Вверх страницы

Вниз страницы
Активисты форума

Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Широцуми » Спорт-площадка Голубых Пегасов


Спорт-площадка Голубых Пегасов

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Много пыли, турников и ровного газона, на котором можно позаниматься.

0

2

Гильдия ГП=====>

Девушка шла к площадке, разминая шею и спину, которые порядком затекли после сна в кресле. Именно поэтому Шелия жутко не любила спать где-либо ещё, кроме как на кровати, то есть вариант перекантовываться в гильдии после этого сна совсем отпадал.
На площадке ровным слоем рос газон - здесь явно в последний раз были достаточно давно, потому что все следы тренировок и тренировочных боёв уже заросли. Турники и пыль - вот чего ещё здесь было много.
Немного поразмявшись, Ши встала на хороший мостик с выпрямлением ног - что-то, а спина у неё была очень гибкая.
Пара переворотов и колесо - теперь можно начинать хорошую тренировку.
Последний раз потянувшись к солнцу и вдохнув свежий воздух, Шелли даже улыбнулась - атмосфера отогнала все плохие мысли.
В её руке появился небольшой шар, который она оправила в полёт по всей площадке, а потом, высоко подпрыгнув, снова взяла его в руки, не забыв о мягком приземлении. Шар превратился в хлыст и верхняя часть травы уже аккуратна сожжена - надо же оставить какой-то след о себе?
Тут Аден заметила девушку в доспехах, которая тоже направлялась на спортплощадку.
- Теперь у меня есть противник, - усмехнулась Флейм, и огненный хлыст пропал.

Отредактировано Шелия Аден (2012-08-18 20:27:11)

0

3

Гильдия "Голубые пегасы" <===

Ратвисса медленно приближалась к спортплощадке.  Она ожидала увидеть здесь множество тренирующихся магов, однако действительность этому совсем не соответствовала. Уже издалека стало понятно, что сегодня популярностью это место не пользуется.
- Странно. Может все на том «экзамене» с Габи? Ну ладно, найду, чем заняться.
Девушка ускорила шаг. На площадке она заметила турники и теперь внимательно изучала их взглядом. Ратвисса попыталась придумать, как они могут помочь ей в тренировке, но в итоге решила просто позаниматься бегом.
- Скорость для меня очень важна. И тут бегущая по кругу девушка не будет смотреться странно… Так, стоп!
Ратвисса поняла, что допустила ошибку, решив, что спортивная площадка пустует. Она заметила девушку с рыжими волосами, которая недавно болтала в здании гильдии с Мели.
- Да, кажется у меня всё-таки будет напарница! Ого…
Ратвисса с восхищением пронаблюдала за манипуляциями с пламенем, которые мастерски проделала Шелия. Но на смену этому чувству быстро пришло напряжение. Поскольку девушка была бойцом ближнего боя, магия огня представляла для неё большую опасность.
- Может так даже лучше. Это моё самое слабое место, значит для меня такая соперница в самый раз… Для тренировки.
Тем временем Ратвисса подошла к рыжеволосой незнакомке достаточно близко, чтобы завести разговор. Как это часто происходило с ней при знакомстве с новыми людьми, девушка покраснела.
- Эээ.. Здравствуй, меня зовут Ратвисса. Вижу, ты тоже пришла потренироваться? Готова составить тебе компанию,   - выдавив из себя улыбку, сбивчиво произнесла девушка.

офф

Извиняюсь, за немного корявый пост  :canthearyou:
И ты забыла указать, откуда пришла)

Отредактировано Ратвисса Когвил (2012-08-18 17:38:13)

0

4

Офф

Ничего не корявый)
Спасибо, что напомнила С:
Прости, что долго ._.

- Эээ.. Здравствуй, меня зовут Ратвисса. Вижу, ты тоже пришла потренироваться? Готова составить тебе компанию,  -чуть покраснев и улыбнувшись, представилась девушка.
-  Здравствуй, - ответила Ши, улыбнувшись в ответ - здешняя обстановка располагала к хорошему настроению. - Меня зовут Шелия, можно Ши, - Шелли протянула руку для рукопожатия. - Думаю, тренировка нужна нам обоим,  -усмехнулась она.
Девушка лет девятнадцати стояла перед ней, чуть выше среднего роста, синие глаза, длинные светлые волосы. Она была в броне, которая защищала её руки, груди и ноги.
- Интересно, какая у неё магия? - подумала Флейм.  - ЧТо бы ни было, это будет интересно.

0

5

офф

Не за что))
Ничего, мне самой сегодня как-то долго думается)

-  Здравствуй, - улыбнувшись, ответила девушка - Меня зовут Шелия, можно Ши, - она протянула руку для рукопожатия. - Думаю, тренировка нужна нам обоим.
- Приятно познакомиться, - уже увереннее произнесла Ратвисса, пожав руку. – Да, ты права. Так вышло, что я давно не участвовала в сражениях… Решила, надо бы освежить память. Я заметила… Ну, увидела, когда подходила… Что ты огненный маг. В общем, раз я заранее знаю твои способности, будет честно, если ты тоже про меня что-нибудь узнаешь. Я – маг ближнего боя, полагаюсь в основном на своё умение частично управлять оружием. Вот…
Ратвисса вынула меч из ножен, специально делая это медленно, показывая, что это ещё не атака. В предвкушении битвы, пусть и учебной, у неё усилилось сердцебиение. Тренировочные бои казались ей в какой-то степени более сложными, чем настоящие. Девушка всегда очень боялась поранить противника, ведь её магия направлена исключительно на поражение цели. Лишить, например, противника способности двигаться она не может, разве что  стукнуть как следует. Поэтому бои с участием Ратвиссы обычно длились очень долго и часто заканчивались её поражением. 
- Кажется, придётся призывать секиру.
- Ну, начнём?
Девушка предпочитала не нападать, а обороняться, поэтому ждала, когда Шелия атакует первой.

0

6

Когда Ратвисса сказала про ближний бой, Шелия усмехнулась - хоть она не слишком умелый боец дальнего боя, но сражаться она так сможет, а вот мечница Рат - навряд ли.
Хотя, если она может драться на мечах, то она, должно быть, и просто так неплоха - чего не скажешь о Ши - никогда не сражавшаяся по-настоящему она не была сильна в физических атаках. Аден была хорошо подготовлена физически, однако с техникой у неё был явный неуд.
В целых безопасности она отпрыгнула на несколько шагов и выпустила огненный шар - небольшой, сантиметров двадцать в радиусе. От него  легко можно было уклонится, но эта атака не так проста - пламя находится в полном контроле заклинателя, поэтому может следовать за жертвой и атаковать со спины.
- Какой-то у нас неравный бой получается, - подумала девушка. - Слишком разные у нас типы магии, но так и интересней!

0

7

Перед своей атакой Шелия отпрыгнула от Ратвиссы на пару метров. Для девушки это было окончательным подтверждением того, что её противник – маг дальнего боя.
- Подходить очень близко не стоит, так ей будет даже легче достать меня… Надо придерживаться средней дистанции, тогда я смогу и увернуться, и нанести удар. Хотя...
Девушка без особого труда увернулась от огненного шара, однако сразу же про него забыла. Ратвисса решила, что он - что-то вроде сигнала к началу боя, поэтому не ожидала никаких сюрпризов. Оставив шар позади, девушка кинулась к своей сопернице. Демонстрировать Шелии свой козырь, а именно секиру, в первые же секунды боя ей не хотелось. К тому же на это оружие требуется очень много энергии. Слишком много для тренировки. Поэтому Ратвисса решила быстро подскочить, нанести удар и отпрыгнуть. Сократив дистанцию до метра, девушка нанесла удар боковой частью лезвия, чтобы не поранить Шелию, целясь в правое плечо. Эта, довольно рисковая, атака была очень важна, поэтому Ратвисса решила сделать всё, чтобы меч достиг цели. Для этого Ратвисса воспользовалась имагинацией и своей физической силой одновременно, что в несколько раз увеличило скорость лезвия.

0

8

Добравшись до спорт-площадки гильдии, парень глубоко вздохнул и потянулся, а затем поспешил убрать руки в карманы.
Пройдя в центр площадки, он обнаружил, что помимо него здесь находилось ещё две девушки из его гильдии, с которыми он естественно не был знаком. Парень, не спеша, стараясь не отвлечь ни одну из девушек от поединка, прошёл к одному из турников, а затем, забравшись на него, уселся поудобнее, решив понаблюдать за схваткой магов.
-Не, часто здесь можно обнаружить кого-либо, а тут сразу двое и ещё сражающихся... Вот кому делать нечего, лучше бы нашли другой способ выпустить силушку... - бубнил парень себе под нос, рассматривая девушек. Ши не сильно любил бои между девушками, не нравилось ему, что эти милые создания могут ранить друг друга.

0

9

Когда Шелия увидела, что Ратвисса приближается, то решила как можно быстрее наколдовать щит, но не успела - лезвие поранило её правое плечо быстрее, чем она успела что-то предпринять.
- Надо поработать над скоростью, - пронеслось в голове у Ши, когда она почувствовала острую боль в правом плече. - И научится быстрее колдовать щит и одновременно атаковать... много работы, - для продумывания целей дальнейших тренировок у девушки ушло всего пара секунд, о тактике боя она не думала совсем, ведь цель тренировочного поединка - узнавать свои слабые стороны и начинать работать над ними.
Удар был несколько неприятен для Аден - она была правшой, поэтому ранение в правое плечо несколько сковывало её движения.
- Огненные шары, - прошептала Флейм, и из её рук начали вырываться шары, один за другим, всего около тридцати штук. После выпуска Шелия не контролировала их (это затратило бы слишком много сил, хотя над этим тоже можно было поработать), поэтому наводка у них была так себе, но та первая атака всё ещё была под властью мага огня, поэтому какой-то урон противница точно должна получить, да и увернуться от всех летящих на тебя огненных шаров не так просто.

+1

10

офф

Извиняюсь, что так долго пишу посты, что-то я сегодня торможу.  :longtongue:

Нанеся Шелии удар, Ратвисса сразу же отпрыгнула назад. Отдаляясь от противницы, она заметила небольшое кровотечение у той.
- Проклятье, всё-таки не рассчитала. Надо будет извиниться после…
Но это небольшое ранение, разумеется, из боя девушку не вывело. В сторону Ратвиссы было пущено несколько десятков огненных шаров, их количество стало для неё полной неожиданностью. Более того, они находились от Ратвиссы на достаточно маленьком расстоянии, чтобы ненадолго ослепить девушку.
- Невидимый щит, - почти в отчаянии прошептала Ратвисса.
В девушку попало сразу несколько шаров, после чего она упала на землю и откатилась в сторону. Те два, что попали в голову и грудь были благополучно отражены щитом, правда один попал в левую руку до начала его действия. И тут доспехи Ратвиссы сыграли с ней злую шутку – от попадания шара броня на руке сильно раскалилась и начала жечь руку. Понимая, что никакой возможно снять их нет, девушка применила «ослабление боли» на повреждённую руку. Ратвисса решила что, ожёг вряд ли серьёзный и причин остановки боя нет.
Встав и вернув себе боеспособность, девушка оценила своё положение. Она потратила приличное количество энергии на щит и на «обезболивающее», если бой будет продолжаться в таком же русле, про применение секиры придётся совсем забыть.
- Так, к ней лучше вообще не подходить. Эта огненная магия, пожалуй, лучшее оружие против меня. Надо бы изменить тактику. И щит пока не убирать...
Ратвисса недалеко отбросила свой меч, после чего в её руках появился мушкет. Не дожидаясь,  пока Шелия заметит возможность атаки издалека, девушка сделала выстрел в её сторону.

Отредактировано Ратвисса Когвил (2012-08-18 21:26:58)

0

11

Офф

Да я тоже не шибко быстрая  xD

Шелия заметила, что некоторые огненные шары не достигли цели, а отразились. Противница упала на землю и прокатилась несколько метров по траве.
- Щит, значит, - подумала она, рассматривая противницу на предмет повреждений.
Ши догадалась, что если огненные шары всё-таки задели её, то должны были раскалить броню.
- Вот так защита становится на руку противнику, - про себя усмехнулась она, но ей показалось, что Рависса совсем не чувствует боли.
- Это странно, - хмыкнула про себя девушка и решила продолжить бой.
Но тут она услышала звук выстрела.
Так, быстро, быстро! - завертелось в голове и у неё и она тут же выставила небольшой щит, надеясь, что пуля придётся именно на эту площадь.
На счастье мага огня пуля врезалась именно туда, куда надо, расплавилась и заметно сбавила в скорости.
- Вот тебе и ближний бой, - усмехнулась девушка, когда горячая пуля чуть обожгла её через одежду.
- Что ж, побыла я сильной, теперь дам шанс и Ратвиссе проявить свои сильные стороны, - подумала Аден и, ещё раз выпустив огненные шары, ринулась к девушке, на ходу колдуя огненный хлыст.

0

12

Ратвисса проследила за тем, как пуля, столкнувшись с огненным щитом, всё-таки достигла своей цели. Щит значительно уменьшил скорость полёта пули, но не остановил её.
- Ага, кажется это была просто стена пламени… Значит защита – её слабое место.
Шелия, тем временем, только улыбнулась достигшей её пуле. Она выпустила ещё несколько огненных шаров и понеслась на встречу Ратвиссе. В её руке постепенно появлялся огненный хлыст.
- Решила опробовать себя в ближнем бою? Хорошо…
Девушка отпрыгнула в сторону, одновременно увернувшись от огненных шаров и лишив Шелию хорошего разгона перед атакой – теперь ей придётся менять направление бега. Перезаряжать мушкет времени не было, поэтому Ратвисса быстро заменила его на двуручный меч. Первое, что пришло ей в голову – надо встретить противницу остриём лезвия, попытаться поразить ей грудь… Девушка имела свойство увлекаться в поединке. К счастью, Ратвисса быстро опомнилась. Быстро для безопасности Шелии, но слишком медленно за блока её атаки. В результате девушка уже сократила расстояние до минимума. У Ратвиссы осталось совсем мало времени.
- Ладно, надо собраться… Подождать, пока она атакует, и тогда…

0

13

Офф

Прошу прощения за косяки - пишу с планшета

Ратвисса  поменяла место  положения, поэтому девушке пришлось немного сбавить скорость. В руке у противницы было оружие, и Шелия уже тысячу раз пожалела, что оставила идеальное тактическое место и подошла к мастеру ближнего боя вплотную.
- Назвался груздем - полезай в кузов, - пронеслось в голове у Аден, когда она замахивалась хлыстом для атаки - против такого противника идти с ближним, даже волшебным огнем было глупо.
- Я так мигом проиграю, - удрученно подумала девушка, смотря на увесистый двуручник Рат.

0

14

Когда между Ратвиссой и Шелией остался метр, девушка решилась на рискованный шаг. «Отключив» свой щит, чтобы не тратить лишнюю энергию на него, Ратвисса впилась взглядом в свой меч и представила, как он взмывает в воздух. Это потребовало множества усилий, но девушка добилась своего – оружие поднялось на два метра от земли, вместе с хозяйкой. Далее нужно было действовать очень быстро, Ратвисса взяла меч обеими руками, одной за рукоять, другой за лезвие. Повернув меч параллельно относительно земли, она постаралась расположить его над рукой Шелии, держащей хлыст. Крепко убедившись в том, что противница не должна получить серьёзных порезов, девушка прекратила воздействие на меч, то бишь начала падать. Она собиралась придавить оружием руку Шелии к земле.
- Надеюсь, получится. Давно хотела проверить этот приём, в настоящем бою это слишком опасно, а вот в учебном…

Отредактировано Ратвисса Когвил (2012-08-18 23:51:45)

0

15

Все произошло практически мгновенно - удар хлыста пришелся куда угодно, только не в того, в кого хотелось бы. Ратвисса взлетела вместе с мечом - Шелия подумала, что теперь дело принимает воздушный оборот, и если она тоже не подниментся в воздух, то ей несдобровать. Несмотря на то, что не прошло много времени, и в запасе у Ши его было очень мало, она успела высоко подпрыгнуть, выше, чем Рат, хотя только потом Аден увидела позицию меча и рук девушкин подумала о том, что быть выше противника, это, конечно, хорошо, но тебя могут пырнуть ножом снизу. Такого расклада ей точно не хотелось.
Тут Шелия заметила парня, который все это время наблюдал за их боем.
Делать больше нечего, - хмыкнула она про себя. - Лучше бы сам потренировался.

0

16

Ратвисса резко вскинула голову, в этот момент в её глазах можно было прочитать испуг. Она хотела взять Шелию неожиданностью и высотой своего прыжка, её беспомощностью перед «летающим» противником, а она сама взмыла в воздух. По высоте прыжка стало ясно, что в небе Шелия будет куда сильнее. У Ратвиссы появилось несколько вариантов потенциально успешных атак, но все они были рассчитаны на серьёзные ранения противника. Поэтому девушка решила не продолжать бой в воздухе, а «спустить» Шелию обратно на землю.
Ратвисса не могла понять, каким образом у огненного мага получается парить. Она сделала вывод, что положение Аден в воздухе довольно шаткое. Ратвисса, находясь уже совсем близко к земле, чётко представила, как меч плашмя ударяет по корпусу Шелии. По расчётам девушки, это должно вывести противницу из равновесия.

0

17

- Хех, а все хорошие варианты удара отпадают, - ухмыльнулась Ши - Мы не должны поранить друг друга, поэтому тренировки для мечника не с мечником - дело трудное в плане ранений.
Но даже видя, что атака не принесет ей заметного ущерба, Шелия не хотела быть атакованной.
- В воздухе ведь можно не только левитировать, но и направлять свое тело. Как там это делалось...
Девушка выпустила с свои руки энергии огня и, конечно, первый блин получился комом - Аден не рассчитала силу и поэтому отлетела на достаточно большое расстояние совсем не в то направлении, в котором она хотела. И, потеряв контроль над полетом, Ши, предварительно стукнувшись правой рукой о турник, грохнулась на твердую землю спиной. рука начала неимоверно болеть, и шрам на спине напомнил о себе.
- Лучше бы на меч упала, честное слово, - простонала про себя девушка, поднимаясь. - Зато теперь я достаточно далеко от нее, это тоже хорошо, - пыталась найти плюсы ситуации Шелия.
Пока не буду атаковать, просто приготовлюсь к щиту, чтобы сразу был посильнее и полностью останавливал атаку.
Флейт внимательно следила за движениями противницы.

0

18

Ратвисса не смогла попасть по Шелии, но желаемый результат был достигнут. Противница, в попытке увернуться, потеряла равновесия, а с ним и контроль над полётом. В результате Аден отлетела на довольно большое расстояние от Ратвиссы и, ударившись рукой о турник, снова оказалась на земле. Несмотря на немалую силу удара,Шелия была готова продолжить бой.
- Хорошо, что не головой… Как же она далеко отлетела. Пока я добегу до неё, она сто раз успеет атаковать меня, надо что-нибудь придумать. Может, использовать турник в своих целях? Он у неё за спиной, значит, снова убежать ей будет трудно. Шары она пускала один за другим, то есть бьёт точно по противнику. Хорошо…
Ратвисса побежала на встречу Шелии. Сократив расстояние между ними до трёх метров, девушка изменила направление, начав обегать противницу по кругу. И когда Аден оказалась от неё строго по правую руку, Ратвисса, немного увеличив скорость бега и активировав щит, побежала прямо на неё.

0

19

- Понравилось драться, когда ты сильнее, да? - шмыкнула про себя Шелия. - Ну, ничего,  вы на нас с мечом, мы на вас с огнём, - девушка усмехнулась своей абсолютно петросянской шутке, и когда она увидела, что Ратвисса бежит на неё, сразу же начала колдовать щит.
Толстая стена огня образовалась вокруг Ши. На всякий случай она сделала потолще стену возле правой руки и оставила там небольшое пространство, ближе подойдя к левой стороне.
- Назад я не побегу, - подумала Аден, чувствуя за собой турник. - Интересно, а рискнёт ли со своими латами Рат войти в огонь?
Но сил оставалось уже не так много, как в начале боя - всё-таки маг огня и атаковала, и защищалась. Хотя и противница тоже была измотана - скоро этот тренировочный бой должен был закончится.
Правая руки неприятно ныла. Будет большой синяк.

0

20

Увидев огонь вокруг Шелии, Ратвисса встала как вкопанная. Она не ожидала, что противница в состоянии закрыть себя щитом со всех сторон. А Аден именно это и сделала, закрыв себя не только от атак, но и от глаз противницы. Так Шелия оставила девушке лишь одну возможность атаки – бить вслепую. Хотя нет, Ратвисса могла снова поднять в воздух над стеной пламени… Но сил на это не осталось. Конечно, у девушки в запасе ещё была энергия для этого приёма, но полностью выматываться в учебном бою ей не хотелось.
- Ладно, всё, я сдаюсь. Дальше нам остаётся биться разве что насмерть. Когда ты ставишь такой щит, мои последующие атаки могут быть направлены только на поражение… Да и выдохлась я. И ты, наверное, тоже. И несколько лёгких травм уже получили... В общем, хватит. Думаю, в этой схватке победитель – ты.
Ратвисса отправила свой меч обратно в арсенал и протянула Шелии руку для рукопожатия.
- Благодарю за бой.

0


Вы здесь » Fairy Tail. Сказ о Войне Раздора » Широцуми » Спорт-площадка Голубых Пегасов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно