Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Онибас » Гильдия "Чешуя Сирены"


Гильдия "Чешуя Сирены"

Сообщений 161 страница 180 из 264

161

Всего пару минут и Лаксус предложив отправиться с ним на задание ранга S класса, ушел восвояси. Потянувшись и сладко зевнув в ладошку миниатюрная девушка осмотрела двух новобранцев.
- Так так, ряды сирен пополняются, ну что же, это к лучшему.
Аме усмехнулась, когда зеленоволосый маг, чуть не выронил печать.
- Хико вам помощь не нужна?
Сора засунула ладошки в карманы штанов и склонила голову на бок. Челка немного спала на правый глаз, но волшебница даже не заметила этого, ну подумаешь шрам видно, и что с того? В последнее время голубоглазая девушка стала откровенной пофигисткой, просто улыбаться ей было не лень, хотя кто её знает.
- Ну если не понадоблюсь, то к феечкам заскочу на задание его сходим.
Безразлично усмехнувшись своим мыслям, Аме вспомнила краснеющую Лейлу-чан, когда она смотрела на златовласого мага молний. Мило улыбнувшись, опять таки своим мысля заклинательница черных молний поднялась со стула и подошла к новеньким и к Хико в частности.
- Приветик, меня зовут Аме Сора.
Девушка дружелюбно улыбнулась.
- И пусть только попробуют назвать меня ребенком. Нет у меня нет комплексов, просто надоело всё это порядком.
В свои двадцать с хвостиком, Аме выглядела на все тринадцать - пятнадцать, а всё из-за роста, всего 155 сантиметров и это еще хорошо, что она подросла за время своего отсутствия в гильдии. Задумчиво проведя прохладными пальчиками по шраму, Сора неслышно вздохнула и опять улыбнулась.

0

162

После того, как Сюи эффектно выпили дверь ногой, Сабуро молча прошмыгнул в здание гильдии за Сюи и огляделся. Сюи сразу же подошёл к своим согильдийцам и завёл с ними беседу, список учувствовавших в этой беседе быстро вырос, а Сабуро тем временем решил слегка отдалиться от этой кампании.
-Божечки, наконец-то мы дошли, за чем же надо было так плутать, разве на прямик нельзя? Ну, хоть леденцов поел… Сабуро продолжил молча наблюдать за всей происходящей тут вакханалией. Кажется какую-то девушку приняли в гильдию, ей поставили печать, Сабуро очень заинтересовала эта процедура, так как раньше он этого не видел.После этого, все разговорились ещё больше, а из-за того, что темноволосый молчал с самого прихода сюда и вообще держался позади Сюи, мало кто обратил на него внимание.
-Отлично, я незаметен как расстёгнутая ширинка, для её владельца. Что ж, по сравнению с Хвостом Феи, тут всё как-то, более цивильно что ли, спокойнее, народу поменьше, хоть не будут так утомлять...интересно, много ли тут силачей? Эх, будь тут ещё Лифицы, а тут...попробуй я что-нибудь сделать, они шлёпнут меня всей гильдией, чёрт.
Дабы немного отвлечься от грустных мыслей, парень стал рассматривать участников этого собрания, они были достаточно колоритны, выделялись из общей массы, один Сюи чего стоил, а тут ещё зеленоволосый парень, девушка с хвостом, а одна так вообще на ребёнка похожа, но, нет, похоже всё дело в росте.
-Ладно, пока всё хорошо, никто про меня вообще ни слухом не духом, авось узнаю чего-нибудь интересного.
Заметив, что уж слишком отдалился от остальных, Сабуро подошёл к Сюи, всё таки, он был его единственным знакомым тут, дабы разузнать хоть что-то, парень обратился к нему и спросил:
- Эй, Сюи, а тут все – твои согильдийцы?

0

163

Только через пару минут Ши понял, что не стоило так быстро соглашаться на поединок, ведь если Сэм отказалась бы, то, поединка можно было бы избежать. Однако его надежды не были оправданы. Темноволосая девушка предложила свою помощь, теперь даже если Сэм откажется поединок всё равно состоится. -Вот ведь, теперь ни как не отмазаться... Прости Сюи, я сделал всё что мог... Блондин, намереваясь посмотреть в глаза тому, кто так удружил, повернулся, но обнаружил лишь маленькую, дружелюбно улыбающуюся девочку.
-Здравствуй, Ши Кусанаги, рад знакомству, - ответил парень новой знакомой, а после повернулся к Хико.
-Я смотрю в гильдии много маленьких девочек... К чему бы это? - ухмылка, подозрительный взгляд, время от времени странные смешки, косится на Хико. Вот сейчас парень понял, что если девушка будет участвовать в поединке, то может произойти что-то очень забавное. Однако даром предсказания он не обладал, поэтому сказать точно он не мог. И желание сражаться всё ещё не появилось. В общем, нужно срочно разработать план побега.

Отредактировано Shio (2012-07-20 11:08:08)

0

164

-Ааа!?
Парень повернул голову в ту сторону где находилась Аме. -Вообще-то не помешало бы, если бы ты чуточку помогла Ши и Сэм. Задумавшись на секунду, Хико решил ей разъяснить вкратце, как обстоят дела. -Короче, иди сюда, поближе. Ты будешь против нас. Отодвинув Аме к Ши, а затем найдя глазами Сэм и отведя ее тоже к ним, Хико довольно смотрел, что теперь он натаскает Сюи как следует. И отмазаться уже не получиться ведь момент упущен.
-Я смотрю в гильдии много маленьких девочек... К чему бы это?
Убийца драконов не мог устоять на месте, поэтому он все время двигался то взад, то вперед, но иногда останавливался, вот прям как и сейчас ,когда услышал речь про девочек.
-Это они с виду маленькие, а на самом деле еще те! И вообще, хорошо что они есть, а то было бы скучно без них.
Не долго раздумывая, Хико вспомнил, что забыл одну маленькую деталь, припечатать Ши. Вот он это и сделал не раздумывая, оставив герб гильдии на его руке, как тот и хотел. После этого он похлопал белобрысого по спине, дабы тот не побледнел окончательно. А то уже смотреть страшно на него было. Заметив не знакомый запах, он не подал ни какого вида первое время, но потом подумал, что это тоже новичок.
-Опачки. Еще один нарисовался. Зеленые глаза уставились сначала на Сабуро, затем на энергетика.
-Сюи, как ты мог скрывать своего знакомого так долго, а?! Может он тоже хочет с нами. Глаза парня загорелись. Он будет наверное сам не свой, если не затащит этого розоволосого на спорт-площадку. Хико даже задумался над тем, что четверо на двое будет в самый раз.
Кажись он себя слегка переоценивал, а может быть наоборот. Но у него был коварный план, так что все пучком.
-Хватит тут сидеть время тянуть, пошлите уже, пока подопыт... испытуемые готовы.
>>>Спортивная площадка

Отредактировано Хико (2012-08-23 21:29:03)

0

165

Девушка молча позволила Хико пододвинуть её к новобранцам.
- Ши-тян, внешность бывает обманчивой.  - Аме широко улыбнулась и осмотрела паренька. - Гадать конечно не буду, но я постарше тебя буду. - Она уж точно не оставит фразу о маленьких девочках в лету.
Склонив голову на бок Сора молча перевела взгляд на Хико. Давненько она уже не тренировалась с ним. Сейджуро серьезный противник, но именно этого волшебнице давно не хватало, хорошей битвы. Аме уже давно не колдовала на всю катушку, а надо бы, что бы вернуть свой утерянный S класс.
- Ну так что когда выступает на гарнизон?
Весело усмехнувшись, голубоглазая колдунья поправила челку прикрывавшую правый глаз.
Аме молча смотрела, как зеленоволосый мужчина ставит печать на руку новобранца.  Её конечно улыбнула трилогия о разнообразных местах для печати, но в своё время, волшебница предпочла стандартное место, правую лопатку. Цвет её татуировки был темно-зеленый, скорее всего больше изумрудовый.
- Значит сначала неплохо разомну косточки, а потом и на задание сходить можно. Интересно, а испытание на мага высшего класса будут проводить или нет?
Волшебницу интересовал этот вопрос, но пока что она ничего не собиралась по этому поводу предпринимать, так как всё делается со временем. Подняв голову девушка кротко осмотрела присутствующих.
- Интересно, какой магий Ши-тян и Сэм владеют?

0

166

Поставленная печать приобрела золотой такой же, как цвет волос юноши, выставив руку вперёд, он ещё раз посмотрел на герб гильдии, поморщился и поспешил спрятать руку в карман.
-Да, это так, а жаль... Надеюсь, тебя не обидели мои слова? - решил поинтересоваться блондин, ведь не хорошо будет, если кто-то будет обижаться на него уже с первого дня. -Старше? А, какая разница... Кажется, Хико решил подключить ещё одного парнишку оказавшегося рядом. -Шанс, пока он разбирается с этим парнем, я успею сбежать!
Закинув руки за голову, Ши незаметно прокрался к двери, убедившись, что его никто не опознал парень вошёл в дверь. Ему казалось, что он всё же сумел избежать растрат силы, но его просчёт был в том, что он не знал, куда ведёт эта дверь.

> Спорт-площадка Чешуи Сирены

0

167

Черноволосая волшебница посмотрела в след ускользающему Ши-чану и бросила в след.
- Нет я не обиделась.
Усмехнувшись девушка кротко посмотрела на знакомого Сюи, который стоял за его спиной и что-то спрашивал беловолосого парнишку. Немного склонив голову Аме задумалась. Они немного долго потирали штаны в гильдии, а на спорт площадку совершенно не торопились. А Сора не хотела по пустому тратить свое время.
- Так-с ребятушки. Хотите ли вы этого или нет, но я вас телепортирую на спорт площадку.
На секунду остановившись голубоглазая волшебница поднесла указательный пальчик к устам.
- Ах да, с непривычки вам будет немного болезненно.
Волшебница не стала объяснять товарищам, что они на бабочек распадутся и какие ощущения они при этом испытывать будут.
Щелкнув пальцами Аме призвала свою магию. Черное электричесво заплясало красивыми фигурами вокруг магов и ровно через через секунду вся компания рассыпалась на бабочек. Стая электрических насекомых со средней скоростью вылетела в окно в сторону спортивной площадки
--- Спорт-площадка Чешуи Сирены

0

168

Сюи время от времени делал попытки освободится от лап Хико и сбежать, как можно дальше, но физической силушки у Хико было куда больше, поэтому он оставил эту затею.
- Эй, Сюи, а тут все – твои согильдийцы?
- Ага…к сожалению… - пробубнил последнюю часть предложения Сюи.
Если бы Хико не был бы в нашей гильдии, меня бы никто не гонял, и я спокойно прожил бы остаток своей жизни. Но нет же всем от меня что-то нужно!
-Я же говорил, что не отвертишься, дохлячок ты наш. Сейчас и увидим, на сколько ты силен. – сказал Хико тихо.
- Блин, а смысл!? Стоит мне их коснуться, как они тут же в обморок грохнуться! Тык еще потом и восстанавливаться придется и им, и мне…не хочу…сестра говорила, что мне нужно тренировать выносливость…и сколько по твоему мне нужно победить, что бы свалиться…??
Ладно если жизнь, а с энергией проще простого, даже напрягаться не стоит.
Асакава был немного недоволен и больше всего тем, что ему придется с кем-то драться, он не любил драться. Совершенно не любил. В любой битве он чувствовал в себе странное чувство. Чувство превосходства. Которое его сильно ело из нутрии. Поэтому он старался не лезть на рожон и оставаться в стороне, по возможности.
- Ах да, с непривычки вам будет немного болезненно.
- Что…?
Я кажется что-то упустил?
---> Спорт-площадка Чешуи Сирены

0

169

Свернутый текст

так-с телепортировала я всех, так что имейте это в виду. Сабуро и Гаспар вы тоже не исключение :3

0

170

==>>> Спорт площадка Чешуи Сирен

0

171

>СП ЧС
В здание ворвалась стая электрических бабочек, которая преобразовалась в Ши и остальную компанию.  По правде блондин не был любителем подобного рода перемещений, не нравилось ему, когда его тело преобразовывали, поэтому он первым делом проверил, всё ли переместилось, к счастью все конечности остались на месте.
-Чёрт, Ами не перемещай людей не получив их согласия! Я бы и сам дошёл, - высказался парень, но присмотревшись  к присутствующим, понял, что он зря тратил сила, так как Ами не оказалось поблизости. -А? Где она? Ну блин...
Окинув помещение взглядом, парень обнаружил, что уже ставший ему родным столик всё ещё не заняли, подойдя к столику, парень сел за стул и положил голову на стол.
-Неплохо потренировались. А ведь Хико с Ами действительно сильны... Чёрт! Я совсем себя не показал, проиграл "зелёному" и лоли... - размышлял блондин над прошедшей тренировкой, на которой он явно был бесполезен. Сейчас у парня впервые за жизнь появилось желание поучить новые заклинания, но вот только из-за лени этот вариант отпал.
-Может быть найти себе учителя? Но где найти мага воздушной стихии? Знаю, я одного, но ведь если пойду к нему точно ведь помру... Может?- взгляд парня перекочевал на Сэм, - не, не думаю...

0

172

Стоя у входа в зону для магов S ступени, Энзо, с привычно безэмоциональным выражением, разглядывал листок, который сжимал в руке. Ради этой вещи, он рискнул пойти на нарушение правил гильдии, так что, в какой-то мере, был доволен что все получилось. На этом клочке бумаги, было задание, настолько заинтересовавшее парня, что даже его привычная верность уставу, не смогла помешать ему, проникнуть в обитель высших магов гильдии, и взять оттуда задание высокой сложности.
"Маг-убийца. Очень сильный боец. Искусно прячется"
Три этих мысли, и стали причиной нарушения запретов.Бывший наемный убийца, уже долгое время выполнявший непривычные ему задания, очень хотел вновь взять в руки меч, ради охоты. Это не было решение вызванное жаждой крови, просто мечник хотел взяться за то дело, для которого его учили с детства. К тому же, сильный соперник был очень большим искушением, для того, кто стремился стать непобедимым.
Быстро сложив листок и убрав его во внутренний карман плаща, он развернулся к выходу, стремясь побыстрее уйти. При этом в уме он уже размышлял над тем, каким способом начать поиск, так как в листовке четко было сказано, что преступник осторожен и вряд ли сам себя выдаст.

+1

173

Электрические бабочки собрались в миниатюрную фигурку около главного входа в гильдию. Заклинательница молний явно думала о своих делах и заботах. Аме расфокусированным взглядом смотрела на дверь, через несколько секунд она собралась с мыслями и придав личику безмятежный вид, толкнула дверь и вошла вовнутрь. На пороге волшебница прошла мимо волшебника, который явно торопился покинуть гильдию. Сора не стала оглядываться в его сторону, так как ей практически было всё равно. Она хотела действий, ну или миссию на крайний случай.
- Мне нужно отточить мои навыки, а для этого нужно взять работу.
Черноволосая волшебница подошла к доске с заданиями и углубилась в чтение листовок. От некоторых заданий девушка просто недовольно поджала губы.
- Библиотека? Дробитель камней? Что за глупости? Хотя, вот это хорошее.
Сорвав листовку Сора ещё раз внимательно прочла текст.
- Покушения... Значит разобраться с преступниками. Вот это другое дело, но вот незадачка одной нельзя, надо как минимум еще кого-нибудь.
Подняв голову Сора осмотрела гильдию. Её взгляд остановился на Ши, хитро улыбнувшись девушка неслышно подошла к нему.
- Ши, не хочешь на задание прогуляться? - Она положила листовку на стол, а сама заняла стульчик и села на против мага воздуха.
- Я думаю, что это будет хорошей практикой и тебе, и мне.
Сора склонила голову на бок и мило улыбнулась.

0

174

Парень всё также размышлял о своей тяжёлой жизни, о прошедшей тренировке и многих других глупостях, которые постоянно лезли ему в голову и также быстро выветривались из неё. Первым делом, отбросив глупости об учителе, парень начал размышлять о сути мироздания. Таким образом, нагнав сон, он постепенно отстранялся от мирских забот, но естественно сон оказался недостижимой роскошью. Незаметно подкравшаяся к нему Ами предложила сходить на задание, положив листовку на стол девушка присела напротив. Парень, недолго думая просмотрел на задание, которое требовало двух и более людей. Следовательно, для этого и нужен был блондин, вот только он собирался тренироваться, а сейчас получается, что тренировки придётся отложить.
- Я думаю, что это будет хорошей практикой и тебе, и мне. - произнесла девушка, кавайно улыбнувшись и склонив голову. Разве бы смог кто-нибудь отказать в такой ситуации?  Вот и Ши  тоже не смог бы отказаться. Парень ещё раз взглянул на задание, в котором говорилось о защите какого-то важного человека.
-Ладно, я не против. - улыбнувшись ответил блондин.

0

175

Свернутый текст

Shio
я же Аме, а не Ами о.о

Девушка лукаво улыбнулась и сложив листовку на четыре части убрала её в походную сумку, что была прикреплена к поясу.
- Вот и хорошо что ты не против, - она легко поднялась из-за стола. Сора быстрыми шагами подошла к вешалке и сняв свой дорожный плащ, накинула его на свои плечи.
- Ты готов, через минуту мы телепортируемся, хоть ты этого не любишь.
Черноволосая волшебница решила сразу предупредить паренька, что бы тот приготовился, всё таки распадаться на бабочек немного не приятно, не физически, скорее в духовном плане.
- Значит Оак... Там нам не помогут, если мы будем собирать сведения. Я слышала, что там не любят чужаков, которыми мы будем являться.
Аме сложила руки на груди немного задумываясь. Она размышляла над тем что будет если желание убивать пробудится в её крови, как и десять месяцев назад, когда девушка впервые выполнила кровавый контракт. Тряхнув головой от нагрянувших воспоминаний, Сора подошла к Ши и посмотрев на паренька улыбнулась. Она взяла мага воздуха за руку.
- Так тебе не будет неприятно во время перемещения, ты ничего не почувствуешь.
---- Оак, деревушка близ Оака

0

176

Свернутый текст

Гомен-гомен, просто у одной знакомой ник Ами, запутался чутка...

Получив согласие парня, девушка спрятала листовку и встала, в общем-то, юноша сразу понял, что выдвигаются они прямо сейчас. Ши тоже встали и, прихватив совою сумку с вещами, направился к выходу.
- Ты готов, через минуту мы телепортируемся, хоть ты этого не любишь. - заявила девушка, подобное заявление заставило парня на минуту остановить, нет, скорее ввело его в ступор, он до ужаса не любил телепортации. Не то, чтобы у него были на это какие-то причины, просто не любил, пространство ведь штука не предсказуемая.
-А разве не на поезде? Нет, стой, давай на поезде или пешком! Да чёрт с ним полетим. - оборачиваясь к девушке, Ши пытался предложить иной путь, вот только она его не слушала, осознав, что девушка не собирается менять планы. Он притих и по-тихому попытался свалить. Вот только оказавшаяся совсем рядом Сора взяла парня за руку, и как ни в чём не бывало, девушка заявила:
- Так тебе не будет неприятно во время перемещения, ты ничего не почувствуешь.
Оставив попытки вырваться, парень смиренно опустил голову, подготавливая себя не неминуемой телепортации.  По коже блондина пробежались мурашки, он прикрыл глаза.
-Если бы дело было только в перемещениях. Чёрт, в этот раз я точно помру...
-> Оак, деревушка близ Оака

0

177

Опасное предприятие – средь бела дня входить туда, где по чину находиться не положено, особенно если делать этого телком не умеешь. Ева вовсе не была яростным поборником правил гильдии – однако, не заметить и оставить без внимания столь плохо «прикрытое» проникновение едва ли было возможно. Нет, в самом деле, ну вот кому может придти в голову сразу после проникновения в закрытую для него зону и маленького должностного преступления – форменной кражи документа, пусть даже и не такого уж важного и секретного – встать прямо у двери и начать «позаимствованный» документ с интересом читать? Наверное, разве что тому, кто слишком оптимистично верит, что окружающие к его маленькому преступлению отнесутся наплевательски. И, вообще говоря, таковая надежда не так уж и безосновательна – не заметить беловолосого нарушителя устава было сложно, но никто почему-то не придал этому ни малейшего значения. Да и сама Ева, в общем-то, в любой другой ситуации отнеслась бы к увиденному аналогично – кому какое дело до такой мелочи, особенно когда есть дела поважнее? Однако, к несчастью, в данный момент «дел поважнее» не было, и даже более того – Ева в буквальном смысле маялась от безделья. А потому нет ничего странного в том, что за возможность как-то себя развлечь она уцепилась обеими руками.

Действовать изящно она и не думала, однако, и не торопилась. Сделав вид, что замеченное краем глаза проникновение её ни капельки не заинтересовало, Ева быстрыми шагами направилась дальше по коридору – именно этим путем, как она осмелилась предположить, было бы удобнее всего скрыться с места преступления – дошла до первого же поворота, расслабленно прислонилась к стене за углом и стала ждать. Ждать, ясное дело, пришлось недолго – спешные шаги начинающего нарушителя правил послышались за поворотом уже через несколько секунд. И, когда тому, по приблизительным расчетам, оставался всего шаг-другой до поворота, Ева закрыла глаза, сконцентрировалась на горемычном светловолосом нарушителе и грубо, совершенно не церемонясь, запустила процесс кристаллизации памяти. Запустила – и сразу же прервала. Даже на близком расстоянии и даже без тонкостей, сопряженных с незаметностью, это должно было б растянуться на минуты – да и потом, Ева особо в конечном результате не нуждалась, благо и без него вполне себе понимала, о чем человек за углом в данный момент думает. Нужно ей было лишь одно – то омерзительное ощущение «кто-то пытается залезть ко мне в голову», которое обычно вызывало такое вот бесцеремонное вторжение. Ну, и связанное с этим недоумение, конечно же.

Из-за угла она выглянула резко – возможно, даже слишком резко, некоторых такое «выскакивание» могло бы напугать. И, не давая беловолосому нарушителю опомниться, с хорошо заметной ухмылкой заговорила, заинтересованным, но каким-то «витающим в облаках» тоном, как будто бы ни к кому конкретно и не обращаясь:
– Так-так, что у нас здесь? Средь бела дня подозрительный тип проникает в закрытую зону, – о том, что зона для него является закрытой, Ева не сомневалась, потому что все волшебники S-класса были ей известны, а просто так, втихаря, этот титул не присваивают, а потому ошибки быть не могло, – И пытается что-то из неё вынести. Скажи-ка мне, – она с секунду помолчала, пристально рассматривая какую-то точку на потолке, затем перевела-таки взгляд на «подозрительного типа» и продолжила, уже менее отвлеченным тоном, – Есть ли у меня хоть одна причина не сообщить об этом, куда следует? – Ближе к концу фразы заинтересованность в голосе только возросла, теперь он больше походил на тон должностного лица, которое очень хочет взятку. Впрочем, таких мыслей у Евы не было, ей просто было скучно и хотелось чем-нибудь занять время, а игра в экстрасенса, который «все знает», и при желании может это «все» рассказать, казалась ей очень интересным занятием.

Отредактировано Eve Harnett (2012-08-16 08:16:24)

+1

178

Даже опытные воры, порой делают ошибки, что же говорить о том, кто совершил подобное без должного опыта. Уже позднее, Тачибана отметил, что не следовало воровать листовку в дневное время суток, а дождаться ночи, а так же, что убийство и похищение очень похожи, так как в обоих случаях, свидетели могут стать большой проблемой.
По началу, все шло хорошо. Энзо прошел мимо нескольких членов гильдии и его даже не окликнули, да и пристальных взглядов он тоже не заметил. Проблемы же начались, на первом же повороте коридора, ведущего к выходу. Сначала был ментальный удар, точнее даже его попытка, ощущение, будто кто-то пытается влезть в голову. Беловолосый мечник, будучи подготовленным к подобному, вместо паники, сразу же сделал шаг назад, и неуловимо быстро положил ладонь на рукоять меча, висящего на бедре. Если говорить начистоту, парень был удивлен, причем сильно, но вся гамма чувств оказалась скрыта под непробиваемой маской хладнокровия. Он уже понял где находится «взломщик» и поэтому, резкое явление женской головы, вынырнувшей из-за угла, не вызвало большего удивления, скорее даже успокоило. Все же нападавший был перед глазами, а значит в случае чего, бывший ассасин был уверен, что будет быстрее. Только вот он понимал, что повторного удара не будет, так как появившаяся особа, была его согильдийкой.
«Госпожа Ева».
Молодой Тачибана отличался хорошей памятью на лица, и поэтому знал почти всех своих соратников по организации. Убрав руку от клинка, он молча, выслушал ехидные речи волшебницы, при этом, не подавая и признака волнения.
- Есть ли у меня хоть одна причина не сообщить об этом, куда следует?
Не в первый раз в жизни юноша слышал эти слова. Очень часто, будучи застигнутым на месте преступления, он начинал знакомство со свидетелем случившегося, именно с этих слов, звучащих из уст собеседника. Обычно, эти слова, становились, для шантажиста, последними. Молодой ассасин не упускал подобного шанса убрать свидетеля, тем более, если он так любезно подставился под удар. К несчастью, или же к удаче, но в нынешнем случае, Энзо так поступить не мог. Да и не видел причин. Конечно, он совершил проступок, очень серьезный, но не ужасный. Все, что его ждало в случае поимки, строгий выговор, или какое-нибудь наказание, но ни как не изгнание из гильдии или тем более смерть. Так что, не отводя спокойного взгляда от лица старшего товарища, он тихо произнес.
- Причины нет, но ее всегда можно найти. Все зависит от того, хотите ли вы ее искать, уважаемая госпожа Ева.

+1

179

Признаться, следовало по достоинству оценить спокойствие и самообладание, которое белобрысый нарушитель устава сохранил, невзирая даже на откровенно провокационную постановку вопроса. Именно с таким выражением лица следует гордо цедить сквозь зубы сакральное «Ничего не докажете!» – однако, насколько можно было судить, отказываться от предъявленных обвинений «задержанный» вовсе не собирался. Тот факт, что оному откуда-то известно её имя, Ева как-то не удостоила особого внимания – лишь молча, не сводя с задержанного пристального, оценивающего взгляда, двумя неспешными шагами вышла из-за угла, за которым до этого большей частью скрывалась, и затем еще несколько мгновений простояла в молчании, оценивая ситуацию. Хотела ли Ева искать причину не сообщать о случившемся происшествии мастеру гильдии? Совершенно точно нет. Но это, однако же, и не значит, что она заранее, невзирая на причины, твердо вознамерилась всенепременно настучать – даже напротив, имела место полная готовность сохранить увиденное в тайне даже без особых на то причин. Просто очень уж заскучавшей Еве хотелось посмотреть, как «арестант» будет пытаться придумать себе хоть какие-то (и чем нелепее, тем, ясное дело, лучше) оправдания – а тот, увы, почему-то такого удовольствия ей не доставил.

Наконец, из непростого внутреннего поединка между желанием поупрямиться просто из праздной вредности и готовностью пойти навстречу победителем вышла все-таки вторая. А потому Ева, очень кстати заметив, что уже несколько секунд длится напряженное молчание, усмехнулась и ответила, уже без интонаций охочего до взяток чиновника в голосе:
– Превосходный ответ… Я взгляну, не против? – С этими словами она, не дожидаясь ответа, аккуратно, но вместе с тем все так же бесцеремонно отодвинула верхним концом трости (держа её при этом левой рукой за середину, если это важно) полу плаща, а затем свободной правой рукой столь же нагло, но почти изящно, можно сказать – жестом фокусника извлекла из кармана за торчащий уголок сложенный листок бумаги. На все манипуляции  ушло чуть более секунды. Пожалуй, столь беспардонные действия могли быть восприняты враждебно, особенно учитывая тот факт, что Ева даже разрешения не стала дожидаться, не говоря уже о способе, которым она сама же удовлетворила свою просьбу. Но, в самом-то деле, если маленькое преступление все-таки не предавать огласке, то они теперь соучастники в неблагодарном деле похищения не положенных по чину документов, и поэтому она имеет право хотя бы знать, за что обоим может, в случае раскрытия нарушения, светить наказание, ведь так?

Первые строки Еву почти не удивили – по правде говоря, именно это она и ожидала увидеть. За чем еще может «молодой и глупый», как подумала она про себя, волшебник проникать в закрытую область собственной гильдии, кроме как за заказом на повышенной сложности задание? Однако когда Ева уже собиралась с чистой совестью возвратить листок с заказом, в глаза бросилась сумма оплаты. Затем взгляд как-то сам вернулся к классу сложности, а затем – к собственно тексту задания, который мгновение назад был прочитан бегло, по диагонали.
– Послушай-ка, парень, – тон голоса на этот раз стал предостерегающим, даже будто бы «нагоняющим жуть», как во время рассказа страшилок ночью у костра, – Оно тебе надо? Ничем хорошим это не кончится. – На секунду замолчав, Ева вдруг не без удивления обратила внимание на то, что нарушитель-то, оказывается, был заметно старше, чем показалось на первый взгляд. А потому закончила мысль она уже в менее фамильярной, пусть и все еще далекой от идеала манере, – Может быть, имеет смысл отказаться от этого замысла? – Пожалуй, запоздалые извинения из-за грубоватого поведения уже были не к месту, а о том, чтобы спросить, откуда же нарушитель устава знает её имя, Ева успела забыть. А потому она не стала ничего добавлять и протянула листок обратно.

+2

180

Довольно долго Хико блуждал по различным улочкам Онибаса, не придаваясь значению куда он направляется и как далеко зайдет. В конечном итоге, когда же ему надоела эта идея, а ногам не помешала бы небольшая передышка, парень задумался о том, что стоит где-нибудь посидеть. Подходящего местечка поблизости он не нашел, поэтому ему было проще всего усесться прямо на том месте, на котором он стоял. Но так как парень был довольно культурный, он не стал смущать прохожих своими посиделками и в тот же миг растворился в небольшом отблеске.
Появился он перед дверью своей гильдии, пару секунд упорно высматривая на ней какие-либо повреждения. Опять же он задумался, поэтому дотронувшись до самой двери не открыл ее, а вновь исчез из виду и появился уже в гильдии, оборачиваясь по сторонам ,как буд-то его преследовали.
Следующая вспышка осветила стену на втором этаже, возле входа в зону для старших магов. парень появился прямо сидя на перилах и повернутой головой в сторону, высматривая явно что-то свое. Медленно обернувшись он заметил девушку стоящую рядом с парнем и по-видимому выясняющую отношения, как ему на первый взгляд показалось.
Первым делом он хотел смыться от сюда, чтобы не мешать им, но обратил на их странное поведение свое внимание и только потом понял ,что они далеко зашли. Смысл был самый прямой, они просто находились там, а как он помнил, ранга S у них не было.
Впрочем бродить по гильдии не было запрещено, поэтому Хико просто усмехнулся глядя на них с расстояния меньше чем два метра. Скорее всего, они уж точно его заметили еще при первом его появлении и может быть немного взволновались. Но на листок в руках девушки, который она держала перед собой, должного внимания маг не оказал.
Немного бесцеремонно вот так появляться и пугать народ, когда они заняты своими личными делами, но как иначе следить за порядком?! И останавливаться уже поздно, поэтому Хико оставалось одно, выяснить хоть и без подробностей, что здесь такое происходит.
-Опачки! Что мы тут такое важное обсуждаем, может и со мной поделитесь?
после таких слов, убийца драконов ожидал только одного, незамедлительного исчезновения обоих, которые наверное с видом тех ,кого застукали за чем-то неподобающим должны были быстро зашевелить булками. правда была еще та небольшая возможность, что они поделились бы тем, что уже становилось все любопытней мастеру ,а именно тем, что они тут делали минут пять-десять назад.
-Ну, что молчим как провинившиеся?!

+1


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Онибас » Гильдия "Чешуя Сирены"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно