Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Магнолия » Жилые улицы

Жилые улицы

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Хехе, - усмехнулся, судя по всему, нёсший Лору. - Ну, в этом-то я не сомневаюсь.
После таких слов Шейн быстро поставили на землю. Голова от этого малость закружилось, что было не совсем приятно. Связанной на ногах стоять было не особо легко, но, каким-то образом устоять-таки удалось. Благо, её всё ещё придерживали. Хоть это и раздражало девушку, она решила потерпеть, ибо упасть куда хуже.
"Вот же чёрт. Я ж нормально вижу-то только благодаря магии." Плохая видимость, ранее списанная на то, что Шейн висела вниз головой да и только-только очнулась, обрела уже реальное объяснение. "Теперь ещё и взгляд будет выглядеть несколько рассеянным. Не люблю я, когда не в состоянии делать чего-либо, отличного от разговора."
-Неа, не назову, по крайней мере, пока ты не представишься. А связана ты как раз для того, чтобы не могла колдовать, ведь это опасно для Лифийца, колдовать в Магнолии,- сказал парень в маске, что, судя по всему, могло послужить ответом. Лория, видимо, вопросительно, приподняла одну бровь.
-То есть, меня всё-таки считаете лифийкой? - произнесла девушка голосом, не содержащим иной интонации, кроме вопросительной. - И ты, судя по всему, как и этот теневой, галатно уступаешь даме шанс представиться первой? 
-Так что если хочешь, чтобы я тебя развязал, ты должна убедить меня в этом, хехе. Аргументы не должны содержать слов: клянусь и поверьте. И не думай, что я отношусь к тебе предвзято, просто пока что я не могу доверять тебе.
-Клянутся слабые, - тут тон можно было даже назвать несколько высокомерным. Лора слегка приподняла подбородок.- И неуверенные, - Шейн слегка повертела головой, взглядом пытаясь найти Хина. Остановивши взгляд на нём, девушка произнесла: - Видимо, заварил это всё-таки ты. Вот ты и объясняй ему. Шейн легонько повернулась на каблуках, дабы не одна только голова была повёрнута в сторону теневого мага.
-И да, если ты вдруг направляешься в Широцуми с целью вступить в Пегасы. На мою рекомендацию, пока что, можешь не расчитывать. Но вполне возможно, что ты понравишься Мейле. Не могу ручаться за её мнение.
После чего, разве что, белка Шейн утвердительно пискнула.

0

122

-Хвост Феи? Я слышал они там все обезбашеные.
Мда, ничего и не возразишь, парень просто почесал затылок делая вид что этого он не слышал. Да и сейчас он был занят разбором полетов с незнакомкой, задав несколько вопросов он ждал как минимум нормальных ответов, все таки обвинение в ее сторону было серьезным, и если она действительно окажется Лифийкой, то мало ей не покажется. Однако не дождавшись ответа в разговор вклинился Хин как тупой рубанок заставляя продолжить путь так ничего не выясняя, со стороны это так и было, кто додумается говорить пошли дальше если уже начался "допрос", вот и Дрейар отреагировал по ситуации, повернув только голову в сторону парня с белкой, эй, пацан, не встревай в разговор, нет никакой разницы спрошу я ее тут о том кто она или на пол метра дальше, ведь если окажется...Лаксус сделал паузу и чуть повернул туловище в сторону теневого мага, что она не Лифиец, хехе, мало тебе не покажется, уже с усмешкой произнес последние слова громовержец и повернулся обратно к девушке, которая уже начала что то говорить, и в первой же фразе на счет того, что ее считают Лифийкой, было одно удивление, понять это драгонслайеру не составило никакого труда. Дальше пошли уже более уверенные фразы, что говорило только об одном - она должна быть не слабым магом, где то А-ранга, а может и выше.
Но все интересное как всегда оставили напоследок, ведь после тех слов незнакомки: - Видимо, заварил это всё-таки ты. Вот ты и объясняй ему. Кроме взгляда девушки уже и взгляд Дрейара переметнулся на теневого мага, а затем последовал грубый и ожидаемый вопрос, что это значит Хин? Казалось, что одно не то слова мага и Лаксус размажет его на месте, и это еще ничего, ведь после всего девушка продолжила разговор за спиной у громовержца: -И да, если ты вдруг направляешься в Широцуми с целью вступить в Пегасы. На мою рекомендацию, пока что, можешь не расчитывать. Но вполне возможно, что ты понравишься Мейле. Не могу ручаться за её мнение. Эти слова сразу все прояснили. Похоже она из Голубых Пегасов, Дрейар под маской закрыл на секунду глаза, он уже был зол, что его не просто обманули, а можно сказать вынудили связать мага из знакомой гильдии, после всего что случилось, он начал ценить узы, а сейчас над ними просто посмеялись. Лаксус полностью развернулся к теневому магу, а вокруг него показался золотой свет, свет магии что пыталась вырваться наружу, отвечай же, уже закричал парень на Хина готовясь врубить ему по первое число. Маска на лице громовержца начала трескаться, она не была предназначена скрывать такое количество манны которое сейчас просто струилось вокруг парня обволакивая все его тело.

0

123

^_^"

Похоже следующего нести на себе я буду Хина, хехе... http://s1.uploads.ru/i/PaIED.png 

0

124

Хорошо что Хин умел сохранять самоконтроль. Да и на самом деле он не знал КТО перед ним стоит. Впрочем что девушка что парень смотрели на него с явной угрозой "Ой, да ладно. Орёт себе сонный маг, плевать. Впрочем, нужно выкручиваться"
-Ладно, ладно. Чего вы взбесились. Что, шуток не понимаете? И вообще, кто бы мог подумать что ты так удачно окажешься магом, тем более ещё и магом снов. Это вообще должен был быть розыгрышь...ну... или расплата, смотря как посмотреть хин слегка улыбнулся
-Впрочем, не моя вина, если вы не понимаете шуток Он попытался проявить максимальное безразличие, и пожать плечами, хоть это вышло и несколько нервно и судорожно. Впрочем он предусмотрительно отошёл к углу здания, готовый в любой момент скрыться в тени.
Тики тоже почувствовал что пахнет жареным и спрыгнув с плеча Хина засеменил к углу здания, не забывая, впрочем, по пути отпускать колкости...
-Пфф, и чего бы я так орал? Нервишки шалят, поди. Я слышал есть один хороший маг, который лечит нервные расстройства. А что касается вас, барышня, нужно быть более дружелюбной и сдержанной к незнакомцам, а не кидаться на них  с допросами и тумаками. И к слову, раз уж ты заговорила о Мейле, думаю она примет нашу сторону, а не какой-то взбалмошной, импульсивной малявки.

0

125

Ответа долго ждать не пришлось, и конечно маг попытался выкрутиться из такой сложившейся нелепой ситуации: -Ладно, ладно. Чего вы взбесились. Что, шуток не понимаете? И вообще, кто бы мог подумать что ты так удачно окажешься магом, тем более ещё и магом снов. Это вообще должен был быть розыгрышь...ну... или расплата, смотря как посмотреть, ссылаясь на то что это была всего лишь шутка, но из за этой шутки ее могли и убить! Маг был взбешен таким поведением парня. Видимо теневой маг не понимал ни того в какую ситуацию попал ни того какие могли последовать за этим последствия. Он так и не признал даже того что был не прав, а в его "последних" словах: -Впрочем, не моя вина, если вы не понимаете шуток, была лишь большая глупость... Хехе, вдруг уже спокойным голосом послышалось от парня окутанного желтой пеленой светящейся манны, шутка говоришь? Как только маг замолчал этот свет погас вместе с магией, на несколько секунд все вокруг как буд то замедлилось, несколько секунд одна лишь тишина царила вокруг, а затем послышался шлепок об землю отвалившегося куска маски с лица парня и этот удар был как пушечным выстрелом к наступлению, в ту же секунду человек в плаще словно испарился у всех из виду, на самом деле он просто превратился в молнию, дабы мгновенно среагировать и не дать Хину сбежать, что говорить, от этого практически нельзя увернуться, от удара молнией никуда не деться. В следующее мгновенье Дрейар уже летел на теневого мага с верху, со скоростью подобной молнии, я тоже пошутил, я не маг снов, это все что услышал Хин, а дальше последовал удар...баххх, который его и вырубил, Лаксус не забыл и про белку, но ей досталось лишь чуть чуть, просто что бы не сбежала.
Прости, развернувшись к девушке произнес маг, не думал что связался с идиотами, подойдя к ней поближе он развязал веревку и убрал ее под плащ, так ты из Голубых Пегасов я так понимаю? Не лучший конечно момент, но, Лаксус протянул вперед свою руку и продолжил, меня зовут Лаксус, я из Хвоста Фей, будем знакомы. Ой, левой рукой Дрейар стянул с себя капюшен, не прилично было знакомиться в головном уборе, а маска которая была на парне рассыпалась при неожиданной атаке, и теперь можно было рассмотреть золотистого цвета волосы и шрам на лице в виде молнии.
Через пару минут громовержец вернулся к Хину, взвалив его на себя и не забывая про его болтливую белку, а затем направился обратно к девушке, идти можешь? Он понимал что, некоторые конечности могли онеметь из за крепких узлов. Да и вообще, как обычно он чувствовал себя не уверенно находясь рядом с девушкой, это не в бою люлей навалять.

0

126

Лория обратилась к Хину.
-Скажи, ты понимаешь смысл слова "шутка"? Шутки, обыкновенно, должны быть смешными. Мне же, например, вовсе не смешно, - девушка успела заметить, как теневой маг потихоньку идёт к тени. Его белка опять несла очередную околесицу, так что Шейн решила не заострять на ней внимания.
Девушка стояла и удивлённо наблюдала за реакцией на это парня в маске. Поначалу, его окутало жёлтым светом. Когда свет исчез, после пары секунд тишины, послышался стук падающей маски. Или только её куска? Уже можно было бы разглядеть лицо, но у Лоры, к сожалению, без магии зрения никакого. После чего парень будто бы исчез. Зато, после яркой вспышки, прилетел удар Хину. "Разве его слова могли раздражать кого-то НАСТОЛЬКО?" Звук от удара был несколько громче, чем хотелось бы Лоре. "Даже уши заложило. Жаль, у меня шанса их закрыть не было."
-Прости, - сказал человек, развернувшись к Шейн. - Не думал, что связался с идиотами. После чего он подошёл к девушке и снял, развязав, верёвку. Лора малость пошевелила ногами и руками, дабы рамять чуток. -Так ты из Голубых Пегасов, я так понимаю? Не лучший конечно момент, но, парень протянул руку. -Меня зовут Лаксус, я из Хвоста Фей, будем знакомы. Шейн молча начала протягивать руку в ответ. -Ой, - громоубийца стянул с себя капюшон.
Лора слегка улыбнулась. -Да, из Пегасов. Лория Шейн, - девушка-таки пожала руку. Размер её ладони, конечно, был несколько меньше.. ну да ладно. Шейн на пару секунд задумалась и продолжила, уже со своим обычным, спокойным, лицом. - Ты действительно думаешь, что кто-то может не знать, из какой ты гильдии? Лора, теперь уже, молча наблюдала за тем, как Лаксус взвалил на себя Хина с его белкой. На лице девушки, в глазах, если быть точнее, появилась некоторая доля укора. - Надеюсь, он скоро очухается. Я, всё-таки, отговорила его от поездки на поезде лишь тем, что пойдя со мной пешком, он ничего не потеряет. А, в случае чего, слиняет в тень. Тут он даже слинять в тень не успел, хоть стукнул его и не лифиец, а фиоровец. - Шейн немного поджала губы. - Недооценила? - Девушка поджала губы ещё больше. - Ладно, он вроде не хилый, очнётся.
После чего она обратилась к громовержцу: - А ты мог бы и сдержаться, - лицо девушки вновь не выражало эмоций. -Вот ему, в отличие от меня, уже может быть больно. Его ты посильнее ударил, всё-таки. Главное, чтобы на подходе к Широцуми он пришёл в норму.
-Идти можешь?
-Да. Думаю, да. - Шейн порбовала следать пару шагов на слегка онемевших ногах, что ей, к счастью, всё-таки удалось. "Ладно, упасть не должна."

0

127

Мда, конечно могло показаться что Хин вовсе не заслужил такого к себе отношение, но это вовсе не его слова были на столько раздражающими или он сам, и даже не его зануда-белка, просто в той ситуации которая произошла большая часть вины была на нем, ведь сказав тогда правду ничего и не было вовсе, а так раз сделал не правильный выбор и последствия получились по ситуации. Вообщем ничего такого не предвиденного не произошло, это все и требовалось ожидать.
После того как маг представился, девушка ответила взаимностью и представилась в ответ, хехе, она и вправду из пегасов, а я ее связал, это просто жуть, интересно, она на меня теперь обиделась или затаила ненависть? Лория Шейн значит...ммм, а что, совсем даже не плохо звучит, запомню. На этом бы мысли в голове парня не остановились бы, но как только девушка продолжила свою речь все в голове перемешалось. - Ты действительно думаешь, что кто-то может не знать, из какой ты гильдии? А? Ммм...а что, в этом такого? Дрейар не понимал что означали эти слова. Хехе, ну я не такой же популярный что бы меня все знали, продолжил он, че за дела, столько времени отсутствовал а про меня даже не забыли... Блииин, только этого мне не хватало, Лаксус почесал затылок, а после того как взвалил на себя Хина с его белкой и подошел к Лоре-чан поинтересовался как она себя чувствует. Хотя перед этим девушка успела вставить пару предложений: - А ты мог бы и сдержаться. -Вот ему, в отличие от меня, уже может быть больно. Его ты посильнее ударил, всё-таки. Главное, чтобы на подходе к Широцуми он пришёл в норму. И с чего она взяла что я бил в полную силу, сразу же забубнел про себя громовержец, особенно недовольно он отреагировал на второе предложение. И что значит посильнее, тебя я вообще не бил, мда, и когда все ополочились против меня? Ну ничего, как только этот болван очнется нужно будет свалить, а то недовольных станет больше чем врагов у Фиора.
Но не смотря на резко негативное отношение к нему Дрейар не отчаивался и даже продолжал поддерживать разговор по мере возможности что бы не дать Шейн заскучать, да и просто узнать больше информации которую он пропустил за долгое отсутствие. Скажи Лори-чан, а как там гильдия Голубых Пегасов поживает? Да и вообще что там с  Мейлой-тян и Широцуми вообщем? Все таки этот город был очень близко к границе и Лаксус считал что от него должны уже давно были избавиться или как минимум захватить эти коварные Лифийцы.

0

128

Начало игры

По улицам Магнолии в одиночестве шел молодой мужчина, в плотно запахнутом плаще, засунув одну руку в карман джинс и смотря себе под ноги. Вид его говорил о том, что он явно принимает какое-то важное решение, и не обращает внимания на происходящее вокруг.
Вдруг с плеча соскользнул рюкзак, и своим стуком об асфальт вывел из задумчивости Джо.
- Тц, да что же ты падаешь все время... - пробормотал он себе под нос.
Остановившись, чтобы поднять рюкзак, рыжий приметил небольшую группу людей, которые стояли и разговаривали о чем-то. Сейчас, когда погода сырая и пасмурная, и для прогулок непригодна, те люди, которые оказывались на свежем воздухе, либо быстрым шагом куда-то направлялись, либо не обращали на остальных никакого внимания.
Либо это были бомжи.
Но Джо были необходимы отзывчивые и нормально живущие здесь люди, которые помогут ему разобраться в Фиоре... ну, или, по крайней мере, в этом городе.
Казалось бы странным, что тот, кто ищет помощи от других, идет в стороне и не смотрит на прохожих. Но и не такое бывает, когда глубоко задумаешься и в твоей душе царит легкое непонимание происходящего.
Рыжий чуть нахмурился и, развернувшись, зашагал к трем заинтересовавшим его людям.
- Кхм, прощу прощения, - пробасил Джо слегка хриплым от долгого молчания голосом, оказавшись рядом и обращаясь сразу ко всем. - Можно мне кое-что у вас узнать? Я пришел сюда издалека, и поэтому, мне кое-что непонятно...
Джо замолчал, пытаясь расслабиться и убрать с лица хмурое выражение, но у него это никак не получалось - выходила только кривая улыбка.

0

129

-Популярный не ты, а гильдия твоя. Хвост Феи - слишком шумные, чтобы не знать, кто их мастер, - Шейн пожала плечами. -Как там наша гильдия, честно говоря, не знаю, - Лория подняла голову и тупо уставилась в небо. - Город-то осаждён. Ну, до осады, вроде, жили неплохо. А Мейлу-сан я видела редко, ничего не могу сказать, - девушка опустила голову и теперь-таки смотрела вперёд. - Мне и самой интересно, как там город.
Шейн аккуратно двинулась вперёд, дабы ноги привыкли снова к ходьбе. Всё-таки, хоть упасть она и не могла, не хотелось, чтобы ноги свело судорогой. Идти-то ещё огого сколько.
"От границы-то нас с Мели вдвоём отправили. И где она может пропадать? Надеюсь, пересечёмся поближе к Широцуми."
-Ах, да, - Лора со своей периодически золоторыбьей памятью вспомнила-таки о такой вещи, как вежливость. Хотя, довольно часто она говорила вежливо сама по себе, если её ничего не отвлекало. -Приятно познакомиться, - девушка сегка улыбнулась. -И не стоит называть меня "Лори". Несколько разражает, -Лора немного помолчала. - А впрочем, меня и так все называют как хотят. Чёрт с вами.
Шейн, казалось бы, успокоившись (хотя куда успокаиваться ещё дальше), уже более уверенно зашагала по дороге по направлению к выходу из города. Правда на "горизонте" обьявился ещё один мужик.
"Ну и сколько их мне ещё встретится, пока я дойду-таки до Широцуми? Впрочем.. ладно. Больше народу - больше шансов пробиться силой. Но незамеченными нам уже точно не быть." Девушка остановилась.
- Кхм, прощу прощения. Можно мне кое-что у вас спросить? Я пришел сюда издалека, и поэтому, мне кое-что непонятно.. - пробасил рыжий, чуть нахмурившись.
-Да спрашивай, не проблема. Хотя тут многое непонятно и нам, - в ответ на кривоватую улыбку Лория слегка усехнулась и немного прищурила глаза.

0

130

Топать по улицам Магнолии было намного приятнее, чем сидеть одному в богом забыто местечке в тишине и ничего не делать. В этом городишке не стоило ничего даже предпринимать, так как все случалось само собой, по случайному стечению обстоятельств.
Даже находясь вдалеке, запашок "желтой молнии" он мог учуять почти где угодно. Уловив этот запах, он двинулся в его сторону. Можно сказать сразу, что приветствие будет не самым обыкновенным, если Лаксус не успеет смыться, что скорей всего так и будет.
-Опачки, какую большую компашку успел он собрать, даже полу живые есть. Быстро же он кого-то замочил.
Парень приложил правую руку к лицу и вздохнул от увиденного, впрочем он не скрывал это хоть от себя, что ожидал увидеть здесь именно что-то подобное. Правда еще двое еще стояли рядом на ногах.
-А этих он у меня на глазах может треснит?! Было б занимательно, бугаггаа.
Хико находился на довольно расстоянии, чтобы кто-нибудь смог услышать его шепот под нос, что практически не реально.
Кстати, насчет должка к мастеру Хвоста фей. Не то, чтобы он был очень большим и весомым, но позабавиться над Дреяром хоть чуток было же можно. И даже незнакомые ему люди или кем они там были, с далека не разглядишь особо, не стали для него помехой. Не каменные, подвинуться.
-Стоит себе, ничего и не подозревает.
Хлоп. И через две секунды в руке у парня было что-то наподобие лука, а спустя еще две и прозрачно-зеленая стрела. Убить конечно ей было невозможно, но раззадорить как раз в самый раз. к тому же, магия была чем-то схожа с Дрейярской, так что для него она не должна была оказать сильного вреда.
-Лети крошка, лети, зеленая стрела, хе хе.
Которая тот час же устремилась в мастера Хвостатых. Сам зеленоволосый не стал прятаться и остался в том же положении, а он до этого облокотился на торговую вывеску одного из магазинов.

0

131

Джо кашлянул пару раз, подставив кулак ко рту. Отбросив попытки выглядеть дружелюбным, парень оставил хмурую мину.
- Дело в том, что мне нужно узнать побольше о соседней стране - Лифии - и о том, какая здесь сейчас ситуация. Может быть, этот город сейчас собираются бомбить, а у меня в гостинице вещички лежат. А еще мне нужно найти какую-нибудь гильдию и узнать о самих гильдиях побольше, в этом тоже прошу помочь. - снова заговорил Джо, смотря на голубоглазую девушку. Умолкнув, парень посмотрел наверх, на серое небо, вспоминая, что еще ему хотелось узнать. Опустив голову обратно вниз, Джо краем глаза заметил, как в них летит что-то зеленое и сверкающее, хотя, кажется, прямо в него. Едва успев отскочить в сторону, чуть не упав на асфальт, парень совсем забыл о том, что за ним был еще кто-то, и непонятное-чудное полетело прямо в незнакомого блондина. Не успевая возвратить в норму равновесие, Джо спотыкается обо что-то большое, мягкое и подгорелое. Не на шутку испугавшись, рыжий снова отпрыгивает в сторону, обнаруживая у себя под ногами какого-то темноволосого парня, которого каким-то образом не заметил раньше.
- Мать моя женщина, - вырвалось у Джо, который во все глаза смотрел себе под ноги на сие чудо. Резко развернувшись, рыжий попытался найти незадачливого пускателя фейерверков, и заподозрил одного зеленоволосого парня, который стоял у некоего магазина, смотря на них и посмеиваясь; никого другого поблизости не было.
Джо вспылил и зашагал к нему, смотря на него и пыхтя, как бык на красную тряпку.
- Ты в своем уме, козел? - угрожающе прошипел рыжий парень, поднеся свое лицо близко к лицу незнакомца. - Позволь спросить, какого черта меня отсалютовали?

0

132

Всё произошло слишком быстро. Так что ни Хин ни Тики не успели опомниться как начали оседать на пол, а в слудющий момент их уже толкал какой-то незнакомец.. Точней толкнул он Хина, а Хин задел Тики.
Как только бельчонок очнулся, не сложно было догадаться что он сделает... на Лексуса полился ручей отборных ругательств
-да ты! Да что ты себе позволяешь! Я думал ты нормальный! А ты только и гаразд шмалять какой-то ядрёной хренью! Ещё и маг называется! Жалкий, никчёмный мальчишка! Да ты! Как ты посмел! Стража!.... Он продолжал бы ещё долго, если его не перебил Хин
-Пожалуй, это заходит слишком далеко. Думаю чем идти с такими спутниками, многим безопасней будет добратся к Пегасам в одиночку. Целый день попадаются одни ненормальные, и с каждой минутой их становиться всё больше. Парень обвёл взглядом собравшуюся толпу. -Я даже не знаю кто из вас более ненормальный! обратился Хин к Лори и Лексусу. Продолжая вертеть головой, его взгляд остановился на Джо -Ты не похож на этих безумцев. Кто ты? И кто тот парень с зелёными волосами? Откуда вы здесь взялись? Хотя, не важно. Если вы не столь же безумны как эти двое, вам хватит ума отойти от ни них как можно дальше
Хин схватил Тики, усадил его на плечё и пошёл вперёд в направлении Широцуми, и пытаясь убраться как можно дальше от этих ненормальных

0

133

Ммм, и чем тебе не нравиться как я тебя назвал то? Могу Лория-чан, звать, хехе, но на большее можешь не расчитывать, фамилия у тебя не такая милая, бугага, кхе, кхе, че эт я как Нацу заговорил, не уж то это дурачество заразное? Дрейар на секунду задумался, но это не означало, что он не заметил как с разных сторон к ним направились какие то люди, запахи некоторых и даже кто это мог быть он уже знал, по этому не сильно переживал. Девушка пошла впереди, а Лаксус следом за ней, держа расстояние думая что так будет лучше, но когда к ней подошел незнакомец, пришлось так же подойти поближе, хотя слышать о чем они разговаривают он мог и из далека, но вблизи было спокойнее если тот попытается что то выкинуть, все таки в опасное время мы живем, думал про себя громовержец, не знаешь что у кого на уме.
Странное и непонятное, что то Хико бормотал себе под нос, он в самом деле считает себя неведимкой или думает что его не видно с такого то расстояния, не считая того что запах я уже давно вычислил. Хмм, и что он там...вот же засранец, пока Дрейар задумался тот пульнул какую то фигню прямо в громовержца, но это еще ладно если в него бы, увернуться не представляет для Дрейара никакой проблемы, но эта самая атака летела прям в парня который разговаривал с Шейн, вот блин. Лаксус хотел уже дернуться что бы его закрыть, но тот справился сам просто увернувшись, немного неуклюже, но у него неплохо получилось, а затем поднявшись он направился к зеленоволосому на разборки, эмм, тут наверное нужно было сказать ему стоп, но так хотелось посмотреть что же будет. Тем временем магия достигла цели, но она была на столько слаба, что рассеялась одним движением руки, робин гуд фигов! Щас ты у меня попляшешь!
Бросив Хина на землю, достаточно аккуратно что бы тот потом не начал возмущаться Дрейар готов уже было атаковать зеленоволосого, но тут вроде как вырубленный маг очнулся, и не один, а со своей белкой...а после пару секунд ушедших на очухивание, посыпался град нецензурной лексики. Хехе, ну вообще то, ты получил то что заслужил, взгляд Лаксуса из под капющена стал более злобный, так что нечего тут всех винить и обзывать, да и вообще, если на то пошло, это тебе должно хватить ума понять что сейчас безопаснее тут, нежели ты пойдешь один. Тогда кто из нас будет безумнее? Ах, да, чуть не забыл про этого голова-трава, громовержец перевел взгляд на Хико, ну щас ты получишь! Точно так же как при атаке Хина, Дрейар превратился в молнию и словно исчез быстро направившись в сторону зеленеволосого мага, зная что скорость и реакция того гораздо продвинутее Лаксус не медлил ни секунды и как гром с ясного неба свалился на голову магу света...баххх! Конечно от неожиданного удара тот ушел...ну вниз то есть. Прости, обратился громовержец к незнакомцу стоявшему очень близко к нему, если хочешь разобраться с ним, то в очередь, хехе. Хотя...с него уже достаточно, Дрейар обошел парнишку и направился обратно к своей компашке.
Теперь надо ожидать ответа? Или он угомониться все таки?

0

134

Большое цветочное поле ----->

Летев, Мели всё время думала о Лори. Она никак не могла понять, куда делась эта девушка. А что, если Лория была с ней на том поле, но далеко от неё? Вдруг она улетела, оставив подругу там?
Тимаро сцепила кулаки, пытаясь сдержать слёзы, которые ручьем текли у нее по лицу. В конце концов, сколько бы она не крепилась у неё сдали нервы. Слишком много переживаний, внезапностей, ужасов.. Пусть Мели и привыкла к виду изрубленных тел на поле боя, каждый раз у неё встает ком в горле..
Лететь было тяжело. Спина её духа не была предназначена для полётов, и чешуя двигалась, царапала, а из-за дождя была очень скользкой. Однако Тимаро вцепилась израненными ладонями в шею своего элементаля и мужественно (хотя не очень) терпела эти неудобства. Благо, этот дух был одним из сильных, и достаточно легко терпел лишнюю тяжесть. Правда, он не был навигатором, и прокладывал путь только ориентируясь по памяти хозяйки и врожденной магии.
Вдруг орёл пошел на снижение, да так внезапно, что Мели чуть не свалилась.
- Что? Где мы? Это Широцуми? - взволнованно спросила Тимаро и посмотрела вниз. Дома. Много домов. Много незнакомых домов.
Мели похолодела, осознав, что это не Широцуми. Отчаянно посмотрев на своего духа, она не могла подумать о том, что он все-таки мог ошибиться.
Внезапно элементаль еще резче, чем в первый раз, пошел на спуск, и Тимаро, вскрикнув, ухватилась на шею орла.
И тут они оказались на земле.
Девушка скатилась по боку духа на землю, не успевая привести в норму равновесие, и шмякнулась на асфальт, больно ударившись головой. Потекла кровь. Обессиленный дух ужасно расстроился, но, не успев принести свои извинения, вернулся в звездный мир.
Тимаро встала, держась на голову, недоумевая, почему он привез хозяйку именно сюда. Но тут взгляд сфокусировался, и Мели увидела перед собой того, кого никак не ожидала увидеть.
- ЛОРИ! - Мели бросилась на шею подруге, снова пустив слёзы. - Где ты была? Что ты тут делаешь? Нам надо в Широцуми!! Его же сейчас атакуют!! Нам нельзя здесь оставаться! Я тебя искала на том поле, тебя там не было, я вызвала Орла, сказала ему лететь в Широцуми, а он привез меня к тебе, но хоть я знаю, что этот город не Широцуми, я всё равно ему очень благодарна! - тараторила Тимаро, уткнувшись Шейн в плечо и крепко обнимая девушку. Но потом Мели отпустила её и оглянулась вокруг, мгновенно узнав в этом городе Магнолию. Девушка похолодела, понимая, что Широцуми очень и очень далеко, а её верный Орел уже без сил отдыхает в звёздах. Но Мели не стала думать об этом, просто схватив Лорию за руку и побежав вперед, надеясь, что решение придёт к ним самим.

0

135

Дааааа. Еще сохранились такие маги, которые могут удивлять. Правда зеленоволосый чуть со смеху не помер, когда заметил на какое-то мгновение, что стрела попадет не в Лаксуса. Она вроде не думал, что найдется герой, который его прикроет, а тут такое. Хотя вышло все равно как и планировалось, он клюнул на подстрекательство и тут же контр атаковал.
-А ты не растерял навыков!
Вставая с плитки и отряхиваясь предположил маг Сирен. К тому же, ему было нечем заняться и он решился на такой вот беспринципный поступок. Только вот нажил себе или врага или быть может еще кого, в лице парнишки, который пулей подскочил к нему и начал что-то выкрикивать. Видимо о том, что его радостно тут встречают.
Разведя руки в стороны, сказать было можно лишь одно.
-Ну да ладно. кто же мог предположить, что ты попытаешься встать у моей стрелы на пути. Ты наверно слишком крут, раз сделал это.
-Кстати, кто ты такой? Первый раз тебя вижу.

Убийца драконов с улыбкой на лице обошел Джо, как буд-то его там и не было, понимая, что тот от него ни куда не денется и будет теперь читать нравоучения еще минут как минимум пять, направился в плотно укомплектованную "группку" волшебничков. А их силу можно было почувствовать невооруженным взглядом. Но он все еще косился на "добычу" Лаксуса, которая уже пыталась слинять.
-Эй, а кто ты вообще такой. И как умудрился стать добычей стукнутого молнией! Смотрел он прям в след Хина, который слава " о великой Эрзе" еще не успел уйти далеко.
И тут,  ничего не подозревая, появилась еще одна юбка, которая накинулась видимо на свою подругу и стала ее тискать. -Ну прям и сказать нечего, здесь точно где-то бочка меда зарыта! Я аж проголодался.
А кровь все также портила мордашку прилетевшей девушки, которая делала вид ,что все в порядке.
-Оу, как тебя там, а ничего, что  у тебя кровь? Ни замечая никакой реакции, парень направился к ней.
Из какого кармана он достал бинт, остается загадкой, но тот как лоссо накинули на голову "очкарику" и стянули. Первая помощь оказана!  Хмм, с забинтованным лбом она выглядела смешнее чем обычно. Волосы угодившие под бинт и напрочь перетянутые им придавали довольно необычный вид.
Стоя и смотря на эту компашку у любого мага, хоть раз участвующего в войне мог бы возникнуть вопрос - "Это с ними плечом к плечу нам прийдется воевать?" Но, такого вопроса даже не возникало. Потому что не смотря на приближение смцтных времен, они все вели себя сейчас здесь, как ни в чем не бывало. -Думаю на них стоит поставить.

Отредактировано Хико (2013-08-03 21:05:52)

0

136

Хин Заркис:

Голова болела, похоже побочный эффект от магии того ненормального. Настроение упало ниже плинтуса. Похоже здесь намечалась битва магов, двое уже ринулись в бой, и третий был на подходе. Что в голове у двух девушек он мог только гадать.
Всё это безумие, боль, утренний кошмар в одно мгновение смешались в сердце юного волшебника, наполнив его ненавистью на магов, которые устраивают какие-то ребяческие драки, и сравнения в силе, вместо того что бы помочь имея такую силу. Но кроме этого, появилось ещё одно чувство. Непоколебимая и твёрдая решимость! Кулаки сжались до белых костяшек. Голова стала пульсировать от появившегося напряжения. В такие моменты его уровень магии заметно повышался, и он мог действовать за пределом своих способностей, неостановимый на пути к цели. Повинуясь внезапному порыву, он сам не успел осознать как начал действовать.
Хин резко крутанулся на каблуках, одновременно применяя простенькое заклинание тени, которое слегка меняло структуру тела. Он заставил часть горла раствориться в тени и заменяя отсутсвующие фрагменты на плотную тень, что меняло его голос по его желанию. Гыркнув низким громыхающим басом -АНУ ТИХО!, он придал своим словам ещё большей значимости, окутав свои ноги самой густой и плотной тенью на которую был способен, резко топнул одной об землю. От удара, от мостовой отлетело несколько камушков. Но куда как важнее что это вызвало некоторый грохот и лёгкую вибрацию земли, что привлекло к парню всеобщее внимание.
Твёрдой походкой, усиленный плотными тенями на ногах он направился назад к толпе. При ходьбе, земля под ногами слегка вздрагивала, а от побочных эффектов заклинания от ног и из рта исходили чёрные клубящиеся ошмётки теней, похожие на дым.
Сейчас ему было всё-рано, решат ли эти безумцы палить в него заклинаниями, или прислушаться к нему, каждая клеточка его тела пульсировала и требовала действовать. Подойдя достаточно близко, он начал мерить шагами небольшой кусочек мостовой, говоря тем же грубым басом.
-Я не знаю кто вы! Я не знаю откуда вы! Да и мне плевать! Не знаю какие у вас цели и куда вы направляетесь. Но если вы не заметили, то вокруг война. Возможно вы не представляете себе что это?! Так я вам расскажу!
Мой родной город и всё что было мне дорого уничтожили! Безжалостно и беспощадно! Погибли многие! Когда кругом гремят магические взрывы, и обычные люди и сильнейшие маги умирают каждую секунду. Когда льёт дождь, а ручьи воды которые он образует приобретают красный оттенок от крови! Когда лакримы призывают горожан бежать, бросив ВСЁ! Это ужасно!

По щекам парня начали катиться слёзы, когда он вспомнил как сам пережил всё то о чём говорит.
И сейчас! В этот момент, если верить этой девушке Хин указал на Лори -Широцуми находиться в осаде! В городе находятся дети! Невинные граждане. Юноши и девушки которые не успели ощутить вкус жизни! Матери и отцы! Которые не в чём не виновны. Многие не являются ни воинами ни магами, и не могут защитить себя сами. И знаете что случиться с ними когда войска Лифии возьмут город? Судя по вашему поведению вы не знаете, или вам всё-равно. Вместо того что бы помочь покончить со всем этим, имея магические силы, вы продолжаете заниматься ерундой, задирать друг друга! Это поведение не достойно человека, и уж тем более не достойно  светлых гильдий!
Лори! Ты спрашивала зачем мне в Широцуми? Теперь я знаю! Я отправлюсь туда немедленно, более я не намерен терять ни секунды на вас и ваши глупые перебранки. Да! Я безусловно не такой сильный маг как многие из вас! Но я пойду туда, и сделаю всё что смогу!
  Закончив свою речь, Хин резко развернулся и зашагал к выходу из города, что бы дальше не произошло он не обернётся и больше не остановится! Пусть он слаб. Пусть сейчас он был на эмоциях. Но даже если его помощь спасёт хоть одну жизнь, он будет рад. По щекам ручьём катились слёзы, но он не обращал на них внимания.
Тики молча слушал речь своего друга, если уж она кого и вдохновила то это бельчонка. Желая помочь Хину, он развернулся на плече уходящего парня и глядя на компанию поднял сжатую лапку говоря единственно возможные слова:
-Вы! Хотите и дальше отсиживаться в безопасности и заниматься ерундой, или последуете примеру этого юноши и поможете своей стране, своим близким и себе в первую очередь? Будете ждать пока войска врага не дойдут до порога ваших домов и не начнут вырезать вашу семью? Я не буду! ВПЕРЁД! ЗА ФИОР! Надерём лифийские задницы, и покажем что мы не дадим своих друзей и близких в обиду! КТО С НАМИ???
Никто не видел как на лицу у Хина на мгновение проскользнула грустная улыбка "Спасибо друг, я всегда могу на тебя положится"

---> Что-то где-то между улицами Магнолии и  городом Широцуми

+2

137

===>>>дорога из Магнолии в Широцуми

0

138

Слова Джо хоть и не пролетели мимо ушей Лоры, она их забыла тут же, ибо та заметила зелёную хрень, летящую в них. Приятного в том, что тебя могут зашибить, было мало. Правда, особо страшно Шейн тоже не было. От стрелы можно было бы запросто увернуться. Разве что, девушке было лень это делать. Да и стрела эта, похоже, летела куда-то мимо Лоры.
"Ну и отлично." Через пару секунд Шейн умудрилась запоздало вспомнить, что ей о чём-то говорили. Вспомнив, вдобавок, что ей говорили именно, девушка мягко ответила:
-С нами пойдёшь, поможешь в освобождении Широцуми. А по дороге, может быть, и объяснит кто.
И, буквально после окончания этой фразы на Хлорю накинулось то ли хныкающее, то ли радостно орущее нечто. Шейн радостью и удивлением обнаружила, что это не кто иной, как Мели. Девушка радостно обняла её в ответ.
-По твоим словам выходит, что это я потерялась, а не ты, - Лора улыбнулась. Уже не дерущийся Хико подошёл к тянущей за руку Лору Мели, дабы стереть кровь с её лица и перевязать рану (или гигантскую царапину) на голове.
Девушка уже направлялась к Лаксусу, чтобы-таки позвать его пойти, наконец, в Широцуми, как поняла, что совсем рядос на кого-то орут. "Неужто кто-то умудрился поссориться или разругаться?" И сильно. (Ну да, косяк, Хлор постоянно малость тормозит). Лицо Шейн скривилось. Ну не любит она громких звуков. Аж уши в трубочку сворачиваются. Разве что, к счастью, Хин басил (да, до Лоры допёрло всё-таки, что это он), что значительно облегчало перенести ор. Басы для Шейн были несколько приятнее, чем высокие звуки. Как бы то ни было странно, Хлоре захотелось рассмеяться со слов Хина. Но это было бы слишко неуважительно, поэтому, Шейн попридержала смех на потом. Дождавшись, когда Хин закончит, девушка произнесла вслед уходящему:
-Оставь свой энтузиазм для лифийцев, будь добр. И магическую энергию свою трать на них же. Сейчас ты, наверное, истратил даже больше, чем Дрейар и зеленоволосый парень вместе взятые, - Шейн легонько пожала плечами. Лицо не выражало эмоций, как обычно. - Так может, пойдём всё-таки? Чем быстрее попадём в Широцуми, тем больше шансов отстоять город, - Лора обратилась к остальным.
Девушка глянула на Мели. Та, похоже, либо от испуга, либо от того, что переволновалась, заснула.
-И напоследок, - Шейн выждала секунду. - Может кто из вас понести Мели, мужики? Она заснула, похоже.
Дорога из Магнолии в Широцуми ===>

0

139

Бежав словно как торпеда, тем самым случайно сбивая мимо прохожих, розоволосый бежал не просто так.А то что он учуял знакомый запах своего товарища по гильдий нет увы не Грея.А самого его соперника, которого он один раз, смог надрать ему задницу благодаря Гажилу, и тем самым проиграв ему много раз. И так бежав совсем радостный хоть зная что все равно огребет по полной, его это ни капли не смущало(естественно Нацу сначала делает а потом думает). Саламандр продолжал бежать, тем самым увеличил скорость с помощью огня тем самым добавил ускорение.И вот почти добежав до того места где был сам Лаксус, розоволосый парень все продолжал бежать, готовщийсь напасть на него не смотря на то что он был там не один. Саламадр, оттолкнутся от земли с помощью огня и тем самым летя на Лаксуса, Нацу окутал свою руку огнем и крикнул.
-Лакууууууус... Вот ты где, скотина!Смахнемься? Крикнув это розоволосый, все еще летя на Лакса решил произнести заклинание.
-Железный кулак огненного дракона! прокичав ее Нацу летел на Лаксуса.
А тем времени как раз догонял Хеппи.

0

140

Дрейар направлялся обратно к Лори-чан и Хину, но пока он это делал, откуда то прилетела еще одна девушка, и похоже она была подругой Шейн, так как спрыгнув со своего духа, падая но поднимаясь подбежала к ней и кинулась в объятия. Хехе, как романтично. Снова Лаксус сделал вид что у него есть чувство юмора, но на самом деле он внимательно слушал своим отменным слухом что говорила вновь прибывшая девушка. Хоть на это он ничего и не произнес, было и так ясно о чем он думает. Не успев спросить даже имени новой незнакомки, вдруг, Заркис устроил истерику, да, да, именно ее. Хотя в этой ситуации нужно было сохранять хоть какое то спокойствие и настрой, но видимо не все думают одинаково. Лучше поддаться панике и бежать словно сумасшедший на войну? Он что, совсем того? Эта речь... Беее... Для кого он ее говорил... Все и так знают об этом, просто мы все стараемся держать себя в руках и хоть как то оставаться живыми, мы же ведь еще не умерли... Парень смотрел на уходящего мага, который кричал о каких то душераздерающих вещах но на деле вел себя как ребенок. Так и хочется врезать ему что бы пришел в себя. Однако может нужно было сказать громовержцу все в слух, что бы он понял его, но зачем, ведь все и так все понимали, а Хин...он тоже поймет, просто в свое время.
Вдруг все мысли перебил голос девушки, которая видимо не выдержала раньше Дрейара слушать мага и решила высказаться, хотя она не сказала ничего такого что бы тот ее услышал, и понял наконец, но зато Лаксус только убедился в своих чувствах. Нельзя, даже если война захватила мир подстраиваться под нее, нужно жить, так что бы не сожалеть! Эммм, прости, но разве я вообще потратил хоть чуть чуть своей магии? Приподняв указательный палец вверх пробормотал громовержец. Те пару ударов никак не повлияют на мои запасы магии, тем более они сполна компенсировались магией Хико, хехе.  И не прошло и минуты, как громовержец вел себя как и раньше, так как буд то не слышал парня, так как буд то ничего не произошло. Ведь быть серьезным он еще успеет.
Да, пошли, не стоит заставлять этих Лифийцев ждать нас, а то еще приживуться там как тараканы, потом фиг избавишься от них. Лаксус сделал еще пару шагов приближаясь к Лори-чан, как вдруг она попросила понести Мели, которая по ее словам уснула. Да без проблем, подойдя и взвалив новую незнакомку на спину пробормотал Дрейар, хоть как зовут знаю. Да и она совсем не тяжелая. Пока громовержец был немного занят, откуда не возьмись появился Нацу собственной персоной и даже не стоит гадать что он сразу вытворил, правильно, он решил отхватить, и тем самым стать самым эффектным клоуном опередив душераздерающую речь Хина где то бала так на одну десятитысячную. Разбежавшись он прыгнул на Лекса, да еще крича при этом как всегда глупую коронную фразу. О, блин, он то тут откуда? Дрейар лишь повел бровью, но после...над огненным убийцей драконов появился огромный кулак состоящий из молнии, баххх, кулак огненной молнии! Даа, Дрейар сложил свою молнию с огнем Нацу и так обозвал этот удар. Они ведь соединились все таки в процессе. Дурачина, совсем слепой что у меня девушка на спине без сознания, хотел в нее попасть? Грубо произносил слова Лаксус впечатанному в землю саламандру. После чего он схватил его за ногу и поволок за собой. Ты тоже пригодишься.
Дорога из Магнолии в Широцуми ===>

0

Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Магнолия » Жилые улицы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC