Временные скачки - прыжок в ролевой через некоторый промежуток времени. После этого скачка обычно начинается новый сюжет, обновляются персонажи и делают глобальную зачистку. После временного скачка у вас есть неделя, чтобы обновить информацию о своем персонаже, иначе он будет считаться умершим.

Для чего скачок?
Чтобы обновить ролевую. В момент, когда сюжет или застоялся, или уже надоедает, нету ничего нового, нужно провести обновление сюжета и форума - обычно тогда их и делают. После этого начинается или абсолютно другой сюжет, или продолжение этого с определенным развитием событий.

Что делать, если моего персонажа сочли мертвым?
Вы можете создать нового персонажа или описать, как он ожил\спасся\вернулся из небытия и так далее. В разделе "Обновление Персонажа" можно оформить данную тему на своего перса, после чего администрация проверит информацию и внесет соответствующие коррективы.

Я не успел закончить сюжетную линию в игре до скачка. Можно ли ее продолжить?
Крайне нежелательно. Администрация заранее предупреждает о таких скачках, поэтому у всех людей есть время доиграть.

Я играл флешбек и случился скачок. Можно ли продолжить?
Да, можно. Скачек влияет только на ролевую.

Раз скачок, я могу придумать своему персонажу новые артефакты, которые он достал, техники и супер-силу, власть и так далее?
Конечно, только морковка не застоится в данном случае, а ваш зад начнет болеть.

Мне надоел свой персонаж и я хочу придумать нового, но не хочу быть нубом. Можно ли просто изменить персонажа или заменить его другим с такой же силой во время скачка?
Да, можно. Опять же оформляем соответствующую тему в "Обновление Персонажа".

Я вступил в игру незадолго до прыжка и особо не играл. Необходимо ли мне продумывать, что случилось?
Не обязательно, это требование для тех, кто уже поимел в сюжете свою определенную роль или играет долгое время.