Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Дерий » Поместье Маноэ


Поместье Маноэ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большое поместье семьи Маноэ, весьма старое, тут мало кто обитает, кроме прислуги. Само за городом у одиноко пляжа. так сказать, идеальное место расслабиться. В нем 3 этажа и огромный подвал, где находится ритуальная зона для призыва духов и библиотека.

0

2

Парочка благополучно вернулось в особняк. Без всяких сомнений, Маноэ отправился в подвал, а Эрни отправил наверх и дал указание не спускаться к нему. Ему не нужны свидетели до самого последнего момента, а так же зачем заморачивать голову в попытках объяснить что-то, что выше мозговой деятельности человека, точнее брата. Железная дверь распахнулась, а вместе с ней начал спускаться Осизуми. В его руке была свечка, которая по ходу продвижения зажигала все остальные, даже их не касаясь. Это место было наполнено магической энергией, магической энергией из мира духов. Она была гораздо сильнее, чем обычная, что давало ей новые свойства. Выпрямив руку перед собой, Он как-то ее скорчил. Перед ней появилась темно-фиолетовая печать. вокруг которой веяло темной энергией
- Фридлстик, Я вызываю тебя!
Перед красноволосым появилось то же уродливое и темное пугало, которое абсолютно ничем не отличалось от последнего призыва. Такое ощущение, что с каждым призывом оно должно было становиться все уродливее и уродливее, как будто его прокляла самая ужасная и злая ведьма. Фридлстик качнул головой и оглянулся, храпя и хлыпая горлом одновременно.
- Зачем ты меня призвал..?
- Мне нужна твоя помощь. Тут должен покоиться артефакт, перчатка. Ты что-нибудь ощущаешь?
- Нет... Здесь и так слишком много темной энергии, Она мне мешает, Я не могу почувствовать ее. Но, есть один способ. - С некой интонацией произнесло чучело. Когда темные существа что-то замышляют, то это сразу не к добру, но, выбора не было. Это единственный способ был, чтобы найти желаемое. Можно палец отдать, что будет что-то очень плохое - Что же Я должен сделать?
- Просто... Я должен эволиционировать.
- Что? Такое разве возможно?! - чуть ли не прокричал Осизуми от шока. Почему же тот об этом не знал, почему никто об этом даже не упоминал. Было в древних книгах о том, что сильнейшие духи могут иметь несколько форм, но об этом было урывисто упомянуто, потому что язык для сейчасшнего времени очень трудный и забытый - И что Я должен для этого сделать? - На лице пугала улыбка расстянулась еще шире. Оно было уверено, что Маноэ согласится ради жажды знаний сделать это - Ничего особенного. Всего-навсего дать ВСЮ свою силу мне, а после этого усмирить меня. Нереально весело, да?
От слов духа у него немного прошлись мурашки, от представления того, что случится. Всем известно, что если давать слишком много силы, то дух выйдет из под контроля, ведь не будет сил его контролировать. Сейчас перед ним стоял выбор: Или оставить затею, или рискнуть ради нее жизнью. Можно было призвать Черного Ворона, но, Он явно не согласится исполнять этот приказ, да и большеват будет для подземелья. Но прежде чем что-то делать, конечно же лучше узнать последствия
- Что это значит? Что за эволюция?
- Просто моя форма изменится в более совершенную. Какую - не знаю. Есть духи, которые могут эволюционировать самостоятельно при их огромной силе, а есть, которым нужна поддержка сторонней силы. Именно для это мы и заключаем договор с родом Маноэ. Ну так что? Ты готов или так же слаб, как и раньше, чтоб что-то предпринять?
- Хорошо - проговорил Осизуми с ели сдерживаемой злостью в зубах. Бывает, раздражает, когда ты получил силу позже всех в семье, да еще проиграл дяде. Терпеть насмешки давно надоело, но срываться на своего духа - верх идиотизма. Иногда эта злость и дает сделать глупые вещи в своей никчемной, но длинной жизни - Только не тут. Отведи меня в свой мир, чтобы тут ничего не произошло.
Фридл повернулся к нему спиной, немного опустив голову - Как пожелаешь - Со всей замахнувшись косой, удар пришелся по полу, трещины поползли во все стороны, создавай круг с разными и ероглифами. Они были абсолютно симметричными и угрожающими. В ту же секунду от трещин пошли темно-фиолетовые сгустки. На месте этого круга начало образовываться что-то лужи из грязи, которая вела в мир иной. Без слов, красноволосый последовал за своим "напарником".
Когда Осизуми полностью прошел через проход, то просто оказался на земле, а портала и вовсе не было. Вдруг, если все-таки эволюция удастся, то Он просто даст на растерзание этому миру или не сможет вернуть его назад? Но сейчас просто не было пути назад, хоть как придется идти до самого конца, до ада, в который, скорее всего, и попадет. Грехов было у него не мало, как и почти у любого человека.
- Это мой мир. Такой приятный... Не считаешь? - хмыкнув, Маноэ оглянулся вокруг. Такой мрачный и мертвый лез, стоял туман. Этого места даже недо-Герцог немного испугался. Хоть, как тот понял, что это место принадлежит только ему, вдруг сюда или придут другие, или уже есть? Если ритуал начнется, то Фридлстик ему явно сможет помочь. Да и само место не оставляет желания прыгать я някать. - Начинай уже. Что мне делать?
- Нарисуй круг 3 обряда контроля, после передачу шестилинейной печати ко втором кругу 1 обряда запечатывания. Активируй первый круг своей силой и постепенно посылай мне силу. К концу Я обрету новую форму и тебе нужны новые силы для подчинения. Все ясно?
- Да. - Неуверенно проговорил Оси и начал рисовать все это палкой на сухой грязи. Через 5 минут точно выведения всех диаграмм, отошел, чтобы лишний раз проверить верность. Спустя многие тренировки, все же ему удавалось с первого раза все воспроизводить с детальной точности, на это все уходят года. Фридлстик и Маноэ зашли в каждый из круг, сам же парень уселся в позу "лотоса" и закрыл глаза. Медленно все линии начали заполняться светом во все стороны, по шести линиям пошли ко второму кругу. Однако, заполнилась фиолетовым светом только одна из семи частей.
"Ясно. Я должен заполнить все 7 кругов при этом удерживая его. Будет сложновато..."
Прошло пол часа, уже заполнено 5 кругов, по 6 медленно течет струйка "пламени", освещая все вокруг. На лице Маноэ была скривлена гриммаса, как будто пытается дьявола изгнать, все тело напряжено, по коже стекал пот. Было видно, что тот на пределе. Да и сам дух держался из-за всех сил, чтобы не разнести все вокруг. Неожиданно, Фриддлстик резко вскочил. Все заклятие было разрушено и частицы магии разнеслись по ветру. Как жаль, что Она не возращалась к владельцу. Как же сейчас сильно хотелось обругать пугало всеми матерными и не матерными словами, но тот сам понимал, что вряд ли смог бы его эволиционировать. Деревяшка, поняв, что тот не понял причины, повернулся и посмотрел в "небо".
- Я уловил сигнал пера. Оно было отослано уже некоторое время назад, поэтому и сорвало церемонию. Извини, инстинкты - В ответ Осизуми лишь хмыкнул - Ничего, мы сможем повторить, когда захочешь. Так куда мы направляемся?
- Как будто ты не знаешь. Сначала в особняк, потом к ней.
Оно кивнуло головой, а после замахнувшись, рассекло пространство перед ними. Через густую темную дымку можно было разглядеть наш "погреб", туда и шагнули. Все было так же, ничего особенного. Только Фриддлстик, как будто ужаленный, начал дергать головой в разные стороны. Ей-богу, похоже, прерыв ритуала отразился на его маленьком мозгу
- Я чую... Странную энергию. Но не могу понять откуда. Вроде, ее что-то скрывает- Что можешь скрывать энергию? Конечно стена! Хоть в книге найти тяжелее, но, так рисковать не стоит. Красноволосый дал очевидную команду - разломать к чертям мраморную стену. Спустя несколько ударов повиделся туннель. Явно на это времени много уйдет, что его исследовать, а девушка зовет. Запихав весь мусор внутрь, начал тащить книжную полку к дыре, чтоб закрыть ее. В его голосе почувствовалось раздражение и властность. - Открывай портал к Солярис. Быстрее!
Не посмев не повиноваться, пространство вновь было уничтожено и оба зашли внутрь
===> ???

Свернутый текст

http://img.mota.ru/upload/wallpapers/source/2009/07/14/20/04/1716/3d_220.jpg

0

3

Благополучно и без происшествий добравшись домой, Эрнест, по "просьбе", если тот тон можно было назвать таковым, отправился наверх и дал прислуге четкое указание запрета походов в подвал. Спрашивать почему никто не решился, наблюдая грозно сверкающие разноцветные глаза.
Пробыв в поместье справнительно не долго, успев поспать и обработать "подарок" Мейлы Солярис, Маноэ решил прогуляться куда подальше, подышать свежим воздухом и успокоиться. Находиться в одиночестве в своей комнате категорически не хотелось, спускаться к брату - жизнь дорога, остался только этот вариант.
- Если кому-то окажусь нужен - меня нет на месте. Долго, - сказал он личной слуге и целенаправленно ушел.

===>Кастор » Рынок

0

4

Девушка оказалась в большой, просторной комнате, которые раньше видила до боли часто. Высокие потолки, приятный полу-мрак. Свечи и еле-заметные огни, что мерцали по всей комнате. Большая кровать, что была накрыта красным баратом и заваленна семи-двяти большими и маленькими подушками. На кровати поместилось бы человек шесть, это уж точно. Так-же в комнате был большой книжный шкаф, два больших кресла так-же полностью в красном бархате, диван 1,5-2 метра в комплекте с креслами. Кое-где были разбросаны книги, одежда, но, казалось, что в комнате ни пылинки-ни соринки. Она держалась в полной чистоте, хоть и в лёгком беспорядке. Видимо это была инициатива хозяина. Маг огня выглядела сейчас до крайности непотребно, ведь белая блузка была в больших красных пятнах крови, вся в пыли и копоти, мало того она была вся изоврана и единсвенное, что помогало ей держаться на девушке, так это чёрный карсет, что оказался в полном порядке. Чёрные джинсы были в пепле, перчатки порванны и полу-сожжены. Волосы были в более менее порядке, но хаос не давал сказать этого с полной уверенностью. На руках были пятна крови, а в правой кисти был рокс с виски, после чего девушка тут-же его выпила сделав злое, полное непонимания лицо. ТАк-как было совершенно не ясно, каким макаром она тут оказалось. С одной стороны можно было-бы подумать, что она оказалась дома в Особняке Солярис, но она не понимала о такой комнате, а если Солярис её не понимат, значит она совершенно точно не дома. Так где-же? Вопрос застрял в горле. За дверью послышались голоса. Мейла да-же не знала, что делать. Нападать, бежать, защищаться. Или спрятаться. Но голоса затихли и наступила полная тишина. Внезапно девушка опустила руку к сумке на талии и порывшись там маг огня не нашла чёрного пера, что дал ей Осизуми.
-Чёрт.
Теперь стало понятно где она, вот только теперь не ясно зачем она ему, но и тут девушка не стала долго думать и чёть слышно прошептала:
-Перчатка...
Развернувлись и присев на кресло девушка закинула ногу на ногу и устало вздохнула. Ноги, руки, голова, даже казалось, что волосы безумно болели, после этой схватки. Хотелось выпить. Но после такого напряжения, даже то, что выпила Солярис в гильдии и тут дало о себе знать.

0

5

Маноэ наконец прибыл к особняку через близлежащий портальный центр в пограничном городе. Дорога заняла 2-3 дня от дома Солярис, в котором девушка так и не появилась, плюс-минус полдня, чтоб замести следы. Его уже на учет поставили, надо тихо заметать следы и лишних знающих конкурентов. Жаль, конечно, что это нелегко будет сделать без еще больших следов. Те же подставные лица, тому подобное потребует предельной осторожности и везения, что среди твоих подчиненных не будет крыс. А еще безопаснее просто залечь на дно, но не сейчас, не сейчас. Нужно делать все медленно и обдумано, аристократия нынче теряет власть, и, чтобы приблизится к новой жесткой власти короля, сдает других, даже друзей. На что только не идут люди ради власти.
Как только Он доехал до поместья, его сразу начали обхаживать слуги и рассказывать, что случилось. Ничего особенного, просто небольшой доклад ради формальности за 5 минут написать и послать. За время дороги Он успел полностью восстановить силы и сейчас чувствовал себя просто прекрасно, не считая натертой спины от деревянного корпуса кареты. К сожалению, Осизуми торопился и денег хватило только на старенькую повозку. Когда же прибыл, то сразу пошел к себе в кабинет, раздавая указание. Когда же все закончилось, сразу уснул.
На следующий день была назначена встреча и почти сразу направился на прием, ничего особенного, вернулся где-то днем, сразу направившись в свою спальню, чтоб сменить деловой костюм на более привычный. Но, к сожалению, отдохнуть вновь не удалось
- Солярис?.. - Ошарашенно оглядел "свежую и бодрую" девушку, которая его ожидала его на кресле. Почему ее никто не заметил и она тут? Может, пронюхали и теперь проверяют? Да нет, сразу бы обвинили, что-то тут странно. Да и сама она выглядит немного пьяной. Незаметно вздохнув, начал оглядывать комнату. У него то нормальной одежды для нее и нету, переодеть не во что, а то не дай бог зайдут и подумают чего не надо. - Что ты тут делаешь?

0

6

Девушка уж было начала засыпать. Так-как прошла минута, после пять, пол часа и вот она уже минут сорок закидывает ногу  на ногу в ожидании красноволосого "Принца", как неожиданно тот таки заходит и спрашивает её о том, что она здесь делает. Ей богу, если бы она была у себя дома, она бы дала ему такой оплеухи, что ему бы не показалось. Девушка с тёмно-синими волосами не удосужилась подняться с такого удобного кресла и лишь подняв взгляд полный недовольства и ненависти прошипела:
-Это я тебя должна была спросить. Я значит развлекалась, уж было собралась выпить немного с безумно милым парнем, а тут "Бац" и я здесь. Благодари небо, за то, что ты пришёл до обхода и уборки комнат, так-как у тебя тут бардак твоя комната по идее должна быть первой в списке горничных твоего особняка. Честно слово, если бы сюда зашла служанка, я бы даже с места не сдвинулась и когда-бы ты наконец-то пришёл, тут бы была гора, этак человек семь девушек без сознания.
Словестный поток было сложно остановить. Она была намеренна высказать всё, что она думает. И всё-таки решила добавить кое-что о деле:
-Перо, которое ты мне дал загорелось. Я здесь потому что оно меня сюда перенесло, я-то подумала, что ты разыскал перчатку. Думала, что ты что ты что-нибудь разузнал А тут. Фу таким быть, Ос, Фу!
Говорила это девушка с чувством, с небывалым выражением, кажется, что вся её жизнь зависела от этих слов. Но, честно говоря деньки у неё выдались насыщенными. Успокоишись девушка убрала этот "Убийственный" взгляд и более терпимо подняв свой взор в карие глаза Маное девушка замолкла. Но неожиданно произошло что-то просто уму не объяснимое. Поместье буд-то ходуном заходило, кажется везде слышались крики Ура!", "Победа!", "Войска Лифии лучше всех!". В горле Солярис застрял ком, она не могла поверить, что-же произошло теперь? Кто-то стал преблежаться к двери графа Лифии, с криками "Господин, Господин!". В тот самый, момент, когда дверь должны была отворится маг огня растаяла в красных искр и последнее, что она услышала это тоненький голос местной служанки:
-Господин, Оак захвачен нашими войсками!
Поместье ---> Широцируми

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Дерий » Поместье Маноэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно