Мощь Титана: обязательный навык для всех представителей династии Арчеров. Данная техника в разы увеличивает силу и ловкость человека, что и дает возможность даже десятилетнему ребенку работать с металлом не хуже взрослого. В пике своих возможностей (от 20 до 40 лет), человек способен с легкостью крушить стены, разрывать лошадь пополам и прочее-прочее.
Далее идут техники доспеха.
Меч убийцы: юноша протягивает руку к своей спине… И массивный позвоночник раскрывается, позволяя пользователю выхватить оружие. Данный полуторный клинок обладает лишь огромной прочностью. 
Быстрые лезвия: из латных ботинок выходят металлические колеса, по виду напоминающие сюрикены. Благодаря им парень способен не только быстро  перемещаться, но и наносить ощутимые удары ногами.
Путь крови: из наручей выходят цепи длиной в три метра, состоящие из лезвий, а на конце каждой из них острый металлический крюк. Так как сам юноша одет в сплошной доспех, то ему никакие атаки вреда не носят, что не скажешь о том, кого Арчер словил в цепи.
Когти: из пальцев выходят тонкие лезвия, длиной в полметра. Фокус в том, что лезвия способны один раз удлиняться до метра, после чего они обратно уходят на полметра.
Плащ агонии: а этот красный плащ не простой, а обладает одним удивительным свойством – он может удлиняться, сужаться, принимать различные формы, менять материал по воле хозяйна. В целом длина не может превышать шести метров, а ширина – три метра.