Онмёджи.

С древних времен онмёджи благодаря учению Махабхута становились мастерами предсказаний, ритуалов и колдовства. У всех них сильно развита интуиция и так называемое шестое чувство, что позволяет им действительно предсказывать что-то.
Шикигами - существа, используемые онмёджи. Они призываются онмёджи при помощи магических формул, которые чертятся на специальных бумажках или в воздухе и становятся печатями. Такой же принцип действует и для простых заклинаний. Для всех шикигами характерны небольшие желтые рожки.
Шикигами делятся на верных слуг и злых духов (демонов), вынужденных подчиняться приказам хозяина. У Джо в подчинении всего лишь два шикигами, и ни одного демона, и по меркам онмёджи это очень мало. Самые сильные из онмёджей способны контролировать очень большое количество шикигами, разбросав их по всему свету, а так же следить за миром при помощи их зрения. Все онмёджи и их шикигами связаны между собой на духовном уровне. Чтобы управлять шикигами, необходима большая концентрация магической силы - то же самое относится к управлению любыми печатями. Если у владельца хватит сил, он сможет активировать еще печать.
Символ онмёджи - пятиконечная звезда. Он есть во всех формулах.

Печать лунного света:
Довольно слабая печать, которая образует лучи яркого синеватого света, озаряя все вокруг. Свет способен обжечь (не забываем, что он магический) и ослепить, если пользователь сосредоточится и приложит больше усилий. Но все это не слишком сильно. Радиус действия - 6 метров.
Печать воздуха:
Образует очень сильные порывы ветра.. и ничего больше. Максимальная скорость: 10 км/ч
Печать рассеивания:
Стандартная для онмёджи печать, которая позволяет рассеять действующую магию. На сильных чарах редко срабатывает.
Звездная печать силы. Два конца:
Неполная звездная печать (в обычной звездной печати должны быть пять концов). Можно использовать ее двумя способами - первый конец отвечает за исцеление, а второй, наоборот, за перекрытие силы. Если первый конец используется как поддержка сообщника (исцеление ран, повышение магической силы, снижение усталости и т. п.), то второй блокирует силу противника - как и физическую, так и магическую. Самая сильная печать Джо.
Печать шикигами. Чародей Огня:
Шикигами, выглядит как мужчина средних лет, с оголенным торсом, босой, в одних брюках и с длинными темными волосами. Внешне очень сильно напоминает индейца из бабушкиных сказок - скорее всего, это и есть индеец. У него такая же загорелая кожа, широкие плечи и орлиные черты лица. Этот шикигами способен вызывать огонь при помощи ладоней и управлять им. Также, если сконцентрируется, сможет взять под контроль любое другое пламя. Не забываем о том, что онмёджи и шикигами связаны духовно - владельцу шикигами тоже придется высвободить больше магической силы, чем нужно.
Печать шикигами. Бабочка:
Шикигами. Огромная бабочка, раскрашенная в серебристые и бронзовые цвета в человеческий рост способна управлять энергией и создавать из нее волшебные энергетические разряды. Сражается при помощи энергетических разрядов, которые отлетают от тела бабочки с большой скоростью и сильно ударяют по мозгам и по телу. Может запечатать магическую энергию внутри предмета и не позволить ему колдовать, но для этого потребуется слишком много магических сил.