1. Имя, фамилия.
Мели Тимаро | Mely Thymaro
2. Возраст.
22 года
3. Пол, ориентация.
Женский, гетеро
4. Гильдия, титул, страна.
Голубые Пегасы, маг А класса, Фиор
5. Внешность.
В целом, Тимаро не слишком изменилась внешне - не выросла совершенно и осталась такой же удивительной коротышкой,  а глаза остались такими же огромными и фиолетовыми, разве что детская пухлость частично сошла с щек. За время войны, и, следовательно, частых сражений, девушка подтянулась и стала чуть стройнее, но небольшая полнота все же осталась. Волосы приобрели более кофейный оттенок, нежели золотистый. Также у Мели завелся новый фетиш - очки. Она как видела отлично, так и продолжает, но теперь обязательно носит разнообразные очки без диоптрий; в основном прямоугольной формы. Это ее, так сказать, священный предмет. Цвет очков обязательно какой-нибудь яркий и теплый. Без них никуда, и другим ни за что не отдаст. Попробуете отобрать - убьет и глазом не моргнет, так что лучше не рисковать. Часы же наоборот - носить перестала. Из одежды все также предпочитает юбки, балетки или мини-сапожки, свободные блузки, майки, кофты. Прониклась большой любовью ко всяким сережкам, подвескам, брелочкам и прочим фенечкам. Этакая "модница" - всегда напялит на себя кучу одежды и будет ходить как капуста, так что в играх на раздевание всегда побеждает. Да, она может и в такое сыграть! Бутыли с водой носить перестала - им нашел замену дынный сок, да и нужды в воде больше не осталось. Знак гильдии сменил свое расположение и цвет из-за потери правой кисти в одной из самых ожесточенных сражений. Теперь он красуется на внутренней части того же правого запястья (в области вен) и стал ярко-оранжевым.
6. Пятилетняя история.
За время войны, Мели, ставшая уже не такой юной, ни капельки не стала выше и серьезней. Разве что еще более энергичней и безумней. Но она все-таки научилась успокаиваться, когда этого требует дело. Стала немного мудрее и опытней лишь в следствии с возрастом, а своего ребячества, наверное, она не растеряет и в старости.
В самом начале, перед всеми предстоящими сражениями, Тимаро чувствует, что магия воды и полета не так сильна, как ей хотелось бы. К тому же, она отнимала много сил, и приходилось с собой таскать уже не маленькую бутылочку воды, а чуть ли не баллон на спине. Мели начинает посещать всяких магов и шаманов, для того чтобы суметь изменить свою магию. В конце концов ей это удается, и девушка становится заклинательницей духов. Тимаро быстро осваивается в новой магии и приобретает ключи. Вскоре девушка преуспевает в этой магии дальше больше, чем в водяной - интуиция ее не подвела.
Где-то на втором году сражения Мели попадает в плен к Лифийцам. Это произошло из-за предательства одного из фиорцев, который оказался так называемым двойным агентом и работал на Лифию. В той стране над Тимаро жестоко издевались, глумились и не раз надругались, но девушка лишь плевала им в лицо. Тимаро не падала духом и развлекала других пленных из Фиора своими, порой, безумными выходками и потихоньку вынашивая план побега. Спустя пять месяцев после заточения, Мели вырывается из плена и сбегает из тюрьмы. Все было сделано очень хитро, и охранники узнали по побеге девушки только спустя несколько часов. К тому времени Тимаро уже плывет в океане к своей долине. Но через год после возвращения, девушка теряет кисть на правой руке в кровавом сражении за Широцуми и была вынуждена отступить на некоторое время, так как она не могла пользоваться магией без правой руки. Но, восстановив запястье у искусного лекаря, девушка уже без глобальных происшествий заканчивает войну и удостаивается нескольких почестей и орденов.