Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Широцуми » Спорт-площадка Голубых Пегасов


Спорт-площадка Голубых Пегасов

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

- Я  тоже сдаюсь, - ответила Шелия, вмиг убрав огонь. - Это был хороший поединок, думаю, что было бы неплохо сразиться ещё раз.
- Благодарю за бой, - протянула руку Ратвисса. Ши протянула руку в ответ, но тут же спохватилась - рана на плече дала о себе знать.
- Тебе тоже спасибо. Да, по лёгким травмам получили, - усмехнулась Аден, посмотрев на запёкшуюся кровь на плече. - Мы с тобой отражаем два вида магии - стихийную и пространственную. Думаю, из нас вышла бы неплохая команда, - Что заговорила... Наверное, так и налаживается жизнь, - девушка улыбнулась.
- Мы тут неплохо наследили, - Шелли окинула взором площадку. - Весело, - усмехнулась она.
- Теперь надо отдохнуть. Вот блин, Мели-то нет, а жильё себе хочется, - буркнула маг огня, вздыхая.

0

22

- Я  тоже сдаюсь, - сказала Шелия, убрав огненный щит. - Это был хороший поединок, думаю, что было бы неплохо сразиться ещё раз. Тебе тоже спасибо. Да, по лёгким травмам получили.  Мы с тобой отражаем два вида магии - стихийную и пространственную. Думаю, из нас вышла бы неплохая команда.
- Команда может быть и неплохая, а вот снова драться с тобой мне не хочется, - промелькнуло в голове у Ратвиссы.
Аден не протянула руку в ответ, покосившись на кровь у себя на плече. Девушка сразу поняла, в чём дело.
- Больно? Прости, я собиралась ударить плашмя, а всё-таки поранила. Может тебя ко врачу сводить? – искренно волновалась Ратвисса.
Когда разговор зашёл о травмах, девушка вспомнила, что так и не сняла «обезболивающее» с обожженной руки. Сделав это, Ратвисса с досадой поняла, что боль никуда не ушла, лишь чуть-чуть ослабела.
- Значит, всё немного хуже, чем я думала, - решила про себя девушка и начала снимать броню с больной руки.
- Мы тут неплохо наследили. Весело.
Ратвисса, последовав примеру подруги, оглядела спортивную площадку, но никаких криминальных погромов не заметила. Её внимание больше привлёк незнакомый парень, наблюдающий за девушками издалека.
- Интерстно, давно он тут? 
- Теперь надо отдохнуть. Вот блин, Мели-то нет, а жильё себе хочется.
- О, так ты тоже жильё ищешь? – быстро переключилась на другую тему Ратвисса. – И как успехи? – поинтересовалась она, почти полностью освободив руку от брони.

0

23

Когда Ратвисса сняла часть защиты, Шелия увидела большой ожог.
- Это вечно так - огонь - самая опасная стихия из всех, - с досадой и горечью произнесла Аден. Она ещё вспомнила про свой зелёный глаз и шрам. Всё это сделал огонь. - А с рукой всё будет в порядке, пустяки, только перевязать надо.
А парень как стоял, так и стоит. Ну, и ладно.
- Вроде не опасен, нам ничего не делает, ну, так и пусть стоит себе, - хмыкнула девушка. Ей было, в принципе, всё равно.
С парня тему быстро перешла на жилищную.
- Никак, если честно. Общежитие "Голубых Пегасов" стоит слишком дорого, 150000 драгоценных. Я поговорила с Мели, она сказала, что легче купить квартиру, как она сама и сделала. Тимаро обещала мне познакомить с владельцем дома, но не сейчас - сегодня у него выходной. Я так устала с дороги, что уснула прямо в кресле, а пока спала, Мели куда-то ушла, - закончила девушка. - Ума не приложу, что делать.

0

24

Ратвисса, наконец, полностью освободила руку от доспехов и задрала рукав блузки, оголив ожёг достаточно внушительных размеров.
- Это вечно так - огонь - самая опасная стихия из всех, - печально произнесла Шелия.
- Пожалуй, - тихо согласилась девушка.
- А с рукой всё будет в порядке, пустяки, только перевязать надо.
- Только перевязать нечем. А мою руку неплохо было бы охладить водой, - печально заметила Ратвисса. Возвращаться в больницу за очередной помощью ей не хотелось.
- Вроде не опасен, нам ничего не делает, ну, так и пусть стоит себе.
Ратвисса в ответ слегка повела бровью. Она и не думала про опасность наблюдателя, девушка приняла его за мага, который тоже пришёл потренироваться с живым противником. Но ни Ратвисса ни Шелия сейчас не могли составить ему компанию, поэтому тема была закрыта.
- Никак, если честно. Общежитие "Голубых Пегасов" стоит слишком дорого, 150000 драгоценных. Я поговорила с Мели, она сказала, что легче купить квартиру, как она сама и сделала. Тимаро обещала мне познакомить с владельцем дома, но не сейчас - сегодня у него выходной. Я так устала с дороги, что уснула прямо в кресле, а пока спала, Мели куда-то ушла.  Ума не приложу, что делать.
- Мели? Я её знаю. Она не говорила, в доме свободна только одна или две комнаты? Ушла она, наверное, получать S-класс, моя сестра тоже туда сбежала, пока я дремала.
- Ох уж эта Габи.

0

25

офф

Извиняюсь за задержку

- Не знаю, таких подробностей я у неё не спрашивала, - ответила девушка. - А S-класс это круто, - цокнула она..
- Думаю, нам надо в гильдию. Там и бинты найдутся, и вода холодная, и мазь от ожогов. Или как она там называется, - сказала Шелия. - Я пойду туда.
Сказано -  сделано. Аден, пошла по направлению к гильдии, не дожидаясь Ратвиссы, ведь их бой окончен, вряд ли ей нужно он Ши что-то ещё.

====>Голубые Пегасы

0

26

- Не знаю, таких подробностей я у неё не спрашивала, - услышав это, Ратвисса печально вздохнула. - А S-класс это круто.
- Да, круто.
- Надеюсь, у сестры всё получится.
- Думаю, нам надо в гильдию. Там и бинты найдутся, и вода холодная, и мазь от ожогов. Или как она там называется. Я пойду туда.
- Д-да, я тоже…
Шелия, не дожидаясь девушки, отправилась в здание «Голубых пегасов».
- Наверное, ей очень больно, раз она так спешит.
Сделав такой вывод, Ратвисса решила не останавливать Аден, а догнать её по дороге. Девушка сделала небольшой крюк, подобрав отброшенный во время боя меч, и побежала за новой знакомой.

====>Гильдия "Голубые Пегасы"

0

27

Задумавшись о чем-то своём, парень умудрился отрубиться прямо на турнике, стоящем на площадке гильдии. Сейчас Ши снился немного непонятный сон. Почему-то в этот момент ему снились горы, и на одной из них он беззаботно сидел, оставив все мирские заботы где-то там внизу. Наслаждаясь дивной картиной, юноша решил прогуляться. Парень встал и попытался ухватиться за какой-то камень, вот только случилась беда. Поверхность, на которой он стоял, куда-то исчезла, и он со свистом полетел вниз. Приземление оказалось не из приятных. От удара затылком о землю заболела голова.
Отрыв глаза Ши первым увидел возвышающийся турник, на котором он сидел и небо заволочённое тучами.
Держась рукой за голову, юноша поднялся и осмотрелся.
-Неужели тут заснул? - спросили сам себя Ши, косясь на турник. Не спеша поднявшись, он решил, что стоит вернуться в гильдию.
---- Гильдия ГП

0

28

Парень вместе со своим спутником прошёл пару коридоров и, остановившись перед дверью, достал руку из кармана и открыл дверь, которая открывала путь на площадку. Виляя между турниками, Ши выбрал местечко, где можно было не беспокоиться о месте. Пройдя вперед и увеличив расстояние между собой и Линком парень остановился, и обернувшись призвал посох.
-Ну, нападай, наверное... - произнёс парень, внимательно рассматривая противника, пытаясь заранее определить стратегию. Кончено же, так сражу он ничего не смог сказать, но бдить нужно всегда. Пару раз взмахнув посохом для разминки, Ши расположил перед собой посох, ожидая действий противника.

0

29

Парень шел за Ши, наблюдая за местностью. Маг Хаоса и Света понял, что его привели на спорт площадку. Места лучше и быть не могло, чем специальная площадка для махачей. Сжав кулак, этим размяв его, Линк улыбнулся, и взял меч с ножнами в правую руку.
-Я думаю сдерживаться не будем!,- произнес с громким голосом маг-отшельник и хитро улыбнулся.
Посох? Сколько я помню, боевых посохов очень мало, большая редкость, а значит, он иллюзионист? Черт, а это проблема, не когда с такими не сражался... Нужно быть на чеку! И сразу атаковать!
После этой мысли, Необразум резко сорвался с места и побежал на противника. Но путь был не точно на Ши, а чуть правее от него. Сместившись на метр, Линк сжал меч в ножнах и ждал момент. Две секунды бега и парень был в двух метрах от противника. Сделав неожиданное движение, прыжком в бок, Необразум сместился в лобовую атаку, и нанес удар ножнами по лицу. При этом правая нога была на уровне плеч Ши, что бы если что, не дать шанс воспользоваться магией или контратаковать.
Я заблокировал его движения на 80%! Если отпрыгнут, откроется и получит атаку магией, что ему не очень выгодно. Что же он будет делать?

Отредактировано Neobrazum (2012-09-10 00:29:59)

0

30

Офф
Neobrazum написал(а):

боевых посохов очень мало, большая редкость, а значит, он иллюзионист?

Вид оружия абсолютно не имеет, значения к моей магии, я в общем-то, могу и косу достать, но магом воды не стану... Ты не сможешь узнать, какова моя магия пока не увидишь ее (ну или кто-то не скажет), и даже увидев не факт, что поймёшь, что это иллюзия. Не то, чтобы мне жалко тебе рассказывать, но не в бою же. Иллюзии сильны, пока противник не догадывается о них. Вступительная речь окончена х)

-Я думаю сдерживаться не будем!, - произнёс Линк, размяв кулаки и приготовившись, Ши  поняв, что противник ждать, не станет, решил не терять времени и начал заклинание. В отличии от остальной магии иллюзии, иллюзии накладывались на противника абсолютно незаметно, что позволяло магу более эффективно использовать свои заклинания.
В момент, когда противник приблизился к Ши, на расстояние двух-трёх метров, парень закончил заклинание, и за несколько секунд до прыжка  его  оппонента его сдуло словно облачко пара, тем самым Шу ушёл с линии, атаки передвинувшись не много левее и заходя за спину противника. Ши получил шанс контратаковать, не дожидаясь пока Линк приземлиться, хорошенько замахнувшись, парень сильный удар посохом по затылку, конечно, таким ударом, он бы его не убил, но шишку или даже потерю сознания обеспечит. Всё ещё находясь под действием скрытия парень, отошёл на десять метров и рассеял заклинание.
-А может уже хватит? Сражения, определённо не мой конек… - заявил  парень закинув посох на плечо и ожидая, действий противника.

0

31

Ненси перебежками следовала за парнями, иногда делая вид, что просто прогуливается. Пройдя мимо пары турников, драгоценная решила, что прятаться на спорт площадке негде, кроме как за деревом, стоящим на другой стороне. Плавно обогнув всяческие полосы препятствия и спортивный снаряды, Джевел пробралась к дереву, но подскользнулась прямо перед ним и издав недовольное "Ой, блин!", навернулась на землю. Утруждая себя надеждой, что никто её не услышал, Ненси на четвереньках поползла за дерево.
- Чувствую себя сталкером! Блин! ЯЖ И ЕСТЬ СТАЛКЕР! - подумала Джи стирая со лба поступивший пот, - Ну? И чем они заняты?
Оказалось пока Ненси пробиралась к "укрытию", она пропустила весь бой и услышала краем уха:
- А может уже хватит? Сражения, определённо не мой конек…
Ненс недовольно закатила глаза.
- Ну, Ши~ не позорь нашу гильдию! - пронеслось в голове. И воссоздав в руках маленький камушек черного агата (символ храбрости, силы и уверенности), Джи направила его прямо к лицу Ши. камешек в свою очередь разлетелся на маленькие частицы, напоминающие пыль.
- Если он сейчас вдохнет его и чихнет - он будет полон уверенности в победе! Надеюсь...
Синие глаза Ненси загорелись, и она вылезла из-за дерева и продолжила наблюдать за парнями.

Отредактировано Ненси Джевел (2012-09-10 13:32:46)

0

32

Голубые Пегасы--->

Девушка спокойно шла за Ненси, которую иногда можно было заметить впереди. Шейн отвлеклась, увидев большую бабочку с интересным узором на крыльях. Лора постаралась его зарисовать, но весь узор зарисовать не вышло из-за того, что бабочка улетела. Шейн несмного расстроилась. -Бабочка же не статуя, должна была и улететь.-успокоила себя Лора. Посмотрев обратно, девушка уже не смогла заметить Ненси. Лора пожала плечами. -Наверное она шла на спорт-площадку... Дойдя до спорт-площадки, Лора увидела двух парней, которые, кажется, сражались. Девушка удивилась, потому что кроме них тут никого не было. -Ну раз так вышло, что я сюда пришла, порисую тут. Только вот куда мне сесть?-Внимание Лоры привлекло дерево, росшее на площадке. Девушка спокойно подошла к дереву и села рядом с ним прямо на траву.

0

33

Бой отложен, до лучших времён, по возможности будет отыгран во флеше.

Ши всё так же ожидал действий противника, который судя по всему не спешил атаковать, да и разговаривать по видимому тоже не желал. Юноша убрал посох и глубоко вздохнул, но вот беда то какая, он случайно вдохнул пролетающий мимо волшебный порошок, из-за которого Ши зажмурился и чихнул, возможно, так и должно было быть, а может это просто аллергическая реакция, на компоненты порошка, но не важно. После того, как чудо порошок заработал, Ши почувствовал себя бэтменом, таким храбрым, сильным и уверенным в себе, но действие длилось не долго. Буквально через десять секунд лень парня взяла верх и он снова стала собой, но вот ведь, буквально через десять секунд порошочек перехватил контроль. Ну и так далее по очереди. Уже забыв про своего противника парень подошёл к Ненси, которая судя по всему пришла следом за ним и Линком, а может она была здесь ещё до того как они пришли.
- Привет, давно тут? - спокойным и ровным голосом поинтересовался Шу, пытаясь совладать с порошком, который сейчас во всю штырил парня.

0

34

Выглядывая из-за дерева с большими распахнутыми сними глазами, Ненси громко вздохнула от неожиданности. Ши уверенной походкой направлялся к ней. С вылупленными глазами Ненс отошла назад. Но вот ей на пути попадается живая преграда в виде рисующей Лоры. По телу Джевел прошелся холодок. Резко повернув голову и убедившись, что это совершенно спокойный и адекватный человек, Ненси подалась вперед и как можно уверенней произнесла:
- С самого начала вашей "битвы"! - Ненси сделала "воздушные скобки" и эффектно повернувшись на сто восемьдесят градусов, обратилась к Лории.
- А ты когда пришла? - Ненси улыбнулась. Изучив позу в которой сидела Лора, Джевел повторила за ней. На земле девушка ещё никогда в жизни не сидела - статус не позволял. А теперь когда она полностью свободна от серьёзного чина, можно делать все,ч то вздумается ей самой. Поэтому научиться обычной жизни она пыталась в окружающих её людей.
В общем, усевшись поудобнее рядом с Лорией, Ненси с интересом стала наблюдать за её действиями. А в это время над головой Джи закружилась маленькая синяя птичка, усевшись на голову блондинке, она распушила перья и громко чирикнула.

Отредактировано Ненси Джевел (2012-09-28 23:14:45)

0

35

Делая карандашом очередные лёгкие штрихи на пока-что-наброске, Лора заметила, что стало уж слишком тихо для сражения. Тихо шелестела сочно-зелёная листва дерева. Шейн приподняла голову, смахнув при этом лезущую в глаза длинную чёлку. "Боя, кажется, больше не будет", - промелькнуло в голове у девушки. Шейн увидела, что один из сражавшихся парней направился в сторону дерева, недалеко от которого сидела Лора. Девушка удивилась: "Что ему могло там понадобиться?" Немного погодя, Шейн получила ответ на свой мысленный вопрос - девушка услышала, как тот парень задавал вопрос кому-то:
- Привет, давно тут?
Лора даже не успела предположить, к кому он мог обращаться, как на девушку налетел кто-то со спины. Шейн негромко ойкнула. Она обернулась, чтобы узнать кто бы это мог быть, и увидела Ненси, которая почти сразу же подалась немного вперёд и ответила парню, что она тут с самого начала битвы. Ненси эффектно повернулась к Лоре.
- А ты когда пришла? - спросила девушку Ненс. Несни улыбалась, но Шейн не ответила на её улыбку. Лория вообще редко улыбалась. Пристально оглядев Лору, Ненси уселась рядом с ней на земле. Шейн, в свою очередь, наблюдала за тем, как Ненс садится. "Как-то она немного скованно села..." На это девушка только пожала плечами и продолжила рисовать в блокноте.
Внезапно вспомнив, что её о чём-то спрашивали, Лора неуверенно вякнула: -Недавно, -надеясь, что это и есть ответ на заданный ей вопрос. Девушка повернулась к Ненс.
-Твоя магия - это же, кажется, драгоценное перевооружение? А сколько у тебя доспехов? -Шейн вспомнила незаконченный разговор с Ненси в гильдии.

Отредактировано Loria Shane (2012-09-29 15:22:40)

0

36

Девушка не торопливыми шагами шла по тренировочной площадке Голубых пегасов. Сегодня она потратит оставшуюся часть дня не в пустую. Ей нужно становиться сильнее, а не топтаться на месте. Подняв взгляд своим голубым глазом на небо и тут же невольная улыбка появляется на белом лице. Такое чистое небо, без единого облака. Из-за прохладного ветра по телу волшебницы пробегали мурашки. Остановившись, Сора подносит ладошки ко рту и дышит на них горячим дыханием. Осмотревшись, девушка  медленно снимает свой плащ и аккуратно кладет на землю, после этого она отходит в сторону и садится на землю в позу лотоса. Хорошая медитация немного увеличит запас духовной энергии, из которой черпается её магия. Закрыв глаз и кладя руки на колени, волшебница погружается в о внутрь своего разума.
Её не материальная фигурка возникает среди темного пространства сознания. Сейчас её разум был чист и её не мешали не нужные мысли. Тем временем вокруг материальной фигуры немного накалилась атмосфера и даже несколько электрических разрядов проблеснули рядом с ней. Духовная фигурка вытянула руки ладонями вверх, через секунду над ними появилась черная сфера, которая медленно увеличилась в размерах. Духовная оболочка Аме пустым взглядом смотрела на сферу из электричества. «Подплыв» к ней девушка прикасается к ней рукой и тут же её выбрасывает из собственного сознания и материальная фигурка тоже отлетает в сторону на несколько метров.
Аме лежала пластом на земле несколько минут приходя в себя. Поднявшись, она пробует снова и вновь тот же результат. И так раз пять – шесть. Смахнув пот с лица Сора переворачивается на спину переводя дыхание. Она не понимала, почему её так отталкивает, но запасной план всегда имелся в её головушке. Приняв позу лотоса, девушка вновь погружается в свое сознание.
Сфера и духовная оболочка Аме. Она пока что не приближалась к ней, но через минуту она одним прыжком влетает в сферу, та в свою очередь с электрическими разрядами во все стороны, но все же поглощает Аме в себя. Сейчас она была внутри своей же магии. Электрические потоки проходили сквозь духовное тело. Руки и ноги духовной оболочки стали медленно обтягиваться электричеством, словно перчатки и сапоги, от же и происходило в реальности. От Соры на несколько метров летели черные разряды. 
А в настоящем времени и месте, на тонких руках девушки начали появляться кровавые полосы от сильных разрядов. По виску Аме стекла струйка холодного пота, а её губы были плотно сжаты.
Внутри своего подсознания Сора начала рычать от боли пронзающей всё тело. От нервного напряжения земля начала наэлектризовываться. Из носа волшебницы вытекла струйка крови, а дыхание участилось. На шее и лице вздулись вены, волшебница слишком многое решила постичь, её тело не было еще готово к этому. Духовная фигурка ринулась в сторону, дабы выскользнуть из сферы. Но не тут то было, маленькие электрические ручки схватили волшебницу и силой удерживали духовную оболочку сознания Аме, которая в свою очередь пыталась выбраться. Секунда и все утихло, Сора ничего не видела и не ощущала, она была в полнейшей темноте.
Казалось все, конец, ведь из полнейшей темноты нет выхода и тут то перед Аме появилась расплывчатая фигурка, которая протянула девушке руку, и Сора схватилась за нее как за последний лучик надежды на спасение.
Волшебница резко распахнула глаза, дыхание участилось, на лбу выступил пот. Складывалось ощущение, что Аме пробежала марафон. Сора немного сморщила носик, раны на руках прилично кровоточили. Трясущимися руками, девушка достала бинт из походной сумки и перебинтовалась. Вытерев кровь на лице, голубоглазая девушка поднялась на ноги и пошатнувшись чуть не упала.
- Охохо, тяжеловато, но для начала не плохо.
Вытянув руки вперед, Аме закрыла глаза и сосредоточилась. По рукам и ногам прошли сгустки черного электричества, хаотично покрывая их тонким слоем магии. Девушка стиснула зубы от боли, но это было терпимо. Повторив выученную технику несколько раз подряд, Сора начала расслабляться, боль уходила, а призываемая техника не причиняла боли.
- Хорошо, очень хорошо, но это еще не все. Я помню что во время медитации, земля немного наэлектризовалась, а это значит что у меня будет еще одна техника.
Осмотревшись по сторонам, Аме решила наэлектризовать небольшой радиус вокруг себя, для начала пять на пять метров. Сцепив руки в замок и предварительно зажмурившись, девушка представила, как отведенная территория начинает электризоваться. Её волосы немного намагнитились от поднявшегося давления, они даже немного приподнялись придавая Аме причудливый вид.
По земле в заданном радиусе начали проходить потоки черного электричества. Сначала ничего толком не происходило, но потом, земля вокруг Аме начала темнеть, а от нее начали исходить зловещие сгустки магии.
- Жжется.
Сора шаркнула ножкой, так как ей было немного жарковато стоять на наэлектризованной поверхности земли. Небрежное движение рукой и «минное поле» исчезает с легким хлопком.
- Немного затратно для моей манны, но это того стоит.
Магически истощенная Аме опускается на землю и садится в позу лотоса. Медитация на ближайшие несколько часов была обеспечена.
Спустя несколько часов под монотонное «Ом» и Сора с почти восстановленной магической энергией поднимается на ноги. Осмотрев свой внешний вид, девушка охает и в этом ничего удивительного. Одежда была подгорелой, в местах дырявой и порванной. Осмотревшись по сторонам, Аме быстренько шагает в сторону выхода. Придется однако хорошенько постараться, что бы попасть в свой родной дом из Широцуми в Онибас.
--- Дом Аме Соры, город Онибас.

+1

37

-Твоя магия - это же, кажется, драгоценное перевооружение? А сколько у тебя доспехов? – спросила Лора, повернувшись к Ненси.
- Д-доспехов? – блондинка удивленно хлопнула глазами, - Неужели я похожа на воина? – Ненс неуверенно почесала затылок, - Я лишь могу концентрировать магию любого драгоценного камня! В Древности считали, что любой камень, имеющий ценность, обладает какой-нибудь особенностью, если в камне нет магии – значит он, не драгоценен! А вообще в моем арсенале около двадцати камней, из них пока только пять боевых! – отчеканила Ненси и продолжила наблюдать за подругой. Джи вытянула шею, дабы заглянуть в блокнот: - Так… красиво! У нас в гильдии так много талантливых людей… А на мне природа отдыхает! – буркнула блондинка, Аки клюнула её в макушку, отчего Драгоценная смахнула птичку с головы попутно и очень тихо на неё ругаясь.

0

38

- Д-доспехов? – Ненси удивленно хлопнула глазами, - Неужели я похожа на воина? – Блондинка неуверенно почесала затылок, - Я лишь могу концентрировать магию любого драгоценного камня! В Древности считали, что любой камень, имеющий ценность, обладает какой-нибудь особенностью, если в камне нет магии – значит он, не драгоценен! А вообще в моем арсенале около двадцати камней, из них пока только пять боевых!
Лора медлила с ответом. Девушка увлечённо рисовала на блокноте, стирая старые, неаккуратные и ненужные линии, которые она заменяла аккуратными и плавными. Шейн, более-менее удовлетворившись, снова повернулась к Ненс.
-Вот как значит...Мне всегда казалось, что у всех магов перевооружения, пусть даже и с магией драгоценного перевооружения, - девушка приостановилась и перевела дыхание, убрав с глаз чёлку, - есть доспехи. А в чём сила твоих боевых камней? Да и не боевых тоже.
Шейн, заскучав немного, продолжила рисовать. Она легко откинула назад длинные волосы, собранные в конский хвост, которые закрывали Лоре блокнот и сильно мешали. Чёлку ей пришлось заправить за уши. Лора слегка расстроилась - часть штрихов размазалось. Девушка принялась их стирать, постепенно заменяя новыми. Ненс тихо буркнула себе что-то под нос.
-Ась? Я не расслышала.
От нечего делать, Шейн тупо смотрела на свой набросок, пытаясь понять, чего бы ещё можно было в него добавить.

0

39

- Ась? Я не расслышала.
- Ничего-ничего! Ты… - Ненси поймала, наконец, Аки и держала её теперь в руках, - Очень красиво рисуешь! – Джи снова улыбнулась.
-…А в чём сила твоих боевых камней? Да и не боевых тоже. – продолжала спрашивать Лора.
- Смотря какой камень! Например, с помощью кристалла можно сделать большой прочный щит, а с помощью малахита можно стать невидимой.… Используя хризолит можно летать, а Жемчугом просто отлично ударить противника! – начала рассказывать Ненс, попутно показывая жестами, свойства камней, - А вот, например, с помощью Халцедона можно привлечь к себе внимание мужчин (но ненадолго), а с помощью камушка Говлита можно успокоиться, прийти в себя. А вот Черный Агат может заставить человека стать храбрее и увереннее в себе! О! Ты ведь пламенем управляешь, да? – Ненси опустила Аки на плечо, а сама хлопнула в ладоши, в которых через мгновение появился ярко-красный камень. Блондинка подкинула его, и тот загорелся. – Вот! Альмандин! Древние люди считали его «камнем огня», этими же свойствами он и обладает. Кстати! – Ненси понесло, и остановиться она уже не могла, - Я смотрю, ты человек творческий, так что вот! – в руке Джи появился белый камушек с желтоватым отливом, он уже был обрамлен под кулон. - Это Лунный Камень! Он помогает творческим людям найти вдохновение, а так же помогает в новых начинаниях! Возьми… это подарок!
Сидеть на земле было до ужаса не удобно, поэтому Драгоценная часто ерзала и меняла позу. В результате она облокотилась спиной о дерево и устремила свой взор вверх. Она разглядывала зеленые листочки, колыхающиеся на ветру и солнечный свет, пробивающийся сквозь них.

Отредактировано Ненси Джевел (2012-09-29 22:34:51)

0

40

- Ничего-ничего! Ты… - Ненс поймала свою синюю птичку и теперь держала её в руках, - Очень красиво рисуешь! – Джи улыбнулась опять.
-Спасибо, - Лора всё-таки улыбнулась этой похвале. Вообще, хвалили её за последние двенадцать лет довольно мало. - Неужели у меня так хорошо получается? - Шейн посмотрела в небо. Девушка скорее задавала этот вопрос себе, чем Ненс.
- Смотря какой камень! Например, с помощью кристалла можно сделать большой прочный щит, а с помощью малахита можно стать невидимой.… Используя хризолит можно летать, а Жемчугом просто отлично ударить противника! - Ненс начала увлечённо рассказывать Лоре силу и способности своих камней, при этом жестикулируя руками. Шейн пропустила часть рассказа, она снова задумалась над рисунком. Этот набросок ей уже конкретно надоел, поэтому, что бы не начеркать лишнего, девушка перелистнула страницу блокнота.
-О! Ты ведь пламенем управляешь, да? - спросила Ненс. Её возглас снова привлёк внимание Шейн. Джи опустила свою птичку на плечо и звонко хлопнула в ладоши. В них почти через несколько секунд появился пламенно-красный камень. Драгоценная подкинула его и камень загорелся. – Вот! Альмандин! Древние люди считали его «камнем огня», этими же свойствами он и обладает. Кстати! –  Ненс говорила и говорила не останавливаясь, - Я смотрю, ты человек творческий, так что вот! – в руке Джи появился белый камушек с желтоватым отливом, он уже был обрамлен под кулон. - Это Лунный Камень! Он помогает творческим людям найти вдохновение, а так же помогает в новых начинаниях! Возьми… это подарок!
У Шейн уже слегка болела голова от всего этого "мыслеизречения" Ненс. Девушка взяла из ладоней Драгоценной слегка холодный, желтовато-белый камень. Лора покрутила его и так и эдак, и каждый раз камень отливал то синим, то фиолетовым, а по краям был вовсе желтый. Мало того, он ещё и слегка увеличивал изображения.
-Спасибо большое, Ненси! - ответила ей девушка, не отрывая взгляда от камня. - Камень просто восхитительный! - Шейн покрепче сжала его в своей руке, после чего положила в карман светло-серой вязанной кофты.
"Вдруг потеряю? Да и надо будет к нему цепочку найти.."- девушка задумалась. "Хей, а где мой карандаш? Только что же в руке был." - Шейн оглядела всё вокруг себя, даже привстала немного. Найдя карандаш лежащим на траве прямо под коленом, девушка успокоилась. Лора начала новый рисунок, его линии получались смазанными и неопределёнными. Шейн, отложив карандаш и блокнот, легла на траву, заложив руки за голову. Девушка смотрела в небо и наблюдала за облаками.

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Широцуми » Спорт-площадка Голубых Пегасов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно