Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Магнолия » Центр города


Центр города

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

Больница <===
Мели приоткрыла глаза. Машину потряхивало, за окном видненись дома. Тимаро вздохнула и обернулась на сидящую рядом Габи.
- Мы..где? Я что, задремала? Вот это да..А ты наверное, тоже хочешь поспать..Прости.. - Немного сиплым голосом проговорила Мели, потирая глаза. Затем зевнула. - Да что такое! Я уже и подремала, и отдохнула, но зевать не перестала! Как кто-то там говорил - кто-то помянул меня мужицким словом.. - Думала Тимаро, повернувшись к окну.
- Сейчас надо будет найти этого Филиппа или как его..Дать цветы..Пойти в гильдию, отдыхать..Не хочу домой, хочу в народ..Да, это то что мне сейчас надо.. Горячий чаек и танцульки..Не, что-то я разошлась. Разве под чаек танцуют? Танцуют под..Оо, я об этом думать не буду..Хехе..

Отредактировано Мели Тимаро (2012-08-12 22:09:10)

0

3

Больница<===

Дорога от больницы до центра Магнолии заняла где-то десять минут, и эти десять минут показались Когвил настоящим адом.  Мало того, что все то время, как она сидела за рулем организм настойчиво пытался вырубится, так еще именно в этот день непонятно откуда появилось огромное количество прохожих, которые, казалось, так и норовили броситься под колеса автомобиля Абигейл.
Но, в итоге, с матом и прочей руганью, Габи таки доехала до центра города и припарковалась.
- Мы..где? Я что, задремала? Вот это да..А ты наверное, тоже хочешь поспать..Прости.. - Габи усмехнулась.
-Все хорошо, переживу. Мы в центре Магноли. Теперь куда?

Отредактировано Abigail Cogwheel (2012-08-12 22:24:37)

0

4

Абгейл усмехнулась и ответила на предыдущий вопрос Мели:
- Все хорошо, переживу. Мы в центре Магноли. Теперь куда?
Тимаро молча выглянула в окно.
- Тут где-то должен ждать этот мужик..Давай я выйду и поищу его, а ты отдохни.
Мели выпрыгнула из машины, не забыв с собой цветы.
- Написанно, что он каждый день ждет в центре Манголии. Ну вот, мы там. И где этот мужик? Хочу спать..Ой, черт! Я совсем расклеилась! Фу, Мели, ты не похожа на себя! Улыбнись! И да, соберись тряпка! - Немного хмурясь и оглядываясь по сторонам думала Тимаро. - О, тот похож на того, который на картинке! Ура! Вдруг это он? Пойду к нему! - Тимаро ухмыльнулась ни к селу ни к городу и быстро зашагала к мужику, постепенно переходя на бег, который стоял возле одного из домов.
- Извините! - Крикнула Мели, подбегая. - Вы аптекарь Филипп? - Тот закивал и ответил:
- Да, это я. Чем могу помочь?
- Я из гильдии Голубые Пегасы, выполнила это задание. Не одна правда, со мной были еще две девушки, просто они сейчас не могут подойти..Вот это. - Мели протянула листок с заданием Филиппу. Тот его взял, прочитал и улыбнулся. - А! Так вы добыли эти цветы! Отлично, где же они?
- Вот. - Тимаро показала охапку цветов аптекарю, которые держала в левой руке. Филипп потянулся за ними, и Мели сразу же отдала их ему.
- Хмм..Да, да, столько достаточно, можете даже себе взять немного. - Улыбаясь и кивая, говорил аптекарь Тимаро. - Ого, а в машине еще столько..Да уж,и куда нам их девать.. - Немного сконфужено думала девушка.
- Ой, нет, спасибо, у нас еще много осталось..Берите-берите. - Закрыв глаза, улыбаясь и почесывая за затылком ответила ему Мели.
- Благодарю вас! Вот ваша награда..
- Большое спасибо! До свидания!
Тимаро быстро поклонилась Филиппу и зашагала обратно к машине. - Ура, задание выполненно!
- Габи! Все получилось, я его нашла, отдала цветы и взяла награду! Мы выполнили задание! - Тимаро улыбалась по уши. - Вот ваша с Ратвиссой доля, отдашь ей потом, ладно? - Мели протянула деньги Габи.

Отредактировано Мели Тимаро (2012-08-13 11:19:21)

0

5

Девушка коротко кивнула, соглашаясь. Проводив Мели взглядом, Габи откинулась на сиденье и прикрыла глаза, тут же задремав. Хотя сон был поверхностный и очень беспокойный. Она видела, как несется по горному склону, как пищит от страха сзади Ратвисса, в общем, Когвил просто погрузилась в недавние воспоминания.  На губах появилась легкая улыбка.
-Черт, как же я устала за сегодня, - во всем теле появилась какая-то необычная слабость. Габи тяжело вздохнула. Затем, совсем скоро она услышала звук открывающейся двери, а затем, сквозь тонкую дымку сна, раздался и голос Мели.
- Габи! Все получилось, я его нашла, отдала цветы и взяла награду! Мы выполнили задание! - Девушка тут же открыла глаза, проморгавшись, она уставилась на Тимаро.
-А... да, отлично! - улыбнулась девушка, затем увидев протянутые ей деньги.
-Точно еще же награда...- Когвил только сейчас вспомнила, что все это они делали не за "спасибо" .
Вот ваша с Ратвиссой доля, отдашь ей потом, ладно? - Габи снова кивнула, принимая деньги.
-Хорошо, я потом ей все отдам. Кстати, я сейчас к ней собираюсь в больницу, все-таки тревожно мне за нее...

0

6

Мели заметила, что Габи дремала перед ее приходом.
- Интересно, она в таком состоянии сможет дальше ехать на своей машине? Хмм, я думаю, нам вдвоем нужно поехать на поезде, ведь мне лучше всего поехать в гильдию..И бросить Ратвиссу! Фу..Но блин, я больше не могу, хоть немного взбодрилась..Ох.. - Сконфужено думала Тимаро.
- Слушай, Габи, ты прямо засыпаешь на месте..Может нам вдвоем на поезде или повозке поехать? Извини, но я собираюсь в гильдию..Я не хочу тревожить Ратвиссу, да и сама немного устала..Пойми меня, пожалуйста. - Мели вздохнула, выглянула из окна из приметила пару повозок. - Вот, я вижу лошадок..Давай поедем на повозке? Твоя машина ведь, на магической силе работает.. - Тимаро невольно захрустела суставами пальцев.

0

7

- Слушай, Габи, ты прямо засыпаешь на месте..Может нам вдвоем на поезде или повозке поехать? Извини, но я собираюсь в гильдию..Я не хочу тревожить Ратвиссу, да и сама немного устала..Пойми меня, пожалуйста, - Выслушав Мели, Когвил улыбнулась и пожала плечами.
-Тебе не стоит за меня беспокоиться, со мной все будет в порядке, не маленькая уже.  Если тебе нужно в гильдию можешь езжать одна, потому что я собираюсь к сестре в любом случае.   Конечно, я все понимаю, не хочешь, не езжай, - девушка улыбнулась еще шире.
- Вот, я вижу лошадок..Давай поедем на повозке? Твоя машина ведь, на магической силе работает..- Сказала мели, показывая не повозки, но девушка отрицательно покачала головой.
-Я так поеду.  Машина работает не на магии, магия поддерживает ее в этом бренном мире, но пока что она пробыла здесь совсем немного, так что и магической энергии у меня пока что предостаточно, - сказала девушка, положив руки на руль. Услышав, как Тимаро захрустела суставами пальцев, Когвил хихикнула и начала делать точно так же.
-Дурацкая и вредная привычка, но отучиться я так и не смогла, - улыбнулась Габи.

0

8

Габи выслушала Мели и начала отвечать:
- Тебе не стоит за меня беспокоиться, со мной все будет в порядке, не маленькая уже. Если тебе нужно в гильдию можешь езжать одна, потому что я собираюсь к сестре в любом случае. Конечно, я все понимаю, не хочешь - не езжай.
Тимаро вздохнула, улыбнулась и смущенно ответила:
- Большое спасибо. Да и за то, что пошла со мной на это задание. Мне было очень приятно пообщаться с тобой. Хех..Ну, я пошла. Пока. - Тимаро усмехнулась и покинула машину.
- Хаха, сказала фигню и рада. Надеюсь, она доедет спокойно. - Думала, ухмыляясь, Мели. Потом Тимаро пошла к повозке.
- Здрасьте, можете меня отвезти до гильдии Голубые Пегасы? Это в Широцуми. - Обратилась усталым голосом девушка к мужчине у повозки.
- Да, конечно. С вас 2000 драгоценных. - Ответил водитель и сел на переднее сидение.
- Вот, держите. - Мели протянула деньги мужчине и тоже села в повозку.
- Надеюсь, доеду скоро. А пока можно расслабиться.. - Думала Мели, закрывая глаза. Дрема пришла почти сразу же.

===> Гильдия "Голубые Пегасы"

Отредактировано Мели Тимаро (2012-08-13 19:02:22)

0

9

- Большое спасибо. Да и за то, что пошла со мной на это задание. Мне было очень приятно пообщаться с тобой. Хех..Ну, я пошла. Пока. - Сказала Тимаро, выходя из машины и Габи кивнула ей в ответ.
-Да не за что! - бодро ответила Когвил, взмахнув рукой. -Удачи тебе! - крикнула вслед уходящей Мели Когвил, не прекращая улыбаться.  Когда та, исчезла в повозке, Габи поудобнее устроилась на сиденье, покрепче сжав в руках руль и встряхнув головой.  Все-таки окончательно прогнать сонливость у нее не получилось.
-Ну ладно, погнали, - пробурчала Когвил нажав на педаль газа, она намеревалась поехать в больницу и навестить сестру.

===>  Больница

0

10

Вступляша

Вступление: так как Лейлушка много пропустила, то спишем это все на.. наа... да без понятия на что. Гениальное предисловие, да?

- О, очнулась наконец-то. А я -то уж подумал, что тебя уже в холодильничек тащить пора.. -засмеялся молодой человек лет 18ти по внешнему виду. Хоть и выглядел он подобно своему возрасту, но голос его заявлял по меньшей мере то, что ему около 30ти, а то и больше. Пока Лейла пыталась сообразить где она и что она, парень не сводил с нее глаз и очень противно разражался смехом, изредка хлопая малышку по плечу и дивясь своей же ранее сказанной шутке.
- Эм.. молодой человек, а вы кто? -робко поинтересовалась волшебница и поспешила отодвинуться на другой край скамейки, подальше от странного юноши. "Какая разница кто он? Где я? И почему я вообще тут? Хотя нет, стоп. А где я была раньше? Блин, ничего не помню. Мм..может он знает? Хотя мне что-то не очень хочется у него такую информацию выпытывать..". Не обращая внимание на юношу, Лоер достала шоколадку, развернула ее и хотело уже было съесть, как это чудо бестолковое мужского пола одним махом оказалось рядом и, бросив "спасибо", забралось себе плитку. Подивившись его наглости, розоволосая мысленно пожелала ему..подавится этой шоколадкой и достала новую. "Хоть смеяться перестал, уже хорошо.. Ладно, я и без этой ценнейшей информацией смогу прожить, пора уносить ноги.." -решила про себя обладательница S-класса и уже было стала воплощать свой план по побегу как молодой человек обратился к ней:
- А что, тебе совсем не любопытно как ты тут оказалась? Что с твоей гильдией?..
- Да что ты вообще зна.. гильдией? -мага будто пронзило током, услышав про Чешую Сирены. Немедленно вернувшись на место она узнала, что сейчас творится и творилось в Онибасе. Стараясь не показывать вида, девочка смотрела куда-то в сторону и действительно сложилось впечатление, что ей глубоко пофик на эти все разборки. На самом деле Дрёма просто тщательно скрывала какие эмоции сейчас в ней бушуют. Да-да, именно бушуют. Внимательно выслушав этого парня, она пожала плечами.
- А что же касается тебя, милая моя.. -окончив рассказ, юноша пододвинулся к Лейле и накрутил прядь ее волос на палец: то я тебя спас и жду награды.. ты ведь понимаешь, чего я хочу? -поинтересовался он у волшебницы, коварно улыбнувшись.
- Два пинка и три посыла?
- Нет.
- Еще одну шоколадку?
- Нее-ет.
- Тогда чего же? -хлопая глазками поинтересовалась девочка.
- Я хочу чтобы ты.. -молодой человек склонился к Лоер и что-то прошептал. Выслушав его, на центр Магнолии разнеслось одно очень некультурное слово, а пара векторов автоматом приковало к ближайшему дереву "спасителя".
- Ну милая, это ведь такой пустяк! Я ведь не деньги прошу! И ничего такого сверхъестественного! -стараясь освободится от магии Дрёмы, парень нервозно захихикал. Неожиданно вектора испарились в воздухе и юноша с грохотом оказался на земле.
- Если бы не тот факт, что не ты сейчас меня волнуешь... в холодильничек сегодня отправился бы ты.. -холодно откомментировала свое действие розоволосая. Решив, что лучше не возникать, парень быстро покинул место действия, оставив мага один на один со своими мыслями о произошедшем. Не прошло и минуты, как по щекам девочки полились слезы...

Отредактировано Layla Lower (2012-10-12 09:31:46)

0

11

Яркая вспышка молнии на голубом небе появилась неизвестно от куда, но это еще не повод для беспокойства, а вот то что эта молния ударила прямо в жилом районе, вот это не очень приятно, да еще удар был на столько сильный что раздробил плитку и все в некотором радиусе вокруг. Опс, кажись немного перестарался с приземлением, да ты вообще монстр, чего ты так резко упал то, мы же вроде собирались...не успев договорить божество поняло в чем дело увидев в дали перед собой сидящую на лавке и плачащую розоволосую девченку. Откуда она тут взялась, и почему плачит? Может ее кто обидел? Их разделяло приличное расстаяние, но оно было не помехой для мага, что бы услышать этот крик души. Столб желтой вспышки растворился, и на том месте стоял высокий светловолосый молодой человек. Он смотрел по направлению сидящей особы которая ревела, но так тихо что простой человек бы не смог этого заметить с далека, наверное пыталась остаться незамеченной. Лицо Лаксуса быстро изменилось превратившись в разъяренное, а вокруг появились потоки молний, с каждым шагом под ногами парня искажалась земля, такое состояние продлилось не долго, а всего лишь несколько секунд. Дрейару просто стало так же печально на душе как и плачающей девочке. Он не мог ничего исправить,и не видел ее обидчеков, все что он мог, попробовать утешить ее, но, это же Лаксус, он такого не умеет, вот почему парень после четырех разрушительных шагов остановился и просто стоял и смотрел на нее как вкопанный. Эй, не стой столбом, девочка плачет, сделай же что нибудь! Ммм...но я же...что я могу? Я не умею утешать девочек...ммм, я вообще не умею никого утешать. И что же, ты оставишь ее тут одну в таком состоянии? Нет конечно, уже уверенно говорил парень у себя в подсознании, он сдвинулся с места и направился к розоволосой.
Пройдя очень быстро то расстояние что их разделяло парень остановился совсем близко от Лейлы и присев на коленки заговорил...а чего это мы плачим по среди улицы, тебя кто то обидел, так я быстро его на корм драконам пущу, хоть его фраза звучала глупова то но он говорил все от души. Его рука поднялась и взяла нежную ручку девушки лежащюю у нее на коленях, говоря о том что она не одна, но мало ли что подумает розоволосая, о таких действиях.

0

12

"Как я могла? Как можно было пойти в такое время на задание? Чувствовала ведь что-то неладное! Черт!... Черт! Какая я все-таки идиотка! Нет мне прощения! Позор! Что сейчас с теми, кто уцелел? КАК после этого я могу им показаться на глаза?!" -все мысли юной волшебницы сейчас были заняты терзаниями, самосудом и оскорблениями в свой адрес. С одной стороны, найти "своих" ей было нужно, дабы просто помочь им. А с другой.. Да у девочки при одном представлении картины уже дыхание сбивалось. Как на нее посмотрят? Одна из сильнейших магов Чешуи Сирены бросила своих товарищей на произвол судьбы и ..ушла. Тут даже оправдаться никак не получится. Заказ не был выполнен, а даже если миссия была успешно завершена, то денег не хватило бы всем на помощь. Вот как так можно, м?
И ладно бы, если девочка тихо да мирно себя критиковала, не привлекая внимания общественности, а то еще мало ли с вопросами полезут. А кто это тут пла-а-ачет? Что случи-и-илось? Хочешь шокола-адку? Не пла-а-ачь, все будет хорошо. Фи. Хоть Лейла сейчас и могла вызвать жалость даже у самых черствых людей, но такие вопросы ее по меньшей мере стали бы раздражать. Что, уже поплакать нельзя средь бела дня? И тут..
- а чего это мы плачим по среди улицы, тебя кто то обидел, так я быстро его на корм драконам пущу
"Какой голос-то знакомый.. " -всхлипнув, Лоер подняла глазки и посмотрела на молодого человека. Поняв, что ее предсказания насчет личности верны, розолосая резко выдернула руку, до которой коснулся Лаксус и встала:
- Как ты мог?! Ты! Где ты был? Я от тебя такого не ожидала! Ты же Мастер! Неужели ты не слышал про мою гильдию?! Почему ты не помог ей?! Вы же с ней друзья! -предел "ТЫканий" просто зашкаливал. Дрёма чаще всего старалась с главами гильдий общаться в официально-деловом тоне, а тут, увы, эмоции не контролировались как и, соответственно, поведение. Бурная смесь из слез и горечи вперемежку с гневом -это что-то с чем-то. Подойдя к парню вплотную, Дрёма заколотила кулачками по нему. В принципе, от ее ударов толка особо не было, ибо силенок мало, да и одежда сводила все удары на 0. По происшествии минут 10ти проклятий, укоров и оскорблений у волшебницы вовсе не осталось сил и она, всхлипывая, закрыла лицо ладошками, продолжая нудную и бессмысленную тему, в которую сама ранее поверила:
-Вот почему все так? Когда нужны друзья -их нет.. хотя о чем это я..я и сама не лучше.. тебя
Удивительно, но факт. Обладательница S-класса "перекинула" все свои терзания на личность Драйера, начав винить его во всем. С чего она такое взяла? Да без понятия. Ей самой от этого легче не становилось, но, согласитесь, винить кого-то всегда легче чем себя. Голос приходил уже в норму, хотя сопли и всхлипы продолжались. В итоге, тон имел такое холодное звучание, будто девочка сейчас разговаривала с заклятым врагом, а не с другом ее гильдии Чешуя Сирены.

0

13

Конечно чего то такого в поведении девушки и ожидал парень, но не таких бурных эмоций...хотя с другой стороны она и была права, права полностью. Да, Дрейар хотел помочь гильдии, но, но что то ему не позволило это сделать, может он сам просто не решился на это, а может побоялся...но чего? Мысли в ту секунду в голове парня перемешались, когда ему это говорила именно Лейла а не кто другой...хотелось просто убежать далеко далеко, исчезнуть где то, что бы не нашли...может только тогда эти людишки поймут как кому то нужен человек, он волнуеться когда он пропадает, а тот даже не думает об этом. И вообще, о чем это я, ей сейчас куда больней чем мне, если я уйду...то кто же протянет ей руку помощи, кто поможет. Да и я вовсе не хочу уходить, хоть и больно слышать такое, я обещал что она никогда не будет плакать, обещал что всегда буду защищать ее...и, и что же, я не смог даже самого главного. Что у нее на уме, о чем она думает, что ее беспокоит...может кто? Так хочеться все знать, может просто для того что бы утешить себя, а может что бы знать что делать и не надеяться на что то там, в небе.
За эти несколько секунд...столько мыслей пролетело в голове парня делая его не таким как всегда, если бы о них кто то узнал то точно засомневался что это настоящий Лаксус, да, он изменился, и похоже изменился полностью, его цели и приоритеты поменялись, а правильную дорогу он выбрал доверяя им или нет покажет судьба, котороая порой бывает очень жестока, единственное что остаеться с ним это вера, вера в свои мечты.
Парень даже не заметил как девченка била по нему кулочками, рыдала, обзывала по всякому, как буд то бы он отключился на секунду и оказался в другой реальности, но так быстро вернувшись...после всего что было в его голове, он не смог сделать ничего большего как обнять рыдающую розоволосую.
О чем ты только! Что ты несешь, замолчи! Хватит, ты сама думаешь что говоришь! Даже если бы ты была там это не означало бы что ваша гильдия осталась бы целой, не нужно спихивать всю боль себе на плечи, ты ни в чем не виновата...я...другое дело, я мог бы помочь...но, даже сам не знаю почему, и как сказать это, я кнул всех, убежал куда то думая что так будет лучше, правильнее, я не желею об этом, просто мелькают в голове мысли, а не ошибься ли я? Если бы это была просто игра, тогда было бы проще, а здесь все настоящее, и за каждый мой поступок, каждое слово и действие я отвечаю, несу ответственность. Лаксус замолчал, буквально на чучуть, он больше не знал что сказать, в его душе была печаль, и как бы он не скрывался под непробиваемой маской, она немогла спрятать его эмоций полностью, ему хотелось поделиться с кем то очень близким, но с другой стороны он боялся...боялся что его не поймут, предадут и кучу всего, даже если он это себе просто накручивал. Да, не легко ему щас, но он будет сильным...обязательно, ведь он уже привык надевать маску в любой ситуации.
Не говори так буд то бы твои друзья могут так легко умереть, не говори так как буд то бы они слабые...ни кто из них не сдасться и выживет, что бы через хоть сотню лет вернуться и отомстить. Нужно надеяться и верить в то что хочешь, и тогда оно обязательно произойдет! Да, Дрейар вытягивал слова через силу дабы преободрить девушку, ему было тяжело и больно, но это останеться с другой стороны картины.

+1

14

Во всем виноват только он! Он мог помочь! Я верила ему! (офф: какая драма, какая драма...) Моя гильдия.. разрушена.. А он..а ему пофиг на гильдию! Ну как же! Это ведь не Хвост Феи разрушили! Ведь правильно о людях говорят - что ничто их не меняет! Каким он был тогда.. 7 лет назад.. таким и остался! Самодовольный, наглый эгоист, который преследует только свои цели! Ненавижу его!.. И его гильдию! Никогда больше не поверю никому, кто носит их герб! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! -девочку просто раздирала изнутри обида за Чешую Сирены и ни в чем не повинного Лаксуса, который решился помочь юной волшебнице в это темное для нее время. Ведь если бы сейчас шел мимо кто-то другой, то эмоции явно бы были в ином ключе. А тут как назло попался Мастер гильдии. Вот что он тут мог забыть? Ах да, его подопечные недалеко отсюда.. Поняв, что разговаривать с Драйером не имеет никакого смысла, ведь это ее никак не успокоит, Дрёма решила отстраниться и пойти куда-нибудь.. надолго.. вообще из гильдии.. кхм. Неожиданно, как Лоер показалось, молодой человек обнял ее и решил все же ответить на все ее оскорбления, придирки, подколы и вообще обидные слова, которыми сама девочка кидалась минутами ранее. Выслушав его, у розоволосой, мягко говоря, челюсть упала на пол от сказанного. Кто бы мог подумать, что такой человек может говорить так? А она ведь ранее говорила в другом ключе о Мастере Хвоста Фей. Да и в голову к ней подобные мысли приходили вообще очень редко. Да, обладательница S-класса очень плохо разбиралась в людях. Когда ей говорили, что человек плохой, она только продолжала общаться с ним, не обращая внимания ни на что. И аналогично с хорошими личностями. В последнюю категорию попал именно сам Лаксус.  Ни больше, ни меньше. Только Лейла хотела ответить на сей недурную речь мага как он решил продолжить...
.. Он продолжал не так долго, как первую часть своей мысли, но тот смысл, который он в себе нес было очень трудно не заметить. Розоволосая сама не заметила как перестала плакать, слушая парня. "А ведь зря я все это.. ему же и так часто не сладко приходится. Многие припоминают те события, которые давным-давно изменили к нему отношение. А тут я еще.. И действительно ведь. Я ни разу не видела чтобы он с кем-то ходил на задания. Да что уж там.. чтобы он с кем-то из гильдии общался.. Мастер, а кто его сможет поддержать в трудную минуту?.. Вот вспомнить бы нашего.. со всеми дружит, многим помогает. А тут?.. И зачем он это все говорит? Я же вижу, что ему сложно приходится. На что он рассчитывает? На поддержку? На сочувствие? На что?"
Когда Мастер договорил, Лоер не нашла ничего более оригинального как обнять его покрепче:
- Знаешь.. возможно, ты прав. Во многом. Я бы даже сказала во всем. Какой раз ты мне доказываешь, что не так все просто и не так сложно найти что-то хорошее. Просто иногда мы настолько тяготимся отрицательным, что и светлого не видим в общем. А ведь оно есть. Есть ведь? И мы постоянно принимаем решения: уйти или остаться. И не стоит жалеть о том, что уже произошло. Никто из нас не властен над временем и нам никогда не вернуться в прошлое для того, чтобы изменить настоящее. И.. -девочка на секунду остановилась: - я хочу сказать тебе спасибо.. за что, что ты сейчас рядом и пытаешься меня подбодрить. Ведь каждому из нас время от времени нужна поддержка близких да и вообще окружающих. Я прекрасно понимаю, что я тебе не советчик.. но если что.. можешь со мной всегда поговорить, хорошо?..
Последняя фраза явно была сказана от балды и вообще звучала нелепо, но от своих слов Дрёма не собиралась отказываться.

0

15

Да, может Лаксус и был иногда милым, и вообще пытался как можно мягче общаться с девочкой, но даже он не ожидал что розоволосая все таки отнесется к нему так...обнять...это же просто...так няшно. Как же мне не ловко, не привык я к такому...думал про себя парень в этот момент, и наверное был красный в стельку. Но отпустить Лейлу все же сам не смел, странно, вроде и не удобно как то получается, но и отпускать не хочется, да, нужно для начала разобраться в себе, а потом уже что то делать. Однако ничего не мешало находиться сейчас с тем человеком который был дорог даже не смотря на то что не состоял в его собственной гильдии. Ммм, может ты сделаешь это? Что? Ну как что... Ну не знаю, а если она откажет? Откажет и откажет, а если не спросишь то даже этого не будет. Ты же знаешь как неприятно слышать отказ. Ты же ей не предлагаешь ничего постыдного то! Ну и что, это все же как то не очень со стороны этики...с чего ты это взял? Получается я пользуюсь случаем...и что, думаешь Хико был против этого, ты же его знаешь и довольно хорошо, он бы пожелал только удачи. Знаю, но она этого не знает, и может отказать что бы не выглядеть предателем. Хмм, как все сложно, принять простое решение, которое сам хочешь, столько заморочек. Знаю, но я не в силах ничего изменить. Ты хотя бы попробуй! Блин, так трудно это сказать. Главное начать, она тебя поймет.
Лейла...конечно я знаю что сейчас не тот случай, но...я все же скажу. Я бы хотел видеть тебя в своей гильдии, и пост зам мастера тебе обеспечен, ведь я больше ни кому так не доверяю как тебе, ммм, есть еще Хико, но он как друг, так что ты скажешь? Можешь не торопиться с ответом, я могу и подождать, только прийми правильное решение...что бы сама потом ни о чем не жалела. Ведь это самое главное, сделать тот выбор  котором потом не будешь жалеть.

0

16

Оригинальность девочки просто зашкаливала. С одной стороны, всем время от времени нужны объятия -это помогает успокоится, но в то же время -сейчас требовалась абсолютно иная поддержка -словесная, а вот слов Лейле как раз и не хватало. Ну что она могла? Как ей удалось бы подбодрить молодого человека, который старше ее, умней, опытнее?.. Отчего пока они стояли и молчали, юная волшебница старалась придумать чем можно поддержать Лаксуса. Честно, занятие было не из простых. Еще бы: новости о гильдии (не очень радужного содержания между прочим), n-ное количество дней отсутствия, а еще и извращенец хотел.. хотел, в общем. Но вернемся к Лоер:
Что сказать? Нельзя просто взять и уйти. И сказать нечего. Что уж тут, даже мыслей нет на эту тему. Пусто. Абзац. Приехали. Тьфу, думай, Лейла, думай. Ты же умная.. сообрази уже что-нибудь, не оставляй сейчас все как есть. Это не выход, не вариант, да вообще не катит!! Кхм, так, о чем я? Ах да, Лаксус.. ой..
Девочка неожиданно покраснела (и было отчего). Ранее, как ей помнилось, она испытывала к этому магу очень смешанные чувства да все обходила эту тему стороной, списывая на все, что угодно было ее душе. А тут, когда голова, к сожалению, абсолютно ничем не занята и момент такой.. Да, ей больше ничего другого не пришло на ум, как думать о пони, радуге и прелестях стрел Амура.. или кого-то там.. В общем, момент розоволосая подобрала просто прекрасный.
Эм, надо ведь отстранится от него, а то еще подумает что. М, а что, к примеру? Ну.. да какой к черту пример?! Тихо, не кипишуем. А если я сейчас отойду, то что сказать? Попрощаться? Улыбнуться и поблагодарить? Поц.. ТИХО! О чем я только думаю? О чем, люди добрые?.. Моя фантазия.. утихни. Мозг, ты -то куда? Как мне неловко-то.. -благо, все мысли девочки не так ярко выражались на ее личике как она себе напредставляла в воображении. Пока Дрёма успокаивала себя, фантазию и думала о валерьянке, Дрейар заговорил.. в совершенно неожиданном тоне для девочки, да и тема была, скажем так, не бояном.
М-меня? -переспросила Лейла. Такой поворот событий даже самые дальние уголки фантазии не могли предположить, а уж если быть до конца честными, то после слов мага у Лоер и вовсе крышу снесло... ну уж ОЧЕНЬ было неожиданно и не в тему. Он меня хочет видеть, уняня. Я согласна, дай только вещички забра.. О чем это я? Нельзя так. Да и что тут такого? Как что? У меня есть гильдия,им нужна я.. Ну да..мы уже удостоверились как ты им нужна. Никак. Просто, ясно и в одно слово. А тут..да и должность.. Какая? Хорошая. Точнее какой? Что какой? Какой из меня зам? Я же ребенок.. кто меня будет слушаться? Я не смогу.. Сможе..нет, если бы я могла, то и в гильдии ко мне относились нормально, а не так, когда даже Мастер не поверил мне. Он сказал.. проехали.. Но как мне отказаться? Он же тоже не статуя каменная. Вежливо поблагодарить и ответить "нет" сразу, али подумать над его словами?.. Быть может, у них там действительно лучше?.. Да и каков шанс, что после отказа он на меня не сильно обидится? Мне бы не хотелось терять такого друга как он..
Друг мой, я не.. -на секунду Дрёма остановилась, вздохнула и продолжила: Я не могу дать пока конкретного ответа. Твое предложение.. заманчивое, но ты прав, мне действительно нужно время. И, если ты не против, то окончательного решения я пока давать не буду.

Отредактировано Layla Lower (2012-10-16 00:46:22)

0

17

Да, Лаксус неожиданно заговорил на тему о которой вообще не стоило говорить, особенно сейчас, ведь именно в этот момент девушке было грустно и одиноко. Если бы она сразу согласилась то можно было бы подумать что она не любила свою гильдию, но Дрейар не думал об этом, да, он представил что она так может подумать, но...не останавливаться же на месте...даже при таких раскладах. Парень просто хотел быть к ней ближе, видеть ее чаще, не известно по каким причинам, но это желание и заставило задать такой вопрс. Хотя он уже слышал примерно у себя в голове как розоволосая отказываеться, это не давало ему покоя и он не мог даже на чуть чуть расслабиться, весь на взводе в ожидании ответа, как буд то сейчас решалась его судьба.
Лейла заговорила, более мягко чем маг предпологал, но сути это не поменяло, отказ, есть отказ. Эххх...да, верно, чего я ждал...наивный, сразу подумал про себя парень, но по нему нельзя было сказать что он расстроился, у него и так было не лучшее настроение, а значит и девушка не узнала о том что он огорчен и снова прийти в чувства поможет наверное только задание...задание в котором он бы с ног свалился бы без сознания, ведь сейчас все мысли заняты только ей...и Лаксус сам не понимает как такое возможно и почему. Как не странно он даже не мог вымолвить что то, потому что тогда бы, по интонации полностью спалился бы, последовали бы вопросы, а нужно ли это, ведь он сам не знает на все ответов. Так простояв чуть больше обычного, парень заговорил уже успокоившимся голосом...ясно, да, это слово которое ломает весь разговор, а что еще он мог сказать когда был так расстроен и голова совсем не варила. Спустя еще пару минуту он понял что Лейла может что то догодаться, ведь стоять так молча и пялиться на нее...это не нормально, и отведя взгляд в сторону он продолжл выжимать из себя слова...ой, я имел ввиду хорошо, можешь думать сколько хочешь, тебе всегда рады в моей гильдии. Ага, знаю же что не пойдет в нее, может в другую...но не в мою...с чего такие позитивные мысли? Молчание... Ну ясно, не хочешь даже со мной разговаривать? Ну молчи... Сказать чем ты заболел? Нет? А я скажу, это...Замолчи, давай позже я тебя выслушаю, не доставай меня сейчас. Хммм, сейчас ты наделаешь глупостей. Терять уже нечего...А мне после этих слов тоже сказать нечего...так все замолчали...
Ладнушки, пойду ка я, задание что ли возьму выполню или...или может ты сходишь со мной что бы отвлечься, хотя я не заставлю, а может тебя куда нибудь проводить? Оставлять ее в таком состоянии уж точно нельзя. Она откажет. Тогда просто прослежу за ней, чтобы все было хорошо.Как знаешь...

+1

18

И думать тут было, если честно, не над чем. Абсолютно любой ответ сейчас вызвал негативные эмоции. Согласилась -хочет от гильдии отвязаться своей, не согласилась -бабайка она и разговаривать с ней не о чем. Кстати, про разговоры: диалог получился довольно.. мрачный. По крайней мере у девочки точно мысли не переключились с одной отвратительной темы на другую более радужную. Как она волновалась о Чешуе Сирены, так и продолжала размышлять. Нет, сделанное Лейле предложение тоже была весьма неожиданным событием и даже слегка ее "растормошило", но все же.. признаться, момент был вовсе не подходящий. Хотя что поделать, если уже все сказано. Перед розоволосой стоял сейчас нелегкий выбор, а мозг предательски не хотел ей помогать в принятии решения.
Согласиться? Нет. -думала она про себя, время от времени делая паузы: Согласиться? Да.
Вздохнув, маг пожала плечами и продолжила штурм: Если я соглашусь, то как потом ко мне будут относиться мои бывшие согильдийцы? Как им объяснить, что я перехожу? Да! Какая причина-то моего ухода? Если Мастер цел и большая часть народа в порядке, то какой смысл в моем переходе? Пока герб Чешуи Сирены на мне.. Мы просто потеряли свой город. Да, у нас теперь нет здания, ну и что? У нас есть друзья. Можно ведь и у них и на ночлег попроситься, и у гильдий в союзе брать здания.. Правда, большая часть все равно не нам достанется, но уж это лучше, чем вообще ничего. Я же помню что было с Фантом Лордом?.. Помню. И как к нам перешли пару людей. Сперва им приходилось несладко, но сейчас уже вроде чувствуют себя хорошо: некоторые обрели друзей, поняли, что их ошибки прошлые можно искупить.. Хотя о чем я.. Ах да, Хвост Феи... Согласиться? Да... Согласиться? Нет... Мне не хочется ему отказывать, но и это вообще не вариант. Черт, вот только не хватало моей фантазии.. Спокойствие. Тихо.
Пока обладательница S-класса прибывала в своем мире мыслей и фантазий, молодой человек, явно не очень радостный, о чем-то ее спросил. Попытавшись уловить хотя бы конец нити разговора, Дрёма взглянула на Лаксуса:
- П-провожать? М-меня?.. -робко поинтересовалась девочка. Не дожидаясь ответа Драйера, она, сделав несколько шагов от парня, продолжила: - Нет, не надо провожать. Мне нужно время сейчас чтобы все осознать, принять решение.. да кому я это рассказываю, ты ведь и сам это прекрасно понимаешь. Тем более от моего выбора зависит.. -неожиданно Лейла рассмеялась: -..от этого же зависит мое будущее. А я ведь хочу чтобы в нем все было хорошо, так ведь?
Когда приступ смеха отступил и Лоер пришла в себя, она решила закончить диалог:
- Я очень ценю Ваше внимание к моей персоне, Мастер. Мне, честно, очень льстит как и должность, так и отношение с Вашей стороны. Конечно, я не могу в полной мере ответить взаимностью... кхм.. Хочу сказать только то, что мы еще встретимся и ответ будет мною дан. Я была рада с Вами снова увидеться. До новой встречи.
Махнув рукой, девочка и быстро определила в какую ей сторону и вскоре скрылась из виду.
--->Фиор » Северные горы

"офф

Даже не интересуйтесь, почему именно туда понесло моего перса..

0

19

Дрейар не понял что произошло, когда девушка много чего пробормотала и скрылась из виду...да, явно у нее были дела поважнее чем проводить это время с каким то мастером Хвоста Фей. Ну ничего не поделать, парню было не привыкать находиться в одиночестве и он тихо и мирно развернулся и куда то направился....
Ты проследишь за ней как и намеревался? Че? Зачем это, я не ее мамочка или папочка, пусть делает что хочет, лиж бы потом не пожалела над своими поступками, громовержец задумался над своим прошлым и покачав головой в разные стороны продолжил движение вперед.
===>>>???

0

20

Послевоенные годы.

Ничуть не потускневший центр Магнолии до сих пор поражает своим величием. Множество статуй, дань погибшим героям войны. Статуя женщине – воину, статуя матери, спасающей своих детей, огромный манумент мужчины с огромной глыбой земли в руках. Это памятник Эльфману – магу, погибшему в битве за Магнолию. Возле неё частенько появляются свежие цветы, белые, словно снег. Их приносят не только сёстры героя войны, но и обычные люди, они помнят и скорбят по светлому, всегда сильному и мужественному воину Хвоста Феи.

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Магнолия » Центр города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно