Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Оак » Необыкновенный замок


Необыкновенный замок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Огромное величественное строение, с прекрасной архитектурой и всем остальным построенное множество лет назад. Многие желали бы здесь поселиться, но слухи о том, что здесь пропадают люди, распугали всех желающих.

0

2

--- Гильдя Голубые Пегасы --- какие-то странци---
Благодаря конному экипажу парень быстро добрался до железнодорожной станции, где сел на поезд и отправился к месту указанному в задании.  Сев в поезд, он как обычно намеревался поспать, пока не доберётся до нужной станции, но вот беда, к нему прицепился какой-то несносный пацан, у которого не просто шило в  [цензура], но и рот не закрывается. Поначалу Шу просто пытался игнорировать того,  обычно, когда люди замечают, что на них не обращают внимания, они потихоньку отстают, но этот просто ужас какой-то. Поняв, что так ничего не выйдет, Шень сжал всё своё терпение в кулак и попытался вежливо попросить того отстать от него. И как вы думаете, что произошло? Как это говорят? «Как об стенку горох»? В общем, это именно тот случай.
Примерно через двадцать минут поезд двинулся в путь. В это время Ши уже спокойно себе дремал, не обращая внимания на мирские заботы. А рядом с ним совсем тихо с парой шишаков на голове сидел всё тот же несносный мальчишка, который ещё совсем недавно так раздражал парня. Остальной путь  парень продремал, наконец, настало его время выходить, парень не спеша встал и покинул поезд. Но вот беда, этот чёртов пацан, которого он встретил в поезде вышел на той же станции, да ещё и увязался за ним, постоянно задавая совсем нескромные вопросы. Первым делом Ши попытался избавиться от нежеланного спутника, и знаете что? После пары речей, которые Шу так старательно толкал,  спутник казалось,  всё понял и поспешил удалиться.  Убедившись, что преследователь  его ушёл достаточно далеко, Шу  со спокойной душой и чистой совестью отправился выполнять своё задание. После небольшой прогулки по городу, парень добрался до огромного замка. Величественное строение, которому не один десяток лет не могло не поражать своим величием, к тому же необычная архитектура здания просто завораживала взгляд. Парню хватило одного взгляда на строение, чтобы понять, насколько  оно прекрасно. Наверное, многие желали бы поселиться в подобном дворце, если бы не ходили слухи о том, что там пропадают люди.
Так или иначе, путь до замка оказался долгим, и парню ничего не оставалось, кроме как заночевать там. Парень уверенно направился внутрь, как оказалось, внутри замок тоже выглядел очень красиво, единственной проблемой была паутина и заведшиеся грызуны. Пройдя несколько по давно неиспользуемым коридорам, Шу остановился у дверей одной из комнат, которая была, где-то посередине между западным и восточным крылом замка. Он достал руку из кармана и несильно толкнул дверь. Раздался протяжный скрип, и дверь открылась, а из середины комнаты во все щели разбежались мыши. Недовольно хмыкнув, юноша прошёл внутрь и, облокотившись спиной к одной из стен, присел. Глубоко вздохнув, он прикрыл глаза и прислушался, но помимо писка мышей и время от времени скрипящих полов ничего не услышал. Продолжая сидеть один в пустом замке, парень задумался о том, как там сейчас остальные, вернулись ли они? Живы, здоровы? Всё в порядке с гильдией? От всех этих мыслей, казалось, разорвётся голова, но вот послышался скрип, а за ним ещё какие-то звуки, которые не могли создаться сами по себе.
-Кто-то идёт…  -  подумал парень, аккуратно, чтобы не создавать никакого шума, подымаясь. Звуки чьих-то шагов становились всё ближе и ближе, и вот уже они прямо за дверью. У Шу в руках появился посох, которым он не постеснялся бы воспользоваться.  От осознания того, что в этом замке, где пропало множество людей, есть кто-то помимо него, заставляла мозг выкидывать безумные идеи, перед глазами то и дело появлялись картинки Фредди Крюгера и другой нечисти. Тут он и вспомнил о сверхъестественном, вот только соли у него с собой не было, но зато был металлический посох. Внутри всё как-то сжалось, стало тяжелее дышать. Ручка двери медленно и ужасающе проскрипела, а следом за ней медленно начала открываться дверь. Шу затаил дыхание, сердце замерло, он был броситься на предполагаемого противника. И знаете, кого он увидел? Улькиору. Ну, а если серьёзно, то это был пацан, который доставал мага ещё в поезде.  На лице того висела испуганная мина, похоже, что забредя сюда и побродив в пустынном замке в одиночку он не на шутку испугался. А каково было Ши, когда он понял, что ничего ему не угрожает и это была ложная тревога. С одной стороны на душе стало легче, он даже не сдержался и уронил пару нервных смешков, с другой стороны, он готов был разорвать этого чёртового следопыта, который заставил его поволноваться, нет, не так, он заставил мага испугаться. Всё же сидеть одному в замке то ещё напряжение, а когда ещё поблизости слышишь шаги…  Всё же железный контроль помог сдержаться, и не выплеснуть всё свои эмоции на парня.
-Ты чего здесь забыл? Иди домой! – спокойным тоном произнёс Шу, всё ещё сердито смотря на парня, который и без того был испуган. Тот хотел чего-то возразить, но его впрочем, как и самого мага отвлекла, чарующая мелодия, которая эхом разносилась по замку. Юноша сразу же вспомнил, о том, что говорилось в задании. Мелодия словно медленно вливалась в его тело и заставляла идти куда-то, вовремя опомнившись, Ши из последних сил создал иллюзию режущего звука, которую и наложил на себя. Ужасный звук начал разрывать его голову, хоть он и понимал, что это всего лишь иллюзия, созданная им самим, он ничего не мог поделать, приложив огромные усилия, он нарыл затычки, которые пришлось сделать ещё в поезде, чтобы хоть как-то оградиться от надоедливого попутчика. Конечно, эти затычки не помогли бы,  спастись от созданной им иллюзии, но зато могут защитить от гипнотического пения. Рассеяв иллюзию, парень убедился, что ничего не слышит и сразу же помчался за пареньком, который зачарованный пением, покинул комнату и направился вглубь замка. Ши быстро догнал пришедшего за ним парня, после чего просто проследовал за ним.
Пройдя несколько лестничных пролётов, они оказались у огромных дверей, которые отворились и маг вместе со спутником спокойно зашли внутрь. Большая уютная комната с огромной кроватью, и что действительно удивительно, в ней не было ни паутины, ни пыли, а посреди комнаты стояла электрогитара, которая и создавала, сею мелодию.
И вот чудо инструмент перешёл на тяжёлые аккорды, от которых загипнотизированный паренёк начал биться головой об стену, благо Ши был рядом и хорошенько приложившись, успел вырубить того, пока  тот не раскроил себе череп. Похоже, что осознав, что  гипноз больше ни на кого не действует, инструмент прекратил играть. Вот только этого для выполнения задания было недостаточно.
Постояв около минуты, Ши решил, что это какое-то странное затишье, медленно подойдя, он протянул руку к гитаре, но тут она превратилась в косу и чуть не шарахнула мага молнией.
-Не хочешь, чтобы тебя трогали? Ничего, я ведь тебя подчиню… - заявил парень, чуть ли не в упор смотря на косу, которая так и норовила вдарить по нему разрядом. Шу вновь протянул руку к оружию, медленно поднеся руку к  древку, он аккуратно коснулся оружия, которое ответило совсем уж слабым разрядом, такой разряд  не мог навредить человеку, скорее это было просто предупреждение. Шу с провоцирующей улыбкой покосился на оружие, а затем вновь потянулся к ней.  Но тут его внезапно окружили летучие мыши, которые скрыли косу из виду, буквально через секунду послышался электрический звук, и юношу ударило током, после чего он потерял сознание.

Очнулся парень в каком-то весьма непонятном месте. Под ногами оказалась вода, но парень мог стоять на ней словно стоит на земле, так же, местами из воды росли деревья, на ветвях которых росли колокольчики О.о.  Как раз под одним из таких колокольчиков, сидела девушка в белых одеждах, с чёрным плащом, у которой в руках была та самая коса-гитара. [Как-то так] Оторвавшись от игры, девушка медленно перевела взгляд на парня. От взгляда её пустых глаз парню почему-то стало не по себе, казалось, что эти глаза видят его насквозь. Превратив гитару в косу, она поднялась и сделала несколько шагов навстречу парню.
-Ты тоже ненавидишь мою музыку и пришёл меня уничтожить? - поинтересовалась Неван, её мягкий голос не выражал никаких эмоций. На лице парня появилась, улыбка, призвав посох, он закинул его на плечо.Так -Да мне плевать на твою музыку, я просто...  - не успел Ши закончить предложение, как девушка сорвалась с места и нанесла горизонтальный удар, который юноша сумел заблокировать с помощью посоха, по крайней мере, сначала, стоило орудиям соприкоснуться, как коса создала электрический разряд, который пробежав по проводнику, хорошенько поджарил парня. Наверное, если бы Шень вовремя не отпустил посох, то сейчас бы всё и закончилось. Оставшись обезоруженным Ши, некоторое время пытался уклоняться, однако стремительные атаки певицы становились всё напористее и напористее, поэтому парень решил прибегнуть к магии. Создав иллюзию зеркального восприятия, он заметно облегчил себе жизнь. Думаю, согласитесь, что проще уклоняться, когда атаки противника направлены в другую сторону. С легкостью проведя контратаку, Шу отправил девушку в недолгий полёт, это помогло ему выиграть некоторое количество времени. Подобные атаки сработали ещё несколько раз, а затем Неван сумела разобраться, что к чему и поскольку от иллюзии не было толку, парень рассеял её.
Решив, что лучше не давать противнику шансов атаковать, парень со всех ног помчался в сторону от девушки, тем самым увеличивая расстояние, но одним только расстояние, он не ограничился. Как только расстояние увеличилось, между парнем и девушкой появился огромный ледяной голем, который принялся атаковать девушку. Певица пыталась блокировать удары, но против огромной глыбы льда превосходящей её по силе это было бесполезно. Пока девушка, "развлекалась" с големом парень, применив иллюзию растворения, скрылся. Подобрав посох Ши дождался, пока девушка совсем измотается, сражаясь с иллюзией, когда этот момент пришёл и голем рассеялся, Неван уже едва держалась на ногах. Не теряя момента, он нанёс сильный удар по косе. Такого певица точно не ожидала, коса улетела в сторону и плюхнулась на пол. Осознав, что она разгромлена девушка обессиленная рухнула на колени, ожидая расправы.
-Не тяни! - с долькой злости и скорби произнесла девушка
-Вот чего происходит, когда не слушаешь собеседника... - подумал парень, убирая посох обратно в браслет.
-Эм.. ты чего? Я ведь не уничтожать тебя пришёл, пакую вещицы, мы уходим, - произнёс парень, протягивая девушке руку. На лице Неван застыло удивление, она определённо не ожидала такого конца, в прочем, как и Шень. Поначалу он просто планировал забрать косу, а тут такое приключилось. Девушка взяла парня за руку и встала, и тут этот мир быстро растворился, оставляя о себе лишь воспоминания.
Очнулся парень в том же замке, поблизости лежал паренёк, который всё ещё не пришёл в себя. Прямо перед Ши стояла всё та же гитара.
-Приснилось? - спросил себя парень, подымаясь с холодного, пыльного пола. Отряхнувшись, он вновь потянулся к гитаре, но в этот раз, он был готов отдёрнуть руку в случае чего. Ши аккуратно коснулся её пальцем, но ничего не произошло, потыкав рукоять пальцем парень, убедил себя, что всё будет в порядке. Так и случилось, когда он поднял гитару, никакого разряда не последовало, чему он был безумно счастлив. Простым повелением мысли, он заставил гитару принять облик косы. Убедившись, что оружие безопасно, и он может его контролировать, Шу поместил его в пространство создаваемое браслетом.
А затем подошёл к пареньку и привёл его в чувства, кажется, тот и не понял, что произошло. Решив, что больше здесь делать нечего Ши поспешил добраться до станции, к счастью для него, прогулявшийся по странному замку, юноша немного успокоился, не стал задавать ненужных вопросов. Сев в поезд, Ши намеревался поспать, но вот беда, в гитаре всё ещё находилась душа певицы, которая, решила поговорить с парнем и заодно рассказать, что с ней случилось, пока она была в замке. Конечно, парень мог бы попробовать использовать затычки, но ведь Неван говорила с ним в его разуме и поэтому, заткнуть её у него никак не получалось.

-> Родная гильдия

Свернутый текст

  Звиняйте, на нормальное описание у меня не хватило печенек т.т
Думаю и так понятно, но на всякий случай. Овладение оружием было описано в этой теме.

Отредактировано Shi (2012-09-03 19:21:11)

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Оак » Необыкновенный замок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно