Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Кастор » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Большая тюрьма, в которой и хранятся все преступники или заложники. Основное ее содержимое - подземная часть, а на надземной части просто обычные люди. В подземной части очень много лабиринтов и криков пытаемых людей, так же анти-магические клетки. Туда идет пропуск только по разрешению главы тюрьмы, которое, собственно, дается не каждому.

0

2

Осизуми с Эрнестом направлялись в карете до города. Солярис уже была связана, лежа напротив них. Да и Эрнест не был против того, чтоб та так "Разглагольствовалась". Как только те прибыли в Кастор, их сразу впустили, так как узнать лицо Герцога, даже двух! Они сразу же направились в тюрьму, где их и встретил глава этого заведения.
- Нам нужна камера свободная для допросов
- Сейчас, но что случилось?
Углубляться в подробности Маноэ не хотел, так что лишь сказал, что та Фиоровец и сам сможет справиться с допросом. А то бы началось "Давайте этих сюда, свяжите ее, помучайте хорошенько!" и тому подобное. Те сразу же направились в подземную часть, в самую глубь под сопровождением одного из солдат. Хоть призыватель духов тут и был часто, лишняя осторожность не помешает. Эти стоны, что доходили из клеток, завораживали и одновременно отвращали. И вот, те достигли места назначения - канцер со стальной дверью. Стражника послал взад девушки с кинжалом, а Эрнест с Осизуми стояли рядом. Мейла уже начала отходить от "наркоза".

0

3

Девушка видела отца и мать, кажется, это был сон посланный самим дьяволом, рождение близнецов, радость матери, слёзы счастья отца и испуганно лицо Мейлы,это было словно вчера. Промелькнули моменты, в гильдии, мастер Боб, в своём розовом костюме повернулся спиной и направился по дороге в лес, припевая старую балладу Фиора и подпрыгивая время от времени. Но стоило разуму проясняться, как девушка услышала стоны, сырой воздух пыли, копоти, крови и мха, ударил в изнеженный носки. Чувствовался запах знакомого одеколона. Кисть чуть шевельнулась нагревая металл в оковах. Руки были связанны, а голову гудела. Не открывая глаз девушка чуть нащупала оковы и после глубоко вздохнула.
-Магия. Я её чувствую. Сейчас.
В одно мгновение девушка отклонилась назад чуть отдаляя от себя кинжал, после за считанные секунды нагрев металл до критической точки девушка выдернула руку из под мягкого железа, что частично расплавился, давай тонкой ручки девушки вылезти из этих оков. Солярис была не восприимчива к любым плюсовым температурам, так что обошлось без лишней мороки. Освободив путы волшебница, лёгким движением нащупала в своей свой походной сумке одну из игл воткнула её в брата красноволосого и подставила подножку Осоидзуми, но тот был очень крепким и лишь чуть согнулся не потеряв равновесие, от чего девушка пошла на крайние меры и схватив рукой кинжал порезав себе ладонь поперечной, острой линией лезвия, но вскоре кинжал начал плавится и когда капли плавкого метала капали на каменные плиты тюрьмы девушка не теряя стойкости пробубнила:
-Как подло, Осидзуми-сан.
Но после девушка приложив два пальца левой руки к губах свистнула, не очень громко.
-Тащись сюда, ленивая задница.
Вот итоги, брат Осидзуми был отрублен, сам Осик был безмятежен, как море, а на пол крупными каплями капала кровь. Как бы это не было пафасно, но девушка поняла, что ей очень больно и не выдержав напряжения та чуть поморщилась, ноне отпустила уже почти стёкший на пол бывший кинжал.

0

4

Как только Солярис очнулась, сразу же начала стремительно начала действовать: оглушила заднего стражника, а Эрнеста повалила своей иглой. Осизуми все так же оставался безмятежен со своим веером, который закрывал часть лица, будто и предвидел это. К счастью, девушка была гораздо меньше самого Маноэ, поэтому атака провалилась. Пару раз оглядевшись, вздохнул "Слабачье...".
- Вовсе нет, Мейла Солярис. Я даже дал вам такой шанс сбежать. Но давайте договоримся? Как вижу, вы маг огня. Не советую принимать какие-либо попытки меня атаковать.
И да, Филийцу очень повезло с соперницей. Его дух - Дрейд, является абсолютной губкой для огня. Не имеет значение цвет - все станет частью его, а умноженная сила лишь поможет. Но, начинать бой тоже не следует.
- Так как насчет того, чтоб вы кое-что мне поможете сделать и мы постараемся разойтись миром? Поверь, драку сейчас затевать бесполезно. Будь ты хоть трижды мастером, против силы города магов и воинов шансов у тебя почти нет. А как отсюда сбежать - знаю лишь Я.
На этот раз, тот и правда был готов ее отпустить ради своей информации. И тут реально существовал подземный скрытый ход, который смог выведать за много лет на всякий случай. Вдруг что-то и вправду случится? Сейчас, в этой ситуации, Мейле было выгоднее согласится на его условие. Маноэ даже был уверен в согласии. Не смотря на все это, был готов призвать своего духа Дрейда, что сможет легко защитить от магии, а в схватке на ближнем расстоянии у него явно преимущество. Да и свист тот был не спроста, означало, что что-то может случиться.
- В этой сделке ты ничего не потеряешь, даже окажешься жива. Но это будет наш маленький секрет, хорошо?

0

5

Девушка вдруг остановилась. Убрав руку и отряхнув её от жидкого сплава девушка глубоко вздохнула.
-Пошёл ты к чёрту.
Чуть заметно усмехнувшись девушка сделала шаг назад, не от страха, от того, что всё-таки у неё нет выхода, либо она будет предательницей, либо она будет мертва, ответ очевиден. Девушка склонила свою голову на правое плечо, от чего волосы, что от всй этой суматохи распались на длинные, волнистые, тёмно-синие пряди. А глаза туманно глядели в пол. Подавив слёзы девушка приподнесла пальцы к губам и просвистела недлинную, тихую мелодию.
-Ты не должна пострадать.
Затем подняв взгляд на врага девушка уверенно проговорила:
-Я лучше безызсвестно сдохну в этой темнице, вашей протухшей, никчёмной страны, чем буду предательницей.
-Отец не просит мне такую подлость, такое предательство.

-.-

Простите за скудность. Настроение не ах-ти.

0

6

От грубости собеседницы на лицеРуфуса Осизуми появилась ухмылка, ведь иногда приятно слышать ненависть к себе, тем более от врага. Похоже, ее грубость была понятна, гордая особа, которая обречена на смерть или предательства того, чем так дорожит. Это забавляло даже не юного герцога.
- Думаешь, я бы тебя просто так оставил? Я так и знал, что ты - Солярис, человек гордости и чести, не предашь себя. Но позволь хотя бы рассказать мои цели. Поверь, тебе будет интересно.
В данный момент Маноэ было абсолютно плевать на безопасность, страну и все тому подобное. Его интересовало лишь то, ради чего Он и оставил в живых девушки. Под его мантией зашевелилась рука, а вынорнула та с железным ключиком. Он повернулся и решительно пошел к железной двери, вставил в него ключ, на который дверь положительно среагировала. Выходя из канцера, тот наполовину повернулся к ней, оставлять Мейлу не собирался.
- Пойдем за мной - Да и выбор разве есть? Даже так легче, выбраться из клетки и попытаться тихо сбежать, может даже взять заложника - Я не хочу, чтобы об этом разговоре ник-то не услышал. Как насчет небольшой прогулки?
Туннель был широкий и длинный, что позволяло идти им вдвоем на одной линии. Однако, клеток не было, лишь иногда железные двери, где уже были, скорее всего, мертвые люди. В этом секторе было мало стражи, как и душ.

0

7

Девушка зла и растроенна. Она раздражённо выслушала речи парня и увидев то, что то хочет её куда-то завести девушка лишь гордо направилась вперёд.
-Даже, если он меня обманывает, я выдержу любую пытку. Но не слова. Не слова. Не слова... - это повторяла сама себе девушка на протяжении всего прохода по тунелю, не забыв одарить Осидзуми очень грозным взглядом, которым любила кидаться девушка, он буквально унижал противника без слов, показывал всё отвращение к этому человеку, но Осидзуми у нас супермен и ему было пофиг. По сути девушка крепко сжимала кулаки, от чего рука начала вновь кровоточить, а вторая начала жутко болеть, так как сжимала девушка руку с такой силой, что ногти врезались в кожу и грозили вонзится до крови. Но ослабить хватку та себе не могла позволить. Ведь стоны, что она слышала буквально уничтожали её изнутри, запах разложения пробирался всё глубже, а бегующие крысы, что шныряли туда-сюда не пугали, но вызывали отвращения.
-Не слова, не слова...

0

8

Осизуми уже привык к этим взглядом и презрения. Тот не раз видел кровь и жестокость даже в высших слоях общества. Именно у них убийства и унижения более изощрены, что отвращало. Всегда гнев сменялся другими эмоциями, просто для этого нужно было время. Парень не видел смысла задабривать девушку, потому что это не изменит ее выбор. Но почему бы не сказать то, что коснется ее.
- Ты когда нибудь слышала о Хириото? - начал разговор, не сбавляя темп - Как понимаю, нет. Я сам плохо знаю, но раздобыл эту информацию совсем недавно, порывшись в первом особняке моей семьи. И нашел весьма интересные записи - некий артефакт Хириото, который был разделен между двумя людьми - Оскаром Солярис и Линатом Маноэ. Похоже, это было предсмертное излияние души будущим поколениям. Я и не надеялся его получить, но когда узнал твою фамилию, очень удивился. И вправду, ты чем-то похоже на своего отца.
Маноэ приходилось иногда видеть Оскара в своем доме, когда тот приходил к его отцу. Они были хорошими друзьями и часто уходили куда-то вместе. К сожалению, красноволосый видел его редко, так что в основном ничего не знал. Он обернулся к своей спутнице. По видимому, та ничего не хотела говорить до сих пор.
- Что же Я еще узнал? Ну, если глава семьи узнает об этой вещи, то сразу же попытается напасть на вас, а при всех ваших умениях, тот все равно достигнет желаемого. Как сам выглядит артефакт - Я не знаю. Только известно, что на нем лежит печать, которую может сломать лишь тот, кто имеет кровь, которой и запечатали его. Так что же хочется мне, тебе понятно? Я предлагаю мирно закончить конфликт так, чтобы никто не пострадал: не ты, не твоя семья. Я просто не хочу, чтоб такая вещь попала одной личности.
Оси остановился перед двойным поворот, затормаживая девушку. Впереди была стража, которая патрулировала коридоры. Идти дальше не решился, пока Она не ответит на его предложение. Ведь ему не нужен тот, кто ничем не сможет помочь.

0

9

Девушка слушала парня не вставляя не слова, иногда забывая дышать, точнее просто не желая, запах этой гадости так и бил в лёгкие. Чуть закатив глаза от очередной надменной фразы Маное девушка всё-же решилась слушать его и дальше. Её не удивили слова о том, что их родители дружили. У Отца было не много друзей, семья отказалась от него из-за женидьбы на мастери Мейлы и старые друзья тоже, но видимо главе семейства Маное на это было плевать, почему-то девушка не вспомнила Осидзуми и вообще не узнала даже его фамилию, видимо она была слишком мала. Когда-же он остановился и продолжал говорить про какой-то артефакт девушка чуть приподняла бровь проявляя заинтересованость.
-Точно... Маное... Маное. Чёрт, вот я тупень!
-Два артефакта, камень и перчатка, потом их поделили, подробностей я не знаю. Вам, семье Маное доверили охрану перчатки, а вы упустили. Пф. Камень до сих пор хранится у нас в надёжном месте. В настолько надёжном, что украсть его невозможно о его расположении знает лишь мой отец. А соденить эти две вещи не получится, а именно их воссоединение грозит большой опасностью.
Остановившись девушка взглянула на Маное и вдруг её пробрала такая волна головокружения, что девушка глубоко вздохнула и сосредоточившись повернулась к парню и схатив тонкой, окровавленной рукой белый воротничок мага и придвинула его лицо, как можно ближе к себе и прошипела:
-И что-же я с этого поимею? Если я просто спасу свою шкуру, то меня не интересует твоё предложение.

0

10

Осизуми весьма удивила осведомленность Солярис. Похоже, как и артефакты, знания были поделены. Но то, что артефакты хранятся в безопасном месте абсолютно было нормально, ведь хранить его в запертой комнате - самоубийство. Маноэ огорчило такое малое количество фактов о артефакте. Ведь из его свойств тот лишь знал, что Он связан как-то с миром Котто. Это означало, что сами знания находятся там же, где и артефакты. Опасность не останавливала его, наоборот, лишь подталкивала. Ему хотелось убить нынешнего Герцога, ведь ненависть к нему шла всей душой.
- Не волнуйся, Мейла Солярис. Твое дело есть достать камень, а не соединить их. Я уверен, что если мы пороемся поглубже, то узнаем, где можно сделать слияние. Разве тебя не завораживает сам факт того, что есть шанс увидеть своими глазами то, что было запретно и надежно спрятано в страхе?
Когда изнеможенная дама взяла его за воротник и прошипела, на его лице появилась легкая улыбка. Из кармана Он достал чистый платок, прижимая к раненной руке, чтоб остановить кровь, а веером убрал волосы Солярис в сторону, которые лезли ей в глаза.
- Как Я и сказал, нынешний глава дома, Вериус Маноэ, младший брат Лината, когда узнает об этом, то сделает все, чтобы получить артефакт. Его методы гораздо ужаснее и отвратительнее, чем мои. Он готов убить тысячи невиновных людей, чтоб добыть это. И основная причина моей заинтересованности в артефакте - убить его за то, что тот убил моего отца. Все думают, что Он умер своей смертью, но Я уверен в обратном. Я уже пытался его победить, но сила чудовищна его, а если заполучить этот артефакт, то Я уверен, что будет гораздо хуже. В отличии от этого монстра, Я знаю цену силе.
Маноэ вновь приблизился к лицу Мейлы, почти касаясь ее носа своим. В этой ситуации было понятно, что Оси сделает все, чтоб достичь своей цели. Может, сейчас красноволосый так же кровожаден, как и Вериус, но бессмысленные убийства для него дело другого материка. Движет им не ярость и гнев, а желание силы и мести.

0

11

Девушка негативно отреагировала, но то, что Ос приложил плотоок к больной и кровоточащей руке, так как волшебница рифлекторно чуть отпустила парня, но вновь сосредоточившись вернула свою хватку в прежднее русло и когда-же парень поведал о своей ненависти и своих планах, то девушка кислотно улыбнулась:
-Не значит ли это, что ты намериваешься забрать и камень, что охраняет семья Солярисов? Я как одна из семьи Солярисов не позволю его забрать. Но...
Девушка осеклась, она не знала, стоит ли её говорить, что вскоре она получит это ожерелье. Стоит ли упоминать о том, что вся сила будет в её руках, ну, точнее не вся, а всего-лишь её маленькая толика, так как по легенде нужна кровь, кровь человека. Но как бы это было не смешно Солярис даже не знала чья это кровь, кому она нужно, куда её поместить.
-Перчатка связана с миром духов, а камень с перемещением. Если...
Девушка вновь замолчала, но вскоре она проговорила:
-Если так подумать... - Волшебница почти отпустила парня и испуганно взглянула вниз - можно открыть портал из мира духов в наш мир и тот кто будет инициатором открытия врат, тот будет управлять всеми этими духами. Что тогда произойдёт с миром?
Волшебница оттолкнула мага назад и полностью отстранившись от него проговорила:
-Мне нужно просто вернуть тебе артефакт и ты будешь его защищать? Или-же ты попытаешься забрат каменьи восоединив два элемента уничтожить всё?

0

12

После того, как девушка немного отдалилась, а потом снова в него вцепилась, лицо немного отдалилось от нее. Стража уже приближалась, надо что-то предпринимать было. Не долго думая, Осизуми завел ее к близлежащему канцеру, спрятавшись за дверью. Как на удачу, Она оказалась закрыта, а на стальном стуле был лишь обгорелый труп, вокруг которого валялись куски его кожи. Это было реально отвратительное зрелище, поэтому повернул Пегаса спиной к этому трупу, а сам стоял у выхода двери, но явно не пытаясь запереть ее тут. Просто нужно дождаться пока пройдут стражники. Именно поэтому Маноэ и понизил голос.
- Я так же удивляюсь твоим знаниям. Но все же ты слишком плохого мнения обо мне. Смысл мне нести разрушение? Делать что-то без определенной цели - дурака закон. И Я не знаю, что это за сила до конца, смогу ли подчинить духов и вообще работает ли оно. Может простой обман, а может то, что разрывает все на куски. - С усмешкой прозвучало из его уст. Ведь за каждую силу нужно заплатить свою цену. Тем более за такое могущество, что может случится с ним? Может станет тем же духом. Свойства этого артефакта так и оставались покрыты мраком.
- Я не собираюсь тебя убеждать в своих мнениях. Каждая защита несет разрушение, и наоборот. Все требует жертв. Но и оставлять это не собираюсь. Но все же рискну узнать, что хочешь ты взамен? А то это будет грубовато не спрашивать такую очаровательную даму о ее условиях.

0

13

Девушка почувствовала, что её тянут куда-то, честно она даже не сопротивлялась, когда-же она вошла в странную комнату, похожую, на ту, в которой она была совсем недавно девушка поняла, почему у неё так кружится голова. Она спиной чувствовала, что тело позади неё, а запах был настолько знакомым, что становилось обидно то, что его можно было назвать родным, именно так пахнут побеждёные противники, но она ни разу не убивала, все её жертвы выживали, мало того, девушке посчастливилось ни разу не видеть мёртвое тело до сегодняшнего дня, психика юнной девушки заметно расшаталась, от чего огненная волшебница зажмурила глаза и интстинктивно схватилось за то, что было впереди, это оказалась малая часть балахона, что носил Оси, она не задевала кожу, она просто очень, очень крепко сжала ткань, от чего костяшки пальцев побелели.
-Я...
Девушка боялась это сказать, ей было противно осозновать, что если она это скажет, то она поможет стране, но, она будет убийцей, как бы это было не прискорбно.
-Я хочу смерти Люцифера Нигири. Точнее... - волшебница нервно взглотнула и продолжила. - она была не уверенна, но она знала, что они были одними из инициаторов войны. Отец ей это рассказывал, Солярис сразу-же всопмнила их фамилию, именно семья Нигири мешала процвитанию Фиора, в частности он украл много бумаг у отца Мейлы и сильно напакостил всей семье.
-Смерти всей его семьи.
-Глупо надеятся на то, что я остановлю войну, но тогда умрёт один из инициаторов и отцу будет легче работать...

0

14

Даже не смотря на ее титул и силу, Она была лишь девочкой, да, трудно было увидеть такую ужасную картину. В первые разы с Осизуми было почти тоже самое, но, со временем это стало нормально. В жизни приходится и придется видеть много смертей и страданий, от этого невозможно убежать. Всегда люди убивают других ради самих себя. Когда же синеволосая схватила его балахон, то Он лишь положил руку на ее голову, чтобы хоть как-то упокоить. Видимо из-за ее шока та и рассказала о своей цели, что его удивило. Настолько прямо сказать убить не только ее врага, а всех его родных. Этого тот точно не ожидал, но, видимо, из-за Люцифера что-то случилось с ее семьей или друзьями, но знать не мог. Тот был генералом почти всей армии Лифии, самый приблеженный человек к королю. Его убить было почти невозможно, большая армия и защита, да и сам не слабак. А если и план удастся, то самого Маноэ убьют. Но, Оси лишь закрыл глаза и холодно сказал шепотом.
- Я убью его...
Более добавлять в свою речь не стал, чтобы не перегрузить Солярис. Когда стражники ушли, то Он потянул за собой Мейлу "Пошли". Сразу те повернули налево и пошли вперед. Пока тот не решился спрашивать о чем-то ее, мол, пусть сама заговорит, когда будет готова. Но, попадались клетки или с костями,  или полумертвыми людьми, которых уже спасти точно было невозможно. Да и таить от мага огня жестокость было бесполезно, лучше пусть сейчас увидит это, чем потом всю жизнь будет дрожать от безвыходной смерти и врагов, и близких.

0

15

Девушка молча стояла, стараясь дышать, как можно реже, в её голове сейчас гуляла всего дна мысль:
-Выйти отсюда поскорее.
Когда-же волшебница заметила, руку Осизуми приближающуюся к ней, то та на минуту зависла и уже, когда он положил руку прямо на макушку синеволосой та чуть дёрнула головой, сгоняя руку, всё же не то место и не тот человек, он не внушал доверия, да и вообще любых нежных чувств, он внушал лишь страшную безысходность, вот что будет с любым сильным человеком, сильный человек, который хочет чего-то добиться, будет погружён во мрак и всю свою оставшуюся жизнь будет искать выход, но не найдёт, ведь однажды вступив во мрак, можно разве-что зажигать камин, что бы на тот момент, пока горит пламя надежды не погружаться вновь в темноту.
- Я убью его...
На эти слова девушка отреагировала моменталь вскинув свои зелёные глаза на него и чуть вглядевшись в его карие, к сожалению девушка не разбиралась в людях и не могла понять, врёт ли он. А волшебница лишь кивнула и направилась за ним.
-Я. - девушка чуть задумалась, но продолжила. - я скоро получу камень, к тому времени у нас будет перчатка. Я выполню свою часть договора, а ты свою.
Девушка знала, что сейчас вокруг, чувствовала запах и слышала стоны. Но смотрела только в пол.

0

16

По поведению девушки было легко понять, что Он для нее не тот, с кем будет дружить или хочет этого. Скорее сотрудничество от безвыходности, чтобы Она выжила и ее близкие, заодно месть. Может, даже синеволосая в конце концов его предаст и убьет. А может обманет и сбежит. Маноэ очень мало знал о маге огня, но одно было точно ясно: боязь убить. Да, как называют некоторые философы - это значит ценить жизнь, но, после таких желаний, как убийство всей семьи, означало, что она свернула со своего пути. Однако, Оси это не волновало, ведь за что бороться и какими способами было выбором самого человека, конечно, пока это ему не мешало. Но врать Он сейчас не собирался, если тот получит силу, которая сможет покорить духов, то попытается убить его, но какой ценой? Станет предателем? Да и зачем ему все это? Что случится, когда получит силу? Да и все, что Он делал - бессмысленно, жизнь ведет в тупик, в тупик жизни, просто разными способами. Но, когда на встречу шли стражники, мысли в миг рассеялись, бежать было не куда.
" Ее могут рассекретить. Нужно быстрее спрятать лицо. Пока не должны знать о ней "
Осизуми быстро снял свой балахон и накинул на Солярис, как плащ. Стражники не решились спросить кто это, наверное, из-за гордой походки и очевидного ответа, ведь кто скажет, что ведет с собой опасную преступницу, которую укрыл своей одеждой. Они мирно прошли вперед. НедоГерцог так и не понял смысл фразы о получении камня, точнее, его способа и поэтому не спрашивал об этом. Спустя пять минут ходьбы по коридорам, тот пробормотал - Мы почти пришли. - Выход был буквально за несколькими поворотами. Последний же разделялся на два хода, один из которых был ловушкой. И только сейчас понял, что забыл, какая из этих дверей. Его немного охватила паника, но не мешала соображать. Красноволосый помнил, что тут была какая-то отличительная черта у двух одинаковых коридоров. Взгляд бегло осматривал все вокруг, пытаясь найти зацепку и спустя пару десятков секунд, все же нашел - выкоребанный на полу знак, который уходил вправо. На свой риск, тот направился туда, зазывая за собой девушку. В конце стояла железная дверь. Попробовав свой ключ, Он не подошел. Оси достал из ножен веер, который убрал во время походки и со всей силой ударил по замку, последовал скрип. Солнце слепило их глаза и Он наугад вышел вниз. К его сожалению, веер был погнут от сильного удара.
===> Жилой Корпус

0

17

-Блин, этот запах...
Девушка просто шла на магом, но на данный момент её чувства перемешались и не давали мыслить нормально, то-ли на неё подействовала атмосфера, которая подавляло своим унынием, либо сам Ос, что шёл впереди, то-ли, то что она только что рассказала о своей тайне, что мастер Голубых пегасов - светлой гильдии мечтает, жаждет убить очень важного человека Линфии, да к тому-же всю его семью, как бы не хотела девушка, она не могла позволить жить остальным членам семейки этого гада, ведь месть - вещь передающаяся по наследству, если кто-то узнает, что в этом замешана Солярис, то ей  несдобровать, к тому-же главе семейства Солярисов, лучше бы не знать о грешке его старшей дочурки. Но на пути появились стражники и девушка почувствовала на своих плечах тяжёлый балахон красноволосого мага. В нос ударил запах одеколона, он был слишком тяжёлым, но в данный момент в таком ужасном месте девушка наконец могла спокойно вдохнуть этот одеколон перебивал этот смрад и вонь. К тому-же он был на редкость тёплым, от чего девушка чуть заметно укуталась в него и прижала к себе обвивая складочки ноготками покрашенный в ярко-зелёный цвет. Стражники прошли мимо, но явно замешкались что-то сказали друг-другу, но она не волновалась, ведь впереди шёл явно уважаемый человек в их стране, так что без лишних вопросов они ушли и остались за поворотом. Когда-же волшебница перестала чувствовалась их присутствие, то она подняв взгляд вперёд и отодрав его от пола взглянула на парня, что шёл впереди он был в чёрной рубашке и ьелых перчатках, ез этого балахона он был не таким пафосным, как казалось всегда, да к тому-же эта его манера постоянно сувать свой веер куда не поподя (xD) его тоже не красил, но сейчас он был очень даже ничего, от чего девушка пристыдившись своей мысли вновь потупила взгляд и даже не поблагодарив Осидзуми за его плащ, как хотела побрела вперёд. Когда же тот остановился девушка даже этого не заметила и неловко стукнулась головой о спину Маное, от чего жутко разозлилась тому, что теряет форму в этом отвратительном месте. Прошло около минуты, как Маное вновь двинулся и прошёл по коридору, где стояла дверь, волшебница вновь подняла взгляд и увидев то, как не подходит ключ было предложила ему просто сплавить огнём, но тот уже разломал его своим веером. В глаза ударил яркий солнечный свет, а девушка чуть улыбнулась уголками губ. Запах одеколона уже не чувствовался, только запах земли, травы и каких-то цветов.
-Фух.
---> Жилой Корпус

0

18

"Черт..."
В голове кроме ругательств больше ничего и не вертелось.
Эрнест поднялся с холодного каменного пола тюрьмы, где-то темно-красного от пролившейся крови. Встал и с болью вынял иглу, воткнутую Солярис. Ну уж, знаете ли, рад Маноэ точно не был. Мало того, что его так просто вырубили, так еще и... Ладно, молчу, ибо выразиться здесь можно только такими словами, которые воспитанным людям говорить не положено. Злобно пнув первое попавшееся под ногу нечто, что оказалось вырубитым той же волшебницей охранником и не обнаружив рядом ни брата, ни Мейлу, разноглазый решил, что тогда уж лучше сразу сообщить стражникам, что допрашивать уже некого, что и сделал.
После этого же вышел на свежий воздух, остановился у стены и критически осмотрел рану. Теперь, с этим "подарком" спать хотелось еще бьольше - усталость ведь брала свое.

0

19

Осизуми уже возращался к тюрьме. Его голова была занята обдумыванием произощедшего и тем, что сказать, чтоб его не заподозрили. Будь хоть дважды Герцогом Он, ему это простить не смогут. Вот, его уже встретило целое войско размером с одним отряд, а за ними вышел и глава по правопорядку тут. Запинаясь, тот начал нервно расспрашивать Маноэ о том, что случилось, ведь за его повреждения и смерть - отдуваться ему.
- Она меня поймала в заложники и силой заставила сбежать. Не решился подставлять чужие жизни, она была Мастером легальной гильдии Фиора. Я бы не смог победить ее, что и узнал во время моего заточения.
- Ч-что?! Я так и знал, что ее надо было в настоящие кандалы заковать! Ужас! Что за безрассудность!!! Где она?!
- Уже уехала в сторону Фиора.
- Не волнуйтесь, Мы уже послали наших воинов, ее догонят. А сейчас можете отдохнуть.
Ничего не ответив, тот пошел в сторону, точнее к Эрнесту, который стоял у стены. Возращаться один Он не мог, к сожалению, поэтому приходилось взять ребёнка на свои плечи, который, собственно, сейчас должен что-то выкинуть, вроде надсмешки над потерянной дамой. Это, конечно, не знал, но был абсолютно уверен, что и дало готовность к раздражению. Ему просто хотелось быстрее уйти из этого места. Да и его сила может понадобиться для дальнейшего поиска артефакта и связаться с миром духов. Мало-ли что случится.
- Пойдем, пора домой.

0

20

Завидев в поле видимости брата, Эрни сразу же заметно повеселел. Как-никак, но доверенное лицо и любимый брат и т.д. и т.д.
- Ну что, невеста сбежала из-под венца? - с чуть ехидной усмешкой сьязвил он, не особо надеясь даже на дружественный ответ, зная характер брата.
- Пойдем, пора домой.
- Пошли... Меня уже тошнит от этого места...
Мигом сделавшись более серьезным, Эрнест таки отлепился от стены и целеустремленно направился из этого места.

===>Кастор, Поместье Маноэ.

...

Лень писать много =з=

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Кастор » Тюрьма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно