Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Хлам » Дом, милый дом.


Дом, милый дом.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дом, милый дом.
2. Хико, Layla Lower
3. Около часа дня, Гильдия Чешуя Сирены.
4. Каждого человека, что родился волшебником рано или поздно ждет такой этап как вступление в гильдию. Но всегда ли весь процесс вступления выглядит так радужно, как о нем говорят? Неужели все маги такие открытые и с радостью принимают в свои ряды? История наша пойдет о маленькой девочке и ее попытках вступления в гильдию, что была на окраине города Онибас.

0

2

Весна –замечательное время года. Все только пробуждается ото сна, цветет и радуется первым лучам солнца. Что может быть лучше, чем первые листочки на дереве, которое ты видишь каждый день, поднимаясь на учебу или работу? А что сравнится с пением птиц, только что вернувшихся из дальних краев?..
- НЕ-Е-Е-ЕТ!! Ирэн, я буду тебя слушаться, но не наа-а-адо!! Пусти меня! Пусти!! –эти вопли, да-да, именно вопли, были слышны всем людям, что находились в радиусе метров ста от маленькой девочки. Ее сопровождала женщина лет 35 с виду. Пока ребенок громко сопела и пыталась вырваться из цепких “объятий” костлявой руки, женщина уверенно куда-то двигалась. Она не обращала внимания на попытки освобождения девочки и никак не реагировала на царапины, что та наносила своими маленькими ноготочками. Если бы можно было описать эту даму двумя словами, то первое бы на ум пришло –ведьма Преисподней. Она была очень жутка на вид: длинные запутанные черные волосы, острые черты лица, где-то испачканные чем-то непонятным, но опрятная и чистая одежда, которая пугала при всем этом больше, нежели все остальное. Деточка, что была с ней и вопила во все горло выглядела совсем иначе: два розовых хвостика, яркие чулки (разного цвета и узора), пышная юбка совсем не по погоде и майка с изображением непойми чего. Пока девочка вырывалась и возмущалась, кусалась (именно!) и всячески пыталась затормозить Ирэн, они дошли до огроменного здания, что было на окраине. Вдруг девочка неожиданно замолкла, посмотрев  на закрытые двери.
- Миновало.. Ирэн, ну пошли отсюда. Честное слово, больше не буду халявить, пусти, пошли. Ну пусти меня-я-я!! –спокойно выдохнула девочка и повернулась уже идти обратно, как дверь открылась и из-за нее появился молодой человек с девушкой. Поприветствовав Ирэн, они помахали ей каким-то листком и ушли.
- Ну уж нетушки! –коварно улыбнулась женщина и потянула девочку за собой в сторону построения. Странно, что тот шум, что стоял в здании, не был слышен на улице. Издав еще один вопль умирающего хомячка, девочка нехотя зашла за дамой.
- Мастер здесь!? Он сейчас тут?! Я ему кое-кого привела и пусть только посмеет не принять ее! –грозно обратилась Ирэн ко всем присутствующим людям. Большинство даже не знали, кто она такая, а вот пара человек были в курсе всех ее дел и ее отношения к гильдии. Отрицательно кивнув, одна женщина указала на кресло, что было недалеко, и попросила подождать.
- Мне некогда тут рассиживаться!! Вот. –женщина отпустила руку девочки и обратилась к той даме, что внимательно смотрела на появившуюся пару: -ее зовут Лейла, она дочь… Ну, я тебе уже говорила, чья она дочь.. Так вот, я хочу, чтобы Мастер принял ее!!
На такое желание большинство народу рассмеялось и стало отпускать шутки в адрес девочки. Хмыкнув, Ирэн поспешно покинула помещение, оставив ребенка одну среди незнакомых людей. С разрешения дамы, Лейла села на ближайшее кресло и внимательно уставилась на молодых людей и девушек, что продолжали смеяться над ней.

0

3

Мастер, как и подобает его должности, находился в своем кабинете и уже заканчивал с бумагами, оставленными ему прошлым мастером. Неожиданно для него, он стал им буквально неделю назад, может чуть больше, а может чуть меньше. Вроде все было не так пугающе, кроме одного но, вся эта ответственность перед гильдией была через чур огромна по его мнению. Но не обращая внимания на все негативные факторы, парень решил просто стараться сохранить гильдию такой же величественной, какой она была до него.
Сидя в кресле и спокойно отдыхая от проделанной работе, маг услышал чей-то голос. очевидно это была знакомая бывшего мастера, но это не он то. Каждое ее слово было четко расслышано из-за закрытой двери. И тут не пришлось использовать ничего магического, просто у нынешнего мастера был отличный слух. Как и все остальные чувства, особенно обоняние.
На первом этаже, там где сидела девочка послышались шаги. мастер не заставил ждать себя слишком долго. Покинув уютное кресло, он миновал единственную преграду - запертую дверь. Отворив ее, он оказался на лестничной площадке, которая была больше чем обычные. Еще несколько метров вниз, по лестнице и он уже спустился в центральный зал гильдии, где веселились все маги. Кто просто отдыхал между заданиями, кто вообще, валял дурочка и ничего не делал.
Возвысившись над девчонкой, которую привела не известная тетенька, парень смог только хмыкнуть.
-И кого это я должен принять?!
Можно было даже покрутить головой по округе, все равно Ирен или кто она там была уже ушла, поэтому Хико не успел ее даже увидеть в глаза. Оставалась лишь девчушка, которой явно было рано в гильдию.
-Привет, как тебя зовут? И чего ты делаешь у нас в гильдии? Нынешний мастер постарался быть дружелюбным и сговорчивым.

0

4

Блин, ну и что во мне смешного? Сборище непойми кого.. на себя бы поглядели.. этот бы оделся.. -размышляла девочка, смотря на магов: ну нифи.. этой бы тоже прикрыться не мешало.. -проводив взглядом девушку в короткой юбке и на высоченных каблуках Лейла смутилась. И какого лешего она тут забыла? Ну да, пару раз разнесла кухню в пух и прах, да, одному мальчику пришлось еще потом долго ходить к Ирэн, чтобы та сняла с него кое-какой недуг, но это ж не повод ее бросать не пойми где и непонятно с кем?! Девочка надеялась, что сейчас Ир вернется и скажет что-нибудь в стиле "Я пошутила, пошли домой", "Я погорячилась, пошли уже", но на порогах появлялись время от времени незнакомые только люди, а женщины не было.
- Ну неужели я такая плоха-а-ая, хлюп.. -на глазах девочки навернулись слезы, которые она сразу вытерла: -она не могла меня просто так оставить, как сдать ненужную игрушку.. я не игрушка-а-а, И-и-ир, зачем ты так с мно-о-ой?! -тихо завывала Лейла. Благо, ее мольбы и просьбы о помощи не были слышны остальным, так как многие еще смеялись. Жалобно посмотрев на дверь, девчушка вздохнула. Нет, она не придет..
Наконец, к ней кто-то подошел. Мастер.. я думала, что мастер должен быть старше.. лет на 60.. всего-то.. это вообще кто? -хлопая глазками, девочка смотрела на спустившегося сверху молодого человека. В принципе, он был такого же возраста, как и остальные в этом здании, но что-то его явно выдавало. Он явно от них отличался. И девочка не прогадала:
- И кого это я должен принять?!
МАСТЕР?! ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!? ИРЭН, ЕСЛИ ЭТО РОЗЫГРЫШ.. я тебя потом прикончу.. НЕСМЕШНО ЖЕ!! Ладно, может, он помощник мастера?! Он слишком моло-о-од.. -девочку сразу же охватила волна возмущения, но, широко улыбнувшись, она подняла одну руку и, излучая весь детский позитив, что был только возможен, протянула:
- Меня-я-я-я...
Блин, сейчас явно устроит что-нибудь. Ирэн, я тебя ненавижу, знай это.. -капля выступила на шее девочки.
Привет, как тебя зовут? И чего ты делаешь у нас в гильдии?
- Меня зовут Лейла. Лейла Лоер. Меня сюда привели и сказали, что Мастер должен меня принять.. -если первые слова были убедительны, то последние могли восприниматься только в шутку. Сама нелепость ее присутствия одновременно смущала и злила девочку. Шанс того, что ей могли поверить был один к... бесконечности. Поэтому, собравшись с силами и духом, Лейла повторила:
- Ирэн сказала, что меня должны принять, а то она будет очень ругаться.. Вы же примите меня? -обратилась она к молодому человеку. Постепенно, боевой настрой устаканивался и голос уже не так сильно дрожал, но доверия все равно вызывал малость.

Отредактировано Layla Lower (2012-07-03 16:08:15)

0

5

-А меня Хико зовут, ток мне все равно не ясно, какая такая Ирен тут раскомандовалась. Я точно таких не знаю, может это чья-то шутка!?
Парень пребывал в недоумении. Он в самом деле не мог понять, чего забыла тут эта кроха, которая должна сидеть дома и играться в куклы или на крайняк в песочнице. Так же он не видел мага, поэтому смог только вздохнуть.
-Ну как бы гильдия предназначена для волшебников, так что тебе здесь не место. Ты помнишь дорогу домой? Надо поручить кому-нибудь отвести ее, чтобы с ней ничего не случилось.
Убийца драконов явно был озадачен, от чего не мог оторвать взгляд от девочки. Первым делом он собирался разобраться с этой путаницей. Оставалось только убедить Лейлу, что это место не для нее и она еще очень мала. Правда младшего брата или сестры у парня не имелось и общий язык он вряд ли нашел бы очень быстро, поэтому пришлось сначала побольше узнать о этой особе.
-Кто такая эта Ирен?! надеюсь ты знаешь почему она тебя сюда вообще привела. парень мелкими шагами ходил около девочки, в надежде, что это не займет много времени и все разрешится само собой. В гильдии и так хватало охламонов, которые только ели и пили, не выполняли задания, ждали чего-то неописуемого. К ним хоть уже все привыкли, а тут еще и девочка. Маг понимал, что заботиться о ней ни кто не будет, а с ее виду она к такому не привыкла. И явные слезы на лице которые она хоть и пыталась вытереть выдавали тот факт, что ей здесь не очень нравится. Еще бы, это же совершенно чужая и не знакомая обстановка к которой надо будет еще очень долго привыкать, тем более в таком юном возрасте.

0

6

Ну же..скажи, что меня приняли.. пожалуйста, прошу.. скажи.. -девочка мысленно пыталась настроить молодого человека на нужный ей лад, ибо возвращаться назад и получать п..ендалей от Ирэн ей совсем не хотелось, так как это было больно. Сердце замерло в ожидании слов Мастера или кем он там был. Раз.. Лейла пристально следит за каждым движением парня. Два.. ждет, что он ей скажет, что он принял ее. Три..
А меня Хико зовут, ток мне все равно не ясно, какая такая Ирен тут раскомандовалась. Я точно таких не знаю, может это чья-то шутка!?
Плевать мне хотелось на твое имя.. -про себя ответила девочка. Та занавеса, которой она укрывалась все это время в гильдии спала -никто ее и никуда не собирался принимать. Глаза девочки округлились до размера маленьких блюдец, при вопросе молодого человека:
- Ну.. Ирэн очень дружна с Мастером.. она его давно знает.. они хорошие друзья.. -девчушка мало что знала вообще о друзьях женщины, но о Мастере знала, пожалуй, больше, чем о всех остальных ее знакомых. Пытаясь вспомнить хоть какое-нибудь упоминание о Мастере, Лоер сразу же его добавляла: - Она сказала, что скоро отведет меня в гильдию.. И там этот Мастер.. но.. я не знаю даже как его зовут.. а Вы.. Вы не тот Мастер.. -нет, девочка совершенно не ошибалась и ничего не путала. Действительно, когда-то очень давно Ир познакомилась с Мастером, но времена меняются, как и люди на постах. Видимо, тот о ком Лейла говорила, ушел уже на пенсию. Скорее всего, если бы он был тут, то все пошло бы иначе, но, увы и ах, Ир явно не задумывалась о таком повороте событий, ведя сюда девчонку.
Ну как бы гильдия предназначена для волшебников, так что тебе здесь не место. Ты помнишь дорогу домой?
- Я.. я.. -смех, что раскатывался отовсюду, пугал девочку и она начала запинаться. Удивительно, что ее настрой прорваться сюда любыми путями быстро испарился: -я.. я тоже колдую!! И это не шутка!! -Лоер сложила руки в привычном для нее знаке, надеясь показать свои способности. Но, кажется, она даже не могла сконцентрироваться, чтобы сделать все правильно, отчего ничего не вышло.
- Я не уйду!! Я не хочу получить от Ирэн!! Я ТОЖЕ МАГ!! -новая волна настроения отразилась на голосе, отчего девочка уже еле сдерживалась, дабы не перейти на крик. Кто-то снова засмеялся и предложил ей уйти, кто-то предлагал остаться и повеселить их еще чуть-чуть. - Я не уйду.. -тихо произнесла девочка и несколько слезинок упали на пол: -не уйду..
-Кто такая эта Ирен?! надеюсь ты знаешь почему она тебя сюда вообще привела.
- Ирэн -колдунья и помогает многим в этом городе. Два года назад она стала мне.. -слово "мама" никак не хотелось вылетать, отчего девочка вновь запнулась: - .. наставницей.. а потом сказала, что отведет в гильдию, когда наступит время..

0

7

-Нет, я не тот мастер. Даже с небольшим сожалением в голосе проговорил парень. Но все же, он не собирался принимать в гильдию детей, поэтому продолжил отговаривать Лоер от этой глупой затеи. Его мнение было совершенно очевидным, к тому же, когда девочка прокричала, что она тоже умеет колдовать и тоже маг, парень даже ухмыльнулся. На секунду он не только поверил ей, а даже посмел предположить, что такой настойчивой особе здесь самое и место. Но Лойер переволновалась и сколдовать ничего не смогла, что подтверждало лишь первое предположение.
-Кажется у тебя ничего не вышло, совершенно спокойно сказал парень, даже не сильно напрягаясь в этой формулировке. Он всем видом хотел показать, что ему совершенно нет дела до нее.
Все же сомнения прокрались и уместились у него в голове. Но даже с ними он ни как не собирался ее принимать. Оставалась надежда на хитрый ход.
-Ага, это не шутка. Что же это по твоему. Твоя наставница обучила тебя магии смеха?! Потому что всем в гильдии всем  весело от твоих слов.
Неудачно расхохотавшийся маг в компании со своими дружками, уже было начали бить кулаками по столу, внимательно уставившись на девочку. Но внезапный и суровый взгляд мастера заставил их прикрыть рты и тут же успокоиться. Ага. Хоть парень стал мастером с неделю сроком, его не стоило сердить, ведь как маг, без титула и без ранга он мог быть просто жутким. Смотря за что биться.
-Многие помогают простому люду в этом городе, ведь в этом и заключается обязанность волшебника. Но это не дает тебе ни каких поблажек. Я наверное повторюсь, но пока не увижу, что ты действительно маг, даже слушать тебя не буду. Ты не первая кто приходит сюда и утверждает, что может колдовать, а на самом же деле половина из них или клоуны или те, кто ищет наживу за чужой счет.
Хорошенько подумай о том, чем ты собираешься тут заниматься, вместо того, чем играть в свои куклы дома, с твоей ма... наставницей.

Все шло по плану. разозлить девочку, чтобы она потеряла эмоциональный контроль и зарядила по кому-нибудь своей магией, если такую имела, вот что планировал Хико. В противном же случае, пришлось бы слушать ее рев пару часов.
-Сейчас же в тебе говорит обида и страх. Обида за то, что твоя эта самая Ирэн бросила тут. А страх не тот, что тебя не приймут в гильдию, а опять же перед твоей наставницей.
В гильдии нет мага, который бы не смог постоять сам за себя.

Убийца драконов устал уже ходить вокруг Лейлы и уговаривать одуматься и вернуться в теплый и сухой дом. Время шло, а она уперто стояла на своем, иногда пуская даже слезу. Что не очень трогало ее собеседника, ведь ими делу не поможешь. Поэтому Хико вытащил из под стола ближайший стул, поставил его на против девочки и самым бесцеремонным образом уселся на него в ожидании новой порции доводов, которые по ее мнению должны были показаться мастеру убедительными.

0

8

Вот что за гадство?! Я же это заклинание первым выучила.. я его чуть ли не.. не... Да черт возьми я ж его знаю лучше остальныы-ы-ы-х, так почему ж та-а-ак произошло-о-о. Ладно, Лейла, приходи в себя, а то как маленькая распустила тут сопли и слезы. Да-а, тебя так точно никто не примет. Пфф... только я так могла, точнее только я могла закатить такой концерт.. -девочку неожиданно переклинило. Если минут десять назад, она еще надеялась на приход Ирэн, то сейчас вспомнила ее слова: " Если чего-то сильно хочешь - борись." И если Ир ее сюда привела, значит, она в ней уверена. Она уверена в ее способностях. Вот только уверена ли в них сама Лейла?
Ага, это не шутка. Что же это по твоему. Твоя наставница обучила тебя магии смеха?! Потому что всем в гильдии всем  весело от твоих слов.
- Да я смотрю, ты очень проницательный.. -голос девочки слегка изменился. Сейчас он был спокойный и в нем не было тех слез, что Лоер пускала несколько минут ранее: - но, увы и ах, такой магии меня не обучали.. Хотя.. дайте вспомнить.. Алхимия, виды магии, типы и ранги волшебников, история магии, составление письмен, которыми. кстати, я так и не овладела.. И да, очень умно пытаться меня разозлить... Вы хоть представляете, что я пол здания разнесу, если вообще не все? Я сомневаюсь, что в этой гильдии есть волшебники, подобные мне...
После этих слов Лейла подошла к Мастеру вплотную и внимательно посмотрела в его глаза, облокотившись на тот же стул. Да, у нее был слегка другой план, который, к слову, был подготовлен за пару минут. Почему ее понесло в такие сопли? Да не свойственно ребенку ее возраста так быстро привыкать к обстановке! Да и кто ж знал, что это все так неожиданно произойдет?
Выслушав еще одну речь Хико по курсу психологии, девчушка никак не отреагировала, ибо где-то в душе ей было очень забавно это слушать, но виду она не показывала...
В гильдии нет мага, который бы не смог постоять сам за себя.
Девочка фыркнуна, уже зная, к чему это приведет...

0

9

-Кажись получилось, осталось быть на чеку, если она и впрямь настолько сильная, на сколько говорила. Хотя, мне кажется ей тоже прийдется удивляться, ведь она не видела магии кроме как у самой себя.
Пока девочка рассуждала в слух, чему ее обучали, а чему нет, мастер успел вспомнить парочку техник, которые тоже прекрасно освоил, но никогда не показывал на глазах у других. Его так просто бы не назначили ,если бы кругозор не был широк. Но слова о том, что она может разнести пол гильдии заставили его хиикнуть.
-Упс, только не серчай! А то вдруг и впрямь разнесешь пол гильдии. Тогда я тебя специально прийму к нам и ты как раз и будешь жить в этой половине. С ухмылкой на лице и совершенно спокойной интонацией заявлял зеленоглазый, продолжая подструнивать Лойер.
И хоть подходи к нему и смотри ему в глаза, хоть начинай рушить все вокруг, парень сидел облокотившись о спинку стула как ни в чем не бывало. Вот если б она начала рушить все, моментально оказалась бы за стенами гильдии, ток она этого еще не знала.
У парня даже была мысль вывести ее на прогулку, может походит, соскучиться по дому и куклам любимым и сбежит обратно.  Но интонация в голосе, так же как и настрой вступить в его гильдию потихонечку рос.
-Да тут уже все все поняли, ты самая сильная. Ток вот что-то пока ничего. А я пока не увижу, на слово не поверю.
Почесав макушку волос, парень даже задумался о том, чтобы сходу сделать ее мастером гильдии или же...
-Может тебя сразу святым волшебником провозгласить или тебе S-ранга хватит?!
Все это начинало надоедать. Девочка тянула время. Если бы у нее не было дома, парень может и поступил иначе, а так он не мог. Он взял ее за руку и вывел из гильдии. Указав пальцем на одну из улиц он был очень убедительным.
-Давай, беги отсюда, повеселила народ и хватит. Надо и меру знать.
А чтобы она не вернулась, парень стукнул о землю и вокруг входа в гильдию поднялась каменная стена, полтора метра в высоту и где-то в пол метра в толщину. Хико как раз мог через нее посматривать. Перевалив через нее голову вместе с туловищем он усмехнулся.
-Давай, беги уже домой. Видишь, какая между гильдией и тобой преграда, почти не преодолимая. Засунувшись обратно, парень направился в гильдию, но остановился около входи и оперся о стену, чтобы посмотреть, попытается ли она или нет преодолеть ее.

0

10

Плевать я хотела на ваши ранги. Сами себе их присваиваете, сами отбираете.. Это не есть хорошо -на все действия Лейла никак не реагировала. Подумаешь, тянет время. Ей-то надо куда-либо спешить? Нет. Но.. тут началось самое интересное. Наконец, девочка заставила мага применить свои силы. А то что же, она будет перед ним распинаться, а он смотреть? Нет, так не пойдет. Он ее вывел из гильдии. Ах, не прощу я тебе этого не прощу.. бугага.. можно подумать, что вот ЭТО.. меня обломает..бугагагашеньки.. -сказала про себя Лоер и улыбнулась, подобно чеширскому коту. Неужели он думает, что я пойду обратно получать пендалей от Ирэн? Глупый. Что бы я еще раз ее вывела из себя.. -после этих слов Лейла почесала затылок: да ни за какие плюшки.. Ну раз мы тут решили пи.. кхм, магией померятся.. Девчушка двинулась в том направлении, откуда ее привела Ир. Шла она как и раньше: не гнала и не медлила.
- Раз... -щелкнув пальцами, ребенок что-то начертила в воздухе, но этого не было видно. Она направлялась к своему дому.
- Два... -постепенно улыбка девочки становилась все шире и шире. Пока она что-то соображала, к ней подошла какая-то бедная старуха и стала тянуть за юбку, что-то прося: то ли деньги на пропитание, то ли показать дорогу куда-то. Никак не реагируя, Лоер шла дальше. Не выдержав, пожилая женщина сильно ухватилась за юбку, прервав движение девочки:
- Три.. -после этого слова старушка отпустила Лейлу и спустилась на ближайшую лавочку. Через минуту она крепко заснула, как и вся улица. Девчонка все внимательно рассчитала. Точнее, она знала, что большая часть гильдии, куда ее привела Ир тоже сейчас спит. Ну не разносить же и в пух и прах? Нет, конечно же. Благо, все спали. Пожалуй, из действующих лиц остались только Лоер и Хико. Взрослые.. вы считаете, что она непреодолимая?.. -деточка уже мысленно представляла дверь из которой ее недавно выпихнули и ту непонятную магию, что поставили. Она поверила, что она непреодолимая, но попытка-не пытка...
- Черное разветвление...- под девочкой появился нехилый черный круг, что все время менялся и двигался, время от времени выбрасывая за свои пределы темно-фиолетовые искры и вспыхивая новыми магическими символами. За секунду был создан один вектор. Совсем безобидный. -Разнести эту преграду ко всем чертям.. -наслышавшись слов от взрослых и не до конца понимая их значение, Лейла уже мысленно представляла как стена разваливается на кирпичики..или кусочки.. пофиг. Главное -она сломлена. Пока она это представляла, вектор стремительно преодолевал расстояние, пройденное девочкой, разветвляясь.
- Ладно, ты меня вынудил... вот только готовь еще парочку барьеров теперь.. -тихо сказала Лейла, уже чувствуя как вектор ломает стену.

0

11

-Да, что есть, то есть. Не громко произнес парень, смотря в след уходящей девочки. И он уже хотел развернуться и пойти обратно, как услышал что она сказала себе под нос. Любопытство пересилило здравый разум, впрочем он мог это себе позволить и оставило его тут неподалеку, посмотреть что же будет.
Прошло не так много времени, как планировал маг, но голоса в гильдии попритихли. Тут ему и пришла в голову мысль, вернуться и проверить. Хватило его только на то, что бы дойти до двери и отворить ее, дальше все стало ясно. Все спали на прежних местах, когда находились еще в своем обычном состоянии. Тут уж не надо было быть и мастером, чтобы это понять.
Захлопнув дверь обратно, он хотел было направится в сторону стены, перемахнуть ее, все таки она была не высокой и спросить малявку, она ли это сделала. Но ходить далеко не пришлось, стену в считанные минуты уничтожил вектор, ну это и ожидалось. Ведь это была обычная стена камня, ничего сверх естественного. Но вектор явно был еще голоден и не собирался остановиться на такой ерунде, поэтому он устремился к зданию гильдии, которое стояло на против, к сожалению.
Мастеру пришлось преградить ему этот путь. Да еще ничего не оставалось, как преграждать его собой. А вот с выбором заклинания была небольшая неувязочка. Ну не мог он и не собирался колдовать ничего сложного. Во первых, показывать такие заклинания ни кому не хотел, меньше знают, крепче спят, во вторых не любил он это дело.
За то, пока его ни кто не видел, его зрачки приобрели восьмиконечную форму. Но всего на время. Призывать "их" он тоже не собирался.
Множество магических кругов открылись прям перед вектором, которые не испускали магии как при атаке, а просто были использованы как стена, защитная стена. Вектор сопротивлялся долго, но вскоре и он угас и растворился. На таком расстоянии его точно не просто контролировать. Да и он не бессмертный в конце-то концов.
Запах Лойер хорошо запомнился убийце драконов, поэтому он собирался найти ее.
-Найду эту мелкую, и если ее рук дела, отшлепаю как следует.
Поток света подхватил парня и частично растворившись в нем, он мгновенно двинулся вперед. Через несколько минут он сидел на крыше одного из ближайших зданий к девушке, оно еще было не очень высоким. А появление его на нем было внезапным и Лейла его по началу даже не видела. Бесшумность сестра таланта.
-Неплохо неплохо! Пару раз стукнул в ладоши и внимательно посмотрел на волшебницу. -Чего ты до этого не показывала, что можешь колдовать?! Маг огляделся по сторонам, удивленно замечая, что все вокруг тоже спали. Это было видно и не вооруженным глазом и даже через витрины магазинов.

0

12

- Драгонслейер, значит.. Мне про тебя Ирэн рассказывала, точнее, про таких как ты.. Что же, красивая магия -растягивала девочка, сидя на одной из лавочек. Зная, что волшебников в наше время туева хуча и все они разные, изучать классификацию магов пришлось не один день, но, видимо, оно того стоило, раз Лейла сразу определила к каким из них относится Мастер Чешуи Сирены. Девочке было намного уютнее и спокойнее, когда все вокруг спали, отчего она даже стала улыбаться. Да и погода ей уже не казалось такой отвратительной, каковой она была на пути сюда.
- Ну, первое, я уже говорила.. Подумай, если бы я стала колдовать в гильдии.. -Лоер пальцем указала в здание, где только что ее вектор хорошенько поработал: -ты сам видел, чем это кончилось вне гильдии, а в ней.. Хах, я бы точно все разнесла.. А второе, кое-кому я бы посоветовала поменьше отпускать шуточек в адрес детей, все-таки мне это неприятно слышать, даже если это и не всерьез.
Лоер продолжала сидеть и рассматривать мирных и не очень жителей, что крепко спали. Видимо, она все-таки слегка переборщила, ведь основной целью была гильдия, а заклинание и на мирных жителей сработало, вот незадача. Видимо, она уже достаточно натворила, отчего, пару раз еще повертев головой туда-сюда и убедившись в масштабе своих проделок, обратилась к Хико:
- Закрой глазки на секунду -в принципе девочке было абсолютно по барабану, закроет он или нет. Просто, скажем, что это была некая техника безопастности, которую соблюдала Лейла. Ибо она хорошо владела сонной магией, но еще не в совершенстве, отчего при рассеивании заклинания возможен был и побочный эффект в виде парочки людей, что хотели увидеть ее волшебство, которые крепко засыпали.
- Раз.. два.. три.. -девочка что-то начертила в воздухе. Постепенно, город стал просыпаться, а мирные жители даже понять не могли как оказались кто где: на  лавочках, под деревьями, на бордюрах. Спустя несколько минут они как и раньше направились по своим делам. Странные они, в гильдии, но, видимо, если Ир привела меня сюда, значит, она больше не может меня спокойно обучать, так как с каждым новым разом я приношу ее дому только разрушение.. Ну не примут, ну и черт с ними, найду других, кто примет. По крайней мере, заставлю, если потребуется.. Вот такая я.. мда.. -сказала себе волшебница и продолжала дальше наблюдать за проснувшимся городом, в ожидании хоть какой-нибудь реакции от Хико.

0

13

жми меня полностью
Layla Lower написал(а):

- Драгонслейер, значит..

Лэй, ну я вроде не выдал себя ни как, так что ты не могла узнать, что я он. Ревом не пользовался, чешуей не покрывался. :dontcare:  напиши что ли маг света

Посмотрев то в одну, то в другую сторону, Хико усмехнулся, как ловко эта малявка усыпила всех вокруг. Какой магией она пользовалось уже было и так очевидно. Как не крути, а его предположения оказались верными. Это и впрямь она всех. Но самое интересное, что она так быстро сдалась. Маг света надеялся поиграть с ней подольше, а то в гильдии сидишь и ничего не делаешь. Ну пока еще одна такая особа не появиться, жаждущая вступления в гильдию.
-Тут нечего обижаться. В гильдии будет всегда так. Будут подшучивать и смеяться, потому что здесь все друг друга знают и не обижаются ни на кого. Зато в момент опасности, все будут стоять до последнего.
-А что насчет твоей магии, то она очень интересная. Попробовала бы в гильдии сколдовать, вырубил бы с одного подзатыльника, запомни!
Закрывать глаза парень и вовсе не собирался, ну не верил в эту сонную магию как и в прочие иллюзии. Но все равно, отвернулся в сторону, чтобы хотя бы не смущать Лойер. К тому же зрачки приобрели форму восьмиконечной звезды, так, на всякий случай. Главное чтобы ему было спокойней. Заметив то, что город стал шевелиться, Хико снял с себя технику, вернув свои обычные глаза на место, если это можно так сказать, ведь они всегда были на месте.
Спрыгнув с здания он медленно но уверенно подошел к Лэйле и посмотрел на ее невозмутимое лицо, которое его забавляло даже. Ему нравилось ее упорство, это без сомнений. Да и что-то в ней было, помимо магической силы не по годам и прочих знаний.
-Пошли уже обратно, пока в гильдии не очухались. Тебе еще печать надо поставить. На попень присвечу, в качестве наказания.

0

14

Трололо

Назови мне кого-нибудь из магов, кто кроме Драгонслейеров обладает хорошим обонянием)

- Ахах, значит, народ буду усыплять в твое отсутствие, если, конечно, меня не вышвырнут из гильдии раньше времени. -Лейла довольно улыбнулась: -Да и к тому же, может, мне действительно годика через два придти? а то, печаль -то какая, моя магия на тебя не подействовала.. Дай слово, что когда -нибудь мы с тобой смахнемся. Девочка встала и еще раз оценила свое владение сонной магией: народ довольно-таки быстро стал приходить в себя, значит, маг правильно рассчитала волшебную силу. В противном случае, заклинание снялось примерно через полчаса, даже если девчонка и постаралась его рассеять. Лоер повернулась в ту сторону, откуда ее недавно тянула за руку Ирэн. Ир, неужели ты так в меня веришь, что готова отпустить в гильдию? Уверена ли ты в том, что я не вылечу оттуда как пробка? Знаешь ли ты наперед, что они действительно станут мне семьей? Помнишь, ты говорила, что все в гильдии семья? Ты же видела их и видела их реакцию на меня.. Неужели они смогут меня принять, несмотря на мой возраст?  Уверена ли ты в той судьбе, которой меня вверяешь?... -легкий и свежий ветерок, что летел в ту сторону будто подхватил мысли девочки. По крайней мере, Лейле бы очень хотелось, чтобы ее рассуждения дошли до колдуньи, что до сего момента обучала ее всему, что знала сама. Поправив волосы, что стали лезть в глаза, волшебница еще раз улыбнулась. Видимо, если в нее верит Ирэн, то и ей пора оправдывать ее надежды и ожидания.
Пока она мысленно прощалась с домом, в котором провела свои последние 2 года, то прослушала много слов. что непосредственно относились к ней. Девочка услышала только конец одной из фраз:
Тебе еще печать надо поставить. На попень присвечу, в качестве наказания.
-Нет, не пойдет. Я ж толком-то и ничего не нарушила, так что оставь такие фразочки девушкам постарше.. они поймут.. А мне на шею поставишь.. Хорошо? -девчушка продолжала улыбаться дальше. Видимо, она добилась своей цели -вступить в гильдию. А вот сколько она там протянет -уже дело десятое. Главное -у нее начинался новый период жизни. Что же, пожелаем ей удачи..

0

15

тролило

Layla Lower, Годслаеры  http://s1.uploads.ru/i/WHxwZ.png 

0

16

ФЛЕШБЕК ОТЫГРАН. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХИКО ЗА УЧАСТИЕ!

+1


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Хлам » Дом, милый дом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно