не замечая слов, сказанных маленькой волшебницей. Выбравшись из пустоши, в которой армия построила временный лагерь, Кава добралась до странного места, где дышалось гораздо легче, чем в Лифии.
- Такой чистый воздух.. В Касторе из-за вечных работ и драк, воздух загрязнен, и дышать становится просто невозможно.. А в Фиоре, настолько чисто.. Даже небо чище, чем на родине.. И с таким прекрасным королевством приходится сражаться всем друзьям. О чем только король думает?.. - прошептала девчушка.
Каваими медленно брела, обходя кучу различных деревьев, которых еще ни разу в жизни не видала. Некоторые деревья вызывали невероятный интерес, из-за чего красноглазая останавливалась и осматривала те по несколько раз, иногда даже щупая листья с веток, до которых ей удавалось дотянуться.
- Боже, невероятно, - вытягивала Рейко с улыбкой на лице. - Никогда не видела таких деревьев! Уверена, будь тут мама с папой, тоже восхищались такой красотой.
Ими, заметив широкое дерево, тут-же побежала к нему, и стала разглядывать, стучать по последнему. Темная кора, ярко-зеленая листва. Незабываемое растение. Не такое узкое, как все остальные. Те такое низкое. Стоило девочке поднять голову, как через какую-то часть листьев пробивались лучики вечернего солнца. Волшебница восхищалась этим деревом больше, чем другими. Та прислонилась к нему, пытаясь обнять. Но ширина того не позволяла и половины его ствола наградить лифийским объятием. Не прошло и полминуты обнимашек, которые Кава вручила высокому дереву, как послышались голоса. Выглянув из-за дерева, овечка заметила парня и маленькую зверюшку. Которая, как оказалось могла говорить. Та, похоже заметила лифийку, и всего через небольшой промежуток времени находилась прямо надо головой "рыцаря".
-Эй, красавица. Знаешь, подглядывать не хорошо.
- Подглядывать?.. - приподняв головку вверх, просила Каваими. - Прошу прощения, - произнесла красноглазая. - не могла не посмотреть туда, откуда доносился звук.. Я очень любопытная..

0

3

-Очень любопытная Будто смакуя эту фразу повторил Тики. Обычно любопытство своейственно какимто маленьким зверушкам. ЭЙ! Хин! Иди посмотри кого я нашёл
Через несколько секунд в нескольких метрах от девушки остановился Хин.
-Ну и кого ты нашёл? Хин разглядывал девочку без особого интереса
-Девчёнку я нашёл, тупая твоя башка. Если ты не знал, старик окружил это место барьером который не позволит обычным людям к нам попасть. Защитные заклинания знаешь ли, и всё такое Про барьер Хин и вправду не знал, но надменность Тики всё равно раздражала. Впрочем если сложить два плюс два, то эта девчонка маг.
И как мне теперь быть. Эх, такая хорошая ночь, и на тебе....маг. Маг? Неет, наряд ли из этого выйдет что-то путнее. нужно побыстрее от неё избавиться. Хотя она и не выглядит опасной, лучше перестраховаться подумал Хин, а сказал лишь
-Привет. Предполагаю ты заблудилась... Извини, но к сожалению я сейчас очень занят и ничем не могу тебе помочь, так что я думаю что тебе лучше направиться...
Договорить он не успел, так как встрял Тики. Бельчёнок, напротив, рассчитывал что у девчонки с собой найдётся что то вкусненькое, или она хотя бы как то уразнообразит скучные тренировки
-Хин, ну что ты. Нельзя ведь быть таким не дружелюбным. Смотри. Сейчас ночь а эта крошка совсем одна, неужели тебе её ничуть не жаль? И не дожидаясь ответа Хина продолжил Проходи не стесняйся, не стоит тебе ходить одной по ночному лесу
Хин от такого поведения Тики лишь открывал и закрывал рот, не в силах найти подходящих слов. Маг! Прошла сквозь барьер. Маленькая девочка в такие не спокойные времена, одна, ночью в лесу. Да что не так с этой чёртовой белкой. Он играет в какие то свои, не понятные мне игры, или делает это всё мне на зло. И что я теперь должен.... Хин полностью погрузился в себя, в голове у него крутилось множество мыслей, вариантов происходящего и его действий при каждом из них. Пока парень стоял в раздумьях с приоткрытым ртом, Тики вернулся назад на поляну приглашая проследовать за собой девушку.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-14 22:12:11)

0

4

- Ну-у-у.. - почесав затылок протянула Рей. - Я из такого места.. Там мало зверей, а подобных мест, как это, вовсе нет.. Я впервые вижу говорящего зверька.. - пробурчала Каваими надув щеки.
Девочка переводила взгляд с бельчонка, на парня, с парня на бельчонка. Оба темные. Странные они, еще до того, как ее заметили, так друг с другом разговаривали, словно это в порядке вещей.
-Привет. Предполагаю ты заблудилась...
- Здравствуйте, - тихим голоском проговорила Ими. - Нет, вовсе я не заблудилась. Я просто решила уйти ото всех рыцарей. Они на меня не обращают внимания, лишь потому, что я слишком маленькая. А если я попытаюсь отойти в сторону, поднимают и несут на руках, как какого-то капризного ребенка. Мне просто надоели все эти взрослые дядьки.. - пробурчала Рейко.
- Проходи не стесняйся, не стоит тебе ходить одной по ночному лесу
- А разве со мной что-нибудь может случиться в лесу?.. Здесь водятся псы-мутанты, о которых мне говорил старик?.. - задала вопрос розововолосая, склонив голову на бок. Вновь глянув на парня, который был гораздо выше самой овечки, та хихикнула, прикрыв рот ладошкой.
- Дяденька, если хотите, я могу уйти. Мне это не составит труда. Я могу вернуться обратно в пустошь, и продолжить свой путь в Магнолию. - протараторила красноглазая. - Мне говорили, что в Фиоре неприветливые люди, которые не любят тех, кто намного младше их..
Каваими присмотрелась к сему человеку, обошла его вокруг, склонив голову на бок. Встав обратно к деревцу, где она изначально стояла, Рей взяла за руку "дяденьку".
- Хин-сан, позвольте мне побыть здесь немного в лесу. Я не могу терпеть тех надоедливых людей. Если я не успеваю за третьим рядом, меня толкают мужчины из четвертого ряда. А на них доспехи, и вечно различными железками я получаю по голове. Не успеваю, меня поднимают, а их одеяния слишком холодные, будто бы сделаны изо люда. Когда я пытаюсь выдумать причину по которой мы направляемся в город, меня пихают в бок, и хриплым голосом командуют, дабы я ни о чем не думала, пока не вернусь обратно. Они ведут себя, как мои родители и вся прислуга в доме. Равнодушны к тому, что происходит с теми, кого они не считают своими друзьями. А старик мне говорил, что все рыцари одна большая семья. Прошу, позвольте отдохнуть от них всех..

0

5

Рыцари. Не из Фиора. Направляются в Магнолию. Бог ты мой! Да за что мне всё это. Лифийская волшебница, не иначе.
Когда девчушка начала кружить вокруг Хина а потом ещё и схватила его за руку у него на лбу проступил пот. Не то что бы он её боялся или испытывал неприязнь к девушкам или детям, но всё же он уже весьма давно никого кроме старика и Тики не видел, так что почти на бессознательном уровне он применил Теневое Движении, растекаясь в ночных тенях и направляясь в такой, не досягаемом для материального мира форме к поляне где находился Тики, оставляя за собой клубящиеся тени. Достигнув поляны он снова принял материальную форму и взглянул на девушку с безопасного расстояния.
-Хин, что ты делаешь, ты ведь напугаешь нашу гостью. Не беспокойся, он тоже маг, это его обычная способность, похоже ты напугала "дядю". Нуже, подходи В душе Хина сейчас бурлил целый котёл эмоций, от злости на Хина, от незнания о намерениях и силе этой девчонки, и конечно же от некоторого интереса, потому что, нельзя отрицать, всё происходящее было более чем странным. Впрочем он сделал ещё шаг назад и продолжил наблюдать за девчонка которая так и не получив от Хина ответ продолжила наблюдать за ним с места на котором стояла.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-14 23:36:50)

0

6

Рука парня, которую держала Каваими, всего за мгновение превратилась в тень, и сам человек, которого только что просила девушка, через какой-то промежуток времени появился на поляне. Посмотрев обиженно на Хина несколько секунд, лифийка вздохнула.
Неужели так невзлюбили таких, как я в этом королевстве?.. - пронеслось в голове красноглазой. - Я думала не все фоировцы так реагируют на лифийцев. На границе многие убегали, прятались. Лишь потому, что мы из Лифии. Если бы приказа главнокомандующего не было, не пришлось бы выходить за границу, да и не пугались бы все жители группы рыцарей, с которой приходилось тренироваться мне и еще некоторым мальчишкам, примерно моего возраста.
- Похоже ты напугала "дядю".
- Я напугала?.. - похлопав ресницами спросила Кава. - Как такая, как я могла напугать человека, который старше меня? Я волшебница низшего класса. Я даже червяку урона нанести не смогу.
- Хин, - вытянула овечка. - Вы, случаем, не подумали, что я обладаю какой-то невероятной магией или боевыми навыками?.. - склонив голову на бок задала вопрос красноглазая. - Я способна управлять гравитацией. Навредить кому-либо магией я попросту не могу. Я не так давно обрела силы, и плохо контролирую свою магию, потому, я не использую ее за пределами городской площадки..
- Если вы боитесь, я буду стоять на этом месте, - проговорила Рейко. - примерно такая-же реакция была у большинства жителей фиора, с которыми я встречалась по пути. - стоило Ими закончить свое предложение, как та, присела на колени у деревца.

0

7

Да. Конечно. Безобидная гравитация. Тото Брейн и Блюнот Стингер были такими безобидными. И такими, совсем не тёмными, магами.
Впрочем девушка вела себя подозрительно смирно. А учитывая что она не скрывала того факта что находиться здесь с Лифийской армией наводило к двум мыслям:
1) она не такой слабый маг как хочет казаться
2) она слишком глупая и наивная.   
Впрочем второй вариант обрадует Хина сильнее. Возможно будет целесообразно захватить её в плен... Нужно было чтото ответить что бы разрядить обстановку
-Ничего я не испугался. Мне тут нужно было срочно кое что взять. Хин незаметно сделал несколько пасов руками и использую свою способность "Страж Теней" создал летающий диск, благо заготовку под него он как раз делал перед тем как подошла девушка. Из тени будто выплыл парящий чёрный диск и направился к девушке.
Это одна из моих способностей, не хочешь прокатиться? Хех, сейчас и узнаем каковы её планы. Любой сколь либо умный человек откажется контактировать со столь очевидной и навязанной магией вражеского волшебника
Тики же, похоже, забавляло постоянное недоверие и замкнутость Хина в отношении других людей, так что, даже если у девушки не наедаться орехов, он уже и так неплохо развлёкся наблюдая за парочкой.

0

8

- Не испугался? Вот и хорошо, - хлопнув в ладоши, улыбнулась Рей. - Я уж было подумала, что все люди побаиваются лифийцев.. И это немного огорчает. Хочется поговорить с людьми соседнего королевства, а они вилы направляют на меня, словно я ведьма какая-то..
- Одна из способностей.. - наклонилась в бок красноглазая. - А я не упаду? - с интересом глянув на диск спросила овечка. Пока Каваими жила в Касторе, она встречала различных магов. Столь сильных, что ее волшебство вряд ли подействует на них. Большинству из тех, приходилось защищать город утром и  вечером. Обычные стражи выходили на защиту и пост днем и ночью. Чего только не приходилось встречать девушке по ночам. Особенно в те моменты, когда старшие оставляли ее одну у ворот на "пять" минут.
В Фиоре, как и в Лифии много способных волшебников, - отдалось в голове Кавы. - только, нашим волшебникам чего-то не хватает.. - Рейко сделала глубокий вдох.
- Скажите, - выговорила девушка. - а вы знаете причину войны между двумя королевствами? Или-же,  никто предположить даже не может, из-за чего сражаются обе стороны, друг против друга?..
Может странно спрашивать тех, кто является врагом для Лифии, однако, не понимая смысла убийств людей, Ими вечно спрашивала людей. Рыцари, с которыми пришлось жить, вечно посмеивались над Рейко, и называли ту еще слишком маленькой, дабы понять причину войны. Но по лицам, всегда было заметно, что те врали. А после и вовсе уходили от темы, расспрашивая девушку о планах на будущее. В свою очередь сама Кава, вечно отвечала товарищам, что хочет стать самым сильным рыцарем, дабы защищать всех своих друзей.
- Знаете, большинство воинов не желает сражаться, они были обучены для защиты города. Но приказ главнокомандующего не подлежит отказу. И если кто-либо постарается сбежать, того ждет наказание..

0

9

Ха. Всё же садиться на диск она не хочет, начинает уходить от темы. значит девчушка не столь проста как хочет казаться. Но я тоже не наивный дурачок. Хочет посмотреть кто кого перехитрит, вызов принят Хин сделал жест рукой и диск, превратившись в бесформенный кусок тёмной материи растёкся не оставляя никаких следов.
-Хох, упадёшь ли ты уже не важно. Если тебе интересны причины войны и политические интриги то ты обратилась не по адресу, так как мне на всё это ровным счётом наплевать. И раз уж ты говоришь про приказы, то неужели тебе не кажется что человек волен сам решить что правильно а не следовать, подобно барану, куда указывает ему пастух, кто бы он нибыл. Советую задуматься об этом в первую очередь. А уж то что они не могут сбежать это полный бред. Подумай сама, тоисть ты смогла спокойно выйти из лагеря буду маленькой девочкой, а здоровому дядьке такое абсолютно не под силу? Темболее если весь отряд разделяет твоё мнение. А теперь подумай вот о чём. Либо они бездумные куклы в руках власти без собственного мнения, либо их всё устраивает. Впрочем есть ещё вариант что ты не такая уж и слабая, раз смогла пройти мимо рыцарей и попасть сюда.
Последнее предположение Хин не хотел озвучивать, но его слегка занесло и он не сдержался. Тики продолжал молча сидеть на пеньке. Впрочем по тому как он нервно переступал с лапки на лапку его всё это начало весьма злить

0

10

- А вам не кажется, что стоило-бы побеспокоиться? Как-никак, не все лифийцы обыкновенные люди. В группах немало магов. Значит, как я поняла, они смогут пройти через тот барьер. Может и волен.. Но покинуть отряд не всем под силу. Большинству из тех, кто защищает Лифию, некуда деваться. У них больше нет семьи, либо те умерли от старости, болезни, или тех убили фиорские отряды. Не все согласны становиться нищими. Кого-то сожгли заживо, кого-то утопили, кому-то пронзили голову или сердце мечом. - вздохнула Рейко, опустив голову. - Ну, да, не слабая. По крайней мере я посильней новичков, которые попали в наш отряд. А дабы убежать, я воспользовалась моментом, когда все устанавливали палатки. У них не было времени обращать внимание на такую "соплячку", как я.  Тем, кто намного ниже своих товарищей, намного легче сбежать, чем громилам.
- Хин, а что у вас за магия? - взглянув на парня спросила Каваими. - В Лифии подобных магов я еще не встречала, - промолвила красноглазая. - Даже не уверена, что такие волшебники есть на моей родине. Вы первый, кто смог так быстро переместиться в другое место.
На моем пути встречались созидатели, да лекари. Неужели в Фиоре так много разных магов? Не удивлюсь, если найдется кто-нибудь с похожей магией, как у меня. Хотя, будет обидно, - пронеслось в голове светловолосой. - Так хотелось быть единственной с такой магией. Хотя, уж точно найдутся такие люди. Я ведь не с самым появлением магии родилась и обрела силы..

0

11

Тип магии. Пфа. Так я тебе и сказал. Мутит мне тут воду, пытаясь вызнать ценные сведения
Тем временем Тики снова вернулся к девушке и обнюхав её более тщательно пришёл к выводу что ничего вкусного у ниё нет, так что потеряв к ней интерес он вернулся к Хину и внёс ценное предложение:
-Хин, а ведь знаешь, я тут подумал. Вражеский маг, на нашей территории, который толкает речи о своей невиновности и абсолютном добродетели, да такого попросту быть не может. Давай для начала её повяжем а потом решим что с ней делать
-О Боги! Неужели в тебе проснулись зачатки здравого смысла На самом деле Хин и сам обдумывал вариант с захватом этой странной девушки в плен, так что он сконцентрировался и из ночного мрака начала вылазить ещё более тёмная длинная палка, которая прочем больше была похожа на змею, потому как начала извивающимися движениями медленно ползти к девушке по воздуху. У Хина уходила вся концентрация на поддержание этого заклинания, но всё же он сумел пробубнеть
-Тип магии? Зачем рассказывать, сейчас я продемонстрирую

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-15 19:11:29)

0

12

- Все вы фиоровцы такие злые.. Даже зверьки не отличаются.. - надув щеки промолвила овечка. - Вам только и доставляет радости пинать лифийцев. То, что мы из другого королевства делает нас автоматически врагами Фиора.
Он не верит мне. Это, конечно понятно, я лифиец, враг. Но не верить правде. В словах, было, конечно преувеличение, но не во всех. Моим словам верили все, он, что-ли намного лучше распознает правду? Или принимает все мои слова, как ложь? Теперь, буду держать язык за зубами. Вдруг взболтну чего лишнего?.. Например, то, что еще несколько отрядов направляются на другие города. Не забывай, Каваими, ты враг всему этому королевству. - отдалось эхом в голове волшебницы.
Рейко поднялась с земли. Лишь встав твердо на ноги, та заметила змееподобное создание, что ползло по воздуху в сторону девушки. Как оказалось, это одна из техник парня. Осмотрев небольшой участок, овечке взбрело в голову спрятаться. Деревьев в лесу пруд пруди, а значит, скрыться за одним из них не составит труда. Было лишь одно но: Кава не знала на что еще способен сей волшебник. Потому, постояв секунд пять, сдвинулась влево, за то самое широченное дерево, которое заинтересовало ее больше всего.
- Ну спасибо, - прошептала красноглазая. - а я хотела отдохнуть от всего.. - продолжила Рей.
В этом лесу полным полно всяких деревьев, через определенный промежуток времени я могу прятаться за другое. Главное, выбрать подходящий момент для того, чтобы сменить местечко.

0

13

От такой наглости Хин потерял концентрацию и заклинание прервалось, исчезнув так же быстро как и появилось.
-Прости, ЧТО? Ты сама то себя слышишь? Может вы там в Лифии все такие безумные? Тогда я понимаю почему мы с вами воюем, это война за здравый смысл, и с такими темпами я весьма охотно вступлю в ряды Фиора. Тоесть, ты утверждаешь что вы вторглись к нам с отрядом Рыцарей-Хин специально сделал акцент на последнем слове, что бы явно дать понять что рыцари из вражеской страны не на экскурсию сюда приехали, -движетесь в сторону Магнолии. И ты утверждаешь что МЫ ЗЛЫЕ??
Хину было не свойственно говорить столько слов, да и сама война мало его интересовала, но таких явных противоречий он стерпеть не мог, буквально задыхаясь от возмущения. Неет, пусть она будет хоть лучшим магом Лифии, теперь поймать эту безумную девку он просто обязан -Тики, лови её, не дай ей уйти Эту фразу Хин выкрикнул, обходя дерево за которым скрылась девушка, лишь с одной целью- смутить и дезориентировать, хотя сам Тики, похоже, воспринял это как призыв к действию. Пропрыгав по веткам деревьев он прыгнул с верхней ветки на голову ничего не подозревающей девушки.
-АГА! Попалась! Не сбежишь! Хин, я её держу, я держу. Когда парень обогнул дерево то еле удержался что бы не заржать как конь, остановил его разве что тот факт что он всё ещё был возмущён высказываниями незнакомки. А картина была действительно забавной. Сжавшись под деревом сидела эта девчонка, а У ниё на голове, будто какой то всадник, прочно ухватив лапками локоны волос разлёгся Тики, победно болтая своим чёрным, пушистым хвостом из стороны в сторону.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-16 00:00:55)

0

14

- Вы ничем не лучше нас. Вы вторгаетесь к нам. И даже не смотря на то, желают семьи сражаться или нет, причастны ли они к войне, или нет, вы убиваете их. Вы уничтожаете дома, села, и не задумываетесь, что там находятся дети, или люди, которым приходится прятаться в строениях. Вы не жалеете, из-за вас погибли мои родители, да и не только мои. Наверняка, есть и другие, кого лишили семьи из-за того, что те попались на пути. Много людей пострадало из-за ваших наступлений в Лифию. Мальчишкам, которые еще и выговаривать правильно слова не могут, приходится присоединяться к рыцарям, где о них заботятся, кормят, обучают. У вас наверняка не заботятся о тех, кто потерял дорогую семью. - прислонившись к дереву, отчеканила красноглазая.
Прошло меньше минуты, а на голову волшебницы уже приземлился черный бельчонок. Отскочив от широченного деревца, Каваими стала вертеться из стороны в сторону. Подняв руки, Рей прикоснулась к шерстке зверька. Такая мягкая.. Даже шерсти кошки не сравниться с этой. Хватило десяти секунд для того, чтобы Рейко вновь покалечила себя. Пробежав назад, таки не развернувшись к дереву лицом, Ими стукнулась затылком о ствол, и покатилась на землю, ухватившись за то место, которым ударилась.
Уткнувшись лбом в колени, Кава вздрогнула, как только послышался хруст ветки, на которую наступил Хин, обойдя дерево. Девушка уже хотела отползти, но стоило ей лишь приподнять голову, как удар о дерево давал о себе знать. Да еще и бельчонок вцепился когтями в кожу головы.
Больно-то как.. Не думала, что у таких маленьких зверьков, такие когти.. - пронеслась мысль в голове светловолосой.

0

15

На тираду незнакомки Хин лишь страдальчески закатил глаза. Тараторит всё одно и тоже, не понимая сути. Маленькая... Впрочем выглядела она весьма жалко, так что парень слегка расслабился. Хотя, виду он не подал. Строго глядя на девчонку сверху вниз Хин прикинул варианты развития событий. Возможно, она действительно не враг, так как ведёт себя уж очень по-детски, но Хин видел достаточно ловкачей. Тем более она была Лифийкой..в Фиоре... а это значило многое!
Так что он снова напрягся, мысленно приказывая тени, которую отбрасывало дерево, освещённое лунным светом, превратиться в верёвку. Спустя 30 секунд он наклонился и поднял с земли эту самую верёвку, из которой всё так же струились клубы теневого дыма. Ощущение знакомой теневой магии в руках слегка его успокоило. Так что он слегка ухмыльнулся.
-Ну что ж. Я, как сознательный житель Фиора, беру тебя, Лифийского захватчика, в плен. Возражения? И прежде чем девочка успела что-то ответить он начал подходить ближе с явным намерением спеленать её по рукам и ногам, раздумывая, впрочем, стоит ли сколдовать что-то что бы заткнуть рот...
Тики от странных действий Каваими чуть не свалился, но нужно отдать ему должное, он оказался весьма ловким всадником. Так что он сумел не только удержаться но и ухватив одной передней лапкой локон волос а второй размахивая как будто он грозный тореадор оседлавший быка выкрикивать разного рода фразы. Хин определённо чётко расслышал выкрики вроде -Юхууу! Давай! Жги, детка!.  Несколько фраз на белячьем, значения которых Хин не знал. Впрочем, Тики похоже вошёл в кураж, останавливаться он желал и явно требовал продолжения аттракциона.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-16 15:34:33)

0

16

Повернув свою голову в сторону волшебника, Рей проследила за всеми его последующими действиями. Попробуй не погляди, когда слышен различный шорох. Каково было удивление лифийки, когда та увидела, что парень взял тень в руку. Она всю свою прожитую жизнь считала, что это одна из немногих вещей, которые в руках не удержишь. Когда Кава еще была девочкой лет пяти или шести, вечно задавалась вопросом, почему ей не удается поймать тень, которую отбрасывали кустарники и цветы во дворе дома Рейко. Озвучивая вопрос горничным и няне, те лишь посмеивались, и начинали трепать волосы. И лишь после задержки в десять-пятнадцать секунд отвечали, что тень, не материализованный "предмет", который, как и воздух, пощупать не удастся.
Как.. как он может держать в руках тень?.. Она ведь не материализованная.. Я в детстве вечно ползала по земле, пытаясь схватить тень.. Разве такое возможно?..
Не успела красноглазая пальцем шевельнуть, рот раскрыть, как фиоровец начал подходить ближе к Каваими, что не радовало овечку. Все-же, опустив левую руку на землю, послышался голос темноволосого. Тот назвал себя сознательным жителем Фиора, на что рыцарь была готова оставить свой комментарий. Но отбросив все свои шуточки, она обратно уткнулась лбом в колени. Сознательный житель.. такие в мире еще остались?.. Я думала подобные уже давно вымерли, вместе с драконами.
- Отсутствует.. - пробурчала розововолосая.

0

17

-Ну вот видишь как здорово. Так что будь умницей и не сопротивляйся, тогда я свяжу тебя не слишком туго Конечно, всё это было больше представлением чем действительным захватом, так как Хин был ещё слишком слаб что бы поддерживать теневую верёвку достаточно долго, но он был более чем уверен что сможет повернуть всё нужным для себя образом не давая девчонке понять какой он слабый маг. Связав ей руки, впрочем как он и обещал, не слишком туго, так как она выглядела полностью смерившейся и не подавала ни малейших признаков сопротивления. Когда руки девушки были связаны он взял её под руку и повёл к костру.
Тики похоже уже накатался, так что просто сидел на голове девчонки.
"И что же делать с ней дальше?" Было ясно как день что с этой полянки он никуда не уйдёт, а уж иметь дела с какими бы то нибыло людьми он точно не хотел. Отпускать эту девчёнку было слишком опасно, нельзя исключать вероятности что она может привести сюда Лифийские войска. "Что же делать, что же делать. Жаль у меня нет магии стирающей память" Впрочем, был призрачный шанс что решение придёт само.
Подведя девушку к костру, он смог расмотреть её более подробно. Она было определённо красивой, по меркам Хина 9из10ти. Красивые розовые волосы, смазливая мордашка, хорошее тело. Можно с уверенностью сказать что через год-другой парни будут штабелями стелиться у её ног. Благо сейчас она выглядела слишком молодой, а Хин всё ещё не оправился от потери любимой, так что как девушка она его не интересовала. Подойдя к костру и усадив девушку на пенк Хин начал допрос с пристрастием
-И так, приступим. Отвечай на мои вопросы и всё будет хорошо. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? С кем ты пришла в Фиор? Что вам здесь нужно? Сколько вас? Что ты за маг, каковы твои личные мотивы и цели? И думаю не стоит говорить о том что будет если ты вздумаешь соврать, попытаешься сбежать, звать на помощь или ещё что то из этой серии? Тики, продемонстрируй. Хину приходилось импровизировать, вопросы были из разряда "что сумел надумать за пару секунд" Теперь оставалось надеяться что Тики не испортит картину маслом
Тики и не соберался. Ему давно не представлялось возможности повеселиться. Так сто он тут же спрыгнул с головы девушки на плечё, а далее используя тело девчушки как лестницу, сделав несколько кругов по спирали оказался на земле и развернувшись взглянул в её сторону, грозно щёлкнув зубами.
Для большей убедительности Тики встал на задние лапки, а передними красочно жестикулировал во время своей тирады.:
-Я. Тики Мик! Грозный страж Зелёных Лесов Фиора, и доблестный рыцарь Волшебной Поляны готов исполнить свой долг перед друидами Зангенлейра. и будто невзначай добавил -Надеюсь тебе не стоит говорить о том что мощь Зангенлейра сравнима с силой Акнологии или мощью Зэрефа
Само собой разумеется что ни Хин ни девчонка никогда в жизни не слышали ни про друидов Зангенлейра, ни о каких бы то нибыло рыцарях Волшебной поляны или Стражах Лесов. Впрочем Хин сохранил абсолютную невозмутимость, похоже и парень и белка были неплохими актёрами, так что со стороны это вполне могло сойти за правду.
-Вот видишь! Если ты думала что я опасен и моя магия странная, то задумайся о силе Тики. Думаю теперь, когда ты осознаешь ситуацию в которой оказалась в моей верёвке нет необходимости. Итак, отвечай на вопросы! Сейчас был самый удачный момент что бы отменить своё заклинание, которое и так вот вот исчезнет, так что он мысленно прервал концентрацию и верёвка исчезла. С гордо выпяченной грудью от такой удачной постановки Хин скрестив руки на груди грозно уставился на девушку ожидая ответов.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-17 12:31:23)

0

18

Еще, кажется десять минут назад, Каваими могла спокойно бродить по лесу, в который ступила за свою жизнь впервые.  Стоило только встретить этого парня и белку. И вообще попадаться на глаза кому-нибудь. Маг, который спокойно держал в руке тень. А ведь девушка всю жизнь верила в слова всех работников поместья. Теперь же, Рейко приходилось считать, что ей солгали. Хотя, вины тех людей нет абсолютно. Кава сама столкнулась с подобным волшебником. Теперь ей наверняка придется туго. Особенно, если та вернется к рыцарям позже, чем сама надумывала. Красноглазая, поспешив поднять голову, уже оказалась у костра. Огонь, таки напоминал ей о том, как погибла вся ее семья. А тогда, еще семейка герцогов решила провести какую-то часть жизни в деревянных строениях, дабы после них абсолютно ничего не оставалось. В любой момент, решив сменить поместье, те бы с удовольствием избавились от этого дома.
Не прошло и полминуты, как лифийке начали задавать вопросы. На которые, отвечать ей не хотелось. С чего вдруг, житель Фиора задает именно такие вопросы? Разве не важнее информация о том, что намерены сотворить лифийцы на войне, численность всей армии и волшебников. Секреты, которые, могло бы показаться, знают лишь знать и рыцари.
Хмыкнув, после того, как Рей прослушала вопросы, та раскрыла рот. Казалось-бы она вот-вот начнет отвечать на все, но та сделала короткую задержку.
- Странные вопросы. Как зовут, сколько лет, что за маг.. Может еще спросишь, есть у меня родинки, или нет? - усмехнулась розововолосаяа, а после продолжила:
- Каваими, восемнадцать лет. Я пришла с небольшой армией рыцарей. Как, что? Естественно, земли захватывать. Нас около трехсот, может больше. Не я отвечаю за отряд. Что я за маг?.. Я, кажется отвечала на этот вопрос, а повторять подобное я не люблю. В Фиор я прибыла дабы найти тех, кто поджег поместье моей семьи, тем самым лишив их жизни..
- Да-да, не стоит. Не тупая. 
Овечке приходилось наблюдать за спектаклем, который разворачивался на полянке. Господи, устроили спектакль. Не хватает лишь меча и колпака.
- пронеслась мысль в голове девушки, из-за чего та вздохнула, прежде чем бельчонок начал говорить.
Все, что говорилось из уст зверька, было настолько неубедительным. Рейко с трудом сдерживала смех, из-за чего успела прослезиться. Все, что она услышала больше напоминало ей сказки, которые Каве читали на ночь.
- Знаешь, ты уже сказал это. Но, я не знаю кто такие эти ваши Акнология и Зереф. Впервые слышу.
Я бы задумалась о силе этого зверька, не будь он  ем, кем является сейчас. Как такой зверек может обладать великой силой? Да он-же настолько мал, что его тело не смогло бы выдержат такого скопления сил. А вот тебя, я все равно буду считать опасным, пока не выясню, как ты управляешь тенью, если это не материальный предмет. Вы только посмотрите какой он гордый. Ну, спасибо за то, что веревка исчезла. У огня чувствовала себя какой-то курочкой, что-ли?..
- А ты не задумывался о том, что я не поверю в слова этого зверька? Да еще, похоже расслабился из-за того, что я веду себя так, как вели бы себя те, с кем я прибываю к Магнолии завтра днем. - отчеканила волшебница.

0

19

Хин не перебивал девушку пока та вела свой монолог, лишь связывая всё воедино. А всё это было очень не логическим. Настолько не логическим, что у парня просто разрывало шаблоны сознания.
"Девушки.. они невозможны. Как, ну как? Сначала ведёт себя как маленькая девочка лет восьми, называет дяденькой, теперь же заявляет что ей 18, хотя... сейчас такие акселераты пошли....Так, стоп, что то я отвлёкся. Следующее не поддающееся логике заключение: Говорить что она слаба но сохранять невозмутимость даже когда я вёл её связную. Далее... Как она могла не слышать про Зэрефа и Акнологию.... Пока Хин размышлял, Каваими, которая тоже молчала, решила отпустить замечание касательно разыгранного представления. У парня по спине пробежал холодок. Замечание прозвучало очень угрожающе.
Ну, ещё не всё было потеряно, если Тики ему подыграет...  Завернув руки за спину он начал сплетать заклинание, заставляя тень которая находилась под бельчёнком увеличиваться. Через несколько секунд она уже полностью обвернула Тики, продолжая расти. Через минуту на поляне уже стоял громадный, двухметровый монстр. Хин позаботился что бы внутри импровизированной скульптуры был создан не хитрый звукоискажатель, который должен был изменить голос бельчёнка и усилить его. Больше он ничего сделать не мог. На данном уровне силы, поддерживать такую статую было чрезвычайно сложно, лоб покрылся испариной. Хин направлял всю свою силу что бы не потерять контроль. Оставалось надеяться что девчонка столь же глупа как показалось изначально, во всяком случае настолько что бы не удосужиться разглядывать чёрную шкуру громадного зверя.
Тики похоже понял замысел Хина, поскольку белкообразный монстр заговорил. Голос, благодаря рупору, был грубым, громки и басистым.
-ТЫ СМЕЕШЬ СОМНЕВАТЬСЯ В ДРУИДАХ ЗАНГЕНЛЕЙРА?!!! Моли о пощаде, жалкая смертная, и возможно, Страж Лесов будет милосердным. И не смей более дерзить, глупая девчонка. Возможно Тики и переигрывал, но если уж играть, то играть по крупному.

Отредактировано Хин Зарксис (2013-07-18 18:44:28)

0

20

Господи, почему все враги расслабляются, когда я не сопротивляюсь? Девчонка, да, но черт возьми, лифийский рыцарь. Быть доброй и наивной, один из маневров, которым меня учил старик. До людей всегда сначала доходило, но они переставали верить собственным мыслям, стоило мне лишь что-то сделать не так по собственной вине. Например, как тут, головой удариться о дерево.
Рейко пригляделась к белке. Та стала расти. По размерам ее можно было сравнить с командиром, который по возрасту в отцы годился. Из двухметровой громадины стал доноситься звук, искаженный, грубый. Теперь так и вовсе была точная копия усатого. Из-за чего, из уст вырвался тихий смешок, а на ресницах застыли капли слез.
- Боже, не могу. Впервые вижу столь точную пародию на командира. - засмеялась Кава, но тут-же замолкла, стоило ей услышать слово "жалкая. Каваими наполнила злоба, ну вот стоило-же этой белке назвать овечку жалкой. Взял и зацепил за живое.
- Не смей... не смей называть меня жалкой. Называй глупой, наивной, дурой... кем угодно... Но, не называй меня жалкой! - отчеканила красноглазая. - И.. думаете я послушаю белку? Зверька? Думаете я поверю в подобный бред? Если-бы подобные друиды существовали, о них книги-бы написали. И уж точно одна из книг попала-бы в Лифию.
- Врете и не краснеете! А ведь мне казалось, что взрослые. Фу такими быть, фу!

0

Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Флэшбеки » Прекрасная незнакомка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC