Прошло двенадцать лет после катастрофы на острове Небесного Клыка, или же пять лет после войны за Онибас, в итоге которой был уничтожен город и светлая гильдия Чешуя Сирены. Но выжившие люди города и члены этой гильдии не отчаялись, так как здания можно отстроить заново. Через неделю после этой битвы Совет послал в Онибас отряд специализированных строителей и мастеров, чтобы они «воскресили» город, и возвели гильдию по старым чертежам, которые им отправил проверенный маг. Два года строители возводили здания не покладая рук и не жалея усилий, а мастера провели полную реставрацию самого известного театра и, с помощью магии, возвели большой фонтан в парке театра. Но, пока что, это единственная светлая нить, ведь известно, что Лифийцы во всю пируют в захваченном городе - Оаке. Особо там не сопротивлялись, так как Оак обычный серый город, без известных магов или же талантливых бойцов, а королевская армия была разбита, мастерством и количеством Лифийской армии.
И это не последняя печальная новость. В битве под Фиором погибло немало талантливых магов: Джет, Макао, Шерия, Ичия и Эльфман. Многие считают это бессмысленной битвой, потому что в ней не осталось выживших, но мы знаем, что наши маги отдали жизнь за нашу страну, и мы всегда будем вспоминать о них в минуту молчания.
За эти пять лет прошло немало кровопролитных сражений, в которых многие становились героями для своей страны. Мейла Солярис стала одной из первых героев войны. После Онибаса и Оака, подкрепленная своей уверенностью Лифийская дивизия решает нанести удар по Широцуми, но не тут-то было. Синеволосая волшебница не только показала им, где раки зимуют, но и в страстной позе уничтожила дирижабли вражеского войска. В общей сложности сражение затянулось на полгода, естественно, не без потерь, и именно в этой битве мы потеряли Ичию. Но с другой стороны, выжили единицы.
Где-то на втором году сражения Мели Тимаро, волшебница из Голубых Пегасов, попадает в плен к Лифийцам. Это произошло из-за предательства одного из фиорцев, который оказался так называемым двойным агентом и работал на Лифию. Спустя пять месяцев после заточения, Мели вырывается из плена и сбегает из тюрьмы. Но через год после возвращения, девушка теряет кисть на правой руке в кровавом сражении за Широцуми и была вынуждена отступить на некоторое время, так как она не могла пользоваться магией без правой руки. Но, восстановив запястье у искусного лекаря, девушка уже без глобальных происшествий заканчивает войну и удостаивается нескольких почестей и орденов.
В тоже время в Лифии, большие почести получил Эрнест Маноэ. Героем он не стал, но получил нечто большее. Этот парень спас рыжеволосую колдунью, в тот момент, когда вражеское заклинание летело ей в спину. И как оказалось, эта колдунья была дочерью богатого Лифийского герцога, который в свою очередь щедро наградил Маноэ, а Ирида стала девушкой Эрнеста. Но что за кровожадный блеск появился в ее глазах?
Аме Сора стала героиней войны вместе с Лорией Шейн и Катериной Оттон. Они прошли всю трехлетнюю войну, которой позже дали название – Алый снег. Это сражение началось с первым снегом, но участники битвы надолго запомнили эти долгих три года и снег, который смешался с кровью и грязью.
В кровавой битве на окраине Крокурса, погибла Лифийская волшебница Рэзри Фентал. Были арестованы за передачу сведений Совету Фиора - Рихард Адлер и Асчериит Арчер, надеюсь, у них будет легкая смерть.
Неприятнейшая новость, маг Хвоста феи – Зэро – угодил в тюрьму строгого режима через месяц после разрушения Онибаса, а посадили его за избиение представителей власти и изувечение одного из них. И только сейчас, перебирая старые отчеты, энный представитель совета решает освободить парня, что бы он помог ему с черными делишками.
Прошло долгих пять лет, но за это время никак не удалось выяснить победителя.. Наступило затишье, обе стороны сейчас зализывают раны и готовятся к следующим битвам. Но кто же сделает первый шаг?..

by Ame