Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Гирлидар » Мед.кабинет


Мед.кабинет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девушка достала из своей сумочки ключ от двери. Двумя поворотами ключа она отперла замок. Дверь со скрипом распахнулась и из комнаты, сразу же повеял аромат трав и лекарств. Сумире глубоко вдохнула, улыбнулась себе и вошла небольшими шагами внутрь.
Эви тут же испарился из её рук и появился уже возле своей миски с едой.
Вечно голодный...
- Присаживайтесь  – движением руки она указала на диван. Сама Асакава, с одной из полок шкафа, взяла красную ленту для волос и сделала легкий хвост. Девушка поставила чайник, на печь, а сама была рядом со своим столом и размельчала травы для чая.
Когда чайник закипел, она взяла его и налила воду в две кружки, добавила заварку (те самые травы) и поставила на поднос. Так же она взяла сахар и мед. Сумире поставила поднос перед гостями на журнальном столике, стоящий перед диваном. А сама взяла стул и села напротив них.
- Думаю я должна представиться – девушка набрала воздуха в легкие – Я Асакава Сумире, капитан Мед. Отряда, по сути главный лекарь в Лифии. Мне кажется вы не совсем понимаете ситуацию.

0

2

<<<<Генеральный штаб После слов девушки, двое последовали за ней. Та открыла какую-то дверь. Когда они вошли, то почувствовали сильный запах трав и таблеток. Прям как от аптечки. Видимо ее кабинет.
- Присаживайтесь, - Резри и Нэнс послушно сели. Первая была в растерянности, а второй живо рассмартивал кабинет. Он был просторный и светлый. В это время беловолосая поставила перед ними чашки с чаем.
- Думаю я должна представиться. Я Асакава Сумире, капитан Мед. Отряда, по сути главный лекарь в Лифии. Мне кажется вы не совсем понимаете ситуацию. КАПИТАН?! Она столь молода... и уже капитан?! Ей на вид не больше 20. Как вообще?! - парень старался не подавать вида, что его удивили слова девушки, пока ему это удавалось.
-Спасибо. Простите, в смысле не совсем понимаем ситуацию? - Стирлинг слегка напрягся, мало ли, придется им всю жизнь в барах ночевать. По виду Резри тоже можно было сказать, что она не особо рада.

0

3

- Спасибо. Простите, в смысле не совсем понимаем ситуацию?
Эви, до этого находящийся возле своей миски, черным дымом появился в руках хозяйки и наглым образом улегся у нее на коленках. Сумире улыбнулась и погладила его, от чего зверек издал удовлетворенный звук.
- Уруру…
Асакава  перевела взгляд на двоих.
- Мне немного известно о ваших семьях. В основном только слухи. Так как я не особо интересуюсь знатью Лифии. Прежде чем идти сюда, не думали ли вы о семейной поддержке. Как минимум это улучшило бы ваше положение в армии.
Но девушка тоже хочет вступить? Если она слаба без семейной поддержки ей никогда не попасть в ряды наших солдат, девушек-солдат у нас по пальцем можно пересчитать.
- Да и сейчас в ген.штабе жуткая неразбериха. Я сама не особо понимаю, что происходит…

0

4

- Мне немного известно о ваших семьях. В основном только слухи. Так как я не особо интересуюсь знатью Лифии. Прежде чем идти сюда, не думали ли вы о семейной поддержке. Как минимум это улучшило бы ваше положение в армии.  Да и сейчас в ген.штабе жуткая неразбериха. Я сама не особо понимаю, что происходит…
Парень нахмурился еще больше. Хм, о семьях! Неужели все так плохо? Неужели мы зря потратили столько времени? Стирлингу захотелось достать сигару и он даже полез за пачкой, но взял себя в руки.
-Возможно, вы слышали и о нашем нынешнем статусе в семье. Если нужно, мы покажем на что способны без помощи семьи, считай сейчас у нас ее просто нет и быть не может, - Нэнс снова потянулся за сигарой, спохватился, отдернул руку и немного задумавшись, взял кружку с чаем.

Отредактировано Nens Stirling (2012-08-29 17:13:25)

0

5

Сумире внимательно выслушала парня. Она встала, отправив Эви на разведку. Сама девушка аккуратно налила ароматный чай в чашку и присела обратно.
Эви тем времени ошивался возле ног Ненса, а потом резко исчезнув, черной дымкой, появился возле Резри. Девушка от неожиданности ОЙкнула и, напугавшись вскрика, Эви тут же переместился на сторону Ненса. Он немного покосился на Ненса, но потом с довольной мордуй улегся рядом и поджал хвост под себя.
- Эви, не шали – с капелькой строгости, но мягким голосом сказала Суми.
Девушка вдохнула и чуть-чуть отпила ароматный напиток.
- Я могу нанять тебя своим телохранителем, но с девушкой…будут проблемы, не зависимо от её сил при первой же возможности Резри вышвырнут отсюда. Я думала, раз вы выросли в Лифии, то должны понимать, что здесь да как. И что на одной силе далеко не уедешь. И что людям без поддержки влиятельных семей в армии ничего не достигнуть. В лучшем случае, вы бы оказались в отрядах передовой, не перехвати вас я. Хотя мне в этом случае повезло – Она остановилась, вспомнив былое и сделала еще один небольшой глоток – Я могу пристроить ее здесь, как свою помощницу, но…я беру вас обоих на свой страх и риск, не могу же я бросить вас…
Я слишком многое сказала…вааай…вдруг они меня не правильно поймут!!

Отредактировано Sumi (2012-08-19 01:52:25)

0

6

-...с девушкой…будут проблемы... - Черт-черт-черт! Я же знал,как надо было поступить, а теперь поздно... Нэнс он недовольства заскрипел зубами и стиснул зубы так, что стало видно жевательные мыщцы.  Краем глаза парень заметил, что Фентал опустила голову, - в лучшем случае, вы бы оказались в отрядах передовой, не перехвати вас я. Хотя мне в этом случае повезло, - хоть Стирлинга то и дело дергало от обиды или досады, он собрался. А все не так плохо, -
Я могу пристроить ее здесь, как свою помощницу, но… - а услышав эти слова, ободрилась и Резри, -я беру вас обоих на свой страх и риск, не могу же я бросить вас…
Громко прокашлявшись, сделав глоток чая, парень вежливо ответил, не забыв свою фирменную улыбку в конце:
-Мы будем рады любой помощи с вашей стороны, а так же сделаем все возможное чтобы вам угодить, - затем, чуть помедлив, за мгновенье изменившись в лице от улыбчивого к серьезному и даже немного грубому, на секунду взглянув  на сидящую рядом девушку продолжил, - а лично я сделаю все возможное, чтобы защитить Резри. Надеюсь на ваше понимание. Сразу скажу, что если вдруг что-то случится с ней, мне будет совсем не важно что случилось, я просто сделаю все возможное, чтобы устранить ч..кхм.. проблему, - и снова улыбка от уха до уха, такая наигранная, столь привычная... ЧТО Я НЕСУ?! Все шло прекрасно, с каких пор я перестал контролировать свои слова?! В то же время он заметил, как Резри огромными от удивления глазами смотрела на него. Что я наделал? Лишил последнего шанса нас обоих?

Отредактировано Nens Stirling (2012-08-20 03:25:19)

0

7

-Мы будем рады любой помощи с вашей стороны, а так же сделаем все возможное чтобы вам угодить.
- Угодить… - медленно повторила девушка.
Какой глупый ребенок, хотя мы похоже одного возраста. Как же его убедить, что он…
Девушка отпила немного из чашки и улыбнулась парню. Она внимательно выслушала его «порыв души», так сказать и ответила:
- Сейчас я до конца не понимаю всей ситуации, я просто хочу быть уверена, что смогу выжить. В этой стране у меня мало союзников. Да и кому понравиться, что человек, прибывший из невесть откуда, вдруг стал капитаном…хах – Сумире грустно улыбнулась – Вам, сейчас нужно отдохнуть.  Думаю, вы можете побыть в лазарете, там есть кровати. Поспите немного. Вы, наверное, еще и голодные, нет?
Что-то я слишком из переживалась…

0

8

Когда девушка улыбнулась, Нэнс на секунду застыл, а улыбка с его лица спала. И... Что это значит? Он внимательно посмотрел на нее, та спокойно отпила чай и вернулась к разговору. Теперь, наконец-то успокоившись, он решил, что будет хорошо обдумывать что сказать, он итак позволил себе слишком много. Это не дом, где ему все простят. Каким бы хорошим магом он не был, а здесь армия и пока они в очень не хорошем положении. А еще тот маг... Если предстоит с такими сражаться, то долго мы не протянем, - от напряжения парень снова заиграл желваками, - но я обязательно ему отомщу... Спустя секунду лицо вновь выглядело расслабленым. Только сейчас Стирлинг заметил, что Резри, засыпая, уткнулась ему в плечё.
-...Думаю, вы можете побыть в лазарете, там есть кровати. Поспите немного. Вы, наверное, еще и голодные, нет?
-Да, вы правы. А где мы позже сможем остановиться? По близости есть гостиница? 

Отредактировано Nens Stirling (2012-08-29 16:25:56)

0

9

Эви ловким движением перепрыгнул через весь стол на колени хозяйки. Хорошо, что она успела поставить чашку на стол. Питомец вольно пошагал по хозяйке и свернулся в клубочек. Девушка нежно погладила его по голове от чего тот блаженно подергивал ушками. Девушка уже давно заметила, странное напряжение Ненса.
- Я думаю тебе не нужно так сильно беспокоится. Парой, я думаю, что я единственный человек в Лифии, которому можно доверять - девушка улыбнулась себе - Хотя я не из Лифии...
Так что-то я разговорилась...да и ладно...ничего страшно...они вроде хорошие люди...
- Да, вы правы. А где мы позже сможем остановиться? По близости есть гостиница?
- Гостиница!? Вы что! Там же цены заоблачные! Оставайтесь пока здесь. Когда Генерал вернется, я поговорю с ним, вам выделят две комнаты.
Если вернется...

Отредактировано Sumi (2012-08-29 17:44:59)

0

10

-Парой, я думаю, что я единственный человек в Лифии, которому можно доверять..
Парень мысленно ухмыльнулся. Ну да, доверять не лифийке, как мило. Она нас даже не знает, а так заботится. Либо правда так переживает за свою жизнь, либо мы ей нужны еще для чего-то... Хотя прежде я таких людей не встречал. Обычно здешние почти сразу показывают, какие они на самом деле... От мыслей Нэнса снова передернуло, но это было едва заметно.
- Гостиница!? Вы что! Там же цены заоблачные! Оставайтесь пока здесь. Когда Генерал вернется, я поговорю с ним, вам выделят две комнаты, - после сказанного девушка слегка помрачнела. С чего бы? Стирлинг улыбнулся, теперь уже совершенно правдиво.
-Хорошо, еще раз большое вам спасибо! - думаю, она и правда неплохая. Даже я не смог бы притворяться таким хорошим, а значит не притворяется. К тому же иногда роняет фразы, которые вряд ли продумывает. Пока мы в безопасности. Он еще раз внимательно, но уже с улыбкой посмотрел на спасительницу.
-Пожалуй, отведу Резри в лазарет. Ей надо бы поспать. Только... - Нэнс немного замялся, - где он?

0

11

- Только где он?
- А...да...Сейчас открою
Девушка подхватила красноглазого зверька под левую руку, тем самым нарушив его сон, и поднялась, направившись к дверям, возле входа. Двери было три. Собственно вход. Вторая лазарет. И последняя что-то типа лаборатории и в то же время нет.
Она достала из сумки на поясе связку ключей и открыла дверь.
А Эви по быстрому избавился от объятий хозяйки, и юркнул в, открывающеюся, дверь.
Комната была самой большой из всех, что были в распоряжении Асакавы. Здесь было около двадцати кроватей. Белые стены, белый пол, потолок, белые кровати и даже тумбочки.
На одной из тумбочек стояла небольшая ваза с алым цветком. Сумире прошла внутрь и забрала вазочку.
- Недавно выписала пациента, он всегда просил приносить ему такие цветы. Говорил, что боится свихнуться... - девушка слегка улыбнулась - Проходите. Ах! Время... - внезапно обеспокоенно протараторила Суми - Нужно сделать лекарство для Герцога! Я же пошла за травами. Так, нужен Фитц.
Девушка передвинула к большому шкафу стремянку и поднялась по ней, достав из шкафа небольшую сферу. Она сдула с нее пыль, при этом тихо чихнув, и вдруг она засветилась. В сфере появилось лицо мальчика, который вяло потирал глаза.
- Фитц, забеги ко мне. Очень надо.
- Сейчас... - донеслось из сферы

0

12

Когда девушка открыла одну дверь, Нэнс нежно взял Резри на руки, та уже спала. Комната, в которую он занес ее была вся белая, даже ослепляла. На одной из тумбочек в вазочке стоял красный цветок. Сумире забрала вазочку.
- Недавно выписала пациента, он всегда просил приносить ему такие цветы. Говорил, что боится свихнуться... - Нэнс невольно ухмыльнулся, но капитан в это время что-то мямлила себе под нос, да и бегала по лазорету в поисках чего-то, так что заметить насмешку Нэнса у нее не было возможности. Так заботится о всех... И даже не важно что о ней думают. Наверное, такие как она чаще всего погибают из-за предательства... Очень доверчивая. Стирлинг снова стал серьезным. Аккуратно положил Фентал на кровать, он и дальше наблюдал за действиями Асакавы. Она достала сферу и чихнула, а сфера засветилась.
- Будьте здоровы.
- Фитц, забеги ко мне. Очень надо.
- Сейчас... - донеслось из сферы
-Пожалуй... Я пока пойду прогуляюсь, осмотрюсь.

0

13

- Будьте здоровы.
- Извиняюсь...спасибо... - смущенно промямлила она.
Девушка положила сферу обратно и начала медленно спускаться со стремянки. Она отодвинула ее обратно и подошла к столику, собрала кружки и унесла их.
- Пожалуй... Я пока пойду прогуляюсь, осмотрюсь.
Стук в дверь.
- Только будь осторожен, не вляпайся в неприятности... - говорила она подходя к двери. В комнату вошел мальчик лет двенадцати. Волосы у него были цвета соломы, а глаза фиалкового цвета. Он осторожно оглядел Ненса, сморщился и обратил взор на Сумире.
- Что-то понадобилось, не часто вы меня вызываете.
- Да - девушка протянула ему записку - Мне срочно нужны эти травы, купишь? - сказала она и подошла к столу, взяв небольшой мешочек с монетами.
- Куда я денусь, отказать все равно не могу - буркнул он и недоверчиво поглядывал на беловолосого парня - А это что? - спросил он указывая на него.
- Ни что, а кто. Это мой телохранитель...
- Ха~ Даже так... - насмешливо протянул он. Тем временем девушка всунула ему мешочек.
- Деньги. Все беги и давай поскорее - улыбнулась она ему.
- Пошел я, пошел... - смущенно проворчал он и скрылся.

0

14

- Только будь осторожен, не вляпайся в неприятности...
Вместо ответа Нэнс кивнул. Как раз в этот момент в комнату зашел мальчик. Оглядев парня он поморщился. Я конечно сейчас выгляжу не фонтан, но можно быть и вежливей. Стирлинг бросил грозный взгляд на дерзкого парнишу, тот даже не обратил внимания.
- А это что? - теперь уже Нэнс смотрел на наглеца с явной враждебностью. Еще никто меня не называл вещью.
- Ни что, а кто. Это мой телохранитель...
- Ха~ Даже так... -на этих словах Стирлинг сжал кулаки, стараясь как можно сдержать обиду и успокоить уязвленную самооценку. Он просто мелкий наглец. Он просто мелкий наглец. Он ничего из себя не представляет. Когда парень с фиалковымиглазами ушел, Нэнс все же решил спросить:
-А кто это?

Отредактировано Nens Stirling (2012-08-29 19:26:50)

0

15

Когда мальчишка убежал, Суми подошла к шкафу и достала из него пару мешочков, большую книгу и и глубокое блюдце. Она сложила все это на своем столе и аккуратно открыла книгу. В  книге лежало множество разных сухих листьев. Она с тщательностью выбрала нужные и переломав, положила в блюдце.
- А кто это?
- Ммм...это Фитц, он "Королевский убийца". Думаю, он не обидеться из-за того, что я рассказала... - начала говорить Сумире, не отвлекаясь от дела - Мы с ним случайно познакомились, а потом он ко мне привязался или наоборот...
Девушка растолкла листья в блюдце, добавила пару ложек из разных мешочков туда же и снова начала мять эту смесь.
Эви тем временем. уютно устроился на животе у Резри, свернувшись в клубок.
- Он сказал, что может выполнять мои поручения, если понадобиться...
Хотя я редко его о чем-либо прошу...

0

16

Парень внимательно наблюдал за действиями Сумире. Та поочереди заталкивала какие-то листья, подмешивая порошки.
-Я конечно не особо понимаю... Ну... ладно. Я пойду.
Королевский убийца? Интересно. Надо будет больше о нем узнать. Видимо он не так прост как кажется на первый взгляд. Возможно он неплохой маг... А сейчас надо собрать побольше сведений о королевской знати, о войсках и о генерале. Может очень неплохо пригодиться. Надеюсь я не ошибся в этой девушке и Резри будет все в порядке. Парень слегка поклонил голову, тем самым показывая уважение юному капитану. А ведь в последний раз я так прощался с учителем... Стирлинг вышел за дверь.. >>>> Жилой квартал

Отредактировано Nens Stirling (2012-08-30 22:26:19)

0

17

- Ну...ладно. Я пойду.
- Ага
- девушка махнула, уходящему парню, рукой, не отрываясь от дела.
Она бегала то из одной комнаты в другую, то от стола к шкафу. При этом мешая в небольшом блюдце большое количество ингредиентов. Все что было напичкано в "жгучую" смесь, приобрело приятный ровный янтарный оттенок. Сама смесь оказалась, довольно тягучей.
Сумире долила воду и и начала тщательно размешивать данную смесь.
- Ну и зачем же ты ему все рассказала? - донесся звук из приоткрытого окна.
Асакава вздрогнула, чуть не выронив, заветное блюдце.
- Фитц, это ты...не пугая так.
Мальчишка приоткрыл ставни и впрыгнул в комнату. На нем был черный плащ, который весь вымок из-за дождя на улице.
- Дура~ У тебя же все окна открыты...а на улице дождь...сама еще простынешь... - сказал он, снимая с себя капюшон. Он повесил плащ на стул, а сам начал закрывать все окна в помещении.
- Да я, что-то заработалась и не заметила, что дождь пошел - рассеянно сказала она.
- Так ты ответишь на мой первый вопрос?
- А, ну он спросил "Кто он?", я и ответила...
- виновато ответила Суми.
Фитц подошел к ней и положил на стол мешок. Она замешкалась, но потом, найдя, то что нужно, пихнула ему полотенце. Мальчишка вытер пару мокрых прядей, положил полотенце на голову и медленно побрел к дивану, а потом бездыханно плюхнулся на него.
- Я все купил - бросил он ей. Девушка стала"разгружать пакет" - Какая же ты глупая... А если бы он попросил бы тебя рассказать секретную информацию о Рихарде, тоже рассказала бы? Ты слишком сильно веришь в людей...
- Конечно же нет...извини...
- Аащ! Не извиняйся, узнаю, что сболтнул лишнего убью, всего-то делов...
- Опять ты...!
- Ладно, все, я замолк, дай отдохнуть...

Такой загадочный...и все же какой магией он владеет, никак не пойму...

0

18

<<<< Жилой квартал Беловолосый постучал и зашел в комнату. Сумире все так же занималась своими травами, только в этот раз на столе лежало много нового. Чёрт!!! Все узнал, а что хотел - забыл! Про этого Фитца ничего так и не известно. Ладно, будет еще время. Может она сама все расскажет!
-Я вернулся, - Нэнс поклонился, как и прежде. Вода капала с волос. Хоть плащ и закрывал голову, но дождь был таким, что Стирлинг вымок до ниточки.
-Резри еще не проснулась? С ней все хорошо? А вы, Сумире-сама, как? Нужно чем-нибудь помочь? - так услужливо обращаться парень решил сходу, как только понял, что упустил важную деталь - рассказ о Королевском убийце.

Отредактировано Nens Stirling (2012-08-30 22:39:38)

0

19

Девушка обернулась, в комнату вошел Ненс.
- Я вернулся.
- Добро пожаловать – улыбнулась она.
Фитц тем временем все валялся на диване, лицом в низ, накрыв голову полотенцем. Он лежал с басыми ногами, в одних шортах. Но взглянув на него, Сумире, увидела уже не мальчика двенадцати лет, а молодого человека лет двадцати. Его рука дернулась и он приподнял полотенце, вместе со своими глазами, чтобы убедиться кто пришел.
- А, это ты… - бесцветно произнес он и снова прикрыл глаза – Сумире, дай одеяло.
- Ага…
-Резри еще не проснулась? С ней все хорошо? А вы, Сумире-сама, как? Нужно чем-нибудь помочь?
- У нее небольшое переутомление, пусть спит. Нет, можешь отдохнуть – сказала девушка, тихо приоткрывая дверь лазарета. Она взяла одеяло с одной из кроватей.
- Эви, ну ка, живо в комнату – тихо сказала она, зверьку, уютно устроившемуся на животе у девушки. Эви с припущенными ушами вышел из комнаты, а Сумире вслед за ним. Она прошла дальше и укрыла Фитца. Он даже не шелохнулся.
Хотя бы спасибо сказал!
Сумире взяла полотенце с его головы и взъерошила ему волосы. Волосы почти высохли, но из-за девушки, обычно прямые волосы, торчали в стороны.
- Суми, что ты…!? – зашипел парень, вскочив.
- Спасибо научись говорить – недовольно буркнула она.
Девушка подошла к шкафу и взяла новое полотенце. Его она вручила Ненсу.
- Вот, вытри волосы – и она снова ушла в свои заботы.

0

20

Сумире протянула полотенце. Добрые слова прозвучали в адрес Нэнса. Парень мысленно ухмыльнулся. Сейчас главное - втереться к ней в доверие. Это будет не трудно, думаю. Взглянув на лежащего Фитца, Стирлинг осклабился. Не думаю, что он заподозрит что-нибудь плохое в моем поведении. Я же просто вещь, которая врядли сможет строить козни.
-А можете рассказать мне побольше о вас, о Лифии? Я мало знаю. Я даже ни с кем не знаком, - он с наивным видом сел на свободное кресло.

Отредактировано Nens Stirling (2012-12-13 15:18:13)

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Гирлидар » Мед.кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно